Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
15 AUG '09
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 101 Bernhard Pöllmann Honda :: Jazz BJ84 13,444 s
2 129 Franz Roider Ford :: Fiesta RS Bergrennauto 13,460 s
3 103 Christian Stelzhammer Honda :: CRX 13,929 s
4 121 Erich Kölzer Fiat :: 500 14,201 s
5 133 Richard Gradl Honda :: Civic EE9 1,6 VT 14,220 s
6 107 Huber Alois Honda :: Civic 15,216 s
7 119 Jens Schöbel Honda :: Civic 15,288 s
8 120 Andreas Ilg VW :: Polo2 86c 16,170 s
9 127 Thomas Widmann VW :: LUPO GTI 16,340 s
10 100 Stefan Hafner VW :: POLO 1GT 16,518 s
11 134 Gerhard Ortbauer Vw :: Scirocco 17,597 s
12 132 Peter Bloch Volkswagen :: Polo 17,917 s
13 128 Christopher Wild Mazda :: 3 Bk 18,177 s
14 131 Patrick Schiller Volkswagen :: Golf 3 18,432 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 262 Tomek Pazdryjowski Honda :: Civic 13,086 s
2 233 Kurt Sagerer Opel :: Kadett E RSS 13,742 s
3 201 Walter Seibold Volkswagen :: Golf 1 13,780 s
4 213 Anton Oswald Opel :: Corsa A 2.0 14,116 s
5 258 Alexander Rogl Honda :: CRX 14,301 s
6 205 Thomas Schwaiger Honda :: Civic 14,529 s
7 204 Georg Veicht Honda :: Civic EG3 14,529 s
8 229 Anton Oswald OPEL :: Corsa 14,670 s
9 227 Christian Schmied VW :: GOLF 1 14,708 s
10 216 David Raßer VW :: Golf 1 14,722 s
11 228 Christoph Thiele Opel :: Corsa-a 14,737 s
12 261 Robert Hochmuth Opel :: Kadett C Coupe 14,745 s
13 207 Christian Freund Volkswagen :: Golf 1 Typ 17 14,832 s
14 263 Alexander Prey Honda :: Civic Type R 14,856 s
15 246 Birgit Wensauer Opel :: Kadett c Limo 14,925 s
16 264 :: 14,937 s
17 238 Patrick Huemer Opel :: Astra 14,953 s
18 256 Bernd Träger Opel :: Kadett 15,310 s
19 206 :: 15,357 s
20 250 Benjamin Bux VW Golf 1 :: 17 15,388 s
21 211 Jürgen Jobst Volkswagen :: Golf 2 8V Weber 15,466 s
22 236 Markus Binder Opel :: Kadett B 15,552 s
23 202 :: 15,772 s
24 232 Emil Raithmeier Opel :: Kadett GSI 16V 15,868 s
25 217 Manfred Weger BMW :: 2002 tii 15,888 s
26 259 Christoph Riedl Opel :: Kadett 15,894 s
27 267 :: 16,097 s
28 260 Walter Scharrer Vw :: Käfer 16,113 s
29 224 Helmuth Schmidt Opel :: Combo B 16V 16,526 s
30 252 Christian Martini Ford :: Focus 17,010 s
31 257 Horst Nachtigall VW :: Käfer 17,109 s
32 299 Max Giselbrecht Opel :: Corsa B 17,462 s
33 245 Nico Bürger VW :: Käfer 18,678 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 301 Anton Krinner Formel :: Super Vau 2.7 12,343 s
2 333 Stefan Alberth VW :: Käfer 1200 Mexico 12,516 s
3 319 Günther Leeb Volkswagen :: Käfer 1200 14,197 s
4 334 :: 14,418 s
5 321 Jürgen Kellermayr Fiat :: Uno Turbo 14,818 s
6 322 Christoph Heindl VW :: Golf I GTI 14,934 s
7 380 :: 15,094 s
8 324 Birgit Wensauer Opel :: Manta 15,541 s
9 379 :: 15,942 s
10 332 Christoph Riedl Opel :: Kadett C 16,065 s
11 399 Raphael Seremak BMW :: E30 325 16,128 s
12 335 :: 16,325 s
13 304 Markus Judendorfer VW :: Käfer 17,524 s
14 330 Pletl Manuel Opel :: Ascona A 18,156 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 407 Andreas Hartl Volkswagen :: 17 13,364 s
2 410 Matthias Geissler vw :: 11 13,800 s
3 490 :: 13,810 s
4 460 Manuel Lohr VW :: Käfer 13,865 s
5 451 Margit Andorfer BMW :: E30 14,132 s
6 417 Stefan Lachner VW :: Golf3 14,161 s
7 456 Paul Andreas Renault :: Clio V6 Phase2 14,564 s
8 404 Franz Neumeier VW :: Golf 1 G60 14,645 s
9 408 Oliver Schade BMW :: Z3 Coupe 14,832 s
10 459 Christoph Riedl Ford :: Fiesta 16,886 s
11 447 Dieter Buhmann Chevrolet :: Corvette C4 5.7 16,909 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 548 Thomas Wagner Mitsubishi :: EVO 9 12,316 s
2 553 Manuel Scanga KTM :: X-BOW GT-4 Race 12,440 s
3 541 Marco Böhm VW :: Golf 1 12,471 s
4 588 Onur Ilhan Mitsubishi :: Lancer evo8 12,544 s
5 511 Thomas Poschinger KTM :: X-Bow 12,648 s
6 528 Klaus Eiba Vw :: Golf 12,666 s
7 537 Markus Mann Mitsubishi :: lancer EVO IX 12,670 s
8 549 Willie Ruiz Mitsubishi :: Evolution 9 12,880 s
9 506 Michael Raßer VW :: Golf 1 13,068 s
10 554 Christoph Michl Subaru :: Impreza 13,229 s
11 502 Markus Aumer VW :: Golf 13,261 s
12 555 Mike Arndt Subaru :: Imreza Wrx Sti 13,384 s
13 594 Markus Bogdalik BMW :: M 3 13,542 s
14 532 Engelbert Ellinger Audi :: S3 13,542 s
15 535 :: 13,732 s
16 525 Michael Schillinger Opel :: Corsa B 13,825 s
17 557 Christian Wagner Vw :: Golf 1 13,881 s
18 543 Thomas Poschinger Mitsubishi :: EXO IX 13,962 s
19 512 Gottfried Babacic VW :: Golf 1 14,245 s
20 552 Tobias Reischl Audi :: TT RS 14,258 s
21 517 Lukas Hollaus VW :: Golf 1 14,310 s
22 530 Paul Daxberger Porsche :: Carrera 956 14,350 s
23 521 Christoph Endl VW :: Golf 5 GTI 14,433 s
24 587 Stefan Schatzberger OPEL :: Astra GSi 16V Turbo 14,486 s
25 564 Pavel Staretzek VW :: Polo 2F 14,573 s
26 509 Franz Baumgartner VW :: Golf II VR6 T 14,698 s
27 505 Uwe Kindich VW :: Typ 3 14,700 s
28 527 Wolfgang Kammerer Opel :: Astra F GSI 15,028 s
29 531 Robert Thalhammer Volkswagen :: Golf V R32 15,044 s
30 598 Tobias Ringler Renault :: Megane RS 15,236 s
31 546 Tobias Suess Subaru :: Impreza WRX 15,320 s
32 542 Denis Schulz BMW E30 :: 318is K 15,334 s
33 590 :: 15,374 s
34 536 Marcus Schäffler Volkswagen :: Golf 2 G 60 15,704 s
35 547 Gerhard Ornetzeder VW :: Golf II 2.0T 15,817 s
36 526 Helmut Landherr VW :: T2 2.0T 16,070 s
37 551 Franz Obermeier VW :: 17E Golf1 16,641 s
38 507 Marek Seidel VW :: Polo 1.9 T 18,550 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 609 Markus Binninger VW :: Lupo R30 T 10,661 s
2 662 Benedikt Springer Audi :: 200 10,825 s
3 699 :: 10,898 s
4 601 :: 11,312 s
5 607 Sascha Höll Volkswagen :: Golf 1 VR6 Turbo 4motion 11,450 s
6 670 Markus Harrer Vw :: Sirocco 11,768 s
7 615 Klaus Steininger BMW :: E9 11,906 s
8 602 :: 11,995 s
9 604 Tobias Hanke Opel :: Speedster 2.2T 12,488 s
10 667 :: 12,654 s
11 686 Franz Baumgartner Porsche :: 997 Turbo 12,661 s
12 643 Dino Cengic Mercedes-benz :: 55RRS 12,664 s
13 676 Peter Böhme Volvo :: S60R 12,708 s
14 629 Harald Hempel BMW :: E30 Touring 2.5T 12,725 s
15 678 Markus Kerschreiter Renault :: Clio 12,767 s
16 649 :: 12,813 s
17 620 Markus Mair Audi :: Coupe 12,860 s
18 684 Rudi Burgmeier Audi :: A6 12,982 s
19 675 Alexander Gräbner Volvo :: 850 2.3 T 12,986 s
20 685 Andreas Loch Nissan :: Skyline GTR VSpec 13,132 s
21 617 Ulf Kracker VW :: Golf 3 13,169 s
22 618 Dean Koppe VW :: Golf 3 13,300 s
23 630 :: 13,477 s
24 663 :: 13,542 s
25 680 Andreas Kusmin Mercedes-Benz :: E55 13,650 s
26 645 Kai Liebscher VW :: Jetta 2 13,706 s
27 674 Wolf Pfingsten Porsche :: 964 Speedster 13,712 s
28 612 Alfred Bohrer BMW :: E21 13,917 s
29 682 Markus Stöckl Opel :: Kadett C 14,037 s
30 697 Michael Lorenz VW :: Corrado 14,245 s
31 696 Christoph Riedl Toyota :: Supra 14,270 s
32 651 Horst May VW :: Golf II VR6 T 14,396 s
33 673 Andreas Hafenrichter Porsche :: 997 Turbo 14,529 s
34 611 Jürgen Jobst Audi :: S2 Cabrio 14,542 s
35 693 Gerhard Schneider Ford :: Focus RS 14,613 s
36 616 Robert Karner Audi :: S2 Limosine 14,628 s
37 672 Alim Yildirim BMW :: M5 14,781 s
38 691 Christian Voggenberger Audi :: S4 14,920 s
39 671 Klaus Lang BMW :: M6 15,006 s
40 698 Helmut Schuh Opel :: Manta 15,214 s
41 628 Jürgen Jobst Audi :: 90 S2 Limo 15,360 s
42 648 Felix Eismann BMW :: M3 H35 16,222 s
43 695 Andreas Hofmann VW :: Golf 3 VR6 Turbo 18,212 s
44 668 :: 22,858 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 796 Bernd Weiskircher Ford :: GT 11,260 s
2 795 Karl Geiger Chevrolet :: Corvette ZR1 11,598 s
3 797 Alex Kress Geiger-Corvette :: Bi-Turbo 11,784 s
4 757 Volker Jungebluth Ford :: Mustang GT 11,851 s
5 712 Alex Herbst Plymouth :: Road Runner 12,152 s
6 709 Ludwig Hammermayer Mitecki :: Ford 1932 Roadster 12,386 s
7 736 Thomas Ottl Ford :: Model A 1928 12,412 s
8 710 Alexander Schieder Ford :: T-Roadster 12,462 s
9 780 :: 12,570 s
10 705 :: 12,847 s
11 760 :: 13,060 s
12 751 Robert Bambl GM :: Corvette C6 13,060 s
13 707 :: 13,269 s
14 701 :: 13,272 s
15 799 :: 13,309 s
16 708 :: 13,405 s
17 738 Oliver Krautberger Chevy :: Monte Carlo 13,438 s
18 772 :: 13,438 s
19 750 Lucian Gavris Dodge :: Challenger 13,464 s
20 740 Peter Bogner Chevrolet :: Business Coupe `50 5.7 13,518 s
21 724 :: 13,858 s
22 726 Michael Würges Dodge :: Charger 6.1 13,869 s
23 735 Paul Daxberger PONTIAC :: TRANS AM WS6 13,872 s
24 762 :: 13,916 s
25 745 Wolfgang Ungerer Chevrolet :: Camaro 6.4 14,573 s
26 716 Markus Schütz GM :: Corvette STINGRAY 14,685 s
27 765 :: 14,745 s
28 749 Bianca Pfingsten Chevy :: SSR 15,360 s
29 754 Thomas Klutsch Chevrolet :: Corvette 5.7 15,505 s
30 758 Reimund Boxhammer Dodge :: Charger 15,524 s
31 790 :: 15,690 s
32 747 Dieter Buhmann Cadillac :: Seville STS 15,910 s
33 789 :: 16,132 s
34 764 :: 16,165 s
35 759 Elvis Cecic Ford :: Thunderbird 17,359 s
36 752 Peter Hölbling Dodge :: RAM 17,456 s
37 702 Dieter Mühlbauer AMC :: Jeep-CJ-7 17,478 s
38 798 :: 17,692 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9 TDI 13,740 s
2 807 Tim Friedrich Seat :: Leon 1,9 TDI 15,064 s
3 813 Dominic Daniel BMW :: E87 15,542 s
4 811 Michael Hartl Golf 5 :: GT 2,0 TDI 16,118 s
5 805 Andreas Weidgans Golf :: 5 16,133 s
6 816 Michael Bösl Fiat :: Stilo 16,353 s
7 812 Stefan Häglsperger Audi :: A3 8P 17,206 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1016 Thomas Dorfmeister Kawasaki :: ZX-7R 10,644 s
2 1018 Manfred sen. Stingel Honda :: CBR 600 R 11,152 s
3 1015 Maximilian Anetzberger Honda :: CBR 600 RR 11,413 s
4 1009 :: 11,447 s
5 1008 :: 20,247 s
6 1017 Stefan Ruhland Suzuki :: RG 125 20,494 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1181 :: 9,157 s
2 1183 :: 9,372 s
3 1160 Erich Gruber Kawasaki :: ZX12R Turbo 9,513 s
4 1156 Wolfgang Windwarder Kawasaki :: ZX12r NOS 9,851 s
5 1170 Tomek Konczak Suzuki :: GSXR1000 K5 10,239 s
6 1154 Zelmayer Thomas Yamaha :: FRZ 100 10,327 s
7 1176 gerald czegeny honda cbr 1000rr :: sc57 10,511 s
8 1179 Christoph Bauer Yamaha :: FZ1 10,544 s
9 1190 Patrick Hagl Kawasaki :: Ninja ZX12R 10,572 s
10 1171 Stefan Lang Honda :: CBR1000RR 10,621 s
11 1182 :: 11,083 s
12 1101 Zarko Mayerl Kawasaki :: ZZR1400 11,194 s
13 1151 Manfred Stingel Honda :: CBR 1000RR 11,210 s
14 1175 Stephan Weishäupl Honda :: CBR 900 SC 45 11,217 s
15 1157 Michael Pauli honda cbr 1000rr :: sc 57 11,346 s
16 1150 Thomas Dorfmeister Kawasaki :: ZX-10R 11,542 s
17 1168 Manfred Weger Honda :: CBR 1000 F 11,882 s
18 1172 Mario Springer Suzuki :: Bandit 12,170 s
19 1158 fritz dersch honda :: cb 1300 12,272 s
20 1164 Rudi Rosenberger Honda :: Fireblade CBR 1000 RR 12,284 s
21 1178 Weishäupl Peter BMW :: GS 12,652 s
22 1188 :: 12,896 s
23 1162 Klaus Donaubauer Suzuki :: GSX-R 1100 NOS 12,912 s
24 1189 :: 13,460 s
25 1161 Thomas Scharnböck Honda :: Sc59 14,374 s
26 1186 :: 15,524 s
27 1187 :: 16,988 s
Klasse: 14 (GPS Klasse für private Personen)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1499 Paul Daxberger Harley Davidson :: Terror Machine 11,294 s
2 1490 Jeffrey Decker Harley Davidson Costum :: Dragstyle 11,962 s
3 1493 Paul Daxberger Harley Davidson :: Terror Machine 13,110 s
4 1491 Paul Daxberger Harley Davidson :: Terror Machine 13,116 s
5 1496 Paul Daxberger Harley Davidson :: Softail 13,209 s
6 1497 Paul Daxberger Harley Davidson :: Shovelhead 53 13,324 s
7 1495 Paul Daxberger Harley Davidson :: Softail 13,324 s
8 1498 Paul Daxberger Harley Davidson :: FXR 13,460 s
9 1492 Paul Daxberger Harley Davidson :: Softail Nighttrain 15,622 s
10 1494 Paul Daxberger Harley Davidson :: Softail 16,364 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: