Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
21 JUN '09
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 101 Bernhard Pöllmann Honda :: Jazz BJ84 13,473 s
2 103 Christian Stelzhammer Honda :: CRX 14,026 s
3 114 Michael Gradl Honda :: Civic 14,177 s
4 121 Erich Kölzer Fiat :: 500 14,294 s
5 112 Peter Fischer VW :: Formel Vau 14,588 s
6 104 Carmelo Dominelli Honda :: CRX del sol 15,473 s
7 107 Huber Alois Honda :: Civic 15,508 s
8 122 Daniel Müller Suzuki :: Swift 15,830 s
9 106 Klappas Nikos Suzuki :: Swift GTI 16,206 s
10 127 Thomas Widmann VW :: LUPO GTI 16,473 s
11 120 Andreas Ilg VW :: Polo2 86c 16,518 s
12 102 Alexander Beubl Opel :: Corsa 16,892 s
13 110 Patrick Sprenger BMW Mini :: One 17,287 s
14 199 Karl-Heinz Kapfer VW :: Käfer 21,580 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 201 Walter Seibold Volkswagen :: Golf 1 13,713 s
2 233 Kurt Sagerer Opel :: Kadett E RSS 13,910 s
3 213 Anton Oswald Opel :: Corsa A 2.0 14,298 s
4 205 Thomas Schwaiger Honda :: Civic 14,622 s
5 236 Markus Binder Opel :: Kadett B 14,665 s
6 228 Christoph Thiele Opel :: Corsa-a 14,701 s
7 238 :: 14,741 s
8 229 Anton Oswald OPEL :: Corsa 14,830 s
9 209 Schwinge Robert Honda :: Civic EP3 (Type R) 14,917 s
10 208 Martin Bayer Opel :: Corsa 14,982 s
11 227 Christian Schmied VW :: GOLF 1 15,024 s
12 216 David Raßer VW :: Golf 1 15,089 s
13 234 Rainer Viehbeck BMW :: 318is 15,184 s
14 204 Georg Veicht Honda :: Civic EG3 15,221 s
15 206 Tom Dellerer VW :: Golf II 15,306 s
16 218 Gerhard Breitschädel Volkswagen :: Golf 1 GTI 16V 15,358 s
17 211 Jürgen Jobst Volkswagen :: Golf 2 8V Weber 15,430 s
18 221 Hans Lang BMW :: 318 is 15,808 s
19 224 Helmuth Schmidt Opel :: Corsa B 2.0 16V 15,813 s
20 219 Vito Parrilli Opel :: Vectra A 15,845 s
21 217 Manfred Weger BMW :: 2002 tii 15,938 s
22 242 Daniel Bauer Toyota :: Celica 2.0 16V 15,945 s
23 203 Sven Vorspohl VW :: Käfer 15,982 s
24 232 emil Raithmeier Opel :: Kadett GSI 16V 16,082 s
25 215 Marcus Schäffler Volkswagen :: Golf 1 GTI 16,545 s
26 202 Norbert Egger VW :: Golf 1 16,858 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 314 Stefan Alberth VW K?FER :: 1200 Mexiko 12,238 s
2 301 Florian Krinner Eigenbau :: Formel Krinner 12,280 s
3 321 Jürgen Kellermayr Fiat :: Uno Turbo 15,077 s
4 302 Franz Goppold Volvo :: C30 15,114 s
5 318 Peter Neumann Opel :: C Coupe 15,252 s
6 310 Robert Niederl Opel :: Kadett C 15,802 s
7 311 Schwarz Christoph Bmw :: E36 325i 15,958 s
8 312 Süleyman Aydin Mercedes :: 190 17,605 s
9 306 Dominik Reif Audi :: Coupe quattro 18,069 s
10 304 Cetin Dogan Opel :: Corsa B V6 2,5 18,726 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 407 Andreas Hartl Volkswagen :: Golf 1 13,721 s
2 409 Thomas Jenter VW :: Käfer 14,238 s
3 406 Christian Buchhauser VW :: Golf II V6 14,453 s
4 480 Florian Santl BMW :: E36 14,798 s
5 408 Oliver Schade BMW :: Z3 Coupe 14,830 s
6 404 :: 15,070 s
7 412 Christian Tränkl VW :: Polo 15,146 s
8 411 Markus Stuber BMW :: E36 328i 15,542 s
9 499 craig Kennedy Vw :: Corrado G60 15,905 s
10 401 Reinhard Klug VW :: Corrado VR6 15,985 s
11 475 Arif Sevgi VW :: Golf III VR6 16,132 s
12 415 Christian Streck Mercedes :: W201 190E 16,362 s
13 405 Daniel Vorholzer Ford :: Mondeo 17,045 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 548 Thomas Wagner Mitsubishi :: EVO 9 12,188 s
2 503 Jürgen Pipp KTM :: X-Bow 12,336 s
3 528 Klaus Eiba Vw :: Golf 12,520 s
4 588 Onur Ilhan Mitsubishi :: Lancer evo8 12,542 s
5 549 Willie Ruiz Mitsubishi :: Evo9 12,944 s
6 502 Markus Aumer VW :: Golf 1 13,249 s
7 518 Daniel Korosec OPEL :: VECTRA TURBO 4x4 13,266 s
8 506 Michael Raßer VW :: Golf 1 13,302 s
9 580 Sebastian Muschalek Opel :: Vectra AX 13,421 s
10 594 Markus Bogdalik BMW :: M 3 13,541 s
11 540 Aral Suat Opel :: Astra G Coupe Turbo 13,882 s
12 535 Andreas Wiesmüller Volkswagen :: Golf 1 14,141 s
13 589 Stefan Degel VW :: Golf II 14,168 s
14 586 Peter Struller VW :: Golf I 1.8 G60 14,170 s
15 508 Chris Brandl BMW :: 3,2l M3 Compact 14,220 s
16 523 Martin Maier Nissan :: 200SX 14,260 s
17 515 Siegfried Jobst VW :: Golf 1 Cabrio 14,278 s
18 539 Alexander Miesbauer VW :: Golf 14,324 s
19 591 Andreas Geyer Opel :: Corsa B 14,325 s
20 563 Peter Seidl VW :: Golf V GTI Edition 30 14,354 s
21 572 Christoph Keller Opel :: Astra F 14,564 s
22 560 Stefan Lachner VW :: Golf 5 14,820 s
23 583 Christian Buchhauser VW :: Golf GTI 30 Jahre 14,840 s
24 571 Robert Forster Audi :: RS3 14,854 s
25 524 Andreas Zierer Opel :: Vectra Turbo 14,905 s
26 527 Wolfgang Kammerer Opel :: Astra F GSI 14,913 s
27 544 Uwe Kindich VW :: Typ3 15,022 s
28 533 :: 15,022 s
29 579 Martin Rutzmoser VW :: Golf V R32 15,046 s
30 552 Tobias Reischl Audi :: TT RS 15,562 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 601 Tom Ratzek VW :: Käfer 10,942 s
2 690 Christian Kellermayr Fiat :: Uno 11,374 s
3 603 Stefan Priller Nissan :: GTR 12,059 s
4 656 Ott Andre Opel :: Speedster 12,156 s
5 607 Sascha Höll Volkswagen :: Golf 1 VR6 Turbo 4motion 12,261 s
6 669 Gervin Mengel Audi :: S6 GTS 12,476 s
7 643 Dino Cengic MErcedes Benz :: E55 AMG 12,856 s
8 629 Harald Hempel BMW :: E30 Touring 2.5T 12,890 s
9 602 Hilli Landherr Audi :: RS4 12,933 s
10 678 Markus Kerschreiter Renault :: Clio 12,962 s
11 613 Dusan Vucenovic Mitsubishi :: 3000GT 13,112 s
12 666 Erwin Tesling VW :: Speedster 4.2l 13,140 s
13 605 Abdulla Al hammadi Mercedes Benz :: SLK 55AMG 13,152 s
14 634 Markus Maier Porsche :: 997 GT3 RS 13,177 s
15 617 Ulf Kracker VW :: Golf 3 13,369 s
16 645 Kai Liebscher VW :: Jetta 2 13,441 s
17 618 Dean Koppe VW :: Golf 3 13,534 s
18 649 Stefan Hochholzer Audi :: S4 Avant 13,544 s
19 679 Christian Völkel BMW :: E39 13,622 s
20 606 Armin Sipo Chrysler :: Crossfire 13,706 s
21 653 Peter Singer Mazda :: RX-7 13,996 s
22 608 Nikolas Finke Volkswagen :: Passat Variant VR6 14,445 s
23 663 fatih kilic mercedes :: w124 e400 15,041 s
24 628 Jürgen Jobst Audi :: 90 S2 Limo 15,088 s
25 664 Ferdinand Toni BMW :: Alpina B10 15,333 s
26 619 Manfred Weger BMW :: 850i 15,637 s
27 614 Michael Valta Audi :: 200 20V Turbo 15,973 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 792 Robert Gassner Corvette :: Z06 Geiger-Cars 12,491 s
