Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
05 AUG '18
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 182 Gerhard Röttger Honda :: CRX 1.6 13,985 s
2 141 Jens Baues Peugeot :: 106 S16 14,844 s
3 146 Claus Stratmann Fiat :: 146 sedicivalvole 15,377 s
4 106 Rene Scholz Peugeot :: 106 S16 15,540 s
5 165 Fred Stevens Seat :: Arosa 15,772 s
6 199 Pascal Schmitz Peugeot :: S16 / GTI 15,905 s
7 195 Nino Kiulies Citroen :: Saxo 1.6 15,972 s
8 192 Jannette Brenneke Opel :: Corsa A CC 16,485 s
9 197 Markus Krömann Peugeot :: 106 1.6 S16 16,514 s
10 127 Andreas Schuh Citroen :: Saxo 17,478 s
11 193 Michael Ross Citroen :: AX 1.4 18,011 s
12 173 Stephan Meckenstock BMW :: 316i E36 18,834 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 210 Patrik Schmid Opel :: Corsa 12,976 s
2 220 Daniel Kowalski Ford :: Escort 1 RS 2000 13,406 s
3 255 Daniel Tremel Ford :: Transit 18,005 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 393 Sascha Schaal Mitsubishi :: Colt 2.5 14,364 s
2 333 Mike Kolbe Opel :: Corsa B 14,558 s
3 391 Meiko Lücke BMW :: 325i E36 15,232 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 440 Peter Böllmann Peugeot :: 205 1.6T 11,665 s
2 434 Mark Denkhaus VW :: Käfer 2.9i 13,820 s
3 430 Sven Köhler Renault :: Clio 1.6T 14,005 s
4 411 Thorsten Karcher Mazda :: MX3 14,054 s
5 410 Frederik Vormann Mini :: Cooper S 14,128 s
6 461 Frank Kattner BMW :: 328i E36 14,201 s
7 480 Marcel Schneider Opel :: Corsa D OPC 14,821 s
8 444 Marvin Brückmann Mini :: JCW 15,169 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 512 Dino Kleeschulte VW :: Golf I 2.0T 9,906 s
2 542 Michael Mählen Opel :: Speedster 2.0T 10,565 s
3 537 Sabrina Heinhuis Mitsubishi :: Lancer Evo 11,214 s
4 559 Thomas Greiner Audi :: 80 1.8T 11,335 s
5 524 Florian Stachecki VW :: Golf 7 R 11,507 s
6 557 Benjamin Greiner Audi :: A4 1.8T 11,657 s
7 531 Heinrich Petri Toyota :: MR2 1.8 12,225 s
8 504 Erdem Saglik VW :: Golf V 2.0T 12,249 s
9 501 Tobias Rosendahl VW :: Golf II Rallye 1.8T 12,270 s
10 593 Eugen Radevic VW :: Golf 6R 12,592 s
11 594 Holger Siepmann VW :: Golf 7 R 12,631 s
12 575 Björn Niemierza AMG :: CLA 45 12,761 s
13 581 Marco Adelbert Porsche :: Boxster 981 12,921 s
14 574 Andreas Vogel Audi :: A3 1.8T 13,170 s
15 566 Sascha Herrmann VW :: Lupo GTI 1.8T 13,661 s
16 589 Andre Brandt Opel :: Astra H OPC 13,908 s
17 543 Joanna Skoric Opel :: Astra H OPC 13,921 s
18 561 Pascal Badberger VW :: Golf GTI Edition 30 13,935 s
19 583 Lars Ruhrmann Opel :: Vectra 2.0T 13,978 s
20 576 Dirk Hobeck Seat :: Leon Cupra 14,243 s
21 518 Markus Wester Opel :: Astra G Cabrio 2.0T 14,294 s
22 577 Dustin Sojka Seat :: Leon Cupra 14,306 s
23 560 Eduard Schulz Honda :: Civic Type R 14,332 s
24 569 Emrah Akkaya Opel :: Astra J OPC 14,963 s
25 520 Pascal Busch Opel :: GT 14,982 s
26 539 Martin Samhöfer Audi :: 80 1.8T 15,106 s
