Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
15 AUG '16
15.AUGUST 2016 VILSHOFEN
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 131 Alex Biegerl Honda :: CRX EF8 15,015 s
2 192 Daniel Heiß VW :: Polo 86c 1.6 15,120 s
3 134 Gerhard Ortbauer Opel :: Kadett C Caravan 16,764 s
4 100 Sebastian Ott Sachsenring :: Trabant RS 23,178 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 200 Adi Kronabitter Opel :: Corsa A 2.0 11,842 s
2 240 Klemens Ollmaier Caterham :: HPC 2.0 12,121 s
3 208 Martin Bayer Opel :: Corsa A 2.0 13,330 s
4 203 Klaus Stonke Renault :: Formel 1.7 13,855 s
5 296 Martin Neubauer VW :: Käfer 1.9 13,909 s
6 201 Freddy Thomas Opel :: Corsa A 2.0 14,324 s
7 299 Christian Ederer Opel :: Corsa A 2.0 15,707 s
8 206 Robert Fortelny Peugeot :: 206 RC 16,064 s
9 202 Marco Sepaintner VW :: Golf II 1.8 17,327 s
10 205 Max Täubert BMW :: E36 17,343 s
11 288 Björn Zielske BMW :: E36 320i 17,481 s
12 293 Jürgen Kitsche VW :: Käfer 1.9 20,794 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 385 Gerald Krenn VW :: Käfer 2.3 12,597 s
2 300 Andreas Stricker Honda :: Civic 1.3T 12,976 s
3 308 Heinrich Franzelin BMW :: 2002 2.3 13,807 s
4 309 Thomas Schanzer Opel :: Kadett C Coupe 2.4 14,414 s
5 351 Thomas Feilner Abarth :: 595 Competizione 14,538 s
6 398 Jürgen Kitsche VW :: Käfer 2.3 14,721 s
7 342 Michael Lechl VW :: Käfer 2.3 15,382 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 460 Stephan Polzin Ford :: Fiesta K 12,158 s
2 498 Christian Mittendorfer Honda :: NSX 3.0 12,940 s
3 401 Andreas Poindecker Mazda :: MX5 1.6T 13,438 s
4 493 Thomas Bauchinger BMW :: M3 3.0 13,986 s
5 488 Armin Rohrer Porsche :: 911 3.0 13,996 s
6 426 Markus Noack Honda :: CRX 1.6T 14,025 s
7 499 Martin Gegenfurtner VW :: Golf II VR6 3.0 14,224 s
8 487 Daniel Blüml Renault :: Clio RS 1.6T 14,785 s
9 450 Alexander Dworatzek BMW :: M2 14,803 s
10 407 Andreas Hartl VW :: Golf I G60 15,264 s
11 482 Rainer Penzenstadler Ford :: Escort 1.6T 15,544 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 522 Johannes Haginger VW :: Golf I 1.8T 9,511 s
2 501 Martin Reinecker Mitsubuishi :: EVO 3 9,699 s
3 547 Gerhard Ornetzeder VW :: Golf II 2.0T 10,099 s
4 577 Karl-Heinz Hirtreiter VW :: Golf II 1.8T 11,372 s
5 563 Roman Seidermann Ford :: Escort Cosworth 11,653 s
6 543 Thomas Poschinger KTM :: X BOW 11,967 s
7 556 Michael Kornexl Opel :: Speedster 2.0T 12,311 s
8 553 Johannes Dirnberger VW :: Golf II 1.8T 12,435 s
9 576 Dominik Kopp Opel :: Speedster 2.0T 12,855 s
10 502 Quirin Hubert MB :: CLA45 AMG 13,029 s
11 578 Alexander Bauchinger Audi :: 80 Quattro 1.8T 13,225 s
12 564 Robert Trondl VW :: Golf I 2.0T 13,456 s
13 568 Markus Wimmesberger VW :: Golf III 2.0T 13,542 s
14 507 Markus Stöckl Opel :: Kadett C 1.9K 13,577 s
15 573 Johannes Spies VW :: Golf II R32 13,689 s
16 574 Erwin Kaps Opel :: Kadett E 2.0T 13,769 s
17 591 Robin Glogger BMW :: E30 M3 3.2K 13,774 s
18 567 Christian Wagner VW :: Golf I 1.9 T 13,810 s
19 545 Johannes Ragaller VW :: Golf IV 1.8T 14,003 s
20 571 Thomas Solleder BMW :: E30 3.2 14,115 s
21 532 Horst Kremer VW :: Scirocco I 1.8T 14,136 s
22 555 Alexander Durleser Subaru :: Impreza WRX 14,496 s
23 542 Denis Schulz BMW E30 :: 318is K 14,800 s
24 570 Christian Häckl Nissan :: 350 Z 14,914 s
25 572 Benjamin Bux VW :: Golf I 1.8T 14,929 s
26 588 Marco Prinz VW :: Golf II 16v G60 15,095 s
27 562 Johannes Hirschvogel VW :: Golf I G60 15,775 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 602 Jürgen Dutter Audi :: 90 2.3 T 8,796 s
2 650 Hubert Strengberger Audi :: TT 3.1T 8,935 s
3 652 Mario Kapeller Audi :: S3 3.2T 9,266 s
4 606 Philipp Moderbacher Audi :: 90 Turbo 9,995 s
5 600 Max Giselbrecht VW :: Golf I R31T 10,045 s
6 601 Stefan Palmetshofer Audi :: S2 10,579 s
7 685 Dimitri Dillmann Porsche :: 991 Turbo S 10,714 s
8 629 Harald Hempel BMW :: E30 Touring 2.5T 10,829 s
9 681 Daniel Schuh Audi :: S2 2.2T 11,168 s
10 655 Stefan Danzer Audi :: RS6 4.0T 11,178 s
11 651 Bernhard Vonbun Nissan :: GTR-R35 11,683 s
12 695 Florian Wolf Porsche :: 997 Turbo 11,822 s
13 699 Stan Rein BMW :: 335i E92 11,966 s
14 679 Wolfgang Koller Audi :: 90 2.2 T 12,030 s
15 666 Christian Tessling VW :: Bonito 4.2 12,179 s
16 605 Ralf Brezina Audi :: S2 12,267 s
17 654 Xander Scherer MB :: AMG GTS 12,327 s
18 658 Tobias Reischl BMW :: M4 12,634 s
19 669 Daniel Ruscheinsky Porsche :: 997 GT3 12,842 s
20 697 Gerhard Knon Porsche :: 991 Carrera S 12,903 s
21 671 Harald Lüddecke BMW :: 135i 13,306 s
22 603 Matthias Schmidt VW :: Golf IV R30 Turbo 13,422 s
23 676 Thomas Poschinger VW :: T5 Transporter 2.5T 13,452 s
24 662 Tobi Poschner BMW :: E30 4.0 V8 13,768 s
25 667 Raphael Buttinger VW :: Golf III 3.0T 13,855 s
26 661 Christoph Nebl VW :: Golf I 2.1G 14,116 s
27 659 Tobias Forstner VW :: Golf II VR6T 14,155 s
28 684 Patrick Schmidt VW :: Golf IV R32 T 14,202 s
29 668 Robert Merbitz Maserati :: Quattroporte 14,574 s
30 656 Lukas Penninger Ford :: Focus ST 15,064 s
31 672 Mathias Reinhardt Opel :: Insignia 2.8T 15,128 s
32 690 Christian Kellermayr Fiat Uno Turbo :: Bi-Moto EVO 1 15,284 s
33 607 Johannes Hartmannsgruber AUDI :: S4 16,787 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 702 Franz Aschenbrenner Ford :: Mustang 8,923 s
2 706 Mario Einhellig Lucra :: LC470 7.0 10,817 s
3 773 Harald Laher Chevrolet :: Corvette C5 5.7K 10,923 s
4 724 Ernie Gschwender Chevrolet :: Camaro 7.4T 10,927 s
5 747 Gerhard Hümmer Jeep :: Grand Cherokee 6.1K 11,028 s
6 737 Andor Klawiter Chevrolet :: Chevelle SS 7.4 11,332 s
7 712 Alex Herbst Plymouth :: Roadrunner 8.1 NOS 11,351 s
8 704 Martin Winter Chevrolet :: Camaro 7.4K 11,863 s
9 781 Rene Rygol Chevrolet :: Nascar `95 12,027 s
10 763 Richard Maier Ford :: Mustang Shelby GT500 12,111 s
11 788 Simon Bräutigam Cobra Replika :: 5.7 NOS 12,205 s
12 740 Peter Bogner Chevrolet :: Business Coupe '50 5.7 12,319 s
13 714 Steven Rink Chevrolet :: Camaro 1LE 6.2 12,378 s
14 777 Manuela Thoma Dodge :: Challenger 6.1K 12,422 s
15 782 Anton Wuerflingsdobler Plymouth :: Road Runner 7.2 12,571 s
16 766 Tom Zellner MB :: W110 6.7 12,657 s
17 756 Raphael Geiser Chevrolet :: Corvette 5.8 12,870 s
18 769 Udo Dolze Chevrolet :: Camaro 12,887 s
19 762 Erik Schiebek Chevrolet :: Corvette C4 5.7 13,160 s
20 736 Harry Reichhart Ford :: Modell B 6.6 13,685 s
21 738 Andor Klawiter Plymouth :: Barracuda 7.2 13,818 s
22 765 Rafael Bräutigam Chevrolet :: Camaro '68 13,942 s
23 733 Wolfgang Schröder Eigenbau :: 5.7 14,441 s
24 700 Claus Fischer MB :: 190E 7.5 14,484 s
25 791 Eric Page Plymouth :: Sport Fury 7.2 15,769 s
26 785 Oliver Metzker Plymouth :: Club Coupe 7.2 20,269 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 804 Marco Pfeffer VW :: Golf III 1.9TDI 15,874 s
2 819 Simon Striebl BMW :: 320d 16,402 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1044 Christian Streck Suzuki :: GSX-R 750 10,870 s
2 1099 Michael Metzler Suzuki :: GSX-R 600 10,924 s
3 1093 Stefan Kreuzpaintner Suzuki :: GSX-R 750 10,932 s
4 1094 Bernd Kreuzpaintner Suzuki :: GSX-R 750 10,998 s
5 1088 Thomas Bergmoser Suzuki :: GSX-R 750 11,013 s
6 1032 Josef Mühlthaler Honda :: CBR 600 RR 11,377 s
7 1095 Wladimir Lindenau Kawasaki :: ZX6 R 11,504 s
8 1087 Ernst Grünzweil KTM :: Duke 690 R 11,773 s
9 1091 Thomas Rosenhuber Yamaha :: R6 12,366 s
10 1081 Michael Donaubauer Kawasaki :: ZXR 750 14,847 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1163 Rudi Berghamer Suzuki :: Hayabusa 1.4 NOS 8,867 s
2 1150 Peter Seebacher BMW :: S1000 RR 9,205 s
3 1107 Luka Mijic BMW :: S1000 RR 9,414 s
4 1169 Zarko Mayerl Suzuki :: Hayabusa 1340 9,537 s
5 1198 Ernst Grünzweil Kawasaki :: ZX 12R NOS 9,601 s
6 1152 Markus Ratz Laubis Suzuki :: Hayabusa NOS 9,705 s
7 1191 Walter Mäder Brain Shaker :: Brain Shaker 9,812 s
8 1103 Christian Zimmermann BMW :: GSX RR 1000 9,968 s
9 1104 Werner Hoheneder Kawasaki :: ZX 12R NOS 10,064 s
10 1125 Franz Mayr Yamaha :: R1 10,091 s
11 1173 Reinhard Millinger Yamaha :: R1 10,303 s
12 1102 Stefan Tuma Suzuki :: Hayabusa 10,359 s
13 1109 Christian Schübl Suzuki :: GSX-R 1000 10,531 s
14 1181 Johann Staudinger Suzuki :: GSX-R 1000 10,555 s
15 1101 Matthias Hogreve BMW :: S 1000RR 10,569 s
16 1138 Wolfgang Fritsch Kawasaki :: ZX-10R 10,594 s
17 1118 Ruedi Kreis Suzuki :: Hayabusa 10,619 s
18 1154 Andreas Zenger Suzuki :: GSX-R 1000 10,647 s
19 1162 Klaus Donaubauer Suzuki :: GSX-R 1100 NOS 10,892 s
20 1183 Robert Donaubauer Suzuki :: GSX-R 1000 11,007 s
21 1142 Werner Hoheneder Honda :: CBR 1100 XX 11,029 s
22 1189 Alexander Lichtfuß Yamaha :: R1 11,124 s
23 1122 Maik Röbbenack MV Agusta :: F4 1000SV 11,193 s
24 1179 Tino Fechter Honda :: Fireblade 11,373 s
25 1192 Dieter Kölbl KTM :: 1290 SA 11,415 s
26 1155 Florian Faistbauer Honda :: Hornet 900 11,707 s
27 1153 Franz Stöckl Yamaha :: R1 11,877 s
28 1165 :: 11,921 s
29 1188 Werner Lichtfuß Honda :: CBR 1100 XX 11,996 s
30 1136 Jonas Lorenz MV Agusta :: F4 Brutale 12,482 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1306 Helmut Fischer Rennkart :: 1.000cm³ 10,536 s
2 1311 Stefan Klampfer Rennkart :: 1.000 ccm 10,548 s
3 1315 Michael Reithofer Hans Dahlbäck :: Quad Yakahosu R1 11,266 s
4 1309 Manfred Monassi Kart :: 1.000ccm 11,686 s
5 1308 Christian Schwanninger Kart :: 1.000 ccm NOS 12,239 s
6 1301 Anton Zettl Gespann Eigenbau :: 1100 cm³ 13,048 s
7 1307 Florian Auinger Kart Eigenbau :: 250 cm³ 14,560 s
8 1305 :: 16,280 s
9 1312 Matthias Erbschwendtner Eigenbau :: Buggy 500cm³ 17,203 s
10 1314 Benedikt Zettl Eigenbau :: Kart 200 cm³ 23,548 s
Klasse: 21 (Dragster/Junior Dragster)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 2101 Thomas Taschner Nostalgia :: Slingshot 5.8 9,643 s
2 2103 Gabriel Widmann Junior :: Dragster 500 ccm 14,139 s
3 2102 Maximilian Rygol Junior Dragster :: 550 cm³ 14,472 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!