Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
14 JUN '09
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 125 :: 14,017 s
2 137 Thomas Neue Volkswagen :: Golf1 14,140 s
3 100 Axel Groß Honda :: CRX 15,476 s
4 132 Benjamin Renner Honda :: Civic 15,519 s
5 135 Sebastian Schnur Honda :: CRX del sol VTI 15,732 s
6 102 Daniel Richnow Ford :: Fiesta 16,385 s
7 108 Mike Hayenga Ford :: Fiesta XR2i 16,806 s
8 104 Kowatsch Andy Honda :: Civic EJ9 16,885 s
9 107 Michael Richter Fiat :: Tipo 17,774 s
10 121 :: 17,819 s
11 113 Alina Zips Honda :: Civic 18,318 s
12 133 Katharina Munsch Peugeot :: 106 18,726 s
13 105 :: 20,636 s
14 118 Buch Marcus Opel :: Kadett e 20,652 s
15 119 Oliver Hamann VW :: (T1) Typ 22 41,415 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 209 Marco Schütte Volkswagen :: Golf 1 13,209 s
2 224 Mike Opitz Honda :: civic 13,405 s
3 247 Michael Rillox Opel :: Kadett C Limo 13,936 s
4 245 Maik Schreiber Volkswagen :: Golf 1 13,967 s
5 231 Volker Gerken Volkswagen :: Golf 1 13,982 s
6 213 Thorsten Reck VW :: Golf 1 14,158 s
7 240 Martin Bayer Opel :: Corsa 14,354 s
8 215 Mathias Krüger Opel :: Tigra 14,365 s
9 232 Josef Kasiak Volkswagen :: Golf 1 / 17 14,655 s
10 222 Andre Bruns VW :: 17 / Golf 1 14,680 s
11 207 Martin Rezler VW :: Polo 86C 14,755 s
12 203 Michael Lüderitz Opel :: A Corsa 14,786 s
13 246 Fabian Kaschner Opel :: Astra f Gsi 14,927 s
14 225 Marc Probian Peugeot :: 206 s16 15,279 s
15 228 Dennis Frewer Renault :: Clio 15,301 s
16 205 Marc Rekate Honda :: Type R 15,314 s
17 243 Marcel Fuß Volkswagen :: Golf 2 (19E) 15,388 s
18 216 Alex Naiwert Honda :: Civic 15,398 s
19 206 Martin Krause Renault :: Clio 2,0 16V Sport 15,401 s
20 233 Frank Täger VW :: Typ 17 15,460 s
21 248 Lars Fischer Renault :: Clio 16v sport 15,582 s
22 219 Thilo Hauer Opel :: Astra F 15,959 s
23 249 Robert Schmidt Nissan :: Sunny 16,070 s
24 237 Alexander Roloff OPEL :: Vectra A 2000 16,257 s
25 218 :: 16,668 s
26 279 :: 18,937 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 307 Tim Jagla Lotus :: Elise 11,802 s
2 302 Ralf Werns Opel :: Kadett c Coupe 13,226 s
3 327 Hans-dieter Kremling VW :: Käfer 1303S 13,286 s
4 316 Josef Kasiak Volkswagen :: Karmangiha 13,454 s
5 318 Bernd Köhler Opel :: Kadett B 13,466 s
6 315 Carsten Rothe Volkswagen :: 1 13,532 s
7 319 Marvin Hanisch VW :: Polo 2 G40 13,859 s
8 301 Andre Hruska Vw :: Polo g40 13,885 s
9 306 Maik Riedel vw :: polo 86c 14,114 s
10 330 Jun Jun Opel :: Vectra A 2.5 14,130 s
11 310 Michael Richter Honda :: Civic Coupe 14,376 s
12 311 Marcel Greune Honda :: Civic EG3 14,389 s
13 312 Andre Bruns VW :: 86c / polo 14,548 s
14 320 Marcel Wunderlich Opel :: Kadett B Caravan 14,600 s
15 300 Fabian Sperlich VW Polo :: G40 15,014 s
16 309 Marco Maleschitsch VW :: Polo G40 86c2F 15,397 s
17 303 Volker Zeeck Alfa Romeo :: 156 15,434 s
18 328 :: 15,689 s
19 325 Marcel Wiegel BMW :: E46 325Ci 16,074 s
20 313 Oliver Grehl VW :: T1 2.1 21,356 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 415 Maik Slopianka VW :: Käfer 12,869 s
2 417 Thomas Erxleben Honda :: CRX 13,762 s
3 407 Marvin Klann Volkswagen :: Derby 13,880 s
4 418 Kai Herrmann BMW :: Z4 3.0si 14,142 s
5 416 Jens Boedecker Golf 1 :: 17 14,205 s
6 404 Fred Neudenberger Volkswagen :: Corrado 15,005 s
7 403 Marcel Kerl Opel :: Manta b 15,206 s
8 419 Eugen Bernhardt VW :: Golf III VR6 15,394 s
9 420 :: 15,511 s
10 406 Alexander Munsch Peugeot :: 406 Coupe 15,636 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 547 Eugen Ritter VW :: golf 2 11,399 s
2 582 Marcin Zarzycki Opel :: Corsa A 2.0 T 11,510 s
3 552 Stefan Wrenger Opel :: Ascona C 12,024 s
4 559 Henning Münkel Opel :: Speedster 12,098 s
5 528 Kerstin Daniel opel :: calibra 12,254 s
6 522 Florian Weimann Opel :: Kadett 12,330 s
7 577 Hubert Kuzaj Nissan :: Sunny GTI-R 12,373 s
8 543 Middendorf Thorsten VW :: Golf 1 12,416 s
9 512 Jens Bröckling Opel :: Vectra Turbo 12,446 s
10 571 Gerrit Bargholt Subaru :: Impreza GT 12,592 s
11 514 Benjamin Konczalla Audi :: s3 12,680 s
12 542 Eugen Strecker Honda :: Civic 12,744 s
13 526 Fabian Schneider Lancia :: Delta hf integrale 16v 13,221 s
14 579 Kay Dempewolf Subaru :: Impreza 13,273 s
15 520 Torsten Adler Opel :: Tigra 13,303 s
16 573 Nadine Rottmann Opel :: Astra F 13,357 s
17 515 Felix Spilker Opel :: Astra Caravan 13,386 s
18 511 Frank Täger Audi :: 8P 13,395 s
19 536 Stefan Rischke Subaru :: Forester XT 13,445 s
20 568 Kerstin Daniel Opel :: Vectra 13,468 s
21 569 Mark Ehrhoff VW :: Golf 2 13,612 s
22 567 Nina Grohmann Opel :: Corsa A 13,653 s
23 507 Fred Neudenberger Audi :: S3 13,657 s
24 583 Sebastian Hiob VW :: Golf 2 T 13,854 s
25 545 Andreas Decke VW :: Golf 1 13,876 s
26 505 Refen&autoservice berne Diter henschke VW :: Käfer 13,990 s
27 523 Matthew Mackie Vauxall :: Astra VXR Nurburgring Edition 14,053 s
28 524 chris thompson seat :: leon cupra k1 14,136 s
29 519 Alexander Hein Honda Civic :: EJ9 14,396 s
30 584 Simon Cox Opel :: Astra OPC 14,459 s
31 575 Tobias Mohrlüder Seat :: Leon Cupra 1P 14,520 s
32 574 André Schliefkowitz Volkswagen :: R32 14,856 s
33 590 :: 14,912 s
34 586 Michael Gutjahr BMW :: E34 3.5 14,950 s
35 506 sebastian beckmann nissan :: 200sx 14,997 s
36 580 Richardo Falk Seat :: Leon 15,233 s
37 504 Tino Grömke Seat :: Leon 1M 15,236 s
38 576 Anja Schüler VW :: Golf IV R32 15,434 s
39 539 Fred Neudenberger VW :: Golf 15,546 s
40 531 :: 15,737 s
41 553 Michael Scheffler VW :: Golf 4 17,016 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 611 Alin Ionut Tomi Toyota :: Supra MKIV 11,352 s
2 663 Vitali Buck Audi :: S4 11,396 s
3 642 Philipp Kuess Audi :: RS4 11,872 s
4 643 Heinz Türek Audi :: 2.2 T 12,033 s
5 640 Rudolf Gräve Audi :: RS4 12,547 s
6 644 Wolfgang Vogt VW :: Käfer Typ I 2.5 T 12,696 s
7 635 Hauke Dziomba VW :: Golf 2 12,744 s
8 647 Aydin Kartal AMG :: SL 55 12,801 s
9 622 Michael Wünsch Audi :: S4 12,966 s
10 623 Doro Schreiber/Sauer AUDI :: RS4 12,987 s
11 603 Jan Riemer Audi :: 90 typ85 quattro 13,071 s
12 637 Tilman Trost Audi :: S4 B5 13,188 s
13 619 Stefan Ferentschak Supra :: A8 MKIV TT 13,210 s
14 632 Wilhelm Scher Audi :: 89Q 13,214 s
15 606 Tom coulson bmw :: E93 M3 13,283 s
16 621 Christof Steinert Audi :: S4 13,795 s
17 646 :: 14,046 s
18 613 Stefan Baier Mazda :: 3 14,090 s
19 661 Mounir Majdoub Ford :: Probe 14,559 s
20 608 cooper dean ford :: focus st 14,563 s
21 610 Jan Maaß Mercedes-Benz :: 560 SEC 15,211 s
22 607 Daniel Hanebuth Opel :: Calibra 15,330 s
23 615 Marcel Caballero MAZDA :: 3 MPS 15,691 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 724 Manfred Labert Chevrolet :: Corvette Z06 11,839 s
2 711 Andreas Loeck Chevrolet :: Nova 12,290 s
3 720 Lennart Sulzbach GMC :: Sierra 2500 12,594 s
4 723 Martin Muthesius Ford :: Hot Rot 32 6,6 13,890 s
5 704 Clive Biester AC Cobra :: Cobra 14,246 s
6 774 :: 14,554 s
7 718 Tobias Wagner Pilgrim :: Cobra 14,947 s
8 702 Stefan Fehd Oldsmobile :: Cutlass 15,225 s
9 725 Istom Tomasic GMC :: Sierra 5.3 15,835 s
10 706 Christian Englich Pontiac :: Firebird Trans Am SE 16,141 s
11 705 freddy verhas ford :: mustang mach 1 16,184 s
12 722 Marcel Bödeker Chevrolet :: EL Camino 6.6 16,194 s
13 719 Lutz Metscher Ford :: LTD 16,407 s
14 728 :: 17,459 s
15 716 Marco Schiffner Buick :: LeSabre 17,613 s
16 708 Volker Mensing Plymouth :: Sport Fury 19,325 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9 TDI 14,153 s
2 809 :: 14,250 s
3 803 Thomas Lorenzon Volkswagen :: Golf 4 1,9 TDI 14,621 s
4 808 Achim Kottkamp VW :: Golf I 2.0TDI 14,829 s
5 820 sebastian Kowalski Vw :: Golf 5 gt r-line 14,883 s
6 807 Tim Friedrich Audi :: TT RS 14,893 s
7 858 :: 15,400 s
Klasse: 9 (Diesel > 2000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 902 :: 14,424 s
2 901 :: 14,460 s
3 907 :: 17,899 s
4 904 :: 18,004 s
5 905 :: 20,526 s
6 903 :: 22,749 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1016 Roland Danisch Suziki :: GSX-R 750 10,933 s
2 1040 :: 11,342 s
3 1014 Carsten Hartmann Triumph :: Daytona 676 11,358 s
4 1013 Andre Bruns Yamaha :: RJ11 / R6 11,404 s
5 1002 Peter Wendt Kawasaki :: ZX 6 R 11,558 s
6 1099 :: 11,729 s
7 1011 Patrick Falkenberg Kawasaki :: ZXR 750 H2 11,860 s
8 1007 Christian Gloger Kawasaki :: ZX 7RR 11,862 s
9 1005 Thilo Schmieden Kawasaki :: zx7r 12,116 s
10 1001 Leo Hauer Suzuki :: GSX-R 600 12,204 s
11 1003 Christoph Blumberg Kawasaki :: ZX600P 12,418 s
12 1012 Alexander Schröder Honda :: CBR600F 12,522 s
13 1010 Gerd Faßbender Yahama :: RD 350 14,731 s
14 1017 Marcel Wahl Kawasaki :: ZX6 R 15,103 s
15 1015 Florian Weber Honda :: Roller 70 18,097 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1103 neumann julian Kawasaki :: Zx10r 10,026 s
2 1102 Bernd Galle Kawasaki :: ZX 10 (Bj. 89) 10,164 s
3 1113 Sascha Kupke Kawasaki :: ZX 12R 10,353 s
4 1112 Jens Domeyer Honda :: CBR 1100XX 10,365 s
5 1117 :: 10,366 s
6 1115 Ludwig Plinke Honda :: CBR 1000 RR 10,373 s
7 1107 Thomas Schwarze Suzuki :: GSX-R 1000 10,441 s
8 1132 :: 10,511 s
9 1133 Martin Stebel Yamahaa :: R1 10,550 s
10 1123 :: 10,563 s
11 1128 Ludwig Plinke Suzuki :: GSX-R 1000 10,600 s
12 1131 Tobias Paul Suziki :: GSX-R 1000 10,613 s
13 1136 Sascha Berger Kawasaki :: ZX10 R 10,616 s
14 1120 Marko Kusel Susuki :: GSX 1000 R 10,652 s
15 1138 Stefan Oberfrank Buell :: S1 10,700 s
16 1135 Frank Frank Suziki :: GSX-R 1000 10,814 s
17 1137 Dennis Fricke Yamahaa :: R1 11,076 s
18 1108 Tobias Nagel Kawasaki :: ZX9R Ninja 11,118 s
19 1121 Oliver Mitrusevski kawasaki :: zrx 1200 11,195 s
20 1134 Michel Schmidt Suziki :: GSX-R 1000 11,219 s
21 1130 Liedicke Christian Yamaha :: R1 11,235 s
22 1129 Christian Eicke Yamaha :: Thunderace YZF1000R 11,336 s
23 1109 :: 11,543 s
24 1139 Sebastian Fricke Yamahaa :: R1 11,731 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: