Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
16 MAI '10
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 109 Christian Dust Honda :: Civic 1.6 13,946 s
2 122 Sven Rettschlag Opel :: Corsa A 14,665 s
3 114 Tom Kühn Honda :: Civic 14,953 s
4 104 Andre Böhme Opel :: Corsa A 15,192 s
5 115 Ronny Kleinberg Honda :: CRX 15,534 s
6 141 Dustin Richter Mitsubishi :: Lancer 15,585 s
7 190 Jeannine Eisleben Opel :: Corsa A 15,673 s
8 123 Denny Küster Honda :: Civic 16,396 s
9 110 Norman Wagner Opel :: Corsa A 1.6 16,579 s
10 198 Jonas Rücker Mitsubishi :: Colt 17,148 s
11 111 Paul Grau Opel :: Corsa A 17,242 s
12 113 Jeffrey Mikkeleitis Opel :: Corsa A 18,201 s
13 124 Mike Stuwe VW :: Golf 2 18,772 s
14 199 Dominic Börner Opel :: Corsa 20,003 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 214 Michael Fischer Opel :: Corsa B 2.0 13,827 s
2 296 Maik Krause Renault :: Clio 16V Hybrid 13,927 s
3 221 Lars Rettschlag Opel :: Corsa 14,027 s
4 288 Daniel Bensch Daihatsu :: Charade Turbo 14,258 s
5 218 Andy Schwenn Honda :: CRX 14,540 s
6 238 Daniel Tabbert Opel :: Corsa 2.0 14,566 s
7 219 Alexander Reinke Honda :: Civic 14,626 s
8 202 Benjamin Kubik Opel :: Corsa A 14,744 s
9 212 Sebastian Schulzke Massda :: MX 3 14,751 s
10 207 Marco Eichhorn VW :: Golf I 14,866 s
11 295 Lutz Lutat Opel :: Corsa B 15,130 s
12 209 Paul Sarrasch Mitsubishi :: FTO 2.0 15,486 s
13 216 David Schumacher Opel :: Cardet E 15,501 s
14 293 Maik Pahl Opel :: Kadett 15,517 s
15 223 Uwe Polzius VW :: Jetta 1 15,562 s
16 205 Ricardo Schubring Toyota :: Corolla 1.8 15,563 s
17 203 Stephan Ziche Opel :: Corsa B 2.0 15,655 s
18 204 Sebastian Reimer Opel :: Ascona B 15,694 s
19 220 Cindy Falkenthal Opel :: Corsa 15,709 s
20 208 David Jänsch Toyota :: Corolla 15,754 s
21 222 Marvin Guse Opel :: Corsa A 15,768 s
22 213 Marco Hensel Renault :: Clio 15,970 s
23 297 Christian Berger VW :: Jetta II 1.8 NOS 16,054 s
24 201 Paul Naumann Mazda :: 3 16,403 s
25 298 Ron Leitz Ford :: Mondeo 17,365 s
26 217 Mike Scheider VW :: Golf Caprio 18,568 s
27 211 Nico Wüstner Ford :: Sierra 19,261 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 321 Sascha Wittkuhn VW :: Käfer 2.4 13,460 s
2 307 Falco Rumpel Opel :: Kadett E 13,671 s
3 333 Thomas Wetzel Opel :: Speedster 2.2 14,235 s
4 311 Robert Almstedt VW :: Käfer 14,298 s
5 315 Marcel Schneider BMW :: E30 2.5 14,335 s
6 301 Manuel Zellmer VW :: Polo G40 14,535 s
7 304 Norbert Hegewald Opel :: Ascona B 14,682 s
8 322 Basti Blazejczyk VW :: Polo G40 14,764 s
9 391 Michael Benesch Opel :: Ascona B 14,801 s
10 392 Daniel Temmel BMW :: M3 E30 2.3 14,856 s
