Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
15 AUG '08
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 101 Bernhard Pöllmann Honda Jazz :: 14,718 s
2 103 Christian Stelzhammer Honda CRX :: 14,817 s
3 109 Daniel Kis Honda CRX :: 15,905 s
4 127 Thomas Widmann VW Lupo GTI :: 16,542 s
5 100 Stefan Hafner VW Polo I :: 16,894 s
6 120 Andreas Ilg VW Polo II :: 17,353 s
7 188 Ronny Unzner Opel Corsa B :: 17,480 s
8 128 Christopher Wild Mazda 3 :: 18,389 s
9 115 Felix Maierhofer Opel Astra :: 18,750 s
10 129 Esau Jakob Audi A4 1.6 :: 19,539 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 226 Robert Klaiber Mini Minor Typ R :: 14,714 s
2 233 Kurt Sagerer Opel Kadett E :: 14,737 s
3 204 Georg Veicht Honda Civic :: 14,822 s
4 236 Markus Binder Opel Kadett B :: 14,858 s
5 205 Thomas Schwaiger Honda Civic :: 14,957 s
6 244 Christian Schmied VW Golf I :: 15,122 s
7 246 Christian Pongratz Opel Kadett B :: 15,176 s
8 214 Roman Bachinger Daihatsu Charade GTI 1.0 T :: 15,553 s
9 239 Benjamin Bux VW Golf I :: 17 15,713 s
10 232 Emil Raithmeier Opel Kadett :: 15,878 s
11 235 Daniel Heinemann VW Golf I :: 15,905 s
12 249 Ralf Rosner Opel Astra G :: 15,985 s
13 240 Bernd Wensauer Opel Kadett C :: 16,090 s
14 211 Marco Sepaintner VW Golf :: 16,235 s
15 224 Helmuth Schmidt Opel Corsa B :: 16,271 s
16 245 Kevin Schmeißner Opel Astra F :: 16,273 s
17 217 Manfred Weger BMW 202 tii :: 16,622 s
18 248 Klaus Bernkopf Peugeot 205 :: 16,885 s
19 252 Reinhard Schlaffner Opel Kadett :: 16,995 s
20 250 Daniela Aust Opel Corsa B :: 17,102 s
21 251 Stefan Schambeck Opel Astra :: 17,202 s
22 237 Mario Mayr VW T2 DOKA :: 17,929 s
23 254 Manuel Bauer Audi 80 :: 18,746 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 320 Oliver Aigner VW Käfer 2.5 :: 14,301 s
2 319 Günther Leeb VW Küfer 2.2 :: 14,360 s
3 305 Matthias Geissler VW Käfer 2.4 :: 14,389 s
4 327 Markus Jöschke VW Polo 1.3 T :: 14,418 s
5 325 Ingo Eigenschenk VW Käfer 2.3 :: 14,728 s
6 324 Birgit Wensauer Opel Manta B 2.4 :: 16,057 s
7 332 Robert Friedrich Renault 5 1.4 T :: 16,093 s
8 315 Dominik Kopp VW Polo 1.3 T :: 16,125 s
9 310 Robert Niederl Opel Kadett C 2.2 :: 16,212 s
10 330 Thomas Scharf Mazda MX 3 2.5 :: 16,737 s
11 317 Wolfgang Eggerl BMW 325i E36 :: 17,027 s
12 331 Thomas Reschberger Opel Vectra :: 17,952 s
13 329 Stefan Forster BMW 525i E28 :: 18,036 s
14 328 Achim Schiller BMW 325i E30 :: 18,323 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 438 Matthias Teufl Mazda 323 1.6 T :: 15,030 s
2 424 Josef Meier BMW M3 3.0 :: 15,097 s
3 443 Stephan Greil Alfa Romeo 156 GTA :: 15,218 s
4 437 Christoph Lengauer Toyota Corolla 1.6 NOS :: 15,320 s
5 403 Harald Jungwirth Ford Capri 3.0 :: 15,494 s
6 442 Andreas Sattler VW Golf III VR6 :: 16,308 s
7 436 Stefan Koller VW Caddy VR6 :: 16,312 s
8 440 Johann Kleiz VW Golf III VR6 :: 16,385 s
9 439 Marco Ott VW Golf III VR6 :: 17,749 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 507 Marek Seidel VW Polo I 1.9 T :: 10,682 s
2 597 Thomas Rümmler Opel Corsa 2.0 T :: 11,698 s
3 595 Roman Seidermann Ford Escort Cosworth :: 12,274 s
4 500 Michael Kapser Audi TT 1.8 T :: 13,057 s
5 598 Thomas Winkler Audi 80 2.0 T :: 13,063 s
6 594 Markus Bogdalik BMW M3 3.2 :: 13,356 s
7 557 Christian Wagner VW Golf I 1.8 T :: 13,496 s
8 575 Ronny Tschirn VW Polo 1.8 T :: 13,536 s
9 599 Ernst Seyrl Opel Astra 2.0 T :: 13,637 s
10 568 Andreas Haselgruber Opel Astra 2.0 T :: 13,906 s
11 528 Klaus Eiba VW Golf I 2.0 T :: 14,018 s
12 501 Mike Arndt Subaru Impreza STI :: 14,130 s
13 522 Johannes Haginger VW Golf I 1.8 T :: 14,454 s
14 580 Sebastian Muschalek Opel Vectra A 2.0 T :: 14,493 s
15 582 Andreas Geyer Opel Corsa B 2.0 T :: 14,569 s
16 577 Helmut Gutting Fiat Tipo 2.0 T :: 14,578 s
17 502 Markus Aumer VW Golf I 1.9 NOS :: 14,641 s
18 565 Gerald Ehrndorfer VW Golf I 1.8 G-Lader :: 14,714 s
19 509 Unbekannt Unbekannt :: 14,830 s
20 562 Martin Koppenberger Opel Astra G 2.0 T :: 14,876 s
21 508 Christian Brandl BMW M3 Compact :: 14,961 s
22 503 Unbekannt Unbekannt Opel Astra 2.0 T :: 15,125 s
23 592 Michael Raßer VW Golf I 1.8 T :: 15,134 s
24 561 Patrick Schatzer BMW 320i T E30 :: 15,290 s
25 572 Christoph Keller Opel Astra F 2.0 T :: 15,304 s
26 581 Tibor Vigh VW Scirocco 1.8 T :: 15,580 s
27 569 Markus Haberleitner Mazda 323 1.8 T :: 15,744 s
28 560 Jürgen Krainer VW Corrado 2.0 T :: 15,816 s
29 593 Axel Holzer Opel Manta B 2.0 Kompressor :: 16,506 s
30 585 Unbekannt Unbekannt :: 16,980 s
31 589 Manuel Angerer Skoda Octavia 1.8 T :: 18,884 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 601 Wolfgang Ettl Audi 80 4.2 Bi-Turbo :: 10,486 s
2 632 Stefan Plass VW Golf I 2.8 T :: 11,042 s
3 675 Tony Wagner VW Golf II Bi-Moto Turbo :: 11,086 s
4 602 Christian Kellermayr Fiat Uno Bi-Moto Turbo :: 11,808 s
5 609 Markus Binninger Audi S3 2.8 T :: 12,259 s
6 686 Unbekannt Unbekannt :: 12,499 s
7 603 Alfons Plüchinger BMW M3 3.5 E30 :: 12,542 s
8 678 Markus Kerschreiter Renault Clio 3.5 T :: 12,922 s
9 605 Christian Koll VW Golf R32 T :: 12,937 s
10 622 Roman Hitzinger VW Käfer 2.8 T :: 13,212 s
11 681 Hans Mages Lotus Esprit :: 13,368 s
12 626 Helmut Landherr Audi RS4 :: 13,557 s
13 621 Bernhard Sammer Porsche GT2 :: 13,596 s
14 676 Mario Przybycin VW Golf I 2.8 T :: 13,824 s
15 666 Erwin Tessling VW Käfer 4.2 :: 14,066 s
16 647 Patrick Breu Audi S2 :: 14,113 s
17 654 Alexander Klug Audi S2 :: 14,117 s
18 652 Martin Weber BMW M3 3.0 T E36 :: 14,245 s
19 673 Andreas Riedl VW Golf II 2.8 T :: 14,261 s
20 659 Johannes Fenzl BMW E30 4.0 :: 14,414 s
21 629 Harald Hempel BMW E30 2.5 T :: 14,422 s
22 658 Christoph Gürtler BMW E30 3.6 :: 14,505 s
23 669 Gervin Mengel Audi S6 :: 14,514 s
24 646 Christian Straub Opel Senator B 4.1 :: 14,729 s
25 657 Thomas Schanzer MB SLK 32 AMG :: 14,856 s
26 645 Kai Liebscher VW Jetta II 3.0 T :: 14,906 s
27 660 Andreas Weidgans BMW 325i NOS :: 15,373 s
28 670 Hartl Markus Audi 4.2 Stockcar :: 15,566 s
29 679 Florian Grimbs Audi S2 :: 16,102 s
30 604 Tobias Hanke Opel Speedster 2.2 T :: 16,126 s
31 606 Christopher Budbauer MB C 230 Kompressor :: 16,126 s
32 661 Patrick Koblmöller BMW E30 2.5 T :: 16,158 s
33 640 David Ferwagner Toyota Supra 3.0 T :: 16,197 s
34 611 Marcus Ecker Audi S2 Cabrio :: 16,449 s
35 667 Reini Vorhauer BMW E36 2.8 T :: 17,060 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 701 Hans Mages Dodge Viper :: 12,692 s
2 700 Sepp Reif Dodge Viper :: 13,032 s
3 725 Guido Wiesmann Plymouth Roadrunner 7.2 :: 13,657 s
4 726 Michael Wörges Dodge Charger 6.1 :: 14,493 s
5 729 Phillipp Zander Mongoose Corvette Grand Sport :: 14,677 s
6 735 Tom Zitzelsberger Pontiac Trans Am 5.7 :: 15,242 s
7 720 Tom Littich Chevrolet Bel Air 7.0 :: 28,362 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9 TDI 14,320 s
2 811 Michael Hartl VW Golf V 2.0 TDI :: 16,449 s
3 810 Yesilyurt Bülent Seat Leon 1.9 TDI :: 16,483 s
4 808 Michael Bäsl Fiat Stilo 1.9 JTD :: 16,541 s
5 812 Dominik Zander Skoda Octavia 2.0 TDI :: 16,699 s
6 855 Ina Kiatsch VW Golf V 1.9 TDI :: 18,123 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: