Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
05 AUG '12
05.AUGUST 2012 BOTTROP-KIRCHHELLEN
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 108 Thomas Brosowski Citroen :: AX Sport 14,375 s
2 101 :: 14,428 s
3 125 Manuel Forstmann Opel :: Corsa 14,532 s
4 109 Marc von Eichstedt Honda :: Civic 14,909 s
5 130 Tino Ploenes Rover :: Mini 1.4 15,043 s
6 140 Wolfgang Winkelmann Citroen :: AX GTi 15,141 s
7 110 Sebastian Riepe Peugeot :: 205 GTI 15,250 s
8 129 Rui Carvalho Honda :: CRX 15,373 s
9 120 Nigel König Honda :: CRX 15,380 s
10 102 Dirk Wibben Opel :: Corsa A 15,414 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 205 Tomek Pazdryjowski Honda :: Civic 12,818 s
2 201 :: 12,967 s
3 283 Norbert Schedlik Ford :: Escort II Mexico RS 14,288 s
4 293 :: 14,292 s
5 212 Alexander Settle Opel :: Corsa A 2.0 14,534 s
6 213 :: 14,738 s
7 224 Thorsten Siebert Opel :: Corsa A 2.0 15,222 s
8 284 Joachim Schedlik Ford :: Escort RS 15,412 s
9 289 Thorsten Karcher Mazda :: MX3 15,518 s
10 223 Stefan Paeßens VW :: Jetta 2.0 15,748 s
11 219 Dirk Grüter Renault :: Clio 15,882 s
12 254 Sven Weiß Seat :: Ibiza Cupra 15,940 s
13 296 Robert Westgardt Opel :: Corsa C GSI 16,489 s
14 217 Kevin Nawrotzki VW :: Golf I 16,548 s
15 263 Matthias Ernst Peugeot :: 206 Cc 17,155 s
16 222 Felix Rübener Porsche :: 924 17,169 s
17 220 Andreas Jütting VW :: Käfer 1.8 19,441 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 302 Markus Schacky VW :: Käfer 2.4 12,643 s
2 310 Marco Wittkuhn VW :: Käfer 2.3 13,112 s
3 301 Sascha Domogala VW :: Polo G40 Turbo 13,294 s
4 324 Daniel Kowalski Ford :: Escort 2.2 13,347 s
5 325 Sven Demuth BMW :: E36 325i 13,710 s
6 305 Sascha Herrmann VW :: Polo G40 14,319 s
7 311 Christopher Schulte VW :: Polo G40 14,462 s
8 309 Marcel Wunderlich Opel :: Kadett B Caravan 2.4 14,704 s
9 303 Tim Pospiech VW :: Käfer 2.1 14,838 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 434 Mark Denkhaus BMW :: S1000 RR 12,388 s
2 420 Kamil Czapla Honda :: CRX 1.6T 13,203 s
3 421 Tony Beyer Honda :: Civic 1.6T 13,740 s
4 402 Bo Schröer Smart :: For Two 1.7T 13,742 s
5 413 Alexander Dietzel VW :: Käfer 2.7 14,246 s
6 401 :: 14,810 s
7 427 Manu Kinder BMW :: 328i Coupe 14,931 s
8 409 Ingo Lindenbaum VW :: Golf I Caddy VR6 15,091 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 543 Michael Mählen Opel :: Speedster 2.0 T 10,225 s
2 508 Mike Kolbe Opel :: Corsa B 2.3 NOS 11,658 s
3 547 Michael Emmer Honda :: Civic 1.8 T 11,787 s
4 544 Sascha Reinhardt Ford :: Sierra Cosworth 12,559 s
5 550 Maik Wolters Mitsubishi :: Evo IX 12,640 s
6 583 Wolfgang Denne Lotus :: Exige 1.8K 12,777 s
7 560 Kadir Cetinbag Opel :: Kadett 2.0T 13,221 s
8 589 Marvin Voerde Mitsubishi :: Evo IV 13,479 s
9 507 :: 13,602 s
10 502 :: 13,774 s
11 514 Jimi Richter Opel :: Kadett E 2.0T 14,137 s
12 585 Daniel Ambooken Opel :: GT 2.0T 14,189 s
13 506 Christian Schiefner VW :: Golf II 1.8G 14,261 s
14 504 Erdem Saglik Opel :: Vectra 4x4 14,291 s
15 518 Markus Wester Opel :: Astra G Cabrio 2.0T 14,308 s
16 584 Ronny Dziemba VW :: Golf V R32 14,411 s
17 503 :: 15,118 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 638 Christian Mählen Opel :: Corsa A Bi-Moto T 11,024 s
2 642 Andreas Freund Audi :: 2.2 T 11,177 s
3 607 Thomas Palubitzki VW :: Golf I Wankel Turbo 11,492 s
4 604 Danny Bradtke Nissan :: GTR-R35 11,766 s
5 605 :: 11,800 s
6 644 Alexander Benning Audi :: TT RS 12,088 s
7 602 :: 12,112 s
8 697 Arne Seeger VW :: Käfer 2.4 T 12,728 s
9 663 Dirk Pape MB :: C 63 12,774 s
10 635 Björn Schuhknecht VW :: Golf II VR6T 12,943 s
11 647 Eduard Diterle VW :: Golf II VR6T 13,081 s
12 608 Ersin Alp Toyota :: Supra MK4 3.0T 13,087 s
13 640 Helmut Blumberg TVR :: Tuscan 4.0 13,320 s
14 645 Waldemar Koch Audi :: S4 2.7T 13,401 s
15 646 Gerrit Guhse Audi :: RS4 2.7T 13,604 s
16 641 Jacek Rozwadowski TVR :: Chimaera 500 13,828 s
17 664 Ingo Rübener Porsche :: 964 RS 14,334 s
18 610 :: 14,987 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 761 Matthias Trinkaus Chevrolet :: Nova 8.8 10,660 s
2 705 Klaus Michael Ford :: Mustang 6.6 11,637 s
3 707 Michaela Schwarzauger Chervolet :: Corvette 7.0 11,743 s
4 722 Klaus Eylart Dodge :: Viper 8.4 11,859 s
5 704 :: 11,921 s
6 752 Thorsten Winterhoff Dodge :: Viper 8.3 Twin Turbo 12,008 s
7 751 Nadine Rentgens Ford :: Mustang 5.0 NOS 12,534 s
8 702 Daniel Dittrich Ford :: Roadster 6.4 12,645 s
9 756 Anita Brüning Ford :: Mustang 6.4 12,654 s
10 795 :: 12,726 s
11 744 Martin Rudolph Cobra :: AC 7.0 13,076 s
12 708 :: 13,159 s
13 709 :: 13,173 s
14 715 :: 13,176 s
15 711 :: 13,330 s
16 718 Andreas Wieczorek Dodge :: Viper 8.3 13,428 s
17 714 :: 13,516 s
18 710 :: 13,571 s
19 788 :: 13,615 s
20 755 Dennis Wenk Chevrolet :: Camaro 5.7 14,012 s
21 703 Mark Blumberg Mercury :: Cougar 6.0 14,484 s
22 712 :: 14,740 s
23 717 Elmar Buss Dodge :: Coronet 5.9 14,912 s
24 735 Frank Wyka Dodge :: Coronet 7.5 15,009 s
25 794 :: 15,279 s
26 706 Bernd Selzener Chevrolet :: Corvette C3 5.7 15,305 s
27 701 Marco Rentgens Ford :: Maverick 5.7 15,467 s
28 786 :: 16,551 s
29 741 Markus Gedler Ford :: Hot Rod 5.7K 16,948 s
30 780 Tomasz Wojciechowski Chevrolet :: Impala 5.4 17,125 s
31 754 Christoph Gehre Dodge :: Dart 6.7 19,775 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9 TDI 10,995 s
2 840 :: 12,294 s
3 807 Tjorven-Robin Weinkauf BMW :: 123d 15,372 s
4 802 Clemens Seifert VW :: Golf I 1.9TDI 15,403 s
5 804 Marcel Spitzer BMW :: 120d Coupé 15,622 s
6 808 Sergej Ulrich VW :: Passat 1.9TDI 15,892 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1001 Lisa Schrade Honda :: NSR R 17,192 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1101 Oliver Haase BMW :: S 1000RR 9,725 s
2 1199 Theo Orbonns SUZUKI :: GSX-R 1000 9,968 s
3 1123 Christian Stadler Suzuki :: Hayabusa T 9,989 s
4 1150 Manuel Beck Suzuki :: GSX-R 1000 10,239 s
5 1131 Ulrich Storch Harley Davidson :: Softail 10,248 s
6 1110 Pascal Klefken Suzuki :: GSX-R 1000 10,263 s
7 1117 Uwe Haase BMW :: S 1000RR 10,265 s
8 1109 :: 10,308 s
9 1115 Marc Conrad Kawasaki :: ZX 10R 10,587 s
10 1106 Daniel Maroschek Kawasaki :: ZX 9R 10,786 s
11 1108 :: 10,926 s
12 1130 Mario Kaminski Yamaha :: XJR 1300 10,965 s
13 1170 Heinz-Gerd Höcker Kawasaki zzr 1400 :: ZX 12 R 11,004 s
14 1171 :: 11,023 s
15 1149 Robert Kastner Kawasaki :: Z1000 11,219 s
16 1105 :: 11,222 s
17 1125 Claus Höhlschen Suzuki :: GS 1000 11,279 s
18 1104 René Loos Suzuki :: Bandit 1200 T 11,437 s
19 1103 Peter Maroschek Suzuki :: GSX 1200 11,456 s
20 1107 :: 11,546 s
21 1119 Marco Schrade Yamaha :: V Max NOS 11,923 s
Klasse: 12 (Rennkarts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1201 :: 11,862 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1302 :: 14,513 s
2 1303 :: 14,519 s
3 1305 :: 15,613 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!