Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
15 JUN '14
15.JUNI 2014 LANDSHUT
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 111 Ralph Pütz Lotus :: Elise 1.6 14,245 s
2 119 Georgios Karadimas Honda :: Civic 1.6 28,234 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 291 Christoph Schartner Lotus :: Super Seven 2.0 13,380 s
2 203 Klaus Stonke Renault :: Formel 1.7 13,484 s
3 213 Anton Oswald Opel :: Corsa A 2.0 13,796 s
4 294 :: 13,956 s
5 220 Patrik Schmid Opel :: Corsa A 2.0 14,357 s
6 201 Freddy Thomas Opel :: Corsa A 2.0 14,470 s
7 204 Christian Peschek Opel :: Kadett E 14,569 s
8 280 Daniel Heinemann VW :: Golf I 2.0 14,765 s
9 202 Marco Sepaintner VW :: Golf II 1.8 14,972 s
10 286 Florian Krinner Siegel :: Ruska Buggy 1.8 16,255 s
11 283 Markus Ellinger Mazda :: MX3 16,997 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 314 Stefan Alberth VW :: Käfer 2.4 12,110 s
2 308 Heinrich Franzelin BMW :: 2002 2.3 13,544 s
3 339 Bernhard Pöllmann Honda :: Accord Type R 15,715 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 410 Anton Krinner Formel :: Super Vau 2.7 11,980 s
2 402 Sascha Panitz VW :: Käfer 12,356 s
3 401 Andreas Poindecker Mazda :: MX5 1.6T 13,721 s
4 417 Alexander Klose Mini :: Cooper Works 1.6T 14,033 s
5 490 Andreas Seitzl BMW :: 335i 15,029 s
6 492 Markus Ernst VW :: Corrado VR6 2.9 15,966 s
7 484 Tobias Forstner VW :: Golf II VR6T 15,978 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 571 Daniel Korosec Opel :: Vectra 2.0T 4x4 11,476 s
2 579 Martin Kubitschek VW :: Golf I VR6T 11,497 s
3 574 Manfred Poschinger KTM :: X-Bow 11,839 s
4 556 Christian Balling Kawasaki :: ZX 10R 12,209 s
5 551 Rainer Jänisch VW :: Käfer 2.0T 12,257 s
6 578 Philipp Rauch VW :: Golf I Cabrio 1.9T 12,887 s
7 522 Johannes Haginger VW :: Golf I 1.8T 12,977 s
8 592 Christopher Lermen Subaru :: Impreza 13,193 s
9 550 Albert Wimmer Audi :: S3 1.8T 13,439 s
10 573 Aristidis Argiris BMW :: E46 M3 13,647 s
11 582 Frank Langner Skoda :: Fabia 2.0 Turbo 13,742 s
12 599 Cihan Korkmaz Opel :: Corsa 2.0T 4x4 13,899 s
13 503 Christian Häckl Nissan :: 350Z 14,395 s
14 572 Benjamin Bux VW :: Golf I 1.8T 14,506 s
15 596 Sepp Heimgreiter VW :: Corrado 1.8T 14,511 s
16 595 :: 14,568 s
17 575 Alex Huber Seat :: Leon 2.0T 14,669 s
18 542 Denis Schulz BMW E30 :: 318is K 15,894 s
19 576 Thomas Inkoferer VW :: Golf V 20,528 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 675 Alfons Ingerl VW :: Golf II R30 T 10,303 s
2 676 Mario Kapeller Audi :: S3 3.2T 10,387 s
3 602 Peter Pruka Nissan :: GTR-R35 11,166 s
4 629 Harald Hempel BMW :: E30 Touring 2.5T 11,360 s
5 604 Tobias Hanke Opel :: Speedster 2.2T 11,369 s
6 609 Mehmet Taspinar Porsche :: 996 Turbo 11,693 s
7 615 Klaus Steininger BMW :: E9 3.5 T 11,833 s
8 601 Tino Christ Porsche :: 997 Turbo Techart 11,853 s
9 610 Andreas Söhl Ferrari :: 458 11,916 s
10 666 Christian Tessling VW :: Bonito 4.2 11,920 s
11 694 Marcel Kopany VW :: Jetta VR6 T 12,071 s
12 698 Florian Fisch VW :: Golf III VR6T 12,165 s
13 681 Alexander Schmid Audi :: TT RS 2.5T 12,196 s
14 699 Stan Rein BMW :: 335i E92 12,283 s
15 663 Oliver Baßler MB :: E63 5.5T 12,300 s
16 606 Stefan Plass VW :: Golf I R32 T 12,335 s
17 664 Robert Forster Audi :: RS3 12,345 s
18 603 Johann Gruber BMW :: X6M 12,821 s
19 690 Daniel Stolz BMW :: E92 335i 12,857 s
20 686 Claus Straßberger Audi :: RS4 2.7T 12,872 s
21 684 Thomas Poschinger VW :: T5 Transporter 2.5T 12,875 s
22 655 Sascha Lenzarini MB :: E55 12,881 s
23 673 Mario Kerschberger BMW :: E46 M3 K 12,921 s
24 608 Charles Rosemond VW :: Golf II VR6 T 12,943 s
25 632 Robin Glogger BMW :: E30 3.2K 12,957 s
26 669 Daniel Ruscheinsky Porsche :: 997 GT3 13,227 s
27 605 :: 13,249 s
28 607 Alexander Luttsteck Audi :: R8 13,453 s
29 677 Markus Angermaier Mazda :: RX-7 Turbo 13,669 s
30 671 Harald Lüddecke BMW :: 135i 13,671 s
31 691 Josef Floßmann Audi :: 100 S4 Avant 2.2T 13,949 s
32 631 Rainer Hammer Opel :: Lotus Omega 14,278 s
33 611 Robert Frank Porsche :: 944 2.2T RallyeCross 14,985 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 795 Christian Frei Woody Gilmore :: Front Engine Dragster `69 8.2 9,188 s
2 747 Gerhard Hümmer Jeep :: Cherokee SRT8 10,899 s
3 713 Thomas Ottl Ford :: Model A 7.1 11,478 s
4 724 Ernie Gschwender Chevrolet :: Camaro 7.4T 11,491 s
5 706 Mario Einhellig Ford :: Mustang Boss 302 11,507 s
6 712 Alex Herbst Plymouth :: Roadrunner 8.1 NOS 11,889 s
7 704 Martin Winter Chevrolet :: Camaro 7.4K 12,037 s
8 784 Walle Strobel Chevrolet :: Sedan 210 6.3 K 12,091 s
9 710 Brett Halstead Chevrolet :: Camaro 6.2K 12,094 s
10 703 Hans Singer Sunbeam :: Tiger MK1 5.0 12,251 s
11 708 Martina Halstead Chevrolet :: Camaro 6.2K 12,260 s
12 768 Marcus Bogenrieder Ford :: Mustang Shelby 12,363 s
13 799 Franz Aschenbrenner Ford :: Mustang 12,382 s
14 790 Michael Riedl Chevrolet :: Camaro 6.2K 12,494 s
15 798 Juan Carlos Gutierrez Chevrolet :: Corvette 7.0 12,548 s
16 777 Werner Seidl Dodge :: Challenger 7.2K 12,576 s
17 702 Richard Forster CAMARO :: ZL 1 12,789 s
18 792 Alexander Beck Chevrolet :: Camaro 6.2 12,835 s
19 793 Gerhard Babener Dodge :: Charger SRT8 12,875 s
20 771 Martin Reinhardt Dodge :: Charger 8.2 12,923 s
21 770 Michael Oberhauser Lucra :: LC470 7.0 13,131 s
22 788 Simon Bräutigam Cobra Replika :: 5.7 NOS 13,164 s
23 785 Oliver Metzker Plymouth :: Club Coupe 7.2 13,212 s
24 783 Albin Rank Chevrolet :: Camaro ZL1 13,261 s
25 757 Volker Jungebluth Dodge :: Charger 7.2 13,301 s
26 728 Michael Wildgruber Chevrolet :: Camaro 6.9 13,475 s
27 780 Stefan Rupp Dodge :: Ram SRT10 13,523 s
28 736 Harry Reichhart Ford :: Model B 6.6 13,571 s
29 758 :: 13,575 s
30 764 Sebastian Stein Chevrolet :: Camaro 6.2 13,595 s
31 767 Christian Mühlbauer Ford :: Model A 3.5K 13,621 s
32 786 Jürgen Koch Chevrolet :: Nova 6.3 13,647 s
33 707 Johann Mooser Ford :: 3Window `32 5.7 13,798 s
34 774 Kai Beringer Chrysler :: C300 SRT8 13,868 s
35 775 Stefan Oberndorfer Oldsmobile :: Cutlass 5.8 14,142 s
36 716 Markus Schütz Chevrolet :: Corvette 5.7 14,435 s
37 762 Fabian Jedlitschka Plymouth :: Special Deluxe 5.2 15,064 s
38 721 Tom Littich Slingshot :: 5.4K 20,765 s
39 744 Harry Krimmer Chevrolet :: Corvette Sting Ray 24,633 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9 TDI 11,729 s
2 803 Klaus Eiba VW :: Golf II 1.9TDI 12,972 s
3 816 Markus Haas VW :: Golf 2.0TDI 15,461 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1098 Thomas Gloger Honda :: CBR 600RR 11,018 s
2 1096 Mario Bek Suzuki :: GSX-R 750 11,319 s
3 1030 Daniel Kölbl Yamaha :: R6 11,589 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1152 Markus Ratz Laubis Suzuki :: Hayabusa NOS 9,234 s
2 1163 Rudi Berghamer Suzuki :: Hayabusa 1.4 NOS 9,380 s
3 1107 Luka Mijic BMW :: S1000 RR 9,795 s
4 1193 Peter Seebacher BMW :: S1000 RR 9,874 s
5 1169 Zarko Mayerl Suzuki :: Hayabusa 1340 9,897 s
6 1170 Ali Schachtner Suzuki :: GSX-R 1100 9,959 s
7 1125 Franz Mayr Yamaha :: R1 10,098 s
8 1198 Andreas Mayr Suzuki :: GSX-R 1000 10,146 s
9 1199 Josef Weilermann BMW :: K1200 S 10,189 s
10 1104 Anel Kabil Suzuki :: GSX-R 1000 10,245 s
11 1165 Dominik Schlaudecker Suzuki :: GSX-R 1000 10,252 s
12 1137 Stefan Obermeier Honda :: CBR 1000RR 10,357 s
13 1162 Klaus Donaubauer Suzuki :: GSX-R 1100 NOS 10,359 s
14 1194 Andreas Hanser Honda :: CBR 1000 RR 10,434 s
15 1184 Michael Eckl Yamaha :: FZR 10,492 s
16 1103 Gerhard Brandmeir BMW :: HP4 Competition 10,518 s
17 1108 Berislav Doknjas BMW :: S1000 RR 10,573 s
18 1171 Danijel Ivancevic Suzuki :: GSX-R 1000 10,666 s
19 1195 :: 10,668 s
20 1168 Christian Späth Yamaha :: FZ 1 10,877 s
21 1180 Herwig Lux Suzuki :: Hayabusa 10,974 s
22 1105 Wolfgang Fritsch Kawasaki :: ZX-10R 11,029 s
23 1120 Ronald Handlbauer Yamaha :: FZR 1000 11,133 s
24 1100 Paul Daxberger Terror Machines :: HRP 124 11,172 s
25 1161 :: 11,183 s
26 1101 Matthias Hogreve BMW :: S 1000RR 11,199 s
27 1113 Paul Wojick Suzuki :: Hayabusa 11,285 s
28 1160 Fritz Seifert KTM :: RC8R 11,306 s
29 1109 Reinhold Handlbauer Yamaha :: FZR1000 11,405 s
30 1196 Anton Zettl Gespann Eigenbau :: 1100 cm³ 11,431 s
31 1192 Dieter Kölbl Honda :: CB 1300 11,860 s
32 1197 Christian Streck Buell :: XB12ss 12,318 s
33 1106 Raimund Gietl Yamaha :: XV 1700 13,048 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1303 Bernhard Edenhofer Monsterkart :: 1000 cm³ NOS 9,446 s
2 1306 Helmut Fischer Rennkart :: 1.000cm³ 10,037 s
3 1307 Sebastian Scholz Kart :: 1000 cm³ NOS 10,387 s
4 1309 Manfred Monassi Kart :: 1.000ccm 11,300 s
5 1399 Dominik Lachmuth Monsterkart :: 1000 cm³ NOS 12,360 s
6 1310 Toni Soff Ireson Yamaha :: F2 Sidecar 12,422 s
7 1302 Christian Metsch Rennkart :: 250 ccm 13,147 s
8 1308 Christian Schwanninger Kart :: 1.000 ccm NOS 14,299 s
Klasse: 99 ()
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 9901 Armin Widmann Dragster :: Junior Dragster 14,114 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!