Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
01 SEP '13
01.SEPTEMBER 2013 WERNEUCHEN II
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 130 Jürgen Jadischke Sachsenring :: Trabant 1.6 14,335 s
2 101 Christian May Opel :: Corsa 1.6 14,925 s
3 190 Jeannine Eisleben Opel :: Corsa A 15,098 s
4 115 Ronny Kleinberg Honda :: Civic 15,596 s
5 123 André Schmidt Honda :: Civic 17,178 s
6 181 Rainer Näthler VW :: 181 Kübel 18,700 s
7 103 Christian Metzech Mini :: 1.0 20,826 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 250 Henry Schneider Opel :: Corsa A 2.0 12,552 s
2 299 Tim Hilsing Opel :: Corsa A City 2.0 13,426 s
3 230 Tom Kühne Opel :: Corsa A RWD 13,465 s
4 294 Maik Friesicke Toyota MR2 :: MR2 14,256 s
5 298 Jeffrey Mikkeleitis Opel :: Corsa A 2.0 14,405 s
6 237 Toni Czuminski Opel :: Kadett E 2.0T 14,618 s
7 206 Jens Kirsch Peugeot :: 206 2.0 14,678 s
8 242 Paul Sarrasch Mitsubishi :: FTO 2.0 14,867 s
9 215 Martin Heber Honda :: Civic Type R 15,213 s
10 204 Sven Krone Nissan :: Sunny GTI 2.0 15,462 s
11 295 Jens Thomassen MG :: ZR 160 15,824 s
12 236 Domenic Orfert VW :: Golf II 2.0 T 15,893 s
13 296 Marc Thomassen MG :: ZR 160 15,968 s
14 214 Kerstin Dumke VW :: Golf I Caddy 16,097 s
15 209 Christian Hoffmann Honda :: Accord 16,661 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 305 Steffen Bollenbach Opel :: Vectra A 2.5 12,832 s
2 302 Sebastian Schulzke Mazda :: MX-3 2.5 12,872 s
3 399 Enrico Müller Opel :: Corsa A 12,963 s
4 300 Andreas Remus Opel :: Kadett C City 2.4 13,403 s
5 325 Sven Demuth BMW :: E36 325i 13,422 s
6 398 Florian Zander VW :: Derby G40 13,856 s
7 396 Paul Eibenstein VW :: Polo 1.3 T 14,108 s
8 333 Fabian Albrecht Opel :: Kadett C 2.4 15,329 s
9 390 Keven Tuchlinsky Ford :: Probe 2.5 16,728 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 415 Michael Schulze Mazda :: MX-5 1.6T 11,680 s
2 420 Christoph Wiesener Honda :: Civic 1.6T 11,711 s
3 480 Martin Schulz Opel :: Corsa A 3.0 11,960 s
4 431 Maik Kobiersky Honda :: Civic 1.6T 12,285 s
5 407 Dirk Grunow VW :: Golf I G60 12,312 s
6 402 Michaela Romoth VW :: Käfer 2.8 12,333 s
7 493 Markus Moosmann Renault :: R5 V6 3.0 12,408 s
8 425 Maik Rosenheinrich Opel :: Corsa A 2.5 12,756 s
9 419 Hajo Bernat Honda :: CRX 1.6T 12,842 s
10 423 Tilo Peters Honda :: Civic 1.6T 13,055 s
11 400 Dustin Ludolph Honda :: Civic 1.6T 13,159 s
12 408 Stefan Kraiczek BMW :: E36 3.0 13,293 s
13 405 Marco Maetzke Ford :: Taunus 3.0 13,580 s
14 413 Andreas Otto VW :: Corrado G60 13,698 s
15 406 Robert Scholz VW :: Scirocco II T 14,644 s
16 426 Björn Konietzka VW :: Polo VR6 14,727 s
17 416 Kevin Rohrbeck Honda :: Civic 14,900 s
18 494 Benjamin Kubik Opel :: Vectra A 3.0 15,122 s
19 422 Bianca Sperling VW :: Golf III VR6 T 15,470 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 554 Mathias Kahnert VW :: Golf II 1.8T 10,620 s
2 539 Kamil Walas Opel :: Corsa A 2.0T 10,911 s
3 508 Friedhelm Sparre VW :: Golf II 1.8T 11,126 s
4 530 Fabian Porcher Sachsenring :: Trabant 601 2.0T 11,497 s
5 511 Björn Fechner VW :: Golf II 2.0T 11,916 s
6 578 Robert Werth Opel :: Calibra 4x4 2.0T 12,049 s
7 515 Guido Mahler VW :: Käfer 1.8T 12,392 s
8 570 Sascha Wittkuhn VW :: Käfer 2.0T 12,596 s
9 547 Andy Reichert VW :: Polo G60 12,894 s
10 596 Marco Keibs Opel :: Corsa 2.0T 13,155 s
11 560 Romano Veronelli VW :: Golf Rallye VR6 T 13,161 s
12 580 Norbert Starck VW :: Golf VI GTI 2.0T 13,167 s
13 520 Andre Staps VW :: Golf IV 1.8T 13,204 s
14 534 Frank Schmidt Opel :: Manta B 2.0T 13,328 s
15 531 Michael Wichers Sachsenring :: Trabant 2.0T 13,373 s
16 556 Robert Schuster Opel :: Kadett D 2.0T 13,380 s
17 598 Stephan Ziche Opel :: Corsa B 2.0T 13,383 s
18 558 Andre Zuchhold Nissan :: 200SX Turbo 13,424 s
19 592 Sascha Krause VW :: Golf I 1.8G 13,502 s
20 504 volker arndt Melkus :: RS 2000 13,503 s
21 561 David Köppen Opel :: Astra H Caravan 2.0T 13,516 s
22 546 Daniel Temmel Audi :: TT 1.8T 13,533 s
23 542 Norman Sommer VW :: Golf II 1.8T Syncro 13,542 s
24 582 Patrick Brietzke VW :: GTI Edition 35 13,566 s
25 527 Sören Schade Impreza :: Subaru WRX 13,625 s
26 503 Tobias Porcher Mitsubishi :: Starion 13,652 s
27 566 Martin Mothes Opel :: Astra F 2.0T 13,791 s
28 507 Denny-Jörg Heymer VW :: Golf I 1.8T 13,995 s
29 549 Mike Stuwe VW :: Golf II 1.8T 14,081 s
30 533 Tobias Bittner Nissan :: 350Z 14,285 s
31 565 Christian Wegener Seat :: Leon Cupra R 14,372 s
32 594 Sebastian Heinze Opel :: Corsa B 2.0T 14,381 s
33 513 Hendrik Papke VW :: Golf I Cabrio 1.8 T 14,593 s
34 553 Ronny Bröge Opel :: Kadett E 2.0T 14,688 s
35 585 Michael Kramm Audi :: S3 2.0T 14,702 s
36 589 Tilo Peltzer VW :: Golf II 1.8T 14,746 s
37 551 Christian Berger VW :: Jetta II 1.8 NOS 15,222 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 604 Daniel Stark Nissan :: Skyline R33 GTR 10,313 s
2 626 Diemar Ring Nissan :: GTR-R35 10,525 s
3 694 Ali Ekici Porsche :: 997 Turbo 10,693 s
4 601 Zbigniew Brach nissan :: GTR 10,751 s
5 661 Christian Wilberg VW :: Corrado VR6 T 10,932 s
6 693 Dirk Below VW :: Corrado BiMoto T 10,933 s
7 648 Yves Cöthner Nissan :: Skyline 2.6T 10,977 s
8 692 Rene Below Trabant :: 601 VR6 T 10,978 s
9 697 abudabi1 abudabi1 abudabi1 :: abudabi1 11,365 s
10 644 Frank Schüler Porsche :: 944 T 11,557 s
11 660 Kurt Strube Ferrari :: FF 11,587 s
12 647 Christopher Splett Audi :: S2 11,685 s
13 629 Daniel Pächnatz Audi :: 100 Avant 2.2 T 11,962 s
14 695 Christoph Sommerfeldt Porsche :: 996 Turbo S 11,991 s
15 698 abudabi2 abudabi2 abudabi2 :: abudabi2 11,991 s
16 608 Stefan Ludwig VW :: Corrado 3.0T 12,186 s
17 650 Björn Weber VW :: Golf II 3.0T 12,239 s
18 649 Stefan Nasner Hartge :: H50 5.0 12,335 s
19 663 Thorsten Friedrich MB GAD :: C63 Bi-K 12,337 s
20 633 Matthias Trakies VW :: Golf II VR6 T 12,655 s
21 662 Maik Schulz VW :: Golf II VR6 T 12,981 s
22 602 :: 13,289 s
23 665 Stefan Holm Audi :: S4 3.0K 13,322 s
24 699 Felix Benz BMW :: E39 M5 5.0K 13,404 s
25 685 Daniel Leminski BMW :: E61 M5 5.0 13,510 s
26 656 Timo Meyer BMW :: M3 E92 4.0 14,087 s
27 603 Sven Hechler VW :: Corrado VR6 K 14,579 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 703 Mike Poser Chevrolet :: Camaro 10,133 s
2 710 Renaldo Grundke Ford :: Capri 5.8 10,677 s
3 725 Rene Schönfelder Chevrolet :: Camaro Cabrio 6.2K 12,393 s
4 705 Stefan Hickmann Chevrolet :: Camaro 6,3 12,420 s
5 739 Andre Marten Chevrolet :: Camaro 8.2 12,607 s
6 772 Florian Scherer Plymouth :: `66 Belvedere 7.2 12,768 s
7 738 Frank Slopianka Chevrolet :: Camaro 6.3 12,784 s
8 726 Lars Meyer Chevrolet :: Corvette Z06 7.0 12,827 s
9 796 Andy Veronelli Dodge :: Dart 5.9 13,095 s
10 720 Bernd Schümann Ford :: Mustang Mach 1 5.7 13,176 s
11 755 Felix Schickedanz Buick :: `55 Century 7.4K 13,272 s
12 732 Rene Hempel Chevrolet :: Corvette 6.6 13,282 s
13 789 Martin Stasink Chevrolet :: Camaro SS 6.2 13,490 s
14 701 Raiko Ritter Chevrolet :: Camaro 6,2 13,491 s
15 742 Peter Weigel Chevrolet :: Camaro 6.2 13,545 s
16 740 Dirk Ristau Chevrolet :: 54´ 100 5.7 13,681 s
17 709 Sandy Schwerdtfeger Chevrolet :: Corvette 5.7 13,710 s
18 741 Michael Lemcke Dodge :: Challenger SRT8 13,817 s
19 702 Ronny Schnirel Chevrolet :: Camaro 6.3 NOS 14,277 s
20 753 Marco Keibs Chevrolet :: C1500 7.4 14,520 s
21 719 David Mackowiak Chevrolet :: Camaro 5.7 SS 14,680 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9 TDI 10,814 s
2 805 Kevin Schulze VW :: Golf III 1.9TDI 13,740 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1011 Tony Weißenfels Yamaha :: R 6 10,424 s
2 1003 Norman Strenger Suzuki :: GSX-R 750 10,618 s
3 1019 Danny Fernes Suzuki :: GSX-R 600 10,948 s
4 1009 Steffen Krause Suzuki :: GSX-R 750 11,163 s
5 1016 Fred Jäger Suzuki :: GSX-R 600 11,164 s
6 1013 Richard Gundlach Suzuki :: GSX-R 600 11,360 s
7 1018 Levon Mkrttschjan Honda :: CBR 600 F 11,618 s
8 1017 Lars Klenner Suzuki :: GSX-R 600 11,651 s
9 1024 Daniel Wilhelm Hyosung :: GT 650 12,860 s
10 1015 Thomas Klink Suzuki :: GSX-R 600 12,906 s
11 1022 :: 14,267 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1102 Clemens Walleit Kawasaki :: ZX12 Turbo 9,324 s
2 1142 David Mitzlaff Suzuki :: GSX-R 1100 T 9,343 s
3 1103 Daniel Bensch Suzuki :: GSX-R 1000 9,556 s
4 1129 Guido Böhme Suzuki :: GSX-R 1000 9,579 s
5 1111 Daniel Hobusch Kawasaki :: ZZR 1400 9,591 s
6 1136 Christian Schyma Ducati :: Eigenbau 1.1 9,703 s
7 1133 Max Kaehne Suzuki :: GSX-R 1000 10,017 s
8 1132 Martin Eggert Yamaha :: R1 10,189 s
9 1105 Wolfgang Schwabe Honda :: CBR 1000RR T 10,234 s
10 1120 Gunnar Hohn Kawasaki :: ZX 10 R 10,318 s
11 1108 Stephan Löchelt Suzuki :: GSX-R 1000 10,392 s
12 1123 Philipp Jaroß Triumph :: Daytona 675 10,726 s
13 1139 Joachim Schwabe Suzuki :: GSX-R 1000 10,890 s
14 1122 Dustin Knoll Kawasaki :: Z1000 11,007 s
15 1134 Thomas Eichhorn Suzuki :: GSX-R 750 11,009 s
16 1143 Manuel Quaiser VW :: Golf II 1.8T 11,202 s
17 1137 Fred Jäger Kawasaki :: Z 1000 11,303 s
18 1138 Eric Lindenborn KTM :: 990 SMR 11,361 s
19 1124 Marko Knohr Suzuki :: Bandit 11,655 s
20 1140 David Wackwitz Triumph :: SprintSport 12,737 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1304 Nicky Meichsner Kart :: 1000 ccm³ 11,723 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!