2 736 Thomas Ottl Ford :: Model A 1928 12,509 s
3 709 Ludwig Hammermayer Mitecki :: Ford 1932 Roadster 12,628 s
4 725 Guido Wiesmann Plymouth :: Road Runner 12,668 s
5 739 Manuel Kreiter Pontiac :: Chieftain 12,697 s
6 799 Karl Geiger Corvette :: ZR1 Geiger-Cars 12,778 s
7 703 Hans Singer Sunbeam :: Tiger MK1 12,869 s
8 710 Alexander Schieder Ford :: Roadster 12,936 s
9 712 Alex Herbst Plymouth :: Road Runner 12,996 s
10 790 Armin Rügamer Shelby :: GT657 Geiger-Cars 13,044 s
11 707 Johann Mooser Ford :: B 3 Window 13,051 s
12 722 Klaus Aubele Oldsmobile :: 442 W-30 13,514 s
13 791 Joh. Rügamer Corvette :: C5 Geiger-Cars 13,581 s
14 740 Peter Bogner Chevrolet :: Business Coupe `50 5.7 13,686 s
15 743 Thomas Schneller Ford :: Mustang II 13,834 s
16 793 Michael Jackwenth Dodge :: Challenger Geiger-Cars 13,993 s
17 726 Michael Würges Dodge :: Charger 6.1 13,998 s
18 719 Robert Murray Ford :: Mustang 14,416 s
19 716 Markus Schütz Chevrolet :: Corvette 5.7 14,493 s
20 711 Harry Krimmer Chevrolet :: Corvette Sting Ray 14,792 s
21 723 Gregor Kiebler Chevy :: Monte Carlo 14,805 s
22 756 Martin Reinhardt Plymonth :: Roadrunner 14,928 s
23 721 William Roman GMC :: Sierra C3 15,004 s
24 735 Josef Hohenadl Chevy :: Chevelle 15,034 s
25 708 Ronny Zimmermann Pontiac :: Esprit 15,038 s
26 734 Florian Mertens Chevrolet :: El Camino 15,078 s
27 724 Ernie Gschwendner GMC :: Chevelle SS 15,322 s
28 737 Andor Klawiter Chevrolet :: Chevelle SS 7.4 15,402 s
29 713 Christoph Baumgartner 1934 Plymouth :: Hot Rod 15,614 s
30 730 Clemens Huber Dodge :: Challenger SRT8 16,045 s
31 742 Thomas Böck Opel :: Blitz - HotRod 16,366 s
32 787 Christian Heuer Dodge :: Charger 440 16,413 s
33 718 Christian Steiger Chevy :: Caprice 16,640 s
34 770 Ingrid Schnurrer Chevrolet :: Camaro 16,945 s
35 729 Michael Gickler Ford :: Mustang 16,960 s
36 714 Erhard Borchers Ford :: Mustang 17,513 s
37 727 henk Keijser Ford :: F150 18,920 s
38 741 Bernhard Knab NAB :: Bernys special 1939 20,200 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9 TDI 14,356 s
2 807 Tim Friedrich Audi :: TT RS 15,144 s
3 802 Michael Auer Seat :: Leon 1M FR TDI 15,868 s
4 805 Andreas Weidgans Golf :: 5 16,479 s
5 811 Michael Hartl Golf 5 :: GT 2,0 TDI 17,079 s
6 855 Andreas Kübelbeck VW :: Golf 17,088 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1046 Alex Vorwerk Suzuki :: GSX750 12,703 s
2 1038 Markus Kirdgerterer K. Eigenbau :: Mini SideCar 18,442 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1163 Rudolf Berghamer Yamaha :: R 1 10,100 s
2 1160 Rudolf Kaltenberger Susuki :: GSXR 10,342 s
3 1169 Zarko Mayerl Kawasaki :: ZX10 R 10,526 s
4 1180 Paul Wojich Suzuki :: Hayabusa 1300 10,555 s
5 1161 Pavel Starezek Suzuki :: GSXR 1000 10,781 s
6 1162 Klaus Burger Suzuki :: GSX 1300R Hayabusa 11,026 s
7 1159 Christian Späth Yamaha :: FZ 1 11,310 s
8 1170 Helmut Flieger Suzuki :: GSXR 11,596 s
9 1168 :: 11,655 s
10 1164 :: 11,706 s
11 1156 :: 11,710 s
12 1199 :: 12,365 s
13 1154 :: 14,968 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: