Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
15 MAI '16
15.MAI 2016 WERNEUCHEN
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 101 Christian May Opel :: Corsa 1.6 13,516 s
2 199 Steffen Bollenbach Opel :: Corsa A TopChop 13,955 s
3 186 Franziska Wüstenhagen Honda :: Civic 1.6 14,040 s
4 137 Sven Hermann Sachsenring :: Trabant P601 RSR 16,091 s
5 193 Gunnar Schubert Peugeot :: 206 XS 110 16,325 s
6 192 Dennis Halgasch Opel :: Corsa A 16,439 s
7 198 Daniel Müller Renault :: Megane 3 17,671 s
8 160 Alfred Weinert VW :: Käfer 18,433 s
9 103 Husein Zejnel Jugu :: 65er 18,787 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 205 Kai Porath Sachsenring :: Trabant 601 2.0 11,525 s
2 292 Matthias May Opel :: Corsa A 2.0 13,236 s
3 201 Marco Keibs VW :: Scirocco II 14,800 s
4 281 Carsten Krause Honda :: Civic 2.0 15,034 s
5 291 Philip Katzer Opel :: Manta B 2.0 15,346 s
6 282 Romano Lüdecke VW :: Golf III 2.0 15,516 s
7 297 Wilhelm Leonhardt Honda :: Prelude BA4 16,017 s
8 296 Marc Thomassen MG :: ZR 160 16,019 s
9 270 Chris Breier Seat :: Ibiza 16,063 s
10 271 Sebastian Heinze Seat :: Ibiza 2.0 16,185 s
11 276 Gunnar Schubert Peugeot :: 306 s16 16,257 s
12 200 André Weickardt Ford :: F150 16,567 s
13 275 :: 16,654 s
14 290 Björn Zielske BMW :: E36 320i 16,881 s
15 273 Ben Bartenbach BMW :: E34 520i 17,647 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 382 Nick Thonke BMW :: Compakt 2.5 12,628 s
2 301 Heinz Angrick VW Käfer :: Käfer 13,099 s
3 383 Daniel Kaspar Opel :: Vectra 2.5 15,144 s
4 318 Sebastian Schwerin BMW :: E30 2.5 15,325 s
5 327 David Saschek BMW :: E30 2.5 15,526 s
6 325 Timo Lasnicky BMW :: E36 325i 16,516 s
7 370 Steve Härtel Fiat :: Grande Punto 1.4T 16,766 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 423 Tilo Peters Honda :: Civic 1.6T 11,885 s
2 498 Sascha Wittkuhn VW :: Käfer 2.7 13,636 s
3 411 Andre Böhme BMW :: E30 3.0 14,038 s
4 405 Marco Maetzke Ford :: Taunus 3.0 14,517 s
5 401 Danny Neeman BMW :: E36 14,533 s
6 487 Sebastian Vörkel VW :: Golf II VR6 14,934 s
7 402 :: 15,085 s
8 486 Philipp Grimm Peugeot :: 208 GTI 1.6T 15,278 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 502 Kai Porath Sachsenring :: Trabant 2.0T 4x4 11,731 s
2 560 Guido Hafenstein VW :: Golf 7 R 11,883 s
3 580 Patrick Garkisch Opel :: Astra F 2.0T 12,214 s
4 599 Sebastian Reimer Opel :: Ascona B 2.0T 12,311 s
5 521 Martin Jahn Audi :: S3 1.8T 12,364 s
6 554 Andrè Klee VW :: Golf 7 R 12,627 s
7 553 Ronny Bröge Opel :: Kadett E 2.0T 12,632 s
8 535 John Simon VW :: Golf I 1.9K 13,019 s
9 537 Sven Börnicke Audi :: A1 2.0T 13,264 s
10 556 Rico Harlfinger VW :: Golf 6 R 13,294 s
11 596 Marco Keibs Opel :: Corsa 2.0T 13,332 s
12 586 Manuel Quaiser VW :: Golf II 1.8T 13,376 s
13 529 Marcel Göde Opel :: Astra G OPC 13,829 s
14 574 Florian Bölke Subaru :: Impreza WRX Sti 13,869 s
15 512 Thilo Nagel Opel :: Cora A 2.0T 14,071 s
16 566 Marco Gnadt Opel :: Corsa A NOS 14,098 s
17 505 Christian Müller Opel :: Kadett 2.0T 14,328 s
18 575 Martin Rettig Skoda :: Octavia RS 2.0T 14,557 s
19 536 Steffen Seifert Skoda :: Octavia 1.8T 15,007 s
20 576 Florian Thiede Opel :: Astra opc 2.0T 15,030 s
21 540 Jens Thomassen Rover :: 220 Coupe Turbo 15,092 s