27 562 Lars-Eric Kopreck Opel :: Zafira OPC 15,458 s
28 596 Julian Stöckert Seat :: Ibiza 1.8T 15,466 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 609 Malte Kleeschulte VW :: Golf II VR6 T 10,086 s
2 638 Christian Mählen Opel :: Corsa A Bi-Moto T 10,405 s
3 630 Paul Fatyushin Porsche :: 9ff 4.0T 10,734 s
4 640 Tobias Hasse VW :: Golf II VR6T 10,892 s
5 650 Christian Amler McLaren :: 650S Spider 11,004 s
6 678 Detlef Kocks Porsche :: 991 Turbo S 11,018 s
7 695 Danny Bradtke Audi :: TT RS 11,106 s
8 651 Slaven Dragomirovic Nissan :: GTR-R35 11,157 s
9 671 Christoph Zenke Nissan :: GTR-R35 11,377 s
10 697 Dirk Pape Porsche :: 997 Turbo 11,476 s
11 675 Gerrit Guhse Audi :: RS3 2.5T 11,505 s
12 680 Carsten Hoven Audi :: RS3 2.5T 11,583 s
13 604 Ralf Pohl Audi :: S2 2.4T 11,639 s
14 694 Wolfgang Effertz VW :: Käfer 6.3 NOS 11,911 s
15 652 Christian Guse Audi :: RS6 V10 12,209 s
16 673 Yannick Leeker Audi :: S7 12,260 s
17 610 Semih Cayli BMW :: M4 12,345 s
18 660 Daniel Wolfs MB :: MC 660 K 12,389 s
19 677 Arne Seeger VW :: Käfer 2.4T 12,415 s
20 622 Martin Berghof Porsche :: 997 Turbo 12,614 s
21 653 Jörg Piffrement Audi :: RS4 2.7T 12,632 s
22 645 Dirk Fechner AMG :: C63 12,878 s
23 654 David Haasler Audi :: TT RS 12,897 s
24 662 Dirk Gramberg BMW :: Z4 3.0T 12,917 s
25 667 Arnd Petersmann Opel :: Kadett C 2.4T 12,980 s
26 646 Hagen Stirnberg BMW :: M 240i 13,038 s
27 661 Marko Siebert Ford :: Capri II 2.5T 13,148 s
28 693 Gerald Kahlert Audi :: RS4 2.7T 13,188 s
29 663 Christian Roer VW :: Golf IV VR6 T 13,397 s
30 664 Ingo Rübener Porsche :: 964 RS 13,578 s
31 698 Nadine Degener Seat :: Ibiza VR6T 13,642 s
32 601 Sascha Wolf VW :: Golf II 14,487 s
33 688 Mirco Malinski Nissan :: Skyline R34 14,627 s
34 656 Kilian Schlösser VW :: Golf II VR6T 14,629 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 701 Marco Rentgens Chevrolet :: Camaro 8.1 9,065 s
2 761 Carsten Oesterle Corvette :: Z06 11,489 s
3 758 Marc Palomero Dodge :: Challenger Hellcat 11,516 s
4 769 Andrej Boch Pontiac :: Trans Am 6.6 11,607 s
5 745 Rich Pauli Opel :: Rekord 6.6 11,696 s
6 733 Andreas Henke Chevrolet :: Chevelle 7.7 11,766 s
7 716 Oliver Bernert Dodge :: Challenger Hellcat 11,842 s
8 706 Marc Wagner Chevrolet :: Chevelle 7.0K 12,091 s
9 717 Markus Neutenkötter Dodge :: SRT Hellcat 12,165 s
10 753 Sebastian Krutz Dodge :: Coronet R/T 8.4 12,255 s
11 787 Norton Barwich Chevrolet :: Camaro ZL1 12,263 s
12 742 Martin Schneider Chevrolet Corvette :: C7 6.2 12,330 s
13 765 Kai Sabirov Chevrolet :: Camaro SS 6.2K 12,565 s
14 751 :: 12,585 s
15 784 Thomas Schmitz Chevrolet :: Camaro SS 6.2 12,847 s
16 794 Thomas Dr. Tork Monteverdi :: Sahara 5.9TD 13,005 s
17 785 Heiko Temme Chevrolet :: Camaro SS 6.2 13,224 s
18 790 Thorsten Welke Ford :: Mustang GT 13,246 s
19 743 Alexander Kern Chevrolet :: Camaro 6.2 13,339 s
20 767 Rochelle Hoffmann Chevrolet :: Camaro 6.2 13,480 s
21 709 :: 13,587 s
22 779 Bodo Reitberger Ford :: Mustang 5.0 13,697 s
23 799 Ingo Rübener Ford :: Mustang 5.0 13,759 s
24 778 Michael Rademacher Chevrolet :: Camaro 5.7 14,888 s
25 797 Johannes Nölke Plymouth :: Barracuda 5.9 15,142 s
26 757 Andreas Lutz Plymouth :: Valiant 5.9 16,647 s
Klasse: 9 (Diesel > 2000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 901 Thijs Heinhuis Audi :: A6 12,568 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1099 Michael Metzler Suzuki :: GSX-R 600 10,554 s
2 1082 Stefan Wenning Suzuki :: GSX-R 750 10,632 s
3 1013 Willem Metselaar Suzuki :: GSX-R 600 10,884 s
4 1060 Daniel Knabe Yamaha :: R6 11,068 s
5 1010 Nico Knappe Suzuki :: GSX-R 750 11,113 s
6 1020 Arnim Hohl Suzuki :: 750 11,239 s
7 1001 Marcel Dahlbeck Arctic Cat :: Eigenbau 11,608 s
8 1025 Matthias Imiolczyk Suzuki :: GSX-F 750 12,417 s
9 1026 Markus Bresinski Kawasaki :: ZR-7S 12,758 s
10 1098 Frank Turowski Honda :: CB 250K 15,232 s
11 1011 Marie Madleen Rosen Junior Dragbike :: 250 ccm 17,776 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1195 Stefan Wenning Suzuki :: GSX-R 1000 9,382 s
2 1124 Toni Stadler Suzuki :: Hayabusa T 9,393 s
3 1123 Christian Stadler Suzuki :: Hayabusa T 9,538 s
4 1127 Sven Wiemers Suzuki :: Hayabusa 9,598 s
5 1131 Ulrich Storch HD :: Softail 1.6 9,659 s
6 1106 Jenny Sell Kawasaki :: ZX10R NOS 9,684 s
7 1169 Zarko Mayerl Suzuki :: Hayabusa 1340 9,784 s
8 1134 Ruangelo Robert Suzuki :: GSX-R 1000 9,830 s
9 1135 Brian Ramazan Kawasaki :: ZX 10R 9,837 s
10 1191 Walter Mäder Suzuki :: Hayabusa 9,841 s
11 1148 Michael Wilms Kawasaki :: ZZR 1400 9,857 s
12 1147 Michael Guske Kawasaki :: ZX 12R 9,899 s
13 1170 Heinz-Gerd Höcker Kawasaki :: ZZR 1400 10,087 s
14 1122 Ralf Rüdiger Suzuki :: GSX-R 1100 10,109 s
15 1133 Jayme Botman Suzuki :: GSX-R 1000 10,277 s
16 1120 Maverick Jakubowski Honda :: CBR 1000 RR 10,333 s
17 1132 Stephan Trapenberg Suzuki :: GSX-R 1300 10,343 s
18 1125 Claus Höhlschen Suzuki :: GS 1000 10,443 s
19 1121 Stefan Bernemann Suzuki :: GSX-R 1000 10,464 s
20 1150 Bernd Thomer Suzuki :: Hayabusa T 10,481 s
21 1181 Patrick Faltmann BMW :: S1000 RR 10,662 s
22 1138 Wolfgang Fritsch Kawasaki :: ZX-10R 10,710 s
23 1130 Mario Kaminski Yamaha :: XJR 1300 10,894 s
24 1102 Marvin Günzel Suzuki :: GSX-R 1000 11,049 s
25 1194 Kai Bleich Honda :: Fireblade 1000 RR 11,123 s
26 1198 Marc Kruck Suzuki :: GSX-R 1000 11,164 s
27 1196 Bastian Linke Yamaha :: R1 11,693 s
28 1126 Martin Linke Suzuki :: GSF 1200 11,846 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1300 Pascal Franke Kart :: 1.100ccm 10,484 s
2 1302 Michael Reithofer Quad Raptor :: Yamaha R1 10,941 s
Klasse: 21 (Dragster/Junior Dragster)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 2101 Dirk Auer Boby :: Car 22,653 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: