Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
17 MAI '09
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 101 Bernhard Pöllmann Honda :: Jazz BJ84 13,825 s
2 109 Christian Dust Honda :: Civic 1.6 14,080 s
3 142 Nico Scheurich Honda :: Civic Ej9 14,787 s
4 147 Suat Eyüpoglu Peugeot 106 :: S16 16V 15,260 s
5 114 Ronny Kleinberg Honda Crx :: ED9 15,308 s
6 123 Steffen Apel Honda :: civic 15,520 s
7 128 Martin Ressel Honda :: CRX (EE8) 15,547 s
8 105 Bogdan Staufenbiel Opel :: Corsa A Gsi 15,741 s
9 141 Dustin Richter Mitsubishi :: Lancer 15,876 s
10 151 Anton Mattern VW :: Golf IV 1.9TDI 16,292 s
11 104 Andre Böhme Opel :: Corsa a 16,390 s
12 152 Michael Bensch Opel :: Ascona 16,430 s
13 140 Denny Küster Honda :: civic coupe 16,504 s
14 155 Rene Werbel Opel :: Corsa 16,953 s
15 112 Sammy Grund Seat :: Toledo 1L 17,167 s
16 110 Norman Wagner Opel :: Corsa a cc 17,187 s
17 144 Benjamin Kubik Opel :: Corsa A GSi 17,251 s
18 138 Marcus Kagel Fiat :: 126p 17,585 s
19 154 Sascha Hüter Toyota :: Corolla 17,605 s
20 145 Oliver Thomas Smart :: Roadster Coupe 17,637 s
21 113 Jeffrey Mikkeleitis Opel :: Corsa a cc 18,183 s
22 124 René Stockhaus Sachsenring :: P 1.1 18,300 s
23 106 Steve Kramp Opel :: Corsa C 18,917 s
24 108 Pierre Fasold Renault :: Megane 19,384 s
25 153 Janine Ortelbach Dacia :: .. 22,113 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 233 :: 11,241 s
2 224 Tilo Börner Opel :: Calibra 14,066 s
3 244 :: 14,172 s
4 201 Maik Krause Renault :: Clio 16V 14,404 s
5 247 Daniel Bensch Daihatsu :: Charade 14,458 s
6 268 :: 14,743 s
7 214 Michael Fischer Opel :: Corsa b 14,808 s
8 238 Daniel Tabbert Opel :: Corsa A 14,889 s
9 236 David Jänsch Toyota :: Corolla TS 14,918 s
10 235 Rene Michael Volkswagen :: Scirocco 14,944 s
11 248 Kamil Berger Honda :: Civic Type R 15,110 s
12 234 David Schumacher Opel :: Kadett 15,250 s
13 264 Baldeweg Michael Rush :: Lotus Super Seven 15,302 s
14 232 Ronny Kleinberg VW Jetta :: Typ 17 15,517 s
15 230 Falco Lehmann Renault :: Megane Coach 15,546 s
16 204 Sebastian Reimer Opel :: Ascona B 15,671 s
17 267 :: 15,725 s
18 254 Sebastian Möricke Opel :: Astra g 15,968 s
19 220 Sebastian Schwerin BMW :: E30 16,416 s
20 210 Christian Berger Vw :: Jetta 16,489 s
21 269 Stephan Ziche Opel :: Corsa B 2.0T 16,631 s
22 207 Denny Baumann Ford :: Fiesta ST 16,706 s
23 249 schiewe martin Renault :: R21 16,828 s
24 261 Norman Wennille Opel :: Kadett 16V 17,078 s
25 219 Olli Plasczyk Ford :: Fiesta 17,143 s
26 259 Christian Wilberg VW :: Corrado 53i 17,361 s
27 246 Daniel Noack Mitsubishi :: Carisma 17,394 s
28 250 Toni Stiehler Renault :: R5 Gte 17,442 s
29 263 Andy Roennebeck Ford :: Probe (usa) 17,752 s
30 251 Jan Müller Mazda :: 6 17,850 s
31 265 Ronny Unzner VW :: Passat 18,027 s
32 242 Patrick HENSCHEL volkswagen :: Golf 2 fire&ice 18,123 s
33 213 André Gudenschwager Renault :: Laguna K56 18,852 s
34 205 Jan Täger Opel :: Eigenbau 19,158 s
35 218 Andy Schwenn Honda :: EE8 25,085 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 331 Markus Jäschke vw :: polo 1 13,312 s
2 336 Martin Nebert VW :: Polo G40 13,415 s
3 321 Sascha Wittkuhn VW :: Käfer 13,483 s
4 315 Marcel Schneider BMW :: E30 14,178 s
5 333 Thomas Wetzel Opel :: Speedster 14,448 s
6 301 Manuel Zellmer Volkswagen :: Polo G40 14,791 s
7 325 Csaba Horvath Volkswagen :: Polo 86c 14,960 s
8 337 Marco Gnadt Opel :: Corsa A NOS 15,068 s
9 308 Alexander Wedding fiat :: uno turbo 15,177 s
10 323 Kevin Kretschmer VW :: Golf 6 15,264 s
11 303 Tobias Riedel VW :: Polo 15,441 s
12 332 Robert Almstedt Vw :: Käfer 15,581 s
13 329 Frank Zimmermann bmw :: e46 15,712 s
14 310 Lutz Lutat opel :: vectra a v6 15,876 s
15 335 Kai Naunapper VW :: Polo 2f 16,070 s
16 302 Daniela Rauer opel :: astra g coupe 16,142 s
17 305 sebastian dittmar opel :: astra g coupe 16,581 s
18 311 Tilo Börner Opel :: Vectra c gts 16,955 s
19 334 Friedrich Alexander Volkswagen :: Käfer 1303 18,598 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 421 :: 11,788 s
2 431 Michaela Romoth VW :: Käfer 11,832 s
3 406 Thomas Erxleben Honda :: CRX 13,387 s
4 426 Torsten Scheff BMW :: E39 / 530i 13,555 s
5 403 Rene Westphal BMW :: M3 13,600 s
6 433 Stefan Hickmann Opel :: Kadett C 13,888 s
7 420 Stefan Scheck BMW :: M3 GT 13,915 s
8 413 Benjamin Albrecht Honda :: ED7 14,066 s
9 419 Hajo Bernat Honda :: CRX 14,618 s
10 414 Christian Striegler BMW :: 328i 14,628 s
11 424 Michel Bandelow Opel :: Omega A 14,823 s
12 428 Gregor Philippi Vw :: Jetta 2 14,924 s
13 435 Martin Klopsteg Toyota :: Carina E 15,661 s
14 409 Martin Schumann VW :: Golf 3 15,706 s
15 417 Gregor Melz Volkswagen :: Corrado vr6 15,729 s
16 432 Crew Timing Volkswagen :: Golf III VR6 15,778 s
17 429 Andre Müller Vw :: Golf2 15,886 s
18 404 Alexander Haake BMW :: E46 Touring 15,996 s
19 434 Roman Lampel Volkswagen :: Golf 16,055 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 525 Mike Jüttner Volkswagen :: Golf 1 G60 13,144 s
2 576 Rene Egger vw :: Golf I 13,159 s
3 506 David Rast opel :: calibra 13,368 s
4 578 Sandro Schab Volkswagen :: Golf II 13,595 s
5 516 Alexander Alkhasov Nissan :: 350z 13,652 s
6 520 Andre Staps Volkswagen :: Golf 13,777 s
7 550 Suat Eyüpoglu BMW E46 :: M3 Cabrio 13,895 s
8 547 Andy Reichert Volkswagen :: Polo 86c 14,104 s
9 532 Michael Divjak VW :: Golf R32 14,117 s
10 553 Tino Sorgalla Volkswagen :: Golf 1 Bj.1978 14,128 s
11 574 Michael Brachat Opel :: GT 14,292 s
12 556 Maik Lewandowski Honda :: S2000 14,352 s
13 554 Marek Buckausch Opel :: Kadett C 14,357 s
14 527 Nihad Ark VW :: Corrado 14,650 s
15 519 Andre Kleinert opel :: Astra g cabrio 14,710 s
16 518 Robert Scholz seat :: toledo 14,780 s
17 514 Guido Mahler VW :: Käfer 14,801 s
18 577 Dennis Doepke Mitsubishi :: EVO4 14,866 s
19 544 Daniel Simke Seat :: Leon 14,876 s
20 526 Andre Kleinert opel :: Astra g 14,912 s
21 529 Marco Anders VW :: Passat 14,927 s
22 533 Nicky Schwirske Audi :: S2 2.2T 14,927 s
23 540 Christian Schneider Seat :: Ibiza 14,939 s
24 524 Paul Fritzsche Subaru :: impreza 15,116 s
25 502 Andreas Weidenberg Skoda :: Octavia 2 RS 15,149 s
26 505 Alex Mundt vw :: golf 15,235 s
27 512 Mattias Kowalke seat :: leon 15,373 s
28 536 Nicky Meichsner Kart :: 1000 ccm³ 15,592 s
29 521 Martin Jahn Volkswagen :: Corrado 15,775 s
30 545 :: 16,037 s
31 504 David Schumacher Opel :: Calibra Turbo 16,515 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 699 Andre Schulze Audi :: S2 10,767 s
2 639 Alexander Bormann VW :: Golf 2 VR6 Turbo 4Motion 10,832 s
3 604 Gregor Melz Volkswagen :: Polo 86c Coupe 11,164 s
4 675 Tony Wagner VW :: Golf 1 11,225 s
5 648 David Robinson Porsche :: Carrera 11,251 s
6 622 Yalle Belen Toyota :: Supra 11,622 s
7 698 Andre Meyer Volkswagen :: Golf II V6T 12,101 s
8 610 Bratislav Krenzelak Audi :: RS6 12,233 s
9 679 Daniel Stark Nissan :: Skyline GTR 12,340 s
10 678 Oliver Biemer Audi :: RS6 12,457 s
11 631 :: 12,744 s
12 636 Stefan Nasner BMW :: Hartge H50 12,805 s
13 680 Paul Mania Audi :: S2 13,038 s
14 677 :: 13,096 s
15 612 :: 13,345 s
16 634 Marco Heinicke Nissan :: Skyline GTR 13,459 s
17 626 Daniel Paszkowski BMW :: M3 E92 13,498 s
18 619 Frank Bauer Audi vw :: Golf v8 13,539 s
19 642 Sven Thomsen TH Automobile :: TH2 13,635 s
20 603 Michael Wichers BMW :: E30 13,686 s
21 620 Sebastian Isermann Killer Mercedes :: CLK 13,845 s
22 609 Maik Schulz VW :: Golf 3 14,018 s
23 611 Stefan Wilke Volkswagen :: Golf 3 14,041 s
24 644 Magnus May Lamborghini :: Gallado 14,075 s
25 697 omerovic beki mb cls :: 55 amg 14,124 s
26 616 Andreas Rose bmw :: e30 V12 14,243 s
27 607 Anton Yurchenko Audi :: S4 14,282 s
28 633 Marco Heinicke Nissan :: Skyline GTST 14,547 s
29 676 :: 14,548 s
30 635 Sebastian Rach Audi :: S2 14,639 s
31 646 :: 14,679 s
32 647 Enrico Dornbrach BMW :: Alpina B10 14,728 s
33 615 Christien Matz Volkswagen :: Passat 14,926 s
34 601 Mathias Lieke audi :: Q89 14,975 s
35 605 Alrik Buttig VW :: Passat 14,987 s
36 629 Daniel Päckmatz Audi :: Avant 100 15,285 s
37 643 Thomas Kahleit Audi :: S4 16,207 s
38 628 Ronny Unzner Opel :: Ascona B Bi-Moto 17,187 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 719 Michael Maderer BMW :: E30 Dragster 11,114 s
2 710 Fabian Albrecht Opel :: Kadett C 2.4 11,574 s
3 702 thilo kretzschmar ford :: mustang 13,536 s
4 703 Daniel Ulbricht Dodge :: Coronet 14,042 s
5 716 Ricco Hempp Ford :: Mustang BULLITT 14,096 s
6 704 Dennis Hintz GMC :: Typhoon 14,204 s
7 706 Bernd Teichert Ford :: Mustang 14,622 s
8 713 Philipp Becker General Motors USA :: Camaro Z28 14,726 s
9 717 Klaus-Dieter Veit Ford :: Mustang 5.8 15,257 s
10 759 Ronny Lenius Chevrolet :: .. 15,844 s
11 714 Dennis Hintz Mercury :: Cougar 15,943 s
12 760 :: 16,254 s
13 707 Cyrill Noack Chevrolet :: Astro Van AWD 16,481 s
14 709 Sandor Hecht Chevrolet :: Camaro Berlinetta 16,949 s
15 711 Andre Etzold FORD USA :: Econoline 250 V8 235 HP 17,570 s
16 715 Frank Zimmermann FORD :: F250 Pick Up (USA) 17,641 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9 TDI 14,328 s
2 819 Mathias Leyak Volkswagen :: Golf IV TDI 15,141 s
3 820 :: 15,307 s
4 818 Robert Diercks Volkswagen :: Golf 1 15,385 s
5 814 Sebastian Wolf Opel :: Astra GTC 15,392 s
6 817 Markus Steffen Seat :: Leon 15,555 s
7 805 Steffen Rudorff VW :: Golf 1 16,386 s
8 815 Dennis Mnichatz VW :: Golf4 16,822 s
9 812 Robert Krüger Seat :: Toledo 1M 17,140 s
10 821 :: 17,757 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1005 Tobias Bittner Suzuki :: GSXR-750 10,684 s
2 1072 :: 11,243 s
3 1015 sebastian goebel kawasaki :: zx7rr 11,516 s
4 1004 Nico Knappe Suzuki :: GSX 11,544 s
5 1075 :: 11,569 s
6 1026 Sebastian Müller Yamaha :: YZF-R6 11,617 s
7 1028 Mirko Rohde Yamaha :: YFZ R6 11,625 s
8 1030 Patrick Hecker Kawasaki :: ZXR 11,787 s
9 1029 Robert Winter Ducati :: 749S 11,842 s
10 1036 :: 11,852 s
11 1002 Jens Wienbrack Rover :: 200 1.8T 11,926 s
12 1010 veit herrnberg Honda :: CBR 600 12,033 s
13 1024 :: 12,122 s
14 1007 Daniel Krüger Kawasaki :: ZXR 750 12,343 s
15 1025 :: 12,524 s
16 1003 Ronny Runge Kawasaki :: ZXR 750 J 12,677 s
17 1012 Ines Michaelis honda :: CBR 600 13,631 s
18 1016 Robert Seidel Kawasaki :: GPZ 500 S 14,160 s
19 1013 Franziska Haase Bike Yamaha :: Diversion 14,537 s
20 1011 Carsten Michaelis Honda :: CB 750 KZ 14,783 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1103 Daniel Bensch Suzuki :: GSX R 1000 10,067 s
2 1125 Andreas Hirsch Suzuki :: GSX 1300 R Hayabusa 10,091 s
3 1144 Mike Wolf Honda :: CBR 1000 Fireblade 10,149 s
4 1135 Sebastian Wolff BMW :: K1300S 10,307 s
5 1107 Marco Regling Suzuki :: GSX-R 1000 K5 10,422 s
6 1139 :: 10,444 s
7 1137 Henri Brundisch Kawasaki :: ZX 10R 10,446 s
8 1117 Mirko Schlegelmilch Honda :: SC57 Fireblade CBR1000RR 10,473 s
9 1104 David Büttner Kawasaki :: ZX-10r 10,477 s
10 1141 Daniel Melcher Suzuki :: GSX-R 10,480 s
11 1128 Dustin Korb Kawasaki :: ZX 10-R 10,597 s
12 1138 Alexander Streich Honda :: CBR 1000RR 10,604 s
13 1146 Sebastian Graubaum Suzuki :: GSX-R 1000 10,651 s
14 1130 Jörg Hackel BMW :: K1200R 10,695 s
15 1132 Christopher Ott Yamaha :: R1 RN12 10,698 s
16 1140 Holger Weigelt Honda :: CBR 10,858 s
17 1122 rico geier suzuki :: gsxr 10,943 s
18 1123 Philipp Jaroß Triumph :: Daytona 675 10,967 s
19 1145 Nico Biertümpel Yamaha :: R1 10,971 s
20 1105 Tobi Freyer Yamaha :: R1 RN12 11,027 s
21 1142 Felix Branzel Suzuki :: GSX-R 1000 11,198 s
22 1136 Marcus Patzelt Suzuki :: Moped 11,277 s
23 1134 Wolfgang Schwabe Honda :: CBR 1000RR T 11,471 s
24 1124 Stefan Matthes Kawasaki :: ZX-12R 11,473 s
25 1133 Steven Schlitter Kawasaki :: Zx9r 11,493 s
26 1172 :: 11,556 s
27 1111 :: 11,589 s
28 1194 :: 11,932 s
29 1148 Jens Poethke Harley Davidson :: Night Road Special 12,980 s
30 1109 Marco Monski Kawasaki :: GPZ 1000 RX 14,122 s
31 1147 Silvio P. Suzuki :: GSX 600F 33,284 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: