Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
21 MAI '17
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 101 Christian May Opel :: Corsa 1.6 13,545 s
2 195 Maxim Temme Honda :: Civic 14,014 s
3 199 Steffen Bollenbach Opel :: Corsa A TopChop 14,676 s
4 193 Gunnar Schubert Peugeot :: 106 S16 15,696 s
5 144 Benjamin Kubik Ford :: Fiesta 16,142 s
6 192 Dennis Halgasch Opel :: Corsa A 16,681 s
7 102 Hannes Finke Opel :: Astra F. 17,342 s
8 179 Patrick Balke Honda :: Civic EP2 17,439 s
9 160 Alfred Weinert VW :: Käfer 17,783 s
10 198 Daniel Müller Renault :: Megane 3 18,032 s
11 170 Robert Staudemeyer VW :: Lupo 1.4 18,322 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 292 Matthias May Opel :: Corsa A 2.0 13,051 s
2 230 Patrik Schmid Opel :: Corsa A 2.0 13,833 s
3 220 Nico Stockfisch Opel :: Corsa B 2.0 16v 14,337 s
4 291 Christian Schönert Opel :: Kadett D 14,410 s
5 281 Christopher Pletz Opel :: Ascona 2.0 14,770 s
6 250 Falko Stockfisch Opel :: Astra F GSi 15,073 s
7 273 Rene Feige Mazda :: 323 16,092 s
8 261 Annemarie Lüttich Opel :: Kadett E CC GSI 16,136 s
9 267 Christian Hacker Opel :: Astra G CC 16,405 s
10 264 Enrico Finke Opel :: Kadett E 2.0 16,480 s
11 205 Kai Porath Sachsenring :: Trabant 601 2.0 17,529 s
12 278 Franziska Treffkorn BMW :: 318is Coupe 25,578 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 395 Maik Rosenheinrich Opel :: Corsa A 2.5 12,533 s
2 301 Heinz Angrick VW Käfer :: Käfer 13,522 s
3 353 Ronny Bröge Mitsubishi :: Colt 1.4T 14,355 s
4 390 Benjamin Härtel Abarth :: Grande Punto 15,621 s
5 371 Goran Ivanovic Opel :: Vectra B 2.5 15,825 s
6 396 Thomas Klink VW :: Polo G40 16,118 s
7 370 Steve Härtel Fiat :: Grande Punto 1.4T 17,288 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 450 Sebastian Schulzke Mazda :: MX-3 1.6T 12,405 s
2 400 Dustin Ludolph Honda :: Civic 1.6T 13,066 s
3 472 Peter Mauersberger Honda :: Civic 1.6T 13,223 s
4 405 Marco Maetzke Ford :: Taunus 3.0 14,223 s
5 414 Ricardo Drews Opel :: Ascona C 3.0 14,444 s
6 498 Sascha Wittkuhn VW :: Käfer 2.7 14,682 s
7 466 Pascale Hoferichter Peugeot :: 308 1.6T 14,763 s
8 402 Stefan Pagel VW :: Golf II VR6 15,230 s
9 460 Rene Eder VW :: Golf II VR6 15,301 s
10 494 Rene Niemann VW :: Golf II VR6 16,379 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 533 Christoph Wiesener Honda :: Civic 2.0T 10,328 s
2 580 Patrick Garkisch Opel :: Astra F 2.0T 11,691 s
3 512 Thilo Nagel Opel :: Cora A 2.0T 12,367 s
4 500 Andreas Bunz VW :: Golf I 1.8T 12,412 s
5 556 Rico Harlfinger VW :: Golf 6 R 12,594 s
6 514 Guido Mahler VW :: Käfer 1.8T 12,723 s
7 598 Mike Fritz VW :: Golf 7R Variant 12,820 s
8 502 Kai Porath Sachsenring :: Trabant 2.0T 4x4 13,267 s
9 586 Manuel Quaiser VW :: Golf II 1.8T 13,405 s
10 599 Sebastian Reimer Opel :: Ascona B 2.0T 13,497 s
11 574 Florian Bölke Subaru :: Impreza WRX Sti 13,573 s
12 579 Marcel Heimann Opel :: Corsa B 2.0T 13,688 s
13 559 Frank Ploetz VW :: Golf VI GTI 13,722 s
14 587 Andre Gottschalk VW :: Golf II 2.0T 13,943 s
15 505 Christian Müller Opel :: Kadett 2.0T 14,189 s
16 561 Enrico Schaefer Opel :: Corsa 2.0T 14,344 s
17 536 Steffen Seifert Skoda :: Octavia 1.8T 14,609 s
18 575 Marvin Jacobi Audi :: S3 2.0T 14,647 s
19 578 Danny Michael VW :: Golf VII GTI 14,760 s
20 568 Thomas Klink VW :: Golf II G60 14,871 s
21 571 Vivien Retzlaff VW :: Golf I Cabrio 1.8G 16,552 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 657 Rene Schenker VW :: Golf III R32 T 8,956 s
2 602 Sebastian Schulz VW :: Golf II VR6T 9,380 s
3 620 Raphael Liedl VW :: Golf I R30T 10,292 s
4 688 Dzavid Medzidov Audi :: RS7 4.0T 11,054 s
5 600 Franck Adisson Tesla :: Model S P90DL 11,561 s
6 658 Stephan Willaschek VW :: Golf Rallye VR6 T 11,812 s
7 663 Thorsten Friedrich MB GAD :: C63 Bi-K 11,815 s
8 601 Franck Adisson Tesla :: Model X P90DL 11,863 s
9 689 Oliver Moebus Audi :: RS3 2.5T 11,972 s
10 644 Frank Schüler Porsche :: 944 T 11,982 s
11 659 Steve Paasche VW :: Golf IV R32T 12,230 s
12 662 Martin Casper Audi :: RS3 2.5T 12,247 s
13 625 Christoph Klawiter BMW :: M3 F80 12,524 s
14 624 Patrick Liebreich Audi :: RS4 4.2 12,813 s
15 648 Adrian Marx Audi :: S3 3.0T 12,908 s
16 655 Gerry Geldner Audi :: S6 5.2 13,717 s
17 665 Daniel Darge Opel :: Insignia 2.8T 13,916 s
18 678 Christian Wohlgemuth BMW :: E32 750i K 14,190 s
19 633 René Schuller Nissan :: Skyline R33 2.5T 14,408 s
20 683 Hagen Dietz MB :: 560 SE 15,023 s
21 605 Patrick Walter Nissan :: Skyline GTST 15,367 s
22 639 Torsten Firle VW :: Golf IV VR6T 15,399 s
23 606 jens vater VW :: Golf 2 R32Turbo 16,449 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 702 Sandy Schwerdtfeger Chevrolet :: Camaro 6.3 NOS 10,069 s
2 710 Renaldo Grundke Ford :: Capri 5.8 10,758 s
3 705 Stefan Hickmann Chevrolet :: Camaro 6.3 11,737 s
4 701 David Gabrisch Chevrolet :: Camaro Z28 6.3 11,839 s
5 725 Ricardo Schulz Chevrolet :: Camaro SS 6.2K 12,253 s
6 727 Henrik Peters Ford :: Shelby GT 350 12,674 s
7 775 Stefan Glomb Dodge :: Challenger SRT 12,793 s
8 707 Cyrill Noack Chevrolet :: Camaro Z28 12,861 s
9 708 Kent Pettke Ford :: Eigenbau 13,037 s
10 768 Jörn Neubauer Dodge :: D150 5.9 13,240 s
11 720 Bernd Schümann Ford :: Mustang Mach1 13,663 s
12 755 Tarek El-Naschef Chevrolet :: Corvette C3 5.7 13,950 s
13 706 André Weickardt Ford :: F150 14,387 s
14 750 Dirk Ristau Chevrolet Nascar Race Truck :: S10 Pickup 6.3 14,396 s
15 796 Andy Veronelli Dodge :: Dart 5.9 14,760 s
16 739 Bernd Rudolph Ford :: Falcon 4.3 16,971 s
17 703 Ronny Sobczinski Dodge :: Charger 17,119 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 802 Sebastian Sammet VW :: Golf II 1.9TDI 13,187 s
2 800 Hannes Kasten VW :: Polo 9N 1.9TDI 13,599 s
3 815 John Beckmeyer VW :: Golf II 1.9TDI 14,022 s
4 801 Tim Schlittermann Skoda :: Superb 2.0TDI 15,405 s
5 818 Steve Schulenburg Skoda :: Octavia 2.0TDI 15,501 s
6 819 Keven Tuchlinsky Audi :: A3 2.0 TDI 16,824 s
7 816 Philipp Schmidt VW :: Golf II 1.9TDI 18,414 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1015 Björn Tittmann Suzuki :: GSX-R 750 10,519 s
2 1001 Wojciech Stoeck Suzuki :: GSXR 750 10,735 s
3 1010 Nico Knappe Suzuki :: GSX-R 750 10,937 s
4 1022 Andre Gerloff MZ :: ES 250 15,865 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1138 David Mitzlaff Suzuki :: GSX 1100 T 8,954 s
2 1104 Piotr Janus Wisniewski Suzuki :: GSX1300 9,545 s
3 1103 Daniel Bensch Suzuki :: GSX-R 1000 9,599 s
4 1129 Guido Böhme Suzuki :: GSX-R 1000 9,879 s
5 1139 Joachim Schwabe Suzuki :: GSX-R 1000 10,142 s
6 1102 Lukkasz Leszkiewicz Honda :: CBR 100RR 10,381 s
7 1101 Lukaz Zwolak Suzuki :: GSXR 1000 10,528 s
8 1199 Christopher Link Suzuki :: GSX-R 1000 10,692 s
9 1133 Georg Gremmler Honda :: CBR 1000RR 11,092 s
10 1119 Manuel Lindemann Suzuki :: GSX-R 1100 11,101 s
11 1143 Manuel Quaiser Aprilia :: Rsv 4 11,106 s
12 1192 Mario Metzkow Suzuki :: GSX-R 1100 11,143 s
13 1116 Uwe Schulz Honda :: CBR 1100 XX 11,149 s
14 1183 Maurice Grothe Kawasaki :: ZX 9R 11,153 s
15 1197 Sebastian Schneider Suzuki :: Hayabusa 11,590 s
16 1105 Wolfgang Schwabe Honda :: CBR 1000RR T 11,608 s
17 1186 Michael Zunker Honda :: CBR 1000 11,926 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!