Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
15 AUG '14
15.AUGUST 2014 VILSHOFEN
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 126 :: 14,252 s
2 118 Markus Noack Honda :: CRX 15,096 s
3 111 :: 16,340 s
4 134 Gerhard Ortbauer Opel :: Kadett C Caravan 16,553 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 200 Adi Kronabitter Opel :: Corsa A 2.0 12,426 s
2 291 Christoph Schartner Lotus :: Super Seven 2.0 13,294 s
3 213 Anton Oswald Opel :: Corsa A 2.0 13,890 s
4 233 Kurt Sagerer Opel :: Kadett E RSS 14,004 s
5 201 Freddy Thomas Opel :: Corsa A 2.0 14,723 s
6 203 Klaus Stonke Renault :: Formel 1.7 14,862 s
7 202 Marco Sepaintner VW :: Golf II 1.8 14,959 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 385 Gerald Krenn VW :: Käfer 2.3 12,673 s
2 351 Thomas Feilner Abarth :: 595 Competizione 14,665 s
3 309 Stefan Schambeck Opel :: Vectra B 2.5 15,873 s
4 303 Johannes Hirschvogel VW :: Golf I G60 17,736 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 497 Christoph Endreß Formelwagen :: Wankel 1.3 12,208 s
2 407 Andreas Hartl VW :: Golf I G60 13,080 s
3 410 Matthias Geissler VW :: Käfer 2.8 13,297 s
4 405 Oliver Aigner VW :: Käfer 2.7 13,804 s
5 401 Andreas Poindecker Mazda :: MX5 1.6T 14,046 s
6 499 Martin Gegenfurtner VW :: Golf II VR6 3.0 14,475 s
7 489 Walter Scharrer VW :: Käfer 2.6 14,670 s
8 498 Dominik Eggl VW :: Golf II VR6 14,715 s
9 470 Philipp Zander Citroen :: DS3 Cabrio Racing 15,048 s
10 482 Rainer Penzenstadler Ford :: Escort 1.6T 15,110 s
11 488 Markus Steiner VW :: Corrado VR6 2.9 15,253 s
12 492 Markus Ernst VW :: Corrado VR6 2.9 16,076 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 522 Johannes Haginger VW :: Golf I 1.8T 10,499 s
2 559 Markus Derntl Audi :: 80 1.8T 11,305 s
3 543 Thomas Poschinger KTM :: X BOW 11,980 s
4 563 Roman Seidermann Ford :: Escort Cosworth 13,015 s
5 532 Horst Kremer VW :: Scirocco I 1.8T 13,602 s
6 582 Frank Langner Skoda :: Fabia 2.0 Turbo 13,721 s
7 507 Markus Stöckl Opel :: Kadett C 1.9K 14,022 s
8 571 Thomas Solleder BMW :: E30 3.2 14,780 s
9 501 :: 14,995 s
10 583 Tobias Wurzer VW :: Golf II G65 15,179 s
11 542 Denis Schulz BMW E30 :: 318is K 15,501 s
12 579 Martin Kubitschek VW :: Golf I VR6T 15,507 s
13 585 Sebastian Fuhrmann Saab :: 900 2.0T 15,602 s
14 588 Marco Prinz VW :: Golf II 16v G60 15,902 s
15 569 Sebastian Hirschvogel VW :: Golf I G60 16,617 s
16 573 Aristidis Argiris BMW :: E46 M3 17,796 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 607 Jürgen Dutter Audi :: 90 2.5T 9,011 s
2 650 Hubert Strengberger Audi :: TT 3.1T 9,402 s
3 608 Jürgen Dutter Audi :: Ur-Quattro 2.5T 10,321 s
4 629 Harald Hempel BMW :: E30 Touring 2.5T 10,513 s
5 652 Mario Kapeller Audi :: S3 3.2T 10,576 s
6 664 Andreas Sandl Audi :: A3 VR6 T 11,001 s
7 681 Daniel Schuh Audi :: S2 2.2T 11,381 s
8 661 Benjamin Czech Audi :: S3 VR6 T 11,645 s
9 656 Jérôme Bauer Porsche :: 997 Turbo 11,844 s
10 694 Marcel Kopany VW :: Jetta VR6 T 12,186 s
11 659 Tobias Reischl Audi :: TT RS 12,379 s
12 686 Claus Straßberger Audi :: RS4 2.7T 12,451 s
13 676 Philipp Appel Audi :: RS3 2.5T 12,452 s
14 660 Bernd Max Beisinger Audi :: RS4 4.2 12,636 s
15 697 Gerhard Knon Porsche :: 991 Carrera S 12,927 s
16 632 Robin Glogger BMW :: E30 3.2K 12,983 s
17 606 Jürgen Dutter Audi :: 90 2.3 T 13,027 s
18 683 Mario Kerschberger BMW :: E46 M3 K 13,038 s
19 682 Akos Horvat Audi :: RS2 Avant 2.2T 13,179 s
20 671 Thomas Zeisig BMW :: 135i 13,394 s
21 654 Manfred Bogenrieder Bentley :: Continental GT Speed 13,552 s
22 674 Andreas Holzknecht BMW :: E92 M3 4.0 13,632 s
23 684 Patrick Schmidt VW :: Golf IV R32 T 14,130 s
24 657 Siegfried Zellner Lamborghini :: Diablo GTR 6.0 14,335 s
25 675 Alfons Ingerl VW :: Golf II R30 T 14,696 s
26 678 Stefan Radlinger VW :: Golf III 3.0T 4Motion 16,226 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 724 Ernie Gschwender Chevrolet :: Camaro 7.4T 11,201 s
2 770 Michael Oberhauser Lucra :: LC470 7.0 11,725 s
3 704 Martin Winter Chevrolet :: Camaro 7.4K 11,867 s
4 788 Simon Bräutigam Cobra Replika :: 5.7 NOS 11,985 s
5 766 Tom Zellner MB :: W110 6.7 12,018 s
6 763 Richard Maier Ford :: Mustang Shelby GT500 12,304 s
7 782 Anton Wuerflingsdobler Plymouth :: Road Runner 7.2 12,348 s
8 772 :: 12,361 s
9 768 Marcus Bogenrieder Ford :: Mustang Shelby 12,459 s
10 719 Wolfgang Seitz Ford :: `51 5.0 12,800 s
11 760 Roland Dachs Ford :: Shelby GT500 13,156 s
12 701 Christian Heuer Dodge :: Charger `67 8.2 13,195 s
13 785 Oliver Metzker Plymouth :: Club Coupe 7.2 13,379 s
14 736 Harry Reichhart Ford :: Model B 6.6 13,425 s
15 787 Bastian Hochholzer Buick :: Skylark 7.0 13,468 s
16 775 Stefan Oberndorfer Oldsmobile :: Cutlass 5.8 14,156 s
17 754 Thomas Klutsch Chevrolet :: El Camino 6.5 14,697 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9 TDI 11,396 s
2 816 Rainer Hammer Seat :: Ibiza Cup 1.9TDI 14,708 s
3 818 Philipp Zander Skoda :: Octavia RS 2.0TDI 15,766 s
4 809 Markus Haas VW :: Golf 2.0TDI 15,929 s
5 814 Florian Prischenk Opel :: Astra Turbo 18,079 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1001 Marco Dorfmeister Kawasaki :: ZX-7R 10,610 s
2 1016 Thomas Dorfmeister Suzuki :: RG 500 Gamma 10,659 s
3 1032 Josef Mühlthaler Honda :: CBR 600 RR 11,072 s
4 1098 Thomas Gloger Honda :: CBR 600RR 11,441 s
5 1030 Daniel Kölbl Yamaha :: R6 11,641 s
6 1005 Wolfgang Fritsch Kawasaki :: ER6F 12,097 s
7 1000 Alexander Gratz Yamaha :: Cross 80 22,534 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1163 Rudi Berghamer Suzuki :: Hayabusa 1.4 NOS 9,264 s
2 1152 Markus Ratz Laubis Suzuki :: Hayabusa NOS 9,375 s
3 1169 Zarko Mayerl Suzuki :: Hayabusa 1340 9,600 s
4 1150 Peter Seebacher BMW :: S1000 RR 9,604 s
5 1165 Dominik Schlaudecker Suzuki :: GSX-R 1000 10,244 s
6 1109 Christian Schübl Suzuki :: GSX-R 1000 10,466 s
7 1194 Andreas Hanser Honda :: CBR 1000 RR 10,467 s
8 1100 Paul Daxberger Terror Machines :: HRP 124 10,532 s
9 1126 Dominik Zander Skoda :: Fabia 10,680 s
10 1138 Wolfgang Fritsch Kawasaki :: ZX-10R 10,692 s
11 1197 Dominik Brunner Ducati :: 1199 Panigale S 10,813 s
12 1193 Daniel Kruske Honda :: CBR 1100 XX 10,847 s
13 1101 Matthias Hogreve BMW :: S 1000RR 10,974 s
14 1102 :: 10,999 s
15 1177 Nico Frank Kawasaki :: Z 1000 11,146 s
16 1122 Maik Röbbenack MV Agusta :: F4 1000SV 11,160 s
17 1139 Maximilian Grubmüller Kawasaki :: ZZR 1400 11,322 s
18 1183 Robert Donaubauer Suzuki :: GSX-R 1000 11,384 s
19 1148 Alexander Schicht Yamaha :: XJR 1300 11,680 s
20 1192 Dieter Kölbl Honda :: CB 1300 12,117 s
21 1196 Anton Zettl Gespann Eigenbau :: 1100 cm³ 12,556 s
22 1144 Tom Zitzelsberger Harley Davidson :: FXR 1.3 13,081 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1306 Helmut Fischer Rennkart :: 1.000cm³ 10,551 s
2 1308 Christian Schwanninger Kart :: 1.000 ccm NOS 12,712 s
3 1302 Christian Metsch Rennkart :: 250 cm³ 2 Takt 13,793 s
4 1312 Steffen Gabler Rasenmäherbulldog :: 1000 ccm 14,750 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!