Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
15 AUG '13
15.AUGUST 2013 VILSHOFEN A.D. DONAU
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 111 :: 15,894 s
2 112 Sebastian Muschalek Opel :: Corsa 15,940 s
3 134 Gerhard Ortbauer Opel :: Kadett C Caravan 16,540 s
4 130 :: 30,546 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 200 Adi Kronabitter Opel :: Corsa A 2.0 12,244 s
2 286 Florian Krinner Formel :: Eigenbau 1.8 13,079 s
3 293 Klaus Stonke Renault :: Formel 1.7 13,538 s
4 205 Andreas Ortner Peugeot :: 205GTI 1.9 13,635 s
5 213 Anton Oswald Opel :: Corsa A 2.0 14,103 s
6 220 Patrik Schmid Opel :: Corsa A 2.0 14,261 s
7 218 Christian Stelzhammer Honda :: CRX 14,732 s
8 201 Freddy Thomas Opel :: Corsa A 2.0 14,750 s
9 202 Marco Sepaintner VW :: Golf II 1.8 14,795 s
10 249 Harald Jungwirth Fiat :: 127 14,916 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 314 Stefan Alberth VW :: Käfer 2.4 12,570 s
2 319 Patrick Huemer Opel :: Kadett C/GTE 2.5 13,613 s
3 325 Sven Demuth BMW :: E36 325i 13,863 s
4 308 Heinrich Franzelin BMW :: 2002 2.3 13,983 s
5 324 Christian Grimm VW :: Käfer 2.2 14,658 s
6 334 Philipp Zander Skoda :: Octavia RS 2.0TDI 14,678 s
7 303 Patrick Capurso VW :: Polo I G60 15,407 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 401 Anton Krinner Formel :: Super Vau 2.7 12,167 s
2 426 Markus Noack Honda :: CRX 1.6T 13,243 s
3 405 Oliver Aigner VW :: Käfer 2.7 13,696 s
4 420 Alexander Bauerstätter VW :: Käfer 2.7 14,055 s
5 419 Andreas Poindecker Mazda :: MX5 1.6T 14,057 s
6 499 Martin Gegenfurtner VW :: Golf II VR6 3.0 14,515 s
7 488 :: 14,741 s
8 410 Matthias Geissler VW :: Käfer 2.8 15,344 s
9 409 Michael Raab Opel :: Corsa 15,401 s
10 489 Walter Scharrer VW :: Käfer 2.6 16,553 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 500 Wolfgang Ettl VW :: Golf II 1.8T 10,135 s
2 522 Johannes Haginger VW :: Golf I 1.8T 10,948 s
3 502 Michael Böhm VW :: Golf I 1.8T 11,457 s
4 593 Ronny Tschirn VW :: Polo I 1.8T 11,463 s
5 581 Florian Krempelhuber Mitsubishi :: Evo 9 11,557 s
6 579 Martin Kubitschek VW :: Golf I VR6T 11,930 s
7 547 Gerhard Ornetzeder VW :: Golf II 2.0T 12,440 s
8 557 Martin Michelchen VW :: Golf I 2.0 G60 12,500 s
9 574 Manfred Poschinger KTM :: X-Bow 12,512 s
10 550 Albert Wimmer Audi :: S3 1.8T 12,530 s
11 543 :: 12,559 s
12 591 Michael Simmel Subaru :: Impreza WRX STi 12,567 s
13 559 Markus Derntl Audi :: 80 1.8 T 12,957 s
14 563 Roman Seidermann Ford :: Escort Cosworth 12,989 s
15 532 Horst Kremer VW :: Scirocco I 1.8T 13,134 s
16 583 Markus Wimmesberger VW :: Golf III 2.0T 13,741 s
17 567 Christian Wagner VW :: Golf I 1.8T 13,742 s
18 577 Daniel Holesch Opel :: Manta B 2.0T 14,025 s
19 554 Christian Sigl Audi :: S3 2.0T 14,035 s
20 561 Rudi Burgmeier VW :: Golf IV 1.8T 14,434 s
21 572 Benjamin Bux VW :: Golf I 1.8T 14,459 s
22 597 Bastian Strohhammer Renault :: Megane RS 14,695 s
23 538 Enrico Seitz VW :: Corrado 2.0T 14,709 s
24 562 Hannes Huemer Opel :: Astra OPC 2.0 T 14,734 s
25 598 Christian Riedel VW :: Golf II 1.8T 15,110 s
26 588 Marco Prinz VW :: Golf II 16v G60 16,075 s
27 599 :: 16,482 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 606 Jürgen Dutter Audi :: 90 2.5T 8,794 s
2 608 Marek Seidel VW :: Polo I 3.3T 8,930 s
3 699 Markus Binninger VW :: Lupo R30 T 10,058 s
4 676 Alfons Ingerl VW :: Golf II R30 T 11,124 s
5 605 Uwe Kindich VW :: Typ 3 2.5T 11,197 s
6 690 Christian Kellermayr Fiat Uno Turbo :: Bi-Moto EVO 1 11,441 s
7 615 Klaus Steininger BMW :: E9 3.5 T 11,624 s
8 666 Christian Tessling VW :: Bonito 4.2 12,020 s
9 629 Harald Hempel BMW :: E30 Touring 2.5T 12,059 s
10 685 Robert Buday Audi :: S2 2.2T 12,114 s
11 679 Hermann Gasselsberger Audi :: TT VR6T 12,152 s
12 680 Michael Hedrich VW :: Käfer 2.3T 12,317 s
13 634 Markus Maier BMW :: M5 4.4T 12,500 s
14 632 Robin Glogger BMW M3 :: E30 3.2K 12,718 s
15 612 Iwan Keller Mazda :: RX-7 Turbo 12,784 s
16 697 Gerhard Knon Porsche :: 991 Carrera S 12,993 s
17 667 Raphael Buttinger VW :: Golf III 3.0T 13,304 s
18 677 Markus Angermaier Mazda :: RX-7 Turbo 13,326 s
19 675 Alexander Gräbner Volvo :: 850 2.3 T 13,374 s
20 635 Markus Maier BMW :: M3 4.0 13,374 s
21 694 Marcel Kopany VW :: Jetta VR6 T 13,398 s
22 674 Franz Senft BMW :: E46 M3 3.2K 13,676 s
23 670 Stefan Radlinger VW :: Golf III VR6 T 13,695 s
24 673 Christoph Pernsteiner VW :: Golf III VR6 T 13,755 s
25 669 Daniel Ruscheinsky Porsche :: 997 GT3 13,852 s
26 664 Stephan Martin VW :: Golf III VR6 K 14,018 s
27 696 Peter Aichinger VW :: Golf II R32T 14,204 s
28 611 Robert Frank Porsche :: 944 2.2T RallyeCross 16,024 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 705 Robert Rauch Mercury :: Cougar 8.4 10,287 s
2 724 Ernie Gschwender Chevrolet :: Camaro 7.4T 11,415 s
3 742 :: 11,500 s
4 720 Tom Littich Chevrolet :: Bel Air 7.0 11,597 s
5 784 Michael Oberhauser Lucra :: LC470 7.0 11,630 s
6 704 Martin Winter Chevrolet :: Camaro 7.4K 11,868 s
7 743 :: 12,093 s
8 741 :: 12,306 s
9 782 Anton Wuerflingsdobler Plymouth :: Road Runner 7.2 12,562 s
10 786 Jürgen Koch Chevrolet :: Nova 6.3 12,612 s
11 745 :: 12,655 s
12 744 :: 12,740 s
13 783 Thomas Sindel Ford :: Mustang GT 500 12,894 s
14 701 Christian Heuer Dodge :: Charger `67 8.2 13,488 s
15 793 Alexander Luttsteck Chevrolet :: Camaro SS/RS 6.9 13,521 s
16 736 Harry Reichhart Ford :: Model B 6.6 13,531 s
17 785 Oliver Metzker Plymouth :: Club Coupe 7.2 13,677 s
18 788 Simon Bräutigam Cobra Replika :: 5.7 13,774 s
19 740 Peter Bogner Chevrolet :: Business Coupe `50 5.7 14,088 s
20 706 :: 16,077 s
21 703 :: 16,837 s
22 702 :: 17,075 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9TDI 11,035 s
2 802 Markus Reiter Kia :: ProCeed 1.6TD 17,515 s
Klasse: 9 (Diesel > 2000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 964 :: 16,442 s
2 999 :: 16,744 s
3 998 :: 47,102 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1004 :: 10,564 s
2 1019 Harald Jungwirth Yamaha :: R6 10,873 s
3 1017 Michael Hurnaus Honda :: CBR 600 11,122 s
4 1013 Roland Lorenz Suzuki :: GSX-R 750 11,184 s
5 1012 Helmuth Wimmer Honda :: CBR 600F 11,747 s
6 1030 Daniel Kölbl Yamaha :: R6 11,779 s
7 1001 :: 12,044 s
8 1025 Philipp Dommer Yamaha :: FZ 6 12,108 s
9 1008 :: 12,320 s
10 1022 Christian Schwanninger Kart :: 1.000 ccm NOS 15,725 s
11 1011 Michael Knezevic Aprilia :: RS 50 17,254 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1199 Tomislav Tonkovic Yamaha :: R1 9,128 s
2 1163 Rudi Berghamer Suzuki :: Hayabusa 1.4 NOS 9,478 s
3 1152 Markus Ratz Laubis Suzuki :: Hayabusa NOS 9,666 s
4 1169 Zarko Mayerl Suzuki :: Hayabusa 1340 9,837 s
5 1108 :: 9,852 s
6 1197 :: 10,238 s
7 1170 Ali Schachtner Suzuki :: GSX-R 1100 10,277 s
8 1125 Martin Klug Suzuki :: GSX-R 1100 10,294 s
9 1162 Klaus Donaubauer Suzuki :: GSX-R 1100 NOS 10,324 s
10 1104 Anel Kabil Suzuki :: GSX-R 1000 10,325 s
11 1109 Christian Schübl Suzuki :: GSX-R 1000 10,388 s
12 1126 Dominik Zander Suzuki :: GSX-R 1000 10,461 s
13 1129 Nick Staricha Suzuki :: B-King 10,564 s
14 1173 Stefan Lang Honda :: CBR 1000RR 10,576 s
15 1103 Gerhard Brandmeir Kawasaki :: ZZR 1400 10,600 s
16 1120 Ronald Handlbauer Yamaha :: FZR 1000 10,621 s
17 1137 Stefan Obermeier Honda :: CBR 1000RR 10,628 s
18 1113 Paul Wojick Suzuki :: Hayabusa T 10,648 s
19 1128 Siegfried Käßmeyer Yamaha :: Vmax 1.7 10,703 s
20 1110 :: 10,714 s
21 1139 Maximilian Grubmüller Kawasaki :: ZZR 1400 10,812 s
22 1138 Wolfgang Fritsch Kawasaki :: ZX-10R 10,822 s
23 1105 Paul Daxberger Terror Machines :: HRP 124 10,830 s
24 1135 Thomas Grassl Honda :: CBR 954 RR 10,901 s
25 1122 Maik Röbbenack MV Agusta :: F4 1000SV 11,138 s
26 1111 Roland Hastreiter Honda :: X-Eleven 11,286 s
27 1198 :: 11,533 s
28 1130 :: 11,539 s
29 1101 Matthias Hogreve BMW :: S 1000RR 11,546 s
30 1107 :: 11,828 s
31 1112 :: 12,147 s
32 1102 Enrico Himpsl Kawasaki :: ZX9 R 12,250 s
33 1106 Raimund Gietl Yamaha :: XV 1700 13,103 s
34 1144 Tom Zitzelsberger Harley Davidson :: FXR 1.3 13,205 s
35 1132 Andreas Priller Harley Davidson :: Night-Train 13,960 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1399 Dominik Lachmuth Monsterkart :: 1.000cm³ NOS 10,155 s
2 1306 Helmut Fischer Rennkart :: 1.000cm³ 10,445 s
3 1303 Bernhard Edenhofer Monsterkart :: 1.000cm³ NOS 10,506 s
4 1304 Nicky Meichsner Kart :: 1000 ccm³ 10,515 s
5 1308 Rainer Lamprecht Monsterkart :: 1000 cm³ NOS 11,342 s
6 1313 :: 11,814 s
7 1309 Manfred Monassi Kart :: 1.000ccm 13,125 s
8 1302 Christian Metsch Rennkart :: 250 ccm 13,838 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!