Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
06 SEP '09
06.SEPTEMBER 2009 RACE @ AIRPORT :: LEIPZIG
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 110 Bo Schröer Smart :: For Two 1.7T 9,730 s
2 131 Marius Schulz VW :: Polo 86C Die Waffe 9,856 s
3 105 Toni Freitag Honda :: Civic 10,067 s
4 169 Richard Kynast Honda :: Civic 10,178 s
5 102 Charlie Clauß Mitsubishi :: Lancer 10,199 s
6 127 Thomas Widmann VW :: LUPO GTI 10,610 s
7 109 Gerd Karig Honda :: CRX ED9 10,672 s
8 101 Martin Kalisch Ford :: Escort 10,800 s
9 130 Sebastian Brenne VW :: Polo 6N 11,058 s
10 128 Christopher Wild Mazda 3 :: BK 11,358 s
11 132 tino Grille VW :: Polo 6N 11,585 s
12 133 Stephan Taugnitz Mazda :: 323F 11,791 s
13 199 :: 12,182 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 206 Guido Loßmann Opel :: Vectra A 8,377 s
2 208 Sebastian Thiele Opel :: Kadett E 8,708 s
3 209 Frank Gäbler Vw :: Golf 1 8,821 s
4 207 Stefan Thiele Opel :: Kadett C 2.4 8,978 s
5 202 Maik Krause Renault :: Clio 16V 9,225 s
6 212 Christian Simon renault :: clio 16v 9,593 s
7 220 alexander schletter opel :: corsa b 9,665 s
8 216 marcus döring opel :: astra 9,753 s
9 203 Thomas Brabender Renault :: Clio 9,940 s
10 227 :: 10,071 s
11 217 :: 10,130 s
12 237 Martin Göthel VOLKSWAGEN :: Golf 2 GTI 16V 10,321 s
13 204 Uwe Waldek VW :: Golf II 1.8G 10,347 s
14 221 patrick kästner vw :: golf II 10,374 s
15 210 Rene Krähenbiel VW :: Golf 1 10,415 s
16 218 denny schübel vw :: golf II tdi 10,434 s
17 205 Alexander Müller Ford :: Fiesta ST 10,450 s
18 211 Christian Hirsch Ford :: Fiesta 10,534 s
19 219 andy knack vw :: golf II 10,574 s
20 214 Denis Naumann vw :: golf II 10,592 s
21 223 florian lepschy opel :: corsa 10,605 s
22 213 henry-maske steven vw :: golf II 10,874 s
23 215 norbert kurze vw :: golf I 10,932 s
24 224 Dominik Kühling vw :: golf III 10,941 s
25 299 Bernhard Pöllmann Honda :: Stream 11,043 s
26 226 alexander Bayrich bmw :: e30 11,967 s
27 225 rene Franke vw :: caddy 12,583 s
28 222 david Berl fiat :: 1,7D 15,963 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 316 Marko Repkow Trabant :: 500 2.4 8,061 s
2 328 Markus König vw :: käfer 8,399 s
3 327 Markus Jäschke vw :: polo 1 8,758 s
4 303 Michael Kläbsch VW :: Käfer 9,433 s
5 317 :: 9,434 s
6 331 matthias winkler VW :: jetta 9,914 s
7 334 max s. bmw :: e36 10,240 s
8 332 rene kühn vw :: passat 35i 10,288 s
9 333 moritz berg bmw :: e36 10,315 s
10 335 benjamin g. vw :: golf 10,502 s
11 302 Christian Steinert Opel :: Astra Coupe 10,778 s
12 329 Michael Saare vw :: polo 86C 11,248 s
13 388 Marco Petzold Audi :: 80 11,850 s
14 380 :: 12,060 s
15 330 Torsten Heimpold vw :: polo 12,198 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 404 Ricky Liebert VW :: Scirocco 8,211 s
2 419 Nicky Stecher vw :: golf 1 8,759 s
3 402 Kai Griebel Honda :: CRX 8,977 s
4 416 David Karger Volkswagen :: Golf 2 VR6 9,034 s
5 417 tassilo erndt bmw :: z3 9,050 s
6 468 :: 9,229 s
7 420 Michael Klein ford :: fiesta 9,265 s
8 469 Sven Hessel VW :: Golf 2 9,295 s
9 418 andre taubucan vw :: jetta 1 9,410 s
10 406 Oliver Letzel VW :: Golf 3 VARIANT Vr6 Syncro 9,759 s
11 471 :: 9,826 s
12 401 Martin Göthel VOLKSWAGEN :: Golf 2 VR6 10,008 s
13 424 :: 10,240 s
14 425 erik muckelt mazda :: rx8 10,525 s
15 422 sven glückselig vw :: golf III variant 10,629 s
16 429 :: 10,829 s
17 423 sven stügler bmw :: 530i 11,531 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 503 Rene Egger vw :: Golf I 7,991 s
2 517 Tim Borsdorf BMW :: M3 8,315 s
3 508 Sven Hessel VW :: Golf 1 8,407 s
4 510 enrico schellenberg bmw :: m3 8,816 s
5 507 Markus Stöckl Opel :: Kadett C 8,856 s
6 506 Manuel Lochmann Volkswagen :: Golf I 9,094 s
7 509 Norman Springer Mitsubishi :: evo 9 9,155 s
8 516 stephan franzek bmw :: m3 9,408 s
9 504 Thomas Kansy VW :: Passat 3b 10,336 s
10 502 Antje Bussenius Volkswagen :: Corrado 10,365 s
11 515 martin franz vw :: passat 10,366 s
12 511 oliver johne opel :: astra 10,382 s
13 513 enrico weiß opel :: vectra 10,802 s
14 512 tony waniek mercedes :: c-klasse 11,281 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 666 Alexander Bormann VW :: Golf 2 VR6 Turbo 4Motion 7,077 s
2 611 andreas biehr audi :: b4 7,282 s
3 669 Frank Richter VW :: Golf II 7,283 s
4 610 rene kaiser Porsche :: 911/ 997Turbo 7,636 s
5 613 stephan wiede vw :: golf 4 7,666 s
6 612 tony wegner vw :: golf III 7,900 s
7 608 :: 8,504 s
8 616 marian krabbes bmw :: 335i 8,743 s
9 618 uwe parade lexus :: .. 8,963 s
10 615 jörg barthold audi :: s4 9,217 s
11 614 maik kröber audi :: s6 9,397 s
12 617 philipp hermsdorf mercedes :: s-klasse 9,487 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 701 Steffen Werner GM :: Pontiac 8,465 s
2 702 Sylvio Burkhardt dodge :: charger 8,741 s
3 780 Friedhelm Kost Ford (USA) :: Mustang Cobra SVT Cabrio 8,948 s
4 705 rene kaiser ford :: mustang 9,043 s
5 703 james friecke gmc :: malibu ss 9,296 s
6 706 Marco Babatscher Chevrolet :: corvette c04 9,582 s
7 704 ralf neumann ford :: mustang 10,121 s
8 774 :: 10,418 s
9 788 jörg weller chevy :: apache31 10,818 s
10 770 :: 11,694 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9TDI 8,818 s
2 802 sebastian Kowalski Vw :: Golf 5 gt r-line 9,694 s
3 813 Dominic Daniel BMW :: E 87; 120d 10,009 s
4 814 Patrick Forner VW :: Passat 10,820 s
5 817 Enrica Zurbucher Audi :: a3 11,093 s
6 816 Christian Gärtner Vw :: Passat 11,373 s
7 818 Stefan Manz VW :: Vento 11,427 s
8 899 david Möckel Seat :: ibiza 11,979 s
9 803 Tobias Münch VW :: Golf 2 12,050 s
10 815 Patrick Roßberger Vw :: Passat 12,475 s
Klasse: 9 (Diesel > 2000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 901 Christian Steinert Opel :: Vectra C Caravan 10,502 s
2 905 Axel Gäbler VW :: passat 3bg 10,524 s
3 904 tom Naumann BMW :: e46 10,533 s
4 906 Sepp Müller VW :: passat 3bg 10,649 s
5 907 Marcel Dietzschold Audi :: a6 12,175 s
6 999 :: 19,583 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1003 Andre Walter Kawasaki :: 8x6r 7,083 s
2 1002 Norman Lindner HONDA :: CBR 600 RR 7,168 s
3 1033 :: 7,247 s
4 1008 :: 7,249 s
5 1004 Klaus Malade Yamaha :: yzf-r6 7,391 s
6 1006 tom fritsche ktm :: 660smc 7,574 s
7 1007 katja tanzio kawasaki :: zx6r ninja 8,996 s
8 1005 Jan wießner sachs :: xtl-n 10,546 s
9 1001 Jan Gabschuß Simson :: High-End 10,792 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1105 Patrick Müller kawasaki :: zx12r 6,681 s
2 1106 jürgen döltz honda :: cbr1100xx 6,856 s
3 1177 daniel Schleicher Honda :: CBR 900 6,918 s
4 1102 michael goth suzuki :: gsxr1000 7,011 s
5 1107 björn zruek honda :: cbr1000rr 7,111 s
6 1108 uwe drigalla kawasaki :: zx10r 7,138 s
7 1110 Tim Böhnke yamaha :: r1 7,165 s
8 1103 andre plagsmann aprilia :: rsv mille 7,308 s
9 1109 tommy krumbiegel honda :: - 7,439 s
10 1104 stefan müller honda :: cbr 7,524 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1301 manuel kutschka yamaha :: 700r 9,137 s
2 1300 robert heinicke yamaha :: yfm 700r 9,268 s
3 1302 stefan geisler suzuki :: ltz 400 10,700 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: