Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
04 SEP '16
04.SEPTEMBER 2016 WERNEUCHEN
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 101 Christian May Opel :: Corsa 1.6 13,600 s
2 199 Steffen Bollenbach Opel :: Corsa A TopChop 13,876 s
3 195 Maxim Temme Honda :: Civic 13,882 s
4 192 Dennis Halgasch Opel :: Corsa A 16,040 s
5 193 Gunnar Schubert Peugeot :: 106 S16 16,052 s
6 185 Steffen Zschach Honda :: CRX 1.6 16,193 s
7 103 Tim Köhler Seat :: Toledo 1M 17,353 s
8 198 Daniel Müller Renault :: Megane 3 17,752 s
9 160 Alfred Weinert VW :: Käfer 18,357 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 292 Matthias May Opel :: Corsa A 2.0 13,179 s
2 220 Nico Stockfisch Opel :: Corsa B 2.0 16v 14,325 s
3 266 Sven Lanzer Volvo :: Amazon 2.0 14,427 s
4 281 Christopher Pletz Opel :: Ascona 2.0 14,911 s
5 282 Romano Lüdecke VW :: Golf III 2.0 14,986 s
6 204 Sven Krone Nissan :: Sunny GTI 2.0 15,110 s
7 269 Mathias Schubert Opel :: Vectra A 2.0 15,141 s
8 270 Chris Breier Seat :: Ibiza 15,412 s
9 284 Lukas Böhm Peugeot :: 206 RC 15,544 s
10 295 Jens Thomassen MG :: ZR 160 15,587 s
11 276 Tina Pollitz Peugeot :: 306 s16 15,872 s
12 296 Marc Thomassen MG :: ZR 160 16,016 s
13 273 Rene Feige Mazda :: 323 16,116 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 395 Maik Rosenheinrich Opel :: Corsa A 2.5 12,771 s
2 301 Heinz Angrick VW :: Käfer 13,290 s
3 330 Enrico Raschke BMW :: E30 325i 14,188 s
4 380 Rene Decker Opel :: Kadett 15,169 s
5 360 Björn Zielske BMW :: E36 325i 15,493 s
6 391 Meiko Lücke BMW :: E36 325i 16,175 s
7 331 Franco Siepert BMW :: E60 2.5 17,066 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 401 Xawery Mielcarek Opel :: Corsa A 3.0 10,850 s
2 450 Sebastian Schulzke Mazda :: MX-3 1.6T 11,571 s
3 460 Hajo Bernat Honda :: CRX 1.6T 11,593 s
4 400 Dustin Ludolph Honda :: Civic 1.6T 11,749 s
5 423 Tilo Peters Honda :: Civic 1.6T 11,884 s
6 472 Peter Mauersberger Honda :: Civic 1.6T 13,606 s
7 431 Maik Kobiersky Honda :: Civic 1.6T 13,709 s
8 498 Sascha Wittkuhn VW :: Käfer 2.7 13,829 s
9 405 Marco Maetzke Ford :: Taunus 3.0 14,180 s
10 470 Christoph Wiechert VW :: Golf II 1.8T 14,601 s
11 440 Marcel Stumpe Opel :: Calibra 14,990 s
12 469 Stefan Pagel VW :: Golf II VR6 15,001 s
13 482 René Niemann VW :: Golf II VR6 15,063 s
14 490 Alvin Conrad BMW :: E36 Touring 2.8 15,143 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 599 Sebastian Reimer Opel :: Ascona B 2.0T 11,880 s
2 514 Guido Mahler VW :: Käfer 1.8T 11,933 s
3 502 Guido Hafenstein VW :: Golf 7 R 12,084 s
4 520 Andre Staps Audi :: S3 12,242 s
5 503 Marcel Benkow VW :: Golf VII R 12,434 s
6 535 John Simon VW :: Golf I 1.9K 12,710 s
7 537 Sven Börnicke Audi :: A1 2.0T 12,727 s
8 512 Thilo Nagel Opel :: Cora A 2.0T 12,769 s
9 595 Christian Owczarek Opel :: Corsa 2.0T 13,171 s
10 586 Manuel Quaiser VW :: Golf II 1.8T 13,327 s
11 569 René Hentschel Toyota :: MR2 2.0T 13,775 s
12 559 Frank Ploetz VW :: Golf VI GTI 13,906 s
13 558 Stephan Lange BMW :: M3 3.2 Compact 14,312 s
14 573 Andreas Ücker VW :: Golf I G60 14,441 s
15 501 Rene Donner VW :: Golf IV 1.8 T 14,510 s
16 548 Marco Pietruschka VW :: Golf III 1.8T 14,705 s
17 568 Thomas Klink VW :: Corrado G60 14,780 s
18 584 Steven Sieg Seat :: Leon SC 1.8T 14,792 s
19 579 Tino Schulz VW :: Golf II G60 15,013 s
20 572 Julien Bader VW :: Scirocco I 1.8G 15,019 s
21 596 :: 15,167 s
22 585 René Niemann VW :: Golf III 1.8T 15,720 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 614 Rene Schenker VW :: Golf III R32 T 8,632 s
2 601 Sebastian Schulz VW :: Golf II VR6T 9,605 s
3 641 Jörn Budding VW :: Golf II R30T 9,780 s
4 699 Max Giselbrecht VW :: Golf I R31T 10,692 s
5 600 Franck Adisson Tesla :: Model S P90DL 11,771 s
6 648 Adrian Marx Audi :: S3 3.0T 12,204 s
7 659 Steve Paasche VW :: Golf IV R32T 12,245 s
8 644 Frank Schüler Porsche :: 944 T 12,266 s
9 669 Björn Weber Audi :: TT 3.3T 12,271 s
10 603 Stefan Kienas BMW :: M135i X Drive 12,354 s
11 639 Torsten Firle VW :: Golf IV VR6T 12,375 s
12 662 Martin Casper Audi :: RS3 2.5T 12,420 s
13 631 Henri Schmidt Nissan :: Stagea 2.6T 12,546 s
14 668 Christian Kaszemekat Audi :: TT R30T 12,562 s
15 647 Björn Konietzka Audi :: RS4 4.2 12,658 s
16 691 Sammy Grund Mazda :: RX-7 Turbo 12,850 s
17 645 Steven Hanke MB :: AMG SLS 6.2 13,162 s
18 658 Stephan Willaschek VW :: Golf Rallye VR6 T 13,261 s
19 667 Julien Bader VW :: Golf III VR6 T 13,579 s
20 656 Eik Rux VW :: Golf III VR6 T 13,805 s
21 674 Sven Geschke BMW :: E90 335i 13,959 s
22 646 Stephan Loose Alpina :: B10 4.6 14,472 s
23 604 Daniel Grünig Audi :: S6 15,469 s
24 673 Romano Veronelli VW :: Golf Rallye VR6 T 27,331 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 710 Renaldo Grundke Ford :: Capri 5.8 10,677 s
2 701 David Gabrisch Chevrolet :: Camaro Z28 6.3 11,729 s
3 787 Rico Müller Chevrolet :: Impala 9.5 11,839 s
4 759 Marco Knitter Plymouth :: Roadrunner 8.0 11,867 s
5 725 Ricardo Schulz Chevrolet :: Camaro SS 6.2K 12,676 s
6 775 Stefan Glomb Dodge :: Challenger SRT 12,837 s
7 702 Ivo Tulke Buick :: Skylark 12,915 s
8 773 Sven Börnicke Plymouth :: Roadrunner 440 13,141 s
9 707 Cyrill Noack Chevrolet :: Camaro Z28 13,221 s
10 795 Jan Theilmann Dodge :: Challenger 7.2 13,312 s
11 752 Sven Eckardt Chevrolet :: Nova 13,427 s
12 754 Stefan Nupnau Dodge :: Demon 5.9 13,733 s
13 720 Bernd Schümann Ford :: Mustang Mach1 14,093 s
14 745 Daniel Ulbricht Dodge :: Challenger R/T 14,121 s
15 781 Ivonne Lehmann Chevrolet :: Monte Carlo 6.9 14,285 s
16 744 Daniel Ulbricht Dodge :: `68 Coronet 440 14,431 s
17 779 Robert Röver Opel :: Admiral B 5.4 14,817 s
18 748 Matze Guhl Chevrolet :: `56 Bel Air 16,219 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 802 Sebastian Sammet VW :: Golf II 1.9TDI 13,129 s
2 815 John Beckmeyer Audi :: A4 B5 14,004 s
3 810 Alexander Härting Skoda :: Octavia II 2.0TDI 16,091 s
Klasse: 9 (Diesel > 2000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 999 :: 17,830 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1094 Kevin Kretschmer Suzuki :: GSX-R 750 10,598 s
2 1084 :: 10,634 s
3 1004 Nico Knappe Suzuki :: GSX-R 750 10,728 s
4 1085 Rene Rohnstock Suzuki :: GSX-R 750 10,918 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1138 David Mitzlaff Suzuki :: GSX 1100 T 8,429 s
2 1103 Daniel Bensch Suzuki :: GSX-R 1000 9,426 s
3 1129 Guido Böhme Suzuki :: GSX-R 1000 9,743 s
4 1105 Wolfgang Schwabe Honda :: CBR 1000RR T 9,762 s
5 1170 Dennis Heinrich Suzuki :: Bandit 10,634 s
6 1185 Steffen Schöne Honda :: Fireblade 11,380 s
7 1143 Manuel Quaiser Aprilia :: RR 11,411 s
8 1183 Maik Neuendorf Triumph :: Daytona 11,806 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!