Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
15 JUL '12
15.JULI 2012 MENGEN
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 111 Peter Speiser Honda :: Civic 16,225 s
2 112 Tanja Zanini Peugeot :: 106 16,289 s
3 101 Jerry Bachinger Junior Dragster :: 350 cm³ 17,264 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 213 Anton Oswald Opel :: Corsa A 14,043 s
2 299 Christian Rotter Lotus :: Elise 111s 14,545 s
3 212 Alexander Settle Opel :: Corsa A 2.0 14,857 s
4 201 Freddy Thomas Opel :: Corsa A 2.0 14,978 s
5 204 Christian Peschek Opel :: Kadett E 15,063 s
6 288 Viktor Nußbaum Honda :: Civic Type R 15,408 s
7 207 Dominik Krezdorn Renault :: Clio 15,670 s
8 225 Matthias Jäger Opel :: Kadett C 2.0 16,071 s
9 203 Andreas Heger Toyota :: Corolla 16,215 s
10 206 Maxim Pfeiffer VW :: Golf I Cabrio 17,138 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 301 Michele Novelo Opel :: Kadett 14,462 s
2 310 Nico Semeraro Skoda :: Fabia RS 15,173 s
3 305 Markus Steinert VW :: Polo G40 15,865 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 401 Daniel Melchinger VW :: Käfer 2.7 12,566 s
2 411 Julian Aardeck Honda :: CRX 1.6T 12,670 s
3 405 Cetin Dogan Opel :: Kadett 3.0 13,001 s
4 450 Michael Heudorfer Renault :: Clio Turbo 14,077 s
5 402 Hermann Koch Honda :: Targa 14,319 s
6 488 Andreas Poindecker Mazda :: MX5 Turbo 15,328 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 593 Ronny Tschirn VW :: Polo I 1.8T 11,840 s
2 599 Cihan Korkmaz Opel :: Corsa 2.0T 4x4 12,177 s
3 505 Mario Ziegler Mitsubishi :: Evo IX 12,411 s
4 571 Daniel Korosec Opel :: Vectra 2.0 T 12,582 s
5 586 Christian Fehrenbacher Mitsubishi :: Evo IX 12,754 s
6 555 Kevin Storch Subaru :: Impreza WRX 13,310 s
7 510 Rainer Bauder Opel :: Corsa B 2.0T 13,390 s
8 511 Slatan Stevic Opel :: Kadett E 2.0T 13,564 s
9 556 Michael Hägele Subaru :: Impreza 13,844 s
10 507 Sergej Osetrov Audi :: S3 1.8T 14,046 s
11 537 Robert Hitzler Opel :: Kadett 2.0T 14,244 s
12 512 Milos Trivunovic Nissan :: 200SX 14,269 s
13 540 Georg Hägele Subaru :: L- Serie 14,299 s
14 583 Stefan Thum Nissan :: 200SX 1.8T 14,560 s
15 530 Michael Spies VW :: Polo G60 Turbo 14,785 s
16 585 David Gessau Seat :: Leon Cupra R 14,846 s
17 506 Ingo Horn VW :: Scirocco II 1.8K 14,959 s
18 502 Sascha Friedl Opel :: Astra OPC 15,023 s
19 501 Florian Streif Renault :: Megane RS 15,030 s
20 584 Daniel Wimmer Seat :: Ibiza FR 15,494 s
21 504 Sascha Feuerstein BMW :: 535i 15,991 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 681 Stefan Plass VW :: Golf I VR6T 10,864 s
2 626 Nenad Paunovic Audi :: S2 10,944 s
3 603 Maximilian Geiger Nissan :: R32 GT-R 11,743 s
4 686 Uwe Messerer Nissan :: R33 GT-R 12,028 s
5 685 Patrick Felix Porsche :: GT3 Cup 12,250 s
6 630 Sahi Khader Ferrari :: F430 Scuderia 12,254 s
7 696 Klaus Eiba Porsche :: 996 Turbo 12,554 s
8 614 ingo ullrich Audi :: RS6 12,907 s
9 691 Mathias Siegl VW :: Bora VR6T 13,371 s
10 617 Ulf Kracker VW :: Golf III VR6 T 13,390 s
11 615 :: 13,691 s
12 624 Wassili Kabaris Audi :: S4 2.7T 13,694 s
13 619 Marcus Hesse VW :: Golf II VR6T 13,820 s
14 694 Marcel Kopany VW :: Jetta 13,872 s
15 697 Stephan Wagner MB :: C32 AMG 13,961 s
16 607 Toni Sommerfeld Audi :: S4 13,963 s
17 605 Wladislaw Braun Toyota :: Supra MK4 14,125 s
18 612 Sandro Widmer Toyota :: Supra 3.0T 14,414 s
19 613 Rüdiger Rausch Mazda :: 323 4WD 1.6T 14,531 s
20 606 Mario Scholz Opel :: Commodore 4.2 14,532 s
21 608 Thorsten Kupferschmid Ford :: Focus 15,092 s
22 611 Thorsten Karl Ford :: Focus RS 15,515 s
23 602 Kai Ehrenreich Audi :: 80 Cabrio 4.2 15,772 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 754 David Bachinger Chevrolet :: Nova 8.9 10,780 s
2 767 Alex Herbst Plymouth :: Roadrunner 11,712 s
3 788 Martin James Ford :: Mustang Shelby 11,774 s
4 712 Michael Straub De Tomaso :: Pantera 5.7 12,097 s
5 703 Alfred Orlandi Chevy :: Camaro SS 12,316 s
6 719 Wolfgang Seitz Ford :: Custom 9.0K 12,318 s
7 731 Roland Blaas Jeep :: SRT8 12,367 s
8 713 Thomas Forer Dodge :: Polara 6.3 12,422 s
9 791 Michael Riedl Chevrolet :: Camaro 6.2K 12,638 s
10 782 Anton Wuerflingsdobler Plymouth :: Roadrunner 7.2 12,741 s
11 790 Thomas Studer Plymouth :: Duster 5.6 12,882 s
12 746 Gerhard Hümmer Chrysler :: C300 SRT8 12,957 s
13 708 Timo Toschka Chevrolet :: Camaro 13,099 s
14 797 Thomas Wirth Chevrolet :: Corvette C3 7.0 13,271 s
15 789 Benjamin Melcher Chevrolet :: Camaro 6.2 13,531 s
16 715 Martin Reinhardt Chevy :: Camaro 13,666 s
17 798 Andreas Holzknecht BMW :: E92 M3 4.0 13,753 s
18 785 Matthias Meier Chevrolet :: Camaro SS 5.7 13,972 s
19 717 Nermin Delic Plymouth :: GTX 6.3 14,024 s
20 718 Jochen Vogel Pontiac :: GTO 7.6 14,106 s
21 786 Emanuel Keller Ford :: Mustang 14,301 s
22 787 Julian Lang Ford :: Mustang 4.6K 14,435 s
23 795 Stefan Maisburger Ford :: Mustang 4.6 14,471 s
24 702 Alexander Beck Chevrolet :: Camaro 6.2 15,100 s
25 735 Rene Keller Pontiac :: Trans Am 15,181 s
26 740 Erik Schiebek Chevrolet :: Corvette 5.7 NOS 15,278 s
27 701 Mathias Kunz Dodge :: Coronet 7.2 15,395 s
28 738 Fabian Kull Chevrolet :: Camaro 5.7 15,723 s
29 704 Bernd Dold Oldsmobile :: Ninety Eight 5.7 16,008 s
30 736 Michael Huber Chevrolet :: Camaro 5.7 16,020 s
31 799 Nicole Laue Ford :: Mustang 4.0 16,122 s
32 726 Markus Gmeiner Dodge :: Charger `68 6.4 16,241 s
33 716 Markus Sauter Chevrolet :: 210 6.3 16,266 s
34 739 René Siefert Ford :: Torino 5.8 16,289 s
35 730 :: 16,574 s
36 721 Peter Sausenger Dodge :: Charger `66 7.0 18,731 s
37 751 Marcus Klein Chevrolet :: Caprice 5.7 19,525 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9 TDI 11,826 s
Klasse: 9 (Diesel > 2000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 999 :: 27,166 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1009 Miroslaw Drozdowski Yamaha :: R6 11,508 s
2 1005 Michael Auzinger Yamaha :: FZS 12,881 s
3 1008 Peter Marquardt Yamaha :: TZ 250 13,588 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1101 Daniel Maag Suzuki :: Hayabusa NOS 9,878 s
2 1116 Hubert Franger Suzuki :: Hayabusa 9,923 s
3 1110 Lutz Kreuzpeintner Yamaha :: VMAX 1.7 10,245 s
4 1106 Sascha Leimkühler Suzuki :: hayabusa 10,356 s
5 1120 Dieter Schnack Kawasaki :: ZX 10R 10,423 s
6 1108 Dirk Blümlein Yamaha :: Vmax 10,473 s
7 1118 Ruedi Kreis Suzuki :: GSX-R 1100 10,557 s
8 1102 Jens Hartkopf Suzuki :: Hayabusa 10,565 s
9 1109 Thomas Heim Yamaha :: Vmax 10,621 s
10 1115 Mark Franger Suzuki :: GSX-R 1000 10,732 s
11 1103 :: 10,811 s
12 1105 Daniel Sprenger Suzuki :: GSX-R 1000 10,938 s
13 1121 Wolfgang Fritsch Kawasaki :: ER6F 11,053 s
14 1123 Benjamin Koffel Honda :: CB 1000R 11,242 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1303 Bernhard Edenhofer Monsterkart :: 998ccm NOS 11,077 s
2 1305 Lukas Rupper Kart :: 360 cm³ 11,961 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!