Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
07 SEP '14
07.SEPTEMBER 2014 RACE @ AIRPORT WERNEUCHEN II
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 101 Christian May Opel :: Corsa 1.6 14,253 s
2 130 Jürgen Jadischke Sachsenring :: Trabant 1.6 14,352 s
3 109 Christian Dust Honda :: Civic 1.6 14,556 s
4 183 Robert Arendt Honda :: CRX 14,636 s
5 190 Jeannine Eisleben Opel :: Corsa A 14,667 s
6 137 Sven Hermann Sachsenring :: Trabant P601 RSR 15,669 s
7 195 Maxim Temme Honda :: Civic 15,750 s
8 181 Rainer Näthler VW :: 181 Kübel 15,870 s
9 184 Anna Müller Rover :: 416 si 16,863 s
10 198 Daniel Müller Renault :: Megane 3 18,073 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 205 Kai Porath Sachsenring :: Trabant 601 2.0T 11,469 s
2 230 Tom Kühne Opel :: Corsa A RWD 13,143 s
3 292 Matthias May Opel :: Corsa A 2.0 14,199 s
4 298 Jeffrey Mikkeleitis Opel :: Corsa A 2.0 14,333 s
5 299 Tim Hilsing Opel :: Corsa A City 2.0 14,405 s
6 283 Ronny Langpeter VW :: Golf I 1.8 14,425 s
7 293 Ronny Gerhard Opel :: Corsa B 2.0 14,437 s
8 234 David Schumacher Opel :: Kadett E 2.0 14,580 s
9 261 Thilo Nagel Opel :: Cora A 2.0 14,802 s
10 297 Kevin Schwarz Opel :: Corsa B 15,212 s
11 204 Sven Krone Nissan :: Sunny GTI 2.0 15,218 s
12 282 Nico Alexander Schumann Ford :: Fiesta MK4 1.7 15,686 s
13 287 Sebastian Carl Opel :: Calibra 15,916 s
14 296 Marc Thomassen MG :: ZR 160 15,972 s
15 207 Jens Thomassen MG :: ZR 160 16,035 s
16 242 Mark Börst Opel :: Astra OPC 16,808 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 311 Stefan Kaule VW :: Polo 1.3 T 12,482 s
2 382 Nick Thonke BMW :: Compakt 2.5 12,740 s
3 305 Steffen Bollenbach Opel :: Vectra A 2.5 12,868 s
4 395 Maik Rosenheinrich Opel :: Corsa A 2.5 12,875 s
5 301 Falko Gassauer Mazda :: RX7 13,098 s
6 300 Andreas Remus Opel :: Kadett C City 2.4 13,436 s
7 318 Sebastian Schwerin BMW :: E30 2.5 14,623 s
8 321 Daniel Hoffmann Opel :: Vectra B 14,865 s
9 329 Christian Blankenfeld Honda :: Prelude 2.2 15,436 s
10 392 Julia Bernoth Abarth :: Punto 1.4T 15,484 s
11 327 David Saschek BMW :: E30 2.5 15,498 s
12 384 Christian Mühlbach Ford :: Mondeo 2.5 ST200 15,742 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 415 Michael Schulze Mazda :: MX-5 1.6T 10,409 s
2 420 Christoph Wiesener Honda :: Civic 1.6T 10,567 s
3 401 Xawery Mielcarek Opel :: Corsa A 3.0 10,781 s
4 433 Andres Lücke VW :: Polo I 1.6T 11,790 s
5 492 Markus Moosmann Renault :: R5 V6 3.0 12,266 s
6 498 Hajo Bernat Honda :: CRX 1.6T 12,376 s
7 495 Dirk Putzke Mini :: Cooper S 12,430 s
8 423 Tilo Peters Honda :: Civic 1.6T 12,802 s
9 431 Maik Kobiersky Honda :: Civic 1.6T 12,811 s
10 411 Andre Böhme BMW :: E30 3.0 14,741 s
11 493 Max Treisch BMW :: E30 3.2 14,856 s
12 405 Marco Maetzke Ford :: Taunus 3.0 14,912 s
13 491 Thomas Grähn Opel :: Corsa OPC 14,983 s
14 470 Christoph Wiechert VW :: Golf II 1.8T 15,283 s
15 435 Steffen Lindecke VW :: Polo VR6 17,988 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 508 Friedhelm Sparre VW :: Golf II 1.8T 10,378 s
2 502 Fabian Porcher Sachsenring :: Trabant 601 2.0T 11,311 s
3 501 Norbert Starck Nissan :: 200sx 11,956 s
4 578 Alexander Olschinsky Nissan :: GTi R 2.0T 12,439 s
5 514 Guido Mahler VW :: Käfer 1.8T 12,522 s
6 592 Sascha Krause VW :: Golf I 1.8G 12,721 s
7 546 Daniel Temmel Audi :: TT 1.8T 12,973 s
8 573 Sven Börnicke Audi :: A1 2.0T 13,033 s
9 595 Christian Owczarek Opel :: Corsa 2.0 T 13,066 s
10 568 Patrick Brietzke VW :: GTI Edition 35 13,332 s
11 505 Christian Müller Opel :: Kadett 2.0T 13,360 s
12 520 Andre Staps VW :: Golf 1.8T 13,368 s
13 509 André Seidel Honda :: Civic 2.0K 13,387 s
14 548 Marco Staedtner Opel :: GT 2.0T 13,617 s
15 561 David Köppen Opel :: Astra H Caravan 2.0T 13,652 s
16 507 Denny-Jörg Heymer VW :: Golf I 1.8T 13,695 s
17 521 Martin Jahn Audi :: TT 1.8T 13,707 s
18 567 Christoph Kabelitz VW :: Golf IV 1.8T 13,753 s
19 571 Steffen Fischer Opel :: Astra F 2.0T 13,814 s
20 566 Marco Gnadt Opel :: Corsa A NOS 13,815 s
21 517 Ricardo Drews Opel :: Ascona C 3.0 13,944 s
22 544 Daniel Simke Audi :: TT 1.8T 13,954 s
23 553 Ronny Bröge Opel :: Kadett E 2.0T 13,983 s
24 589 Tilo Peltzer VW :: Golf II 1.8T 14,029 s
25 574 Andreas Ücker VW :: Golf I G60 14,062 s
26 597 Tom Pape VW :: Golf V GTI 2.0T 14,091 s
27 586 Manuel Quaiser VW :: Golf II 1.8T 14,121 s
28 594 Sebastian Heinze Opel :: Corsa B 2.0T 14,338 s
29 533 Tobias Bittner Nissan :: 350Z 14,409 s
30 503 Karl Steil nissan :: 200sx s14a 14,914 s
31 569 Thomas Idziak Seat :: Leon Cupra R 14,976 s
32 575 Andre Storch VW :: Passat 2.0T syncro 15,137 s
33 555 Christina Jura Subaru :: Impreza WRX 15,162 s
34 579 Sebastian Schenk Opel :: Astra H Caravan 2.0T 15,545 s
35 549 David Stoffregen Audi :: A3 1.8T 15,596 s
36 547 Andy Reichert VW :: Polo G60 49,084 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 665 Reiner Schiefers VW :: Golf II 3.3T 4Motion 9,069 s
2 650 Björn Fechner VW :: Polo 86c VR6 T 10,015 s
3 695 :: 10,140 s
4 693 Dirk Below VW :: Corrado BiMoto T 10,192 s
5 602 Alexander Bormann VW :: Rallye Golf 10,465 s
6 692 Rene Below Trabant :: 601 VR6 T 10,954 s
7 699 Björn Weber VW :: Golf II 3.0T 4Motion 11,357 s
8 668 :: 11,423 s
9 698 Stefan Pieper VW :: Golf II VR6 T 11,791 s
10 663 Thorsten Friedrich MB GAD :: C63 Bi-K 11,950 s
11 613 Nino Stürze Audi :: S2 Avant 2.2T 11,996 s
12 644 Frank Schüler Porsche :: 944 T 12,083 s
13 689 Bennet Wolfram Audi :: RS6 V10 5.0 12,101 s
14 679 Falco Lehmann BMW :: M135i xDrive 12,143 s
15 603 Matthias Trakies VW :: Golf II VR6 T 12,367 s
16 669 Björn Weber Audi :: RS3 2.5T 12,414 s
17 661 Christian Wilberg VW :: Corrado VR6 T 12,561 s
18 601 Mathias Lieke Audi :: 80 2.2T 12,666 s
19 662 Maik Schulz VW :: Golf II VR6 T 12,825 s
20 678 Sebastian Vörkel Audi :: RS6 4.2 13,297 s
21 657 Robert Werth VW :: Golf III VR6 T 13,305 s
22 648 Mathias Kraft VW :: Golf II VR6 T 13,517 s
23 667 Julien Bader VW :: Golf III VR6 T 13,837 s
24 608 Stefan Ludwig VW :: Polo VR6 T 4Motion 14,083 s
25 681 Heiko Müller Audi :: A6 Avant 4.2 14,799 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 700 Mike Poser Chevrolet :: Camaro 6.3 NOS 10,304 s
2 710 Renaldo Grundke Ford :: Capri 5.8 10,742 s
3 738 Frank Slopianka Chevrolet :: Camaro 6.3 12,064 s
4 701 David Gabrisch Chevrolet :: Camaro Z28 6.3 12,208 s
5 755 Felix Schickedanz Buick :: `55 Century 7.4K 12,384 s
6 783 Rene Schönfelder Chevrolet :: Camaro Cabrio ZL1 12,385 s
7 705 Stefan Hickmann Chevrolet :: Camaro 6,3 12,478 s
8 793 Oliver Liese Ford :: Shelby GT350 12,578 s
9 702 Rene Messerknecht Dodge :: Ram SRT 10 T 12,688 s
10 770 Florian Scherer Dodge :: Coronet 7.2 12,717 s
11 796 Andy Veronelli Dodge :: Dart 5.9 13,031 s
12 720 Bernd Schümann Ford :: Mustang Mach 1 5.7 13,330 s
13 789 Martin Stasink Chevrolet :: Camaro SS 6.2 13,361 s
14 741 Michael Lemcke Dodge :: Challenger SRT8 13,767 s
15 723 Stephan Stockhausen Dodge :: Charger SRT8 13,776 s
16 742 Peter Weigel Chevrolet :: Camaro 6.2 13,829 s
17 776 Tobias Schäfer Dodge :: Ram SRT10 13,999 s
18 764 Tino Paepke Chrysler :: 300 SRT8 14,040 s
19 709 Sandy Schwerdtfeger Chevrolet :: Corvette 5.7 14,185 s
20 729 Maurice Baradari Oldsmobile :: Cutlass 6.9 14,347 s
21 753 Ronny Schnirel Chevrolet :: Monte Carlo 6.9 14,387 s
22 773 Sven Börnicke Chevrolet :: Chevelle SS 7.4 14,555 s
23 740 Frank Hentschel Ford :: 34´ 3 Window Coupe 15,453 s
24 759 Marco Knitter Plymouth :: Roadrunner 8.0 34,671 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9 TDI 11,203 s
2 804 Daniel Warkenthin Audi :: 2.0 TDI 13,074 s
3 814 Sebastian Sammet VW :: Golf IV 1.9TDI 14,516 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1003 Norman Strenger Suzuki :: GSX-R 750 10,614 s
2 1004 Nico Knappe Suzuki :: GSX-R 750 11,154 s
3 1099 Michél Lüdemann Suzuki :: GSX-R 600 11,413 s
4 1093 Florian Weyer KTM :: EXC 525 13,389 s
5 1033 Marcus Drenske Honda :: Eigenbau 500cm³ 13,648 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1138 David Mitzlaff Suzuki :: GSX 1100 T 8,738 s
2 1103 Daniel Bensch Suzuki :: GSX-R 1000 9,478 s
3 1129 Guido Böhme Suzuki :: GSX-R 1000 9,762 s
4 1102 Manfred Jaron Kawasaki :: ZX 12R T 9,897 s
5 1101 Bianca Böhm Harley Davidson :: Sportster XL 1200 9,968 s
6 1105 Wolfgang Schwabe BMW :: S 1000RR 10,265 s
7 1146 Sebastian Graubaum Suzuki :: GSX-R 1000 10,392 s
8 1161 Marco Regling Suzuki :: Hayabusa T 10,441 s
9 1120 Gunnar Hohn Kawasaki :: ZX 10 R 10,532 s
10 1143 Manuel Quaiser Aprilia :: 1000 RR 10,979 s
11 1104 Mirko Rohde Triumpf :: Speed Triple 11,043 s
12 1156 André Böse KTM :: RC8 11,175 s
13 1159 Maximilian Paech Honda :: CBR 11,271 s
14 1155 Marcel Vollus KTM :: Super Duke 11,348 s
15 1153 Axel Beitke Honda :: CBR 1100XX 11,872 s
16 1113 Carsten Hanne Yamaha :: FJ 1100 12,011 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1301 Nicky Meichsner Kart :: 1000 ccm³ 10,282 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!