Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
07 AUG '16
07.AUGUST 2016 BOTTROP
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 143 Christian Simon VW :: Polo 1.4 13,835 s
2 139 Sascha Vercammen Citroen :: AX GTI 14,477 s
3 182 Gerhard Röttger Honda :: CRX 1.6 14,505 s
4 127 Andreas Schuh Citroen :: Saxo 14,886 s
5 193 Michael Ross Citroen :: AX 1.4 14,938 s
6 140 Wolfgang Winkelmann Citroen :: AX GTi 15,124 s
7 146 Claus Stratmann Fiat :: 146 15,228 s
8 195 Nino Kiulies Citroen :: Saxo 1.6 15,326 s
9 108 Thomas Brosowski Citroen :: AX Sport 15,339 s
10 101 Gerd Kunert Honda :: CRX ed9 15,939 s
11 120 Harry van Thiel Honda :: Civic ek 1.5 16,266 s
12 191 Sven Geisel Renault :: Twingo 16,413 s
13 197 Markus Krömann Peugeot :: 106 1.4 18,297 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 298 Christian Bert VW :: Corrado 2.0 12,778 s
2 283 Norbert Schedlik Ford :: Escort II Mexico RS 13,177 s
3 220 Daniel Kowalski Ford :: Escort 1 RS 2000 13,313 s
4 228 Thorsten Siebert Opel :: Corsa A 2.0 13,484 s
5 222 Alexander Tabaksmann Caterham :: S3 1.8 13,852 s
6 293 Werner Bader Lotus :: Super Seven 14,119 s
7 230 Heinrich Petri Toyota :: MR2 1.8 14,853 s
8 201 Rene Zurhausen VW :: Golf 1.8 16V 15,410 s
9 294 Robin Johannis Renault :: Clio 15,483 s
10 291 Gerome Kicinski VW :: Golf I GTI 15,685 s
11 266 Andy Merten Opel :: Calibra 15,732 s
12 284 Joachim Schedlik Ford :: Escort RS 17,405 s
13 240 Thomas Heitkemper Opel :: Kadett B Rallye 17,432 s
14 295 Manfred Lenz Ford :: Taunus 18,914 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 305 Sascha Herrmann VW :: Polo G40 13,528 s
2 396 Holger Weigert Fiat :: Uno 1.3T 14,560 s
3 398 Marvin Funke Citrön :: Ds3 1.2T 17,008 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 400 Tony Beyer Honda :: Civic 1.6T 13,181 s
2 497 Dirk Lüchtefeld VW :: Polo 86c 13,207 s
3 430 Steve Tille Peugeot :: 106 1.6K 13,552 s
4 420 Harry van Thiel Honda :: Civic ek 1.6T 13,860 s
5 486 Patrick Gutmann Audi :: A4 2.8 13,872 s
6 419 Harry van Thiel VW :: Golf II VR6 2.8 13,945 s
7 417 Nadine Degener Seat :: Ibiza VR6 14,577 s
8 471 Alexander Bloch Seat :: Cordoba VR6 15,207 s
9 483 Mirco Malinski Lexus :: IS300 15,667 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 553 Lennart Büter VW :: Golf VI R 12,061 s
2 537 Sabrina Nijkamp Mitsubishi :: Lancer Evo 12,363 s
3 501 Sascha Reinhardt Ford :: Sierra Cosworth 12,686 s
4 556 Michele Mucha Audi :: S3 2.0T 12,994 s
5 570 Christoph Basser Opel :: Astra 2.0T 13,052 s
6 560 Manuel Ponce Collado VW :: Golf II 1.8G 13,148 s
7 583 Oliver Wölki Porsche :: Cayman S 13,208 s
8 545 Jörn Irmen VW :: Polo WRC 2.0T 13,410 s
9 591 Bastian Mertesacker VW :: Golf 2.0T 13,551 s
10 551 Benedikt Pente Opel :: Calibra 2.0T 13,688 s
11 597 Dennis Wenk Opel :: Kadett E 2.0T 13,729 s
12 592 Martin Heppelmann VW :: Golf VI 2.0T 13,755 s
13 589 Andre Brandt Opel :: Astra H OPC 13,930 s
14 577 Dustin Sojka Seat :: Leon Cupra 14,032 s
15 559 Thomas Greiner Audi :: 80 1.8T 14,281 s
16 575 Marco Behler Nissan :: 200sx S13 14,441 s
17 599 Kevin Nawrotzki VW :: Golf I GTI 14,524 s
18 518 Markus Wester Opel :: Astra G Cabrio 2.0T 14,543 s
19 562 Lars-Eric Kopreck Opel :: Zafira OPC 15,432 s
20 543 Michael Mählen Opel :: Speedster 2.0T 16,285 s
21 512 Rolf Stapelbroek VW :: Golf III Cabrio 1.8T 16,440 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 638 Christian Mählen Opel :: Corsa A Bi-Moto T 10,509 s
2 677 Aytac Özer Porsche :: 991 Turbo S 10,565 s
3 667 :: 10,585 s
4 630 Peter Klein Porsche :: 997 Turbo S 10,657 s
5 669 Andre Ulbrich Audi :: R8 V10 Plus 10,791 s
6 602 Murat Uzun Lamborghini :: Huracán 10,815 s
7 606 Peter Klein Ferrari :: 488 GTB 10,929 s
8 605 Stephan Klasen Audi :: RS6 4.0TFSI 10,962 s
9 637 Thijs Heinhuis Nissan :: Skyline 2.5T 11,029 s
10 607 Axel Schepers Nissan :: GTR-R35 11,100 s
11 601 Matthias Freitag Audi :: RS7 11,139 s
12 655 Dirk Pape Porsche :: 997 Turbo 11,144 s
13 642 Andreas Freund Audi :: Coupe 2.2T 11,187 s
14 650 Harun Göksu MB :: AMG GTS 11,409 s
15 674 Sven Rosenow Audi :: TT RS 11,847 s
16 692 Tobias Liurno Audi :: RS3 2.5T 11,876 s
17 658 Daniela Busatta VW :: Golf III VR6T 11,895 s
18 600 Sergej Dulzon VW :: Corrado VR6 T 11,999 s
19 625 :: 12,149 s
20 672 Michael Svezia Audi :: TT RS 12,246 s
21 652 Sebastian Michael Audi :: S4 B5 2.8T 12,317 s
22 663 Marcus Reichstein MB AMG :: C63 Coupe 12,335 s
23 660 Daniel Wolfs Mercedes :: MC660 12,441 s
24 653 Jörg Piffrement Audi :: RS4 2.7T 12,757 s
25 646 Hagen Stirnberg BMW :: M6 Competition Cabrio 12,786 s
26 668 Erdem Saglik Alpina :: B3 12,908 s
27 603 Manfred Hübner Ferrari :: F430 12,919 s
28 693 Gerald Kahlert Audi :: RS4 2.7T 12,922 s
29 645 Dirk Fechner MB :: AMG C63 12,970 s
30 608 Alex Dei?ler Mercedes :: C63 13,046 s
31 683 Nick Randle Audi :: S2 Coupe 14,500 s
32 654 Patric Baumgardt Hyundai :: Genesis Coupe 3.8 14,503 s
33 685 Florian Ebben Audi :: S6 4.2 14,523 s
34 648 Siegfried Sachse Audi :: S4 B5 2.7T 14,635 s
35 691 Marcel Bleek Nissan :: Skyline R33 2.5T 14,780 s
36 611 :: 15,329 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 700 Eddy van den Bos Chevrolet :: Nova 7.2K 9,922 s
2 701 Marco Rentgens Ford :: Maverick 5.7 10,205 s
3 759 Josef Pfanzelt Ford :: 5 Window Coupe 10,605 s
4 710 Wolfgang Effertz VW :: Käfer 6.3 11,171 s
5 797 Rolf Benninghaus Chevrolet :: Corvette C7 Z06 11,593 s
6 739 Miguel David Ford :: Mustang 6.2 11,682 s
7 745 Rich Pauli Opel :: Rekord 6.6 11,726 s
8 758 Marc Palomero Dodge :: Challenger Hellcat 11,769 s
9 766 Andrej Boch Pontiac :: Trans Am 6.6 11,789 s
10 773 Marc-Oliver Saxenhammer Dodge :: Challenger Hellcat 11,817 s
11 730 Dr. Thomas Tork Chevrolet :: Chevelle 8.2 11,869 s
12 722 Klaus Eylart Dodge :: Viper 12,017 s
13 702 :: 12,030 s
14 717 Oliver Bernert Dodge :: Challenger Hellcat 12,111 s
15 743 Rainer Lorbiecki Corvette :: C6 Z06 7.0 12,191 s
16 740 Detlef Brösterhaus BMW :: E36 Coupe 6.2 12,354 s
17 740 Detlef Brösterhaus BMW :: E36 Coupe 6.2 12,420 s
18 783 Kevin Rietmann Chevrolet :: Camaro 6.2K 12,498 s
19 732 Sascha Kuhn Corvette :: C7 6.2 12,557 s
20 754 Christoph Gehre Dodge :: Dart 6.7 12,620 s
21 787 Norton Barwich Chevrolet :: Camaro ZL1 12,642 s
22 750 Heiko Gerz Chevrolet :: Camaro 6.1K 12,730 s
23 778 Detlef Hösterey Chevrolet :: Camaro 6.2K 12,804 s
24 769 Christian Stadler Chevrolet :: Corvette 7.4 12,867 s
25 792 Frank Glaubert Chevy :: Nova II .3 13,011 s
26 785 Heiko Temme Chevrolet :: Camaro SS 6.2 13,209 s
27 790 Simon Ecke Chevrolet :: Corvette C6 6.2 13,217 s
28 747 Timo Lohmeier Ford :: Mustang GT 5.0 13,318 s
29 703 Mark Blumberg Mercury :: Cougar XR7 6.0 13,360 s
30 706 Marc Wagner Chevrolet :: Chevelle 7.0 13,393 s
31 731 Dr. Thomas Tork Oldsmobile :: 442 Protouring 7.0 13,411 s
32 718 Andreas Wieczorek Dodge :: Viper 8.3 13,458 s
33 777 Thomas Kiel Ford :: Mustang GT 5.0 13,634 s
34 771 Nico Siedenkamp Ford :: Mustang GT 5.0 13,738 s
35 705 Klaus Michael Ford :: F100 Nascar 5.7 14,023 s
36 789 Klaus Olschewski GMC :: Sierra 1500 7.4 14,829 s
37 798 Sandra Plogmann Ford :: Mustang 2.3T 15,056 s
38 757 Andreas Lutz Plymouth :: Valiant 5.9 15,672 s
39 780 Tomasz Wojciechowski Chevrolet :: Impala 5.4 15,928 s
40 755 Dennis Wenk Chevrolet :: Camaro 5.7 15,966 s
41 799 Frank Markowski Plymouth :: Duster 340 5.6 17,292 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 803 Wolfgang Fischer Seat :: Ibiza 1.9TDI 14,971 s
2 811 Laura Preckel BMW :: 120d 15,354 s
Klasse: 9 (Diesel > 2000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 903 Siegmar Szwedek Audi :: A6 3.0TDI 12,968 s
2 901 Daniel Ambooken Audi :: A4 Avant 3.0TDI 14,362 s
3 900 Dr. Thomas Tork Monteverdi :: Sahara 5.9TD 14,611 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1082 Stefan Wenning Suzuki :: GSX-R 750 10,610 s
2 1004 Nico Knappe Suzuki :: GSX-R 750 10,772 s
3 1092 Matthias Imiolczyk Suzuki :: GSX-R 750 12,369 s
4 1050 Marie Rosen JD-Bike :: 125 18,093 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1150 Bernd Thomer Suzuki :: Hayabusa T 9,146 s
2 1123 Christian Stadler Suzuki :: Hayabusa T 9,393 s
3 1176 Ray Postma Kawaski :: ZX 10R 9,519 s
4 1185 Toni Stadler Suzuki :: Hayabusa T 9,529 s
5 1170 Heinz-Gerd Höcker Kawasaki :: ZZR 1400 9,868 s
6 1101 sheron Martis BMW :: S100 RR 9,920 s
7 1191 Marc Quattelbaum Yamaha :: Vmax 10,015 s
8 1155 Mark Denkhaus BMW :: S1000 RR 10,076 s
9 1175 Ellyanne Evertsz Suzuki :: GSX-R 1000 10,085 s
10 1195 Stefan Wenning Suzuki :: GSX-R 1000 10,122 s
11 1184 Stephan Offermann BMW :: S1000 RR 10,189 s
12 1166 Michael Winkler Suzuki :: Hayabusa 10,206 s
13 1198 Marc Kruck Suzuki :: GSX-R 1000 10,416 s
14 1125 Claus Höhlschen Suzuki :: GS 1000 10,435 s
15 1189 Mark Termin Kawasaki :: Z1000 10,468 s
16 1181 David Rzanny KTM :: Super Duke 1290 R 10,686 s
17 1199 Christian Coen Ducati :: Panigale S 10,728 s
18 1121 Stefan Bernemann Honda :: CBR 900 Fireblade 10,751 s
19 1160 Lutz Kreuzpeintner Yamaha :: VMAX 1.7 10,816 s
20 1190 Kai Hess Kawasaki :: ZX 10R 10,883 s
21 1130 Mario Kaminski Yamaha :: XJR 1300 11,167 s
22 1147 Michael Guske Kawasaki :: ZX 12R 11,368 s
23 1188 Maximilian Schulz Ducati :: 848 EVO 11,999 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1300 Pascal Franke Rentnermobil :: 600cm³ 17,399 s
Klasse: 15 ()
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1501 :: 13,918 s
Klasse: 21 (Dragster/Junior Dragster)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 2101 Daniela Busatta Yamaha :: R1 Quad 11,147 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!