Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
15 AUG '12
15.AUGUST 2012 VILSHOFEN A.D. DONAU
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 104 Bernhard Pöllmann Honda :: Jazz 13,712 s
2 121 Erich Kölzer Fiat :: 500 1.0 14,473 s
3 131 Alex Biegerl Honda :: CRX 15,373 s
4 112 Sebastian Muschalek Opel :: Corsa 16,384 s
5 134 Gerhard Ortbauer Opel :: Kadett C Caravan 16,386 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 233 Kurt Sagerer Opel :: Kadett E 13,756 s
2 205 :: 13,914 s
3 204 :: 14,176 s
4 213 Anton Oswald Opel :: Corsa A 14,332 s
5 220 Patrik Schmid Opel :: Corsa A 2.0 14,436 s
6 201 Freddy Thomas Opel :: Corsa A 2.0 14,596 s
7 212 Alexander Settle Opel :: Corsa A 2.0 14,613 s
8 249 Harald Jungwirth Fiat :: 127 14,857 s
9 202 Marco Sepaintner VW :: Golf II 1.8 14,977 s
10 250 Benjamin Bux VW Golf 1 :: 17 15,611 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 314 Stefan Alberth VW :: Käfer 2.4 12,133 s
2 307 Torsten Homm VW :: Käfer 2.3 13,519 s
3 301 Philipp Zander Skoda :: Fabia RS 14,627 s
4 306 Marcel Schulze Abarth :: Punto Esseesse 14,885 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 401 Anton Krinner Formel :: Super Vau 2.7 12,289 s
2 407 Andreas Hartl VW :: Golf I G60 12,974 s
3 402 Rudi Burgmeier Opel :: Kadett B 3.0 13,408 s
4 410 Matthias Geissler VW :: Käfer 2.8 13,558 s
5 405 Oliver Aigner VW :: Käfer 14,052 s
6 450 Markus Lober Seat :: Ibiza 2.8 14,158 s
7 444 Martin Wildfeuer Opel :: Astra G V6 14,536 s
8 409 Michael Raab Opel :: Corsa 1.6T 14,766 s
9 494 Tobias Thalhofer Fiat :: Punto GT 1.6T 14,772 s
10 489 Walter Scharrer VW :: Käfer 2.6 14,789 s
11 499 Martin Gegenfurtner VW :: Golf II VR6 14,863 s
12 404 Franz Neumeier VW :: Golf I 15,191 s
13 403 Gerhard Hindinger MB :: 190E 3.0 16,071 s
14 413 Christoph Riedl Ford :: Fiesta 1.6T 21,124 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 522 Johannes Haginger VW :: Golf I 1.8 T 11,205 s
2 593 Ronny Tschirn VW :: Polo I 1.8T 11,687 s
3 502 Michael Böhm VW :: Golf I 1.8 T 11,694 s
4 563 Roman Seidermann Ford :: Escort Cosworth 12,301 s
5 505 Andreas Haydn Westfield :: SEi 2.0T 12,637 s
6 591 Michael Simmel Subaru :: Impreza WRX STi 12,779 s
7 560 Kurt Renner Subaru :: Impreza STi 12,882 s
8 559 Markus Derntl Audi :: 80 1.8T 12,989 s
9 532 Horst Kremer VW :: Scirocco I 1.8T 13,197 s
10 525 Michael Schillinger Opel :: Corsa B 2.0 T 13,473 s
11 554 Christoph Michl Subaru :: Impreza 13,699 s
12 599 Robin Glogger BMW M3 :: E30 3.2K 13,866 s
13 578 :: 14,016 s
14 579 Martin Kubitschek VW :: Golf I VR6T 14,042 s
15 583 Markus Wimmesberger VW :: Golf III 2.0T 14,045 s
16 576 Peter Struller VW :: Golf I 1.8 G 14,267 s
17 503 mario Hiesböck Opel :: Astra H OPC 14,350 s
18 586 Gregor Niklas Saab :: 9-3 2.0T 14,498 s
19 501 Mathias Reicherseder Seat :: Leon Cupra R 14,601 s
20 598 Christian Riedel VW :: Golf II 1.8T 14,914 s
21 580 Thomas Kirndörfer VW :: Golf I 1.8T 14,925 s
22 588 Marco Prinz VW :: Golf II G60 15,605 s
23 547 Gerhard Ornetzeder VW :: Golf II 2.0T 17,109 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 606 Jürgen Dutter Audi :: 90 2.5T 8,951 s
2 609 Marek Seidel VW :: Polo I 3.3T 9,087 s
3 603 Markus Binninger VW :: Lupo R30 Turbo 10,451 s
4 607 Michael Altenstraßer Audi :: S2 11,000 s
5 690 Christian Kellermayr Fiat :: Uno Bimoto T 11,050 s
6 608 Oliver Lang Porsche :: 997 GT3 11,174 s
7 681 Stefan Plass VW :: Golf I VR6T 11,194 s
8 680 Andreas Hauzenberger Porsche :: 997 Turbo 11,289 s
9 602 Sahi Khader Ferrari :: 430 Scuderia 11,697 s
10 629 Harald Hempel BMW :: E30 2.5T 11,700 s
11 689 Martin Neubauer Audi :: RS4 3.0T 11,770 s
12 685 Robert Buday Audi :: S2 11,771 s
13 615 Klaus Steininger BMW :: CS 3.5T 11,826 s
14 679 Hermann Gasselsberger Audi :: TT VR6T 12,097 s
15 604 Tobias Hanke Opel :: Speedster 2.2 T 12,100 s
16 660 Alexander Gräbner Volvo :: 850 2.3 T 12,123 s
17 630 Walter Pronath BMW :: E30 2.5T 12,205 s
18 612 Iwan Keller Mazda :: RX-7 Turbo 12,259 s
19 605 Uwe Kindich VW :: Typ 3 2.5T 12,259 s
20 665 Wolfgang Koller Audi :: 90 2.2T 12,264 s
21 675 Alfons Ingerl VW :: Golf II R30 T 12,446 s
22 621 Daniel Berger Audi :: Sportquattro 12,644 s
23 616 Andy Eichhammer BMW :: 1 M 12,838 s
24 661 Stefan Windorfer VW :: Käfer VR6T 13,081 s
25 678 Mehmet Atar VW :: Golf II V6T 13,236 s
26 671 Mario Moser VW :: Golf III 3.0T 13,474 s
27 673 Christoph Pernsteiner VW :: Golf III VR6 T 13,512 s
28 677 Markus Angermaier Mazda :: RX-7 Turbo 13,704 s
29 669 Daniel Ruscheinsky Porsche :: 997 GT3 13,815 s
30 688 Thomas Kurzmaier Audi :: S 8 14,322 s
31 662 Roland Kallinger Mazda :: RX-7 Turbo 14,512 s
32 668 Michael Kreitner VW :: Corrado VR6 T 14,558 s
33 670 Thomas Grassl Ford :: Focus ST 14,844 s
34 676 Matthias Baumgartner VW :: Golf II VR6 T 14,878 s
35 657 Juergen Jobst Audi :: 90 2.2T 15,452 s
36 601 Franz Wolf Wolf Eigenbau :: Hot Rod Golf MK 1 mit 5.2L V8 17,415 s
37 692 :: 18,890 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 706 Mario Einhellig Lucra :: LC470 7.0 11,283 s
2 711 Oliver Krautberger Chevy :: Monte Carlo 11,300 s
3 789 bernard Sammer Dodge :: Ram 2500 11,350 s
4 705 Alex Herbst Plymouth :: Roadrunner 11,684 s
5 704 Martin Winter Chevrolet :: Camaro 7.4K 11,839 s
6 712 Michael Jackwerth Chevrolet :: Corvette 11,928 s
7 703 Hans Singer Sunbeam :: Tiger MK1 12,002 s
8 724 ernst Gschwendner Chevy :: Camaro 12,207 s
9 782 Anton Wuerflingsdobler Plymouth :: Roadrunner 7.2 12,510 s
10 746 Gerhard Hümmer Chrysler :: C300 SRT8 12,530 s
11 790 Michael Riedl Chevrolet :: Camaro 6.2K 12,611 s
12 720 :: 12,631 s
13 709 Daniel Perkhofer Cheverolet :: Chevelle SS 6.8 12,946 s
14 740 Peter Bogner Chevrolet :: 50`Coupe 5.7 13,064 s
15 781 Marcus Wölfl Chevrolet :: Camaro 6.2 13,148 s
16 787 Bastian Hochholzer Buick :: Skylark 7.1 13,161 s
17 754 Thomas Klutsch Chevrolet :: El Camino 6.5 13,394 s
18 736 Harry Reichhart Ford :: Modell B 6.6 13,531 s
19 770 Michael Oberhauser Lucra :: LC 470 7.0 13,590 s
20 798 Andreas Holzknecht BMW :: E92 M3 4.0 13,640 s
21 701 Christian Heuer Dodge :: Charger 8.2 13,807 s
22 726 Michael Würges Dodge :: Challenger 6.4 14,132 s
23 707 Johann Mooser Ford :: 3Window `32 5.7 14,143 s
24 744 Harry Krimmer Chevrolet :: Corvette Sting Ray 15,418 s
25 708 ralph Artner Dodge :: RAM 16,165 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 803 Klaus Eiba VW :: Golf II 1.9TDI 12,906 s
2 802 Markus Reiter Kia :: ProCeed 17,390 s
3 809 Enzo Garrapa Alfa Romeo :: 147 21,283 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1001 Marco Dorfmeister Kawasaki :: ZX-R 750 10,252 s
2 1030 Harald Jungwirth Yamaha :: R6 10,865 s
3 1002 Peter Kaempfel Kawasaki :: ZX6R 11,374 s
4 1013 Roland Lorenz Suzuki :: GSX-R 750 11,384 s
5 1012 Helmuth Wimmer Honda :: CBR 600F 11,918 s
6 1007 Moritz Haßauer Yamaha :: TTR 16,614 s
7 1011 Michael Knezevic Aprilia :: RS 50 18,583 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1108 Thomas Mayerl Suzuki :: GSXR 1100 9,070 s
2 1103 Markus Rottensteiner Honda :: CBR 1000RR 9,189 s
3 1125 Franz Mayr Yamaha :: R1 9,698 s
4 1152 Markus Ratz Laubis Suzuki :: Hayabusa NOS 9,706 s
5 1163 Rudi Berghammer Yamaha :: R1 9,839 s
6 1169 Zarko Mayerl Kawasaki :: ZX10 R 9,906 s
7 1101 Thomas Dorfmeister Suzuki :: GSX 1000 10,160 s
8 1119 Christoph Bauer Yamaha :: FZ 1 10,266 s
9 1176 Gerald Czegeny Honda :: CBR 1000 10,307 s
10 1112 Thomas Konczak Suzuki :: 1000 10,336 s
11 1199 Stefan Sageder BMW :: S1000RR 10,386 s
12 1124 Stefan Weiß BMW :: S 1000RR 10,444 s
13 1109 Christian Schübl Suzuki :: GSX R 1000 10,498 s
14 1175 Stephan Weishäupl Honda :: Fireblade 10,916 s
15 1105 Wolfgang Fritsch Kawasaki :: ER6F 11,075 s
16 1150 Mario Springer Honda :: CBR 1000 RR 11,154 s
17 1102 Günter Naumann Suzuki :: GR71F 11,173 s
18 1123 Thomas Härtl Ducati :: 1098 Streetfighter 11,263 s
19 1113 Christian Günter BMW :: K1200R 11,279 s
20 1178 Peter Weishäupl Yahama :: FZ1 Fazer 11,308 s
21 1130 :: 11,314 s
22 1122 Maik Röbbenack MV Agusta :: F4 1000SV 11,316 s
23 1111 Andreas Bauer Honda :: CBR 1000RR 11,406 s
24 1120 Ronald Handlbauer Yamaha :: FZR1000 11,429 s
25 1107 Tobias Kutscher Kawasaki :: ZX900B 11,439 s
26 1110 Alexander Schlecht Yamaha :: R1 11,514 s
27 1117 Robert Kohout Yamaha :: FZ 1 11,667 s
28 1170 Reinhold Handlbauer Yamaha :: FZR1000 11,809 s
29 1106 Raimund Gietl Yamaha :: Warrior 1.7 13,232 s
Klasse: 12 (Rennkarts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1201 Paul Daxberger Harley Davidson :: Terror-Machines 10,921 s
2 1202 Tom Zitzelsberger Harley Davidson :: FXR 1.3 12,796 s
3 1203 Andreas Priller Harley Davidson :: Night-Train 13,353 s
4 1206 :: 13,497 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1303 Bernhard Edenhofer Monsterkart :: 1000 cm³ NOS 10,002 s
2 1301 Matthias Höfer Kart Eigenbau :: 1000 ccm 13,117 s
3 1306 Helmut Fischer Rennkart :: 1.000cm³ 13,358 s
4 1304 Josef Streinesberger Ski doo :: MXZ600 13,591 s
5 1302 Christian Metsch Rennkart :: 250 cm³ 2 Takt 13,679 s
6 1399 :: 13,786 s
Klasse: 16 ()
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1601 Alexander Graz Yamaha :: 80 23,072 s
Klasse: 44 ()
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 4444 :: 14,977 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!