Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

15 MAI '22
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 101 Christian May Opel :: Corsa 1.6 13,470 s
2 195 Maxim Temme Honda :: Civic 14,079 s
3 190 Jeannine Eisleben Opel :: Corsa A 1.6 14,368 s
4 197 Robert Gogolin Honda :: Civic Eg4 1.5 14,607 s
5 141 Burt Müller Honda :: Civic EG4 14,795 s
6 106 Romano Zoddel Honda Civic :: EG 1.6 14,816 s
7 181 Rainer Näthler VW :: 181 Kübel 15,873 s
8 160 Alfred Weinert VW :: Käfer 1.6 15,996 s
9 140 Marleen Schlesinger Honda :: Civic EG5 16,186 s
10 192 Dennis Halgasch Opel :: Corsa A 16,635 s
11 170 Robert Staudemeyer Sachsenring :: Trabant 601 24,513 s
12 171 Andre Walter Sachsenring :: Trabant 601 24,626 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 292 Matthias May Opel :: Corsa A 2.0 12,738 s
2 220 Patrik Schmid Opel :: Corsa A 2.0 12,763 s
3 204 Sven Krone Nissan :: Sunny GTI 2.0 12,884 s
4 203 Björn Jahnke Honda :: Civic 2.0 13,367 s
5 235 Ronny Triebe Opel :: Kadett E GSI 13,917 s
6 291 Christian Schönert Opel :: Kadett D 2.0 13,995 s
7 207 Stefan Borchert Honda :: Civic 2.0 14,260 s
8 240 Oliver Lübeck Opel :: Corsa B 2.0 14,302 s
9 233 Marcel Schramm Honda :: Civic 1.8 14,482 s
10 254 Hakan Erdem Honda :: Integra 1.8 14,741 s
11 277 Rene Schulz Honda :: CRX 1.8 14,948 s
12 244 Benjamin Kubik Ford :: Fiesta 2.0 15,271 s
13 206 René Hahn Opel :: Corsa B 2.0 15,543 s
14 218 Keven Hanicke bei Kücük BMW :: E36 318is 17,168 s
15 202 Miguel Tack Audi :: 80 B2 1.8 18,928 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 330 Julian Steinbrück Opel :: Kadett E V6 2.5 13,430 s
2 300 Heinz Opa VW :: Käfer 2.1 13,481 s
3 381 Wilhelm Leonhardt Honda :: Prelude BA4 2.5 14,196 s
4 311 Mario Debuschewitz Honda :: Civic 1.4T 15,504 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 407 Lukasz Rychly Honda :: Civic 1.6T 12,412 s
2 400 Marc Gutzeit Ford :: Fiesta 14,547 s
3 425 Marcel Branke Cupra :: Leon ST E Hybrid 14,764 s
4 406 Marco Steuernagel VW :: Golf 2 VR6 16,002 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 580 Patrick Garkisch Opel :: Corsa A 2.0T 9,891 s
2 535 Ioannis Tsompanidis VW :: Golf 5 4 Motion 11,041 s
3 550 Florian Krempelhuber VW :: Golf II 2.0T 11,246 s
4 500 Daniel Simke Tesla :: Model 3 Performance 11,484 s
5 545 Niklas Fischbach AMG :: A 45 11,895 s
6 526 André Weickardt-Neukirch AMG :: A45 S 11,926 s
7 574 Daniel Müller Seat :: Leon ST Cupra 300 4drive 12,240 s
8 509 Bastian Schneider VW :: Lupo 1.8T 13,229 s
9 508 Marco Donner VW :: Golf 2.0K 13,339 s
10 563 Kevin Schulz Opel :: Kadett E 2.0T 13,350 s
11 536 Christo Tsompanidis VW :: Polo 1.8T 13,416 s
12 510 Nico Lojek VW :: Golf V GTI 13,807 s
13 513 Romano Lüdecke VW :: Golf III 1.9T 14,154 s
14 515 Benjamin Reimann Honda :: Type R 14,250 s
15 523 Andy Werther VW :: Golf 5 Pirelli 14,332 s
16 586 Manuel Quaiser VW :: Golf II 1.8T 14,561 s
17 579 Tino Schulz Porsche :: 944 15,063 s
18 568 Thomas Klink VW :: Golf II G60 15,757 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 606 Denny Sens Audi :: 90 Typ 89 2.2T 9,090 s
2 683 Christo Tsompanidis BMW :: M5 10,706 s
3 687 Sven Stimmel Audi :: 80 Coupe quattro 10,821 s
4 697 Tommy Meier BMW :: M140i X-Drive 10,833 s
5 650 Maximilian Paul Audi :: RS3 8V 10,905 s
6 603 Denis Selimoski BMW :: M8 Competition 10,957 s
7 681 Theodoridis Manrikos Audi :: TT RS 11,013 s
8 682 Ioannis Tsompanidis Nissan :: GTR 11,068 s
9 685 Nico Kistaouri Audi :: RS3 11,070 s
10 612 Lukasz Rychly Honda :: Civic 2.4 11,159 s
11 670 Florian Bamberg Audi :: RS3 11,321 s
12 611 Manfred Bonin Audi :: R8 Spyder V10 11,449 s
13 621 Frank Bade VW :: Käfer 2.4T 11,550 s
14 680 Ülter Dogan BMW :: M8 Competition 11,670 s
15 695 Antje Seipolt Audi :: RS6 4.0T 11,873 s
16 652 Stefan Krause AMG :: E63 5.5T 11,938 s
17 620 Kurt Karakasch BMW :: M4 12,203 s
18 609 Marcus Radzuweit Audi :: S2 12,572 s
19 607 Thomas Strahler VW :: Golf 2 VR6T 12,783 s
20 631 Klaus Preuß BMW :: M3 Cabrio 4.0K 12,796 s
21 688 Morten Herzog VW :: Golf II VR6T 12,858 s
22 632 Stefan Krause AMG :: SLK 32 13,005 s
23 619 Timo Reimann AMG :: CL63 W216 13,290 s
24 610 Christo Tsompanidis Nissan :: R34 13,838 s
25 646 Maximilian Kirschling Mazda :: 6 MPS 13,968 s
26 640 Marco Kießling Opel :: Ascona B 3.0T 14,123 s
27 665 Daniel Darge Opel :: Insignia OPC 2.8T 14,136 s
28 629 Daniel Pächnatz Audi :: 80 Typ 81 2.2T 14,260 s
29 622 Martin Hrymon Audi :: 80 Quattro 4.2 14,453 s
30 628 Alexander Koßmehl Strohm :: De Rella 14,879 s
31 643 Toni Plaster Lexus :: GS430 15,033 s
32 647 Jacky Heine Audi :: A8 3.7 16,056 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 710 Renaldo Grundke Ford :: Capri 5.8 11,243 s
2 780 Christoph Oberleiter Dodge :: Challenger 6.2K 11,599 s
3 700 Andy Veronelli Plymouth :: Duster 6.1 11,816 s
4 776 Günter Schwarz Dodge :: 1937 6.3K 12,081 s
5 701 David Gabrisch Chevrolet :: Bel Air 6.3 12,201 s
6 797 Karsten Schwandtke Ford :: Mustang GT 5.0 12,797 s
7 702 Ivo Tulke Buick :: Skylark 7.0 12,894 s
8 707 Cyrill Noack Chevrolet :: Camaro Z28 12,985 s
9 711 Bettina Kaden Dodge :: Challenger RT 6.4 13,009 s
10 798 Sidney El-Naschef Chevrolet :: Camaro 6.2 13,254 s
11 713 André Heinze Jeep :: Grand Cherokee Trackhawk 13,716 s
12 720 Bernd Schümann Ford :: Mustang Mach1 14,392 s
13 757 Florian Berger Buick :: Skylark 5.7 15,215 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 803 Dennis Engelmann VW :: Golf II 1.9TDI 12,448 s
2 801 Bastian Schneider VW :: Lupo 1.4TDI 12,736 s
3 808 Dennis Gierock VW :: Golf III 1.9TDI 13,319 s
4 809 Robert Stolze VW :: Bora 1.9TDI 19,910 s
Klasse: 9 (Diesel > 2000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 903 Sebastian Sammet VW :: Golf I 1.9TDI 11,121 s
2 901 Rene Witteborn MB :: C350 CDI 14,447 s
3 908 Matthias Sternberg Ford :: Ranger 3.2TD 18,044 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1015 Björn Volkmann Suzuki :: GSX-R 750 9,666 s
2 1021 Marcus Lienemann Kawasaki :: ZX7 R 11,228 s
3 1001 Manuel Pfitzmann Honda :: CBR 600 11,357 s
4 1031 Rene Frank Suzuki :: GSX-R 750 11,393 s
5 1012 Florian Zühlke Kawasaki :: Ninja 11,545 s
6 1004 Nico Knappe Suzuki :: GSX-R 750 11,887 s
7 1002 Aron Kertesz Energica :: EsseEsse9+ 12,141 s
8 1017 Morten Herzog Suzuki :: GSX-R 750 12,543 s
9 1022 Andre Gerloff MZ :: ES 250 16,577 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1101 David Mitzlaff Hayabusa :: Funny Bike 8,130 s
2 1170 Dennis Heinrich Suzuki :: Bandit 1.2T 9,158 s
3 1129 Guido Böhme Suzuki :: GSX-R 1000 9,452 s
4 1103 Daniel Bensch Suzuki :: GSX-R 1000 9,620 s
5 1118 Ronny Petrick Kawasaki :: ZX10R T 9,630 s
6 1153 Axel Beitke Suzuki :: GSX-R 1100 9,809 s
7 1183 Johannes Geerds Suzuki :: Hayabusa 10,376 s
8 1193 Peggy Ihden Suzuki :: GSX-R 1000 10,503 s
9 1198 Andreas Eichhorst KTM :: 1290 R 10,685 s
10 1107 Fabian Schwanebeck KTM :: Super Duke R 10,763 s
11 1155 Thomas Behrendt Honda :: CBR 1000 10,797 s
12 1190 David Lübke KTM :: 1290 Super Duke R 10,905 s
13 1177 Aleks Nosa Yamaha :: MT-10 SP 10,950 s
14 1121 Sebastian Steiger Yamaha :: MT-09 10,977 s
15 1115 Benjamin Reimann Ducati :: Diavel 11,191 s
16 1105 Wolfgang Schwabe BMW :: S 1000RR 11,267 s
17 1135 Tim Schlittermann Triumph :: Speed Triple 11,713 s
18 1199 Christopher Link HD :: Night Rod Special 12,491 s
19 1111 Henning Damm HD :: Street Bob 12,692 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1301 Nicky Meichsner Suzuki :: Gokart 11,190 s
2 1306 Patrick Frindt Kawasaki :: KFX 700 12,402 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!