Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
13 JUL '14
13.JULI 2014 MENGEN
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 104 Thomas Blasiak Honda :: CRX 15,436 s
2 102 Maksimovic Goran Honda :: Civic 15,443 s
3 103 Mesut Aydin Peugeot :: 106 15,737 s
4 101 Ralf Schrezenmaier Hyundai :: Getz 17,974 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 234 Michael Straub Opel :: Kadett C 2.0 13,897 s
2 213 Anton Oswald Opel :: Corsa A 2.0 14,189 s
3 220 Patrik Schmid Opel :: Corsa A 2.0 14,487 s
4 280 Tanja Bauder Opel :: Corsa A 14,877 s
5 204 Christian Peschek Opel :: Kadett E 15,335 s
6 225 Matthias Jäger Opel :: Kadett C 2.0 15,534 s
7 240 Sascha Krezdorn VW :: Golf I 16,293 s
8 292 Ingo Mannhart VW :: Golf II 2.0 16,534 s
9 202 Thorsten Mannhart VW :: Golf II 16,593 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 301 Jürgen Huber VW :: Polo II 1.4T 13,837 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 441 :: 12,724 s
2 411 Julian Aardeck Honda :: CRX 1.6T 12,835 s
3 450 Michael Heudorfer Renault :: Clio Turbo 13,359 s
4 427 Dominik Krezdorn Renault :: Clio Turbo 13,468 s
5 401 Andreas Poindecker Mazda :: MX5 1.6T 14,341 s
6 402 Engin Caliskan Peugeot :: 106 14,527 s
7 483 Erol Uzunoglu VW :: Golf III VR6 2.8 14,778 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 599 Cihan Korkmaz Opel :: Corsa 2.0T 4x4 11,332 s
2 501 Tobias Frommeld Mitsubishi :: Evo IX 12,888 s
3 552 Kevin Sauerwald VW :: Golf I 2.0T 13,009 s
4 564 Pascal Strohmeier Audi :: TTS 2.0T 13,039 s
5 587 Kenan Tosun VW :: Golf VI R 13,235 s
6 502 Simon Stadler VW :: Golf I G60 13,350 s
7 510 Rainer Bauder Opel :: Corsa B 2.0T 13,434 s
8 578 Benjamin Burggraf Opel :: Astra F 2.0T 13,455 s
9 509 Rafet Sadiku Opel :: Vectra A 2.0T 13,486 s
10 567 Simon Gönninger Nissan :: 200SX 2.0T 13,558 s
11 582 Simon Fenzl Nissan :: 200SX 2.0T 13,659 s
12 568 Philipp Rauch VW :: Golf I Cabrio 1.9T 13,931 s
13 537 Robert Hitzler Opel :: Kadett D 2.0T 14,002 s
14 555 Kevin Storch Subaru :: Impreza WRX 14,117 s
15 530 Michael Spies VW :: Golf I 1.8T 14,205 s
16 558 Tobias Grahlow Opel :: Kadett D 2.0T 14,341 s
17 503 Christian Häckl Nissan :: 350Z 14,625 s
18 533 Michael Straub Opel :: Kadett C 2.0T 14,756 s
19 563 Rene Guse Audi :: TT 2.0 TFSI 14,887 s
20 508 :: 15,071 s
21 506 Ingo Horn VW :: Scirocco 1.8K 15,209 s
22 590 Holger Kern Mazda :: MX-5 2.0T 15,353 s
23 532 Dennis Ersezen VW :: Golf II 1.8T 15,450 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 687 Karl-Heinz Güttinger Nissan :: GTR-R35 11,693 s
2 603 Stefan Plass VW :: Golf I R32T 11,788 s
3 690 Udo Schifer Audo :: RS6 11,839 s
4 697 Thomas Halser Porsche :: 991 GT3 RS 12,135 s
5 630 Holger Kern Nissan :: 350Z Bi-Turbo 12,262 s
6 678 Thomas Ströbele Audi :: RS6 V10 5.0 12,297 s
7 669 Stan Rein BMW :: 335i E92 12,689 s
8 661 Tobias Meier Audi :: Audi S4 12,982 s
9 685 Oliver Güttinger Mazda :: RX-7 Turbo 13,117 s
10 634 Markus Maier Porsche :: 997 GT3 RS 13,256 s
11 635 Silvia Maier Porsche :: 991 GT3 13,332 s
12 693 Christian Martini VW :: Golf III VR6 T 13,798 s
13 670 Patrick Wäger Ford :: Focus RS 13,840 s
14 643 Wladislav Braun Toyota :: Supra 3.0T 13,918 s
15 699 Simon Weber BMW :: 135i Coupe 13,959 s
16 602 Kai Ehrenreich Audi :: 80 Cabrio 4.2 14,871 s
17 692 Giuliano Loscalzo VW :: Golf lll VR6 T 14,941 s
18 601 Mehmet Ülker VW :: VR6 T 15,181 s
19 691 Carsten Weingärtner Ford :: Focus ST 15,196 s
20 667 Jens Becker Nissan :: Skyline R32 2.6T 15,430 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 712 Alex Herbst Plymouth :: Roadrunner 8.1 NOS 11,669 s
2 784 Walle Strobel Chevrolet :: Sedan 210 6.3 K 12,139 s
3 766 Michael Straub DeTomaso :: Panthera 6.8 12,388 s
4 713 Thomas Forer Dodge :: Polara 6.3 12,397 s
5 731 Roland Blaas Jeep :: Grand Cherokee 6.1K 12,430 s
6 739 René Siefert Chevrolet :: Chevelle SS 6.5 12,432 s
7 708 Timo Toschka Chevrolet :: Camaro 6.2K 12,487 s
8 706 Daniel Grilletto Corvette :: Z06 7.0 12,508 s
9 782 Anton Wuerflingsdobler Plymouth :: Road Runner 7.2 12,561 s
10 744 Michael Riedl Chevrolet :: Camaro 6.2K 12,741 s
11 792 Alexander Beck Chevrolet :: Camaro 6.2 12,775 s
12 786 Jürgen Koch Chevrolet :: Nova 6.3 12,867 s
13 721 Peter Sausenger Dodge :: Charger `66 7.0 12,873 s
14 761 Stefan Hummel Chevrolet :: Corvette C6 Z06 12,943 s
15 790 Thomas Studer Plymouth :: Duster 5.6 12,975 s
16 751 Sam Pelkonen Chevrolet :: 64` Nova 6.3 13,003 s
17 701 Christian Heuer Dodge :: Charger `67 8.2 13,227 s
18 763 Martin Reinhardt Dodge :: Charger 8.2 13,467 s
19 756 Raphael Geiser Chevrolet :: Corvette 5.8 13,900 s
20 759 Thomas Kleber Dodge :: `68 Charger 7.2 13,950 s
21 773 Sebastian Stein Chevrolet :: Camaro 6.2 14,054 s
22 799 Thomas Dieckmann Chevrolet :: 210 7.0 14,072 s
23 765 Markus Widmer Chevrolet :: Camaro 6.2 14,146 s
24 705 Michael Flum Chevrolet :: 38` Coupe 5.7 14,463 s
25 767 Jochen Hügel Chevrolet :: Chevelle 6.6 14,674 s
26 794 Arne Wunderlich Chevrolet :: Bel Air 5.7 14,742 s
27 740 Erik Schiebek Chevrolet :: Corvette 5.7 NOS 14,743 s
28 758 :: 14,924 s
29 785 Oliver Metzker Plymouth :: Club Coupe 7.2 15,291 s
30 783 Stephan Bonaventura Dodge :: Dart 5.8 NOS 15,748 s
31 780 Walter Hassler Plymouth :: Satellite 5.9 15,774 s
32 726 Markus Gmeiner Dodge :: Charger `68 6.4 16,309 s
33 743 Gerd Dold Plymouth :: Valiant 5.2 16,408 s
34 771 Dejan Marinkovic Dodge :: Dart 5.2 16,538 s
35 791 Timo Strohm Chevrolet :: Camaro 350 SS 18,274 s
36 779 Martin Pflumm Chevrolet :: Customer 5.7 19,401 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 803 Klaus Eiba VW :: Golf II 1.9TDI 6,241 s
2 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9 TDI 11,242 s
3 807 Batuhan Uysal VW :: Bora 1.9TDI 17,642 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1091 Günter Sonnberger Kawasaki :: Z650 13,610 s
2 1008 Peter Marquardt Yamaha :: TZ 250 13,664 s
3 1016 Nils Knittel Yamaha :: SR 500 Cafe Racer 15,262 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1152 Markus Ratz Laubis Suzuki :: Hayabusa NOS 9,365 s
2 1101 Daniel Maag Suzuki :: Hayabusa NOS 9,797 s
3 1120 Dieter Schnack Kawasaki :: ZX 10R 10,318 s
4 1198 Andreas Mayr Suzuki :: GSX-R 1000 10,435 s
5 1105 Wolfgang Fritsch Kawasaki :: ZX-10R 10,923 s
6 1195 Ozan Harris BMW :: E92 M3 11,181 s
7 1100 Matthias Hogreve BMW :: S 1000RR 11,302 s
8 1180 Herwig Lux Suzuki :: Hayabusa 11,344 s
9 1110 Lutz Kreuzpeintner Yamaha :: VMAX 1.7 11,403 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1305 Lukas Rupper Kart :: 360 cm³ 12,361 s
Klasse: 20 ()
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 2019 Eric Scheen Ford :: Mustang GT500 12,278 s
2 2012 Chris Starke Ford :: Shelby GT 500 12,553 s
3 2026 Armin Rügamer Ford :: Shelby 12,660 s
4 2007 Philippe Hayoz Ford :: Shelby GT500 12,779 s
5 2002 Hanspeter Steimen Ford :: Shelby GT500 5.8 12,910 s
6 2023 Roland Dachs Ford :: Shelby GT500 13,196 s
7 2022 Clau Riedi Ford :: Shelby GT500 13,222 s
8 2013 Juergen Schuhmacher Ford :: Shelby GT500 13,254 s
9 2018 Davor Bogos Ford :: Shelby GT500 5.8 13,272 s
10 2015 Karl Regnath Ford :: Shelby GT 500 13,408 s
11 2025 Armin Sopp Ford :: Mustang Shelby GT500 13,428 s
12 2010 Christian Zienecker Ford :: Shelby GT 500 13,616 s
13 2020 Andreas Hirth Ford :: Shelby GT 500 13,726 s
14 2021 Roman Petz Ford :: Shelby GT500 13,737 s
15 2030 Ludwig Jobst Ford :: Mustang GT 500 Shelby 13,830 s
16 2009 Ralf Bergmann Ford :: Shelby GT500 13,913 s
17 2003 Thomas Sigrist Ford :: Shelby GT500 13,939 s
18 2005 Catrin Hildebrandt Ford :: Shelby GT 500 13,999 s
19 2011 Marco Kech Ford :: Mustang 69´ 5.0 14,211 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!