Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
15 AUG '19
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 102 Alexander Müller VW :: Käfer 1.6 15,721 s
2 150 Stefan Eidelsburger Opel :: Corsa A 1.6 GSI 15,917 s
3 134 Gerhard Ortbauer Opel :: Kadett C Caravan 17,039 s
4 103 Markus Frank VW :: Käfer 1303 17,941 s
5 161 Michael Wegele Opel :: Corsa A 18,197 s
6 136 Leo Tanguay BMW :: E36 Coupè 18,460 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 220 Patrik Schmid Opel :: Corsa 13,413 s
2 247 Franz Dersch Opel :: GT 13,969 s
3 293 Tobias Niederhuber VW :: Käfer 1.9 15,573 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 300 Andreas Stricker Honda :: Civic 12,492 s
2 307 Torsten Homm VW :: Käfer 2.3 12,770 s
3 350 Karl Neubauer VW :: Käfer 1303S 2.3 12,855 s
4 373 Alexander Leitner VW :: Käfer 2.1 13,375 s
5 398 Jürgen Kitsche VW :: Käfer 2.3 14,141 s
6 342 Michael Lechl VW :: Käfer 2.3 14,208 s
7 351 Thomas Feilner Abarth :: 595 Competizione 14,671 s
8 311 Stefan Borchert Opel :: Adam S 15,652 s
9 333 Johann S. Anasenzl Abarth :: Tributo Ferrari 695 15,733 s
10 383 Michael Timmler VW :: Polo 86C G40 15,854 s
11 396 Johanna Hartl Mazda :: Rx 7 16,830 s
12 370 Christian Fiechtner VW :: Polo G40 17,482 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 460 Stephan Polzin Ford :: Fiesta 10,184 s
2 407 Andreas Hartl VW :: Golf I G60 13,009 s
3 493 Thomas Bauchinger BMW :: M3 3.0 13,290 s
4 487 Daniel Blüml Renault :: Clio RS 1.6T 14,795 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 522 Johannes Haginger VW :: Golf I 1.8T 9,007 s
2 547 Gerhard Ornetzeder VW :: Golf II 2.0T 9,651 s
3 502 Julian Bayer VW :: Golf II 2.0T 10,460 s
4 530 Christoph Godai Mitsubishi :: Evo IX 10,565 s
5 553 Johannes Dirnberger VW :: Golf II 1.8T 11,726 s
6 512 Renato Knezevic VW :: Golf 7R 12,054 s
7 545 Johannes Ragaller Audi :: S3 1.8T 12,345 s
8 585 Sebastian Hälßig VW :: Golf 7R 12,502 s
9 555 Gregor Steinlechner Subaru :: STi 12,555 s
10 595 Marco Aschenbrenner Audi :: S3 2.0T 12,918 s
11 510 Matthias Unterseer VW :: Golf 5 GTI 13,097 s
12 501 Freddy Thomas Opel :: Corsa A 2.0T 13,431 s
13 507 Markus Stöckl Opel :: Kadett C 1.9K 13,559 s
14 574 Tim Süß Seat :: Cupra 2.0T 13,579 s
15 540 Arthur Wisniewski Honda :: Civic 2.0T 13,950 s
16 578 Alexander Bauchinger Audi :: 80 Quattro 1.8T 14,118 s
17 586 Tobias Forstner VW :: Golf IV 1.8T 14,377 s
18 542 Denis Schulz BMW E30 :: 318is K 14,487 s
19 567 Thomas Solleder BMW :: E30 3.2 14,583 s
20 556 Lukas Penninger Audi :: A3 2.0 TFSI 14,682 s
21 519 Anja Krammer Opel :: Astra J OPC 14,850 s
22 588 Marco Prinz VW :: Golf II G60 15,312 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 602 Jürgen Dutter Audi :: 90 2.5T 8,561 s
2 600 Maximilian Giselbrecht VW :: Golf I R31T 8,900 s
3 605 Mario Kapeller Audi :: S3 3.2T 8,979 s
4 629 Harald Hempel BMW :: E30 Touring 2.5T 9,852 s
5 607 Philipp Moderbacher Audi :: 90 2.5 T 9,907 s
6 663 Quirin Hubert AMG :: E63 s 10,740 s
7 613 Sebastian Korfant Nissan :: GTR-R35 10,782 s
8 675 Reinhard Rode Audi :: TT RS 10,784 s
9 696 Jürgen Krainer Audi :: A3 R30 T 11,064 s
10 626 Toni Kraus Audi :: RS3 11,118 s
11 608 Fabian Keßler VW :: Golf II 2.5T 11,143 s
12 604 Tobias Hanke Opel :: Speedster 2.2T 11,283 s
13 673 Markus Proßer Audi :: RS3 2.5T 11,559 s
14 669 Daniel Ruscheinsky Porsche :: 991 GT3 12,132 s
15 686 Viktor Lechner Audi :: RS4 R30T 12,136 s
16 633 Wolfgang Koller Audi :: 90 2.2 T 12,195 s
17 632 Robin Glogger BMW :: E30 M3 3.2K 12,382 s
18 690 Alim Yildirim AMG :: E63 5.5 Biturbo 12,406 s
19 655 Robert Karner Audi :: S2 Limousine 12,542 s
20 693 Milos Momcilovic Audi :: RS3 2.5T 12,599 s
21 618 Tobias Ulrich VW :: Golf IV R32 T 12,663 s
22 679 Andreas Seitzl BMW :: 135i 12,748 s
23 652 Sven Battmer Alfa :: Stelvio Lim. Edition 12,950 s
24 674 Thomas Pfeffer BMW :: E28 M5 3.7 13,042 s
25 603 Marco Pronath BMW :: E30 335i 13,232 s
26 606 Alexander Dworatzek BMW :: M2 Competition 13,425 s
27 639 Sascha Kopany VW :: Scirocco I VR6 T 13,480 s
28 631 Philipp Schmitz BMW :: 1er E87 13,499 s
29 672 Werner Herrmann Audi :: RS2 13,594 s
30 656 Andreas Nutz BMW :: 1M Coupé 13,997 s
31 622 Markus Multerer VW :: Vento VR6 T 14,039 s
32 623 Florian Multerer VW :: Golf II VR6 T 14,164 s
33 695 Konstantin Wolf BMW :: M5 5.0 14,393 s
34 662 Johannes Gebhard Audi :: S4 2.7T 14,701 s
35 692 Beate Hölldobler Mazda :: 3 mps 15,583 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 799 Gary Lohner Chevrolet :: Camaro `68 8.2 NOS 10,456 s
2 737 Andor Klawiter Chevrolet :: Chevelle SS 7.4 11,521 s
3 766 Tom Zellner MB :: W110 6.7 11,655 s
4 714 Steven Rink Chevrolet :: Camaro 1LE 11,665 s
5 712 Alex Herbst Plymouth :: Roadrunner 8.1 NOS 11,928 s
6 740 Peter Bogner Chevrolet :: Business Coupe '50 5.7 12,181 s
7 782 Anton Wuerflingsdobler Plymouth :: Road Runner 7.2 12,260 s
8 768 Gerhard Landwehr Plymouth :: Barracuda 7.0 12,437 s
9 733 Wolfgang Schröder Eigenbau :: 5.7 12,478 s
10 763 Richard Maier Ford :: Mustang Shelby GT500 12,603 s
11 750 Robert Liebl Dodge :: Coronet 500 8.2 12,640 s
12 716 Christopher Hausch Plymouth :: Road Runner 426 HEMI 12,826 s
13 730 Christoph Bullok Chevrolet :: Corvette C3 8.2 12,831 s
14 762 Mimi Schiebek Chevrolet :: Corvette 5.7 NOS 12,876 s
15 765 Rafael Bräutigam Chevrolet :: Camaro 8.0 '68 13,012 s
16 769 Andreas Sakoucky Ford :: Shelby GT500 5.8K 13,214 s
17 745 Stefan Riedl Dodge :: Charger SRT 13,319 s
18 761 Gottfried Gapp Chevrolet :: Camaro 13,356 s
19 788 Simon Bräutigam Cobra Replik :: 5.7 Kompressor 13,383 s
20 792 Sascha Beiersdorf Dodge :: Challenger 6.4 13,409 s
21 723 Niko Leimkühler Ford :: Mustang 5.0 13,449 s
22 701 Christian Heuer Dodge :: Charger 8.2 13,511 s
23 798 Karsten Boehlke Jeep :: Grand Cherokee 13,720 s
24 731 Michaela Spieler Chevrolet :: Camaro SS 6.2 13,741 s
25 760 Roland Dachs Ford :: Shelby GT500 13,811 s
26 744 Harry Krimmer Chevrolet :: Corvette Sting Ray 13,991 s
27 735 Felix Forster Chevrolet :: Camaro 6.2 14,104 s
28 791 Günter Schwarz Dodge :: Hod Rod 5.7 14,479 s
29 784 Christian Stefan Dodge :: Coronet 7.2 15,266 s
30 722 Thomas Fritz Plymouth :: Special Deluxe Coupe 19,379 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 804 Marco Pfeffer Audi :: A4 1.9TDI 14,169 s
2 818 Martin Gundacker VW :: Golf 1.9TDI 14,260 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1099 Michael Metzler Suzuki :: GSX-R 750 9,851 s
2 1015 Björn Tittmann Suzuki :: GSX-R 750 10,099 s
3 1001 Dominik Niksic Kawasaki :: ZX 6R 10,109 s
4 1044 Christian Streck Suzuki :: GSX-R 750 10,322 s
5 1084 Max Hilberger Suzuki :: GSX-R 750 11,295 s
6 1098 Thomas Gloger Honda :: CBR 600RR 11,359 s
7 1093 Manuel Bergmoser Suzuki :: GSX-R 750 11,506 s
8 1070 Günther Steiger Suzuki :: GSX-R 750 11,806 s
9 1060 Philipp Swoboda Suzuki :: GSX-S 750 12,323 s
10 1096 Josef Schwarz Husquvarna :: Supermoto 14,329 s
11 1002 Samuel Mairleitner KTM :: sx 17,253 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1150 Peter Seebacher BMW :: S1000 RR 8,935 s
2 1163 Rudi Berghamer Suzuki :: Hayabusa 1.4 NOS 9,182 s
3 1191 Walter Mäder Suzuki :: Hayabusa 9,229 s
4 1169 Zarko Mayerl Suzuki :: Hayabusa 1340 9,514 s
5 1102 Alen Majstorovic Kawasaki :: ZX 10R 9,556 s
6 1177 Stefan Fasthuber Yamaha :: R1 9,953 s
7 1100 Cornelia Taus Suzuki :: GSX1000R K7 10,128 s
8 1125 Franz Mayr Yamaha :: R1 10,156 s
9 1198 Ernst Grünzweil Kawasaki :: ZX 12R NOS 10,381 s
10 1193 Stefan Kreuzpaintner Honda :: CBR 1000 RR 10,382 s
11 1104 Manuel Arndt BMW :: S1000 RR 10,499 s
12 1103 Simon Haberl BMW :: S1000 RR 10,600 s
13 1101 Matthias Hogreve BMW :: S 1000RR 10,629 s
14 1111 Andreas Kranzl BMW :: S1000 RR 10,747 s
15 1189 Alexander Lichtfuß Yamaha :: R1 10,867 s
16 1188 Werner Lichtfuß Honda :: CBR 1100 XX 10,928 s
17 1183 Robert Donaubauer Suzuki :: GSX-R 1000 11,007 s
18 1192 Dieter Kölbl KTM :: 1290 SA 11,565 s
19 1166 Franz Stöckl Yamaha :: R1 11,593 s
20 1186 Johannes Geerds Suzuki :: RF 900 R 11,958 s
21 1172 Michael Donaubauer Suzuki :: GSX-R 1100 12,520 s
22 1138 Wolfgang Fritsch Kawasaki :: ZX-10R 13,613 s
Klasse: 12 (Harley)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1213 Tom Zitzelsberger HD :: FXR 12,327 s
2 1215 Alexander Fischer HD :: Street Bob 12,732 s
3 1217 Stephan Kubischeck Boss Hoss :: V8 5.7 12,803 s
4 1214 Stefan Färber HD :: Dyna Lowrider S 12,910 s
5 1201 Piotr Janus Wisniewski HD :: Street 12,982 s
6 1212 Rainer Hermann HD :: Dyno Street 13,028 s
7 1210 Frank Szyska Harley :: Davidson 13,053 s
8 1205 Johann Moser Harley :: Davidson 13,280 s
9 1211 Martin Böhmisch HD :: Sportster 13,649 s
10 1202 Jaroslaw Pawliczek Harley :: Davidson 13,798 s
11 1209 Nick Deppisch Harley :: Davidson 13,990 s
12 1206 Peter Welz HD :: Sportster 14,006 s
13 1208 Frank Schneikart Harley :: Davidson 14,050 s
14 1203 Johann Novak Harley :: Davidson 14,075 s
15 1204 Johann Tungel Harley :: Davidson 14,615 s
16 1216 Sebastian Freund HD :: Fat Bob 14,844 s
17 1207 Andreas Weber Harley :: Davidson 16,292 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1311 Stefan Klampfer Monsterkart :: 10,411 s
2 1312 Anton Oswald Kart Eigenbau :: 1.000 cm³ 10,679 s
3 1313 Johannes Loidl Kart Eigenbau :: 600 cm³ 11,094 s
4 1309 Manfred Monassi Kart :: 1.000 cm³ 12,229 s
5 1321 Andreas Sporrer Ligeti Quad :: Dinli 600cm³ 13,395 s
Klasse: 21 (Dragster/Junior Dragster)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 2101 Armin Schmid Spitzer :: Dragster 8,867 s
2 2102 Niko Pfanzelt Slingshot Dragster :: 9.9 K 9,015 s
Klasse: 22 (Drag Car)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 2200 :: 14,077 s
Klasse: 23 (Drag Bike)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 2300 :: 17,140 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!