22 567 Christoph Kabelitz VW :: Golf IV 1.8T 15,172 s
23 514 Guido Mahler VW :: Käfer 1.8T 43,224 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 643 Sebastian Schulz VW :: Golf II VR6T 9,393 s
2 600 Franck Adisson Tesla :: Model S P90DL 11,526 s
3 601 Daniel Angrick Mercedes-Benz :: E 63 AMG 12,100 s
4 683 Rene Schönfelder Aston Martin :: Vanquish Volante 12,249 s
5 679 Falco Lehmann BMW :: M135i xDrive 12,287 s
6 662 Martin Casper Audi :: RS3 2.5T 12,431 s
7 691 Sammy Grund Mazda :: RX-7 Turbo 12,851 s
8 677 Stephan Lange Jaguar :: S Type 4.2K 13,664 s
9 655 Jörg Köstermann MB :: W202 C55 AMG 14,281 s
10 674 Sven Geschke BMW :: E90 335i 14,380 s
11 602 Benjamin Kant Mercedes-Benz :: S Klasse 14,601 s
12 676 Stephan Lange MB :: ML 55 AMG 14,661 s
13 640 Denny Steinfatt VW :: Golf II VR6 T 14,666 s
14 633 Uwe Kürschner Nissan :: Skyline R34 GTT 14,954 s
15 653 Nils Rogal Jaguar :: XJ 12 6.0 15,310 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 799 :: 10,065 s
2 738 Frank Slopianka Chevrolet :: Camaro 8.8 11,436 s
3 705 Stefan Hickmann Chevrolet :: Camaro 6,3 11,752 s
4 783 Rene Schönfelder Chevrolet :: Camaro Cabrio ZL1 11,990 s
5 701 David Gabrisch Chevrolet :: Camaro Z28 6.3 12,126 s
6 703 Ivo Tulke Buick :: Skylark 12,523 s
7 795 Jan Theilmann Dodge :: Challenger 7.2 13,136 s
8 720 Bernd Schümann Ford :: Mustang Mach1 13,142 s
9 768 Jörn Neubauer Dodge :: Demon 5.9 13,557 s
10 786 Norbert Christ Chevrolet :: Malibu 6.6 13,803 s
11 741 Michael Lemcke Dodge :: Challenger SRT8 14,235 s
12 779 Robert Röver Opel :: Admiral B 5.4 14,768 s
13 748 Matze Guhl Chevrolet :: `56 Bel Air 15,840 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 802 Sebastian Sammet VW :: Golf II 1.9TDI 11,750 s
2 813 Benjamin Härtel Alfa Romeo :: 159Ti 15,890 s
3 803 Kevin Roll Skoda :: Octavia 2.0TDI 15,892 s
Klasse: 9 (Diesel > 2000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 901 Daniel Warkenthin Audi :: Coupé 2.5TDI 10,569 s
2 999 :: 17,890 s
3 998 :: 20,616 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1001 Piotr Janus Wisniewski Suzuki :: GSX 750 10,715 s
2 1004 Nico Knappe Suzuki :: GSX-R 750 10,724 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1138 David Mitzlaff Suzuki :: GSX 1100 T 8,815 s
2 1104 Pawel Ratajczak Suzuki :: GSX 1300 Hayabusa 8,849 s
3 1103 Daniel Bensch Suzuki :: GSX-R 1000 9,468 s
4 1129 Guido Böhme Suzuki :: GSX-R 1000 9,506 s
5 1101 Piotr Janus Wisniewski Suzuki :: GSX1300 9,627 s
6 1139 Joachim Schwabe Suzuki :: GSX-R 1000 9,884 s
7 1105 Wolfgang Schwabe Suzuki :: GSX-R 1000 10,029 s
8 1120 Gunnar Hohn Kawasaki :: ZX 10 R 10,441 s
9 1146 Sebastian Graubaum Suzuki :: GSX-R 1000 10,473 s
10 1180 Andreas Grüning Suzuki :: GSX-R 1000 10,577 s
11 1187 Hartmut Zerbe Suzuki :: GSX-R 1100 10,680 s
12 1164 Sven Schwabe Honda :: CBR954 RR 10,683 s
13 1178 :: 10,785 s
14 1184 Frank Marzok Suzuki :: GSX 1100 10,895 s
15 1124 Tino Werner Suzuki :: GSX-R 1000 10,897 s
16 1170 Dennis Heinrich Suzuki :: Bandit 11,330 s
17 1186 Michael Zunker Kawasaki :: Z1000 11,384 s
18 1143 Manuel Quaiser Aprilia :: RR 11,431 s
19 1159 Maximilian Paech Honda :: CBR 11,690 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!