Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
20 MAI '18
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 196 Eric Grabow Honda :: Civic 13,528 s
2 101 Christian May Opel :: Corsa 1.6 13,554 s
3 199 Steffen Bollenbach Opel :: Corsa A 14,466 s
4 198 Stefan Borchert Honda :: Civic 14,753 s
5 102 Rick Wiemann Opel :: Corsa B 14,975 s
6 195 Maxim Temme Honda :: Civic 15,206 s
7 193 :: 15,889 s
8 160 Alfred Weinert VW :: Käfer 1.6 16,981 s
9 170 Robert Staudemeyer Sachsenring :: Trabant 601 24,792 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 292 Matthias May Opel :: Corsa A 2.0 13,234 s
2 233 Marcel Schramm Honda :: Civic 13,636 s
3 230 Patrik Schmid Opel :: Corsa 13,892 s
4 291 Christian Schönert Opel :: Kadett D 13,898 s
5 297 :: 14,033 s
6 281 Christopher Pletz Opel :: Ascona 2.0 14,768 s
7 255 Marius Jungkuhn Honda :: Civic 15,116 s
8 254 Hakan Erdem Honda :: Integra 15,159 s
9 204 Sven Krone Nissan :: Sunny GTI 2.0 15,490 s
10 273 Hannes Finke Opel :: Kadett E 16,189 s
11 268 Thomas Klink Fiat :: Cinquecento 1.1T 16,298 s
12 285 Harald Viek VW :: Käfer 1.9 17,045 s
13 295 Matthias Rieger VW :: Jetta I 2.0 17,566 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 382 Nick Thonke BMW :: Compakt 2.5 12,808 s
2 301 Heinz Opa VW :: Käfer 2.1 13,437 s
3 353 Ronny Bröge Mitsubishi :: Colt 1.4T 14,014 s
4 329 Christian Blankenfeld Honda :: Civic 2.2 14,324 s
5 399 Sebastian Boese Fiat :: 500 Abarth 15,369 s
6 370 Steve Härtel Fiat :: Grande Punto 1.4T 16,883 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 450 Sebastian Schulzke Mazda :: MX-3 1.6T 11,343 s
2 472 Peter Mauersberger Honda :: Civic 1.6T 11,886 s
3 440 Daniel Kaspar Opel :: Vectra A 14,659 s
4 481 Dennis Kahmann VW :: Golf III VR6 14,684 s
5 494 Rene Niemann VW :: Golf II VR6 14,835 s
6 430 Marius Jahn BMW :: E46 Compact 3.0 14,986 s
7 473 Ben Bartenbach BMW :: E34 528i 15,336 s
8 470 Benjamin Härtel Alfa Romeo :: 159Ti SW 15,433 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 501 Andreas Busack Opel :: Corsa B 2.0T 10,185 s
2 533 Christoph Wiesener Honda :: Civic 2.0T 10,645 s
3 599 Sebastian Reimer Opel :: Ascona B 2.0T 11,492 s
4 503 Jörg Schmidt Audi :: S3 11,991 s
5 597 Manuel Al Kayali VW :: Golf R 12,011 s
6 579 Marcel Heimann Opel :: Corsa B 2.0T 12,162 s
7 502 Ronny Prill Seat :: Cupra 300 12,275 s
8 565 Daniel Darge Opel :: Astra F 13,349 s
9 580 Patrick Garkisch Opel :: Astra F 2.0T 13,397 s
10 559 Frank Ploetz VW :: Golf VI GTI 13,524 s
11 586 Manuel Quaiser VW :: Golf II 1.8T 13,629 s
12 566 Pascale Hoferichter Honda :: Civic Type R 13,903 s
13 574 Daniel Müller Seat :: Leon ST Cupra 13,977 s
14 591 Tobias Noss Seat :: Leon ST Cupra 14,367 s
15 595 Goran Ivanovic Opel :: Calibra 2.0T 14,426 s
16 536 Steffen Seifert Skoda :: Octavia 1.8T 14,576 s
17 561 Tommy Quast VW :: Golf I G60 14,600 s
18 575 Andre Storch VW :: Passat 2.0T syncro 14,787 s
19 560 Christian Dobrunz VW :: Golf II G60 14,920 s
20 562 Angelin Cyba Volkswagen :: Golf II 1.8T 15,084 s
21 505 Christian Müller Opel :: Kadett E 2.0T 15,528 s
22 582 Phillip Kunert VW :: Golf 6 R 17,250 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 602 Sebastian Schulz VW :: Golf II VR6T 9,488 s
2 601 Alexander Hedt VW :: Golf II R30 T 9,932 s
3 652 Thomas Gebauer Audi :: RS6 4.2T 10,864 s
4 608 Gunnar Kessler Audi :: S8 4.0T 11,165 s
5 607 Dirk Schönbohm Audi :: RS6 V8 11,488 s
6 689 Oliver Moebus Audi :: RS3 2.5T 11,537 s
7 658 Stephan Willaschek VW :: Golf Rallye VR6 T 11,543 s
8 651 Oli Huth Audi :: RS6 4.2T 11,598 s
9 680 Ülter Dogan MB AMG :: CLS 63S 11,777 s
10 604 Steffen Sägebarth Audi :: RS6 V8 11,827 s
11 644 Frank Schüler Porsche :: 944 T 11,838 s
12 662 Martin Casper Audi :: RS3 2.5T 11,876 s
13 677 Andreas Schmidt Audi :: RS4 2.7T 12,110 s
14 639 Torsten Firle VW :: Golf IV VR6 T 12,177 s
15 660 Adrian Marx Audi :: S3 R30 T 12,201 s
16 659 Steve Paasche VW :: Golf Rallye R30T 12,341 s
17 625 Christoph Klawiter BMW :: M3 F80 12,438 s
18 657 Max Myliss Audi :: S3 VR6 T 12,623 s
19 676 Patrick Liebreich Audi :: RS4 4.2 12,690 s
20 681 Michael Rimpau Jaguar :: XF-RS 12,718 s
21 663 Thorsten Friedrich AMG :: C63 12,797 s
22 606 Andre Meyer BMW :: M5 5.0K 13,168 s
23 687 Andreas Schmidt VW :: Golf III VR6 T 13,298 s
24 664 Christian Vohl AMG :: G 63 13,325 s
25 632 Stefan Krause AMG :: SLK 32 13,346 s
26 635 Steven Brandenburg BMW :: 335i 13,361 s
27 678 Christian Wohlgemuth BMW :: 750i K 13,465 s
28 641 Andre Meyer AMG :: C63 6.3 13,621 s
29 614 Andre Meyer BMW :: M5 5.0 13,793 s
30 605 Keven Hanicke Audi :: S4 14,366 s
31 672 Andy Werther VW :: Bora VR6 T 14,826 s
32 667 Robert Schmidt Opel :: Insignia 15,552 s
33 603 :: 16,432 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 704 Jamie Faulkner Ford :: `34 Coupe 6.3 NOS 10,093 s
2 733 :: 10,318 s
3 738 Frank Slopianka Chevrolet :: Camaro 6.3 10,341 s
4 754 Stefan Nupnau Chevrolet :: Camaro 6.3 10,612 s
5 710 Renaldo Grundke Ford :: Capri 5.8 11,113 s
6 705 Stefan Hickmann Chevrolet :: Camaro 6.3 11,625 s
7 701 David Gabrisch Chevrolet :: Camaro Z28 6.3 12,258 s
8 725 Ricardo Schulz Chevrolet :: Camaro SS 6.2K 12,271 s
9 795 Manuel Plötz Chevrolet :: Camaro ZL1 6.2K 12,278 s
10 775 Stefan Glomb Dodge :: Challenger SRT 12,484 s
11 703 Ivo Tulke Buick :: Skylark 7.0 12,592 s
12 748 Matze Guhl Chevrolet :: `56 Bel Air 13,037 s
13 797 Karsten Schwandtke Ford :: Mustang GT 5.0 13,363 s
14 794 Marko Gäbler Jeep :: SRT 8 13,433 s
15 722 Kent Pettke Shelby :: Super Snake 7.0K 13,471 s
16 702 Igors Sergejs Camaro :: SS 13,761 s
17 720 Bernd Schümann Ford :: Mustang Mach1 13,788 s
18 742 Peter Weigel Chevrolet :: Camaro 6.2 13,838 s
19 776 Rene Niemann Ford :: Mustang 4.6 14,037 s
20 746 Andre Dochow Ford :: 46 Coupe 5.7 14,111 s
21 751 Christian Golisch Chevrolet :: Corvette C3 5.7 14,243 s
22 714 :: 14,335 s
23 799 Jan Schilling Cadillac :: Eldorado 4.6 14,901 s
24 757 Florian Berger Buick :: Skylark 5.7 17,314 s
25 768 Thomas Klink GMC :: Caballero 5.0 17,951 s
Klasse: 9 (Diesel > 2000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 902 Sebastian Sammet Seat :: Ibiza 11,939 s
2 909 Martin Gutzeit Audi :: Q7 3.0TDI 13,072 s
3 906 Daniel Birkholz BMW :: E61 535d 13,688 s
4 901 :: 17,717 s
5 999 :: 18,162 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1077 Wojciech Stoeck Suzuki :: GSX-R 750 10,398 s
2 1015 Björn Tittmann Suzuki :: GSX-R 750 10,764 s
3 1010 Nico Knappe Suzuki :: GSX-R 750 11,241 s
4 1001 Christian Schyma Eigenbau :: Ducati 750 11,443 s
5 1075 Karolina Olender Triumph :: Daytona 12,289 s
6 1038 :: 12,702 s
7 1022 Andre Gerloff MZ :: ES 250 16,134 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1139 David Mitzlaff Suzuki :: GSX 1100 T 8,395 s
2 1108 Pawel Jan Ratajczak Suzuki :: Hayabusa 8,983 s
3 1103 Daniel Bensch Suzuki :: GSX-R 1000 9,560 s
4 1106 Marek Bieniarz Suzuki :: Hayabusa 9,720 s
5 1107 Jakub Ratajczak Suzuki :: Hayabusa 9,773 s
6 1102 Maverick Aly Kabil Suzuki :: Hayabusa 9,890 s
7 1109 Piotr Janus Wisniewski Suzuki :: Hayabusa 9,938 s
8 1129 Guido Böhme Suzuki :: GSX-R 1000 9,949 s
9 1110 Lukas Leszkiewicz Honda :: CBR 1000 10,147 s
10 1105 Lukasz Zwolak Suzuki :: GSX-R 1000 10,256 s
11 1104 Wojciech Jan Pograniczny Suzuki :: GSXR1000 10,294 s
12 1126 Yves Schattschneider Suzuki :: GSX-R 1000 10,355 s
13 1192 Mario Metzkow Suzuki :: GSX-R 1100 10,864 s
14 1143 Manuel Quaiser Aprilia :: Rsv 4 11,002 s
15 1135 Ronny Exner Ducati :: Diavel 11,103 s
16 1196 Björn Rehdorf Yamaha :: FZR 1000 11,117 s
17 1185 Steffen Schöne Honda :: CBR 900 RR 11,185 s
18 1133 Georg Gremmler Honda :: CBR 1000RR 11,284 s
19 1116 Uwe Schulz Honda :: CBR 1100 XX 11,374 s
20 1170 Dennis Heinrich Suzuki :: Bandit 11,546 s
21 1182 :: 11,570 s
22 1138 Eric Lindenborn KTM :: 990 SMR 11,922 s
23 1111 Yury Larichev Honda :: V 12,983 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1301 Nicky Meichsner Kart :: Eigenbau 600ccm 11,452 s
2 1304 :: 12,457 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!