Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
11 JUN '17
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 101 Jürgen Schilling Westfield :: Megabusa 1.3 14,190 s
2 177 Christo Dominelli Honda :: Civic 14,748 s
3 175 Erik Sattler Honda :: CRX 14,958 s
4 104 Carmelo Dominelli Honda :: Civic 15,174 s
5 192 Daniel Heiß VW :: Polo 86c 1.6 15,200 s
6 171 Lukas Bidzinski Honda :: CRX 15,961 s
7 150 Stefan Eidelsburger Opel :: Corsa A 1.4 16,679 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 200 Adi Kronabitter Opel :: Corsa 11,547 s
2 208 Martin Bayer Opel :: Corsa A 2.0 12,697 s
3 220 Patrik Schmid Opel :: Corsa A 2.0 13,959 s
4 286 Florian Krinner Eigenbau :: Dragster 2.0 15,209 s
5 273 Alexander Leitner VW :: Käfer 1.8 15,547 s
6 265 Johannes Auer Subaru :: BRZ 15,698 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 314 Stefan Alberth VW :: Käfer 2.4 12,271 s
2 370 Christian Fiechtner VW :: Polo G40 14,642 s
3 301 Maurice Möller Mitsubishi :: Galant 14,957 s
4 377 Dennis Hessler VW :: Golf VI 1.4TSI 15,141 s
5 398 Herbert Putz VW :: Käfer 2.1 15,270 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 410 Anton Krinner Brixner :: Bergspyder 2.7 12,108 s
2 407 Andreas Hartl VW :: Golf I G60 12,853 s
3 460 Simon Weber Honda :: Civic 1.6T 13,268 s
4 401 Andreas Poindecker Mazda :: MX5 1.6T 13,527 s
5 497 Martin Gegenfurtner VW :: Golf II VR6 3.0 13,985 s
6 495 Oliver Schade BMW :: Z3 2.8 Coupe 13,989 s
7 428 Phillip Holzapfel BMW :: 328i 14,414 s
8 487 Daniel Blüml Renault :: Clio RS 1.6T 14,841 s
9 462 Florian Appelmann Alpina :: B3 3.0 15,158 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 590 Thomas Ziegltrum Ariel :: Atom 3.5 300 10,736 s
2 551 Marcus Kubitschek VW :: Golf I 1.9 Turbo 12,523 s
3 588 Holger Nass VW :: Golf 6 R 12,551 s
4 556 Christian Balling Citroen :: 2CV 2.0T 12,697 s
5 502 Tontininidis Dionysis Seat :: Ibiza FR 14,295 s
6 594 Thomas Metzner VW :: Golf II G60 14,316 s
7 592 Robert Hänschke VW :: Golf VI GTI Edition 35 14,557 s
8 524 Andreas Zierer Opel :: Vectra A 2.0T 14,631 s
9 567 Thomas Solleder BMW :: E30 3.2 16,005 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 629 Harald Hempel BMW :: E30 Touring 2.5T 10,166 s
2 602 Alfred Woldrich Audi :: S2 10,289 s
3 675 Alfons Ingerl VW :: Golf II R30 T 10,397 s
4 605 Martin Kubitschek VW :: Golf I VR6T 10,456 s
5 672 Ralf Schneider Nissan :: GTR-R35 10,636 s
6 665 Sascha Mitic Audi :: A2 Rallye 2.5T 10,702 s
7 627 Nicolas Hartl Audi :: TT RS 11,117 s
8 604 Tobias Hanke Opel :: Speedster 2.2T 11,330 s
9 677 Christian Grether Audi :: RS6 4.0T 11,424 s
10 699 Stan Rein BMW :: 335i E92 11,494 s
11 601 Stefan Lange VW :: Jetta I VR6T 11,541 s
12 663 Quirin Hubert AMG :: E63s T 11,641 s
13 698 Florian Fisch VW :: Golf III VR6T 11,771 s
14 634 Markus Maier Porsche :: 991 GT3 RS 11,833 s
15 682 Roland Philipp Audi :: RS6 V10 5.0 11,978 s
16 658 Tobias Reischl BMW :: M4 12,159 s
17 694 Marcel Kopany VW :: Jetta VR6 T 12,418 s
18 635 Silvia Maier Porsche :: 991 GT3 12,449 s
19 679 Andreas Seitzl BMW :: 335i 12,528 s
20 603 Walter Piller Lotus :: ThreeEleven 3.5K 12,579 s
21 669 Daniel Ruscheinsky Porsche :: 997 GT3 12,892 s
22 659 Tobias Forstner VW :: Golf II VR6T 13,211 s
23 606 Alexander Dworatzek BMW :: M2 13,422 s
24 674 Thomas Pfeffer BMW :: E28 M5 3.7 13,436 s
25 681 Fabian Regner BMW :: E30 touring 2.5T 13,553 s
26 611 Robert Frank Audi :: 90 Quattro Rallye 15,485 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 759 Josef Pfanzelt Ford :: 5 Window Coupe 10,233 s
2 747 Gerhard Hümmer Jeep :: Grand Cherokee 6.1K 11,119 s
3 751 Sam Pelkonen Chevrolet :: 64` Nova 6.3 11,589 s
4 737 Andor Klawiter Chevrolet :: Chevelle SS 7.4 11,692 s
5 781 Rene Rygol Chevrolet :: Nascar `95 11,762 s
6 712 Alex Herbst Plymouth :: Roadrunner 8.1 NOS 11,816 s
7 728 Michael Wildgruber Chevrolet :: Camaro 6.9 11,823 s
8 788 Simon Bräutigam Cobra Replika :: 5.7 NOS 11,935 s
9 768 Marcus Bogenrieder Chevrolet Corvette :: C7 Z06 11,967 s
10 798 Karsten Boehlke Jeep :: Grand Cherokee 12,080 s
11 775 Christian Weinl Dodge :: NASCAR Truck 12,162 s
12 714 Steven Rink Chevrolet :: Camaro 1LE 12,272 s
13 740 Peter Bogner Chevrolet :: Business Coupe '50 5.7 12,314 s
14 765 Rafael Bräutigam Chevrolet :: Camaro '68 12,528 s
15 797 Andreas Sakoucky Ford :: Shelby GT500 5.8K 12,557 s
16 777 Gerhard Hümmer Ford :: Mustang 5.0K 12,600 s
17 771 Christian Wetzel Chevrolet :: Chevelle SS 9.4 12,823 s
18 756 Raphael Geiser Chevrolet :: Corvette 5.8 12,910 s
19 762 Erik Schiebek Chevrolet :: Corvette 5.7 NOS 13,040 s
20 782 Anton Wuerflingsdobler Plymouth :: Road Runner 7.2 13,079 s
21 786 Jürgen Koch Ford :: F100 5.7 13,129 s
22 752 Sven Battmer Ford :: Mustang GT 13,237 s
23 701 Christian Heuer Dodge :: Charger 8.2 13,278 s
24 778 Gary Sinzenich Chevrolet :: Camaro 6.2 13,354 s
25 799 Gary Lohner Chevrolet :: Camaro `68 8.2 NOS 13,372 s
26 757 Volker Jungebluth Dodge :: Charger 7.2 13,468 s
27 792 Alexander Beck Chevrolet :: Camaro 6.2 13,745 s
28 736 Harry Reichhart Ford :: Modell B 6.6 13,901 s
29 700 Claus Fischer MB :: 190E 7.5 13,988 s
30 767 Gerhard Landwehr Plymouth :: Barracuda 7.0 14,200 s
31 733 Wolfgang Schröder Eigenbau :: 5.7 14,365 s
32 744 Harry Krimmer Chevrolet :: Corvette Sting Ray 14,525 s
33 703 Artur Schüller Plymouth :: Roadrunner Nascar 15,163 s
34 774 Dieter Buhmann Chevrolet :: Corvette C4 5.7 15,248 s
35 791 Eric Page Plymouth :: Sport Fury 7.2 15,322 s
36 770 Stefan Oberndorfer Oldsmobile :: Cutlass 5.8 29,346 s
Klasse: 9 (Diesel > 2000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 998 :: 15,271 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1099 Michael Metzler Suzuki :: GSX-R 600 10,642 s
2 1044 Christian Streck Suzuki :: GSX-R 750 10,679 s
3 1093 Stefan Kreuzpaintner Suzuki :: GSX-R 750 10,858 s
4 1094 Bernd Kreuzpaintner Suzuki :: GSX-R 750 11,147 s
5 1095 Wladimir Lindenau Kawasaki :: ZX6 R 11,171 s
6 1088 Thomas Bergmoser Suzuki :: GSX-R 750 11,228 s
7 1097 Amir Mujakovic Suzuki :: GSX-R 750 11,298 s
8 1070 Günther Steiger Suzuki :: GSX-R 750 11,591 s
9 1072 Michael Donaubauer Kawasaki :: ZXR 15,105 s
10 1089 Martin Limmer Suzuki :: GSX-R 750 15,259 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1163 Rudi Berghamer Suzuki :: Hayabusa 1.4 NOS 9,352 s
2 1191 Walter Mäder Suzuki :: Hayabusa 9,383 s
3 1169 Zarko Mayerl Suzuki :: Hayabusa 1340 9,406 s
4 1102 Engelbert Woldrich Kawasaki :: ZX12R 9,685 s
5 1152 Markus Ratz Laubis Suzuki :: Hayabusa NOS 9,746 s
6 1199 Michael Bollin Ducati :: 1199 Panigale S 10,241 s
7 1101 Matthias Hogreve BMW :: S 1000RR 10,379 s
8 1194 Andreas Hanser Honda :: CBR 1000 RR 10,383 s
9 1195 Tobias Hoch Kawasaki :: ZX10 R 10,444 s
10 1138 Wolfgang Fritsch Kawasaki :: ZX-10R 10,446 s
11 1187 Benjamin Westphal Aprilia :: V4 1100 10,669 s
12 1193 Daniel Kruske Honda :: CBR 1100 XX 10,710 s
13 1180 Herwig Lux Suzuki :: B King 10,907 s
14 1183 Robert Donaubauer Suzuki :: GSX-R 1000 10,993 s
15 1188 Werner Lichtfuß Honda :: CBR 1100 XX 11,067 s
16 1189 Alexander Lichtfuß Yamaha :: R1 11,234 s
17 1192 Dieter Kölbl KTM :: 1290 SA 11,262 s
18 1172 Christoph Westphal Suzuki :: GSX-S 1000 11,457 s
19 1184 Max Hilberger Honda :: CBR 900 Fireblade 11,605 s
20 1181 Armin Hanser Kawasaki :: ZX9 R 11,785 s
21 1186 Christian König Kawasaki :: ZZR 1100 12,109 s
22 1168 Daniel Richter Harley Davidson :: Low Rider S 12,696 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1312 Anton Oswald Eigenbau :: Kart 1.000ccm 10,708 s
2 1308 Christian Schwanninger Kart :: 1.000 ccm NOS 10,917 s
3 1309 Manfred Monassi Kart :: 1.000ccm 12,006 s
4 1310 Toni Soff Ireson Yamaha :: F2 Sidecar 13,262 s
5 1313 Johannes Loidl Eigenbau :: Kart 600ccm 17,001 s
Klasse: 21 (Dragster/Junior Dragster)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 2102 Maximilian Rygol Junior Dragster :: 550 cm³ 13,872 s
2 2101 Gabriel Widmann Junior :: Dragster 500 ccm 15,723 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!