11 312 Thomas Weber BMW :: 325 ix 15,089 s
12 309 Christian Müller VW :: Polo G40 15,192 s
13 337 Marco Gnadt Opel :: Kadett C Caravan 15,226 s
14 306 Dominik Zawadzky BMW :: E30 2.5 15,232 s
15 302 Andreas Meinke VW :: Polo 15,612 s
16 313 Kevin Kretschmer VW :: Golf 15,818 s
17 398 Kevin Wegner BMW :: 525i 16,506 s
18 310 Roy Rückriem Fiat :: Grande Punto 16,608 s
19 396 Keven Tuchlinsky Ford :: Probe 2.5 16,701 s
20 399 Dominic Börner Opel :: Vectra 17,019 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 420 Christoph Wiesener Honda :: Civic 1.6T 12,145 s
2 403 Rene Westphal BMW :: E36 M3 13,288 s
3 469 Sven Hessel VW :: Golf II 2.8 13,869 s
4 419 Hajo Bernat Honda :: CRX 1.6T 13,968 s
5 492 Andreas Heidl Rewaco Spezialfahrzeuge :: Trike 1.6 T 14,232 s
6 418 Oliver Bauer Renault :: Clio V6 14,462 s
7 495 Markus Kapuschinski Porsche :: 944 S2 14,699 s
8 417 Gregor Melz VW :: Corrado VR6 14,858 s
9 490 Steven Wagner VW :: Golf III 2.9 14,974 s
10 410 Heiner Chalupsky VW :: Cabriolet 15,113 s
11 416 Christian Wilberg VW :: Corrado 2.8 15,180 s
12 408 Haack Alexander BMW :: E38 15,195 s
13 499 Martin Schuffenhauer Opel :: Astra G 3.0 15,221 s
14 412 Normann Staerke VW :: Golf 2.8 15,323 s
15 424 Michel Bandelow Opel :: Omega 15,356 s
16 401 Nicky Meichsner Audi :: Coupe 2.8 16,570 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 502 Michael Böhm VW :: Golf I 1.8T 11,662 s
2 530 Fabian Porcher Sachsenring :: Trabant 601 2.0T 11,757 s
3 525 Dirk Grunow VW :: Golf I 11,970 s
4 592 Michael Kuhla VW :: Golf II 1.8 T 12,702 s
5 517 Sven Hessel VW :: Golf I 1.8 T 12,712 s
6 521 Nicky Stecher VW :: Golf 1 12,749 s
7 514 Guido Mahler VW :: Käfer 1.8 T 12,815 s
8 594 Christian Owczarek Opel :: Corsa 2.0 T 12,977 s
9 513 Hendrik Papke VW :: Golf I Cabrio 1.8 T 13,132 s
10 576 Manuel Lochmann VW :: GOLF I 13,136 s
11 554 Marek Buckausch Opel :: Kadett 13,221 s
12 557 Martin Michelchen VW :: Golf I 2.0 G 13,397 s
13 580 Norbert Starck VW :: Golf VI GTI 2.0T 13,564 s
14 587 Marco Städtner Opel :: GT 2.0 T 14,149 s
15 541 Marco Böhm VW :: Golf I 1.8 T 14,177 s
16 504 Patrick Zinn Opel :: Kadett 2.0 T 14,309 s
17 544 Daniel Simke VW :: Golf II 1.8 T 14,360 s
18 586 Steffen Bollenbach Audi :: A3 1.8 T 14,539 s
19 506 Patrick Flux Lancia :: Delta EVO 14,548 s
20 501 Sven Demuth VW :: Golf II 14,710 s
21 522 Mark Lehmann BMW :: Alpina B3 3,3 14,885 s
22 503 Jan Glaeser VW :: Golf I 14,948 s
23 555 André Taubmann VW :: Jetta I 1.8 T 15,003 s
24 507 Robert Chalupsky Ford :: Escort Cabrio 1.8 T 15,009 s
25 510 Andreas Weidenberg Skoda :: Octavia RS 15,050 s
26 529 Diana Heike Erdmann Opel :: Astra 15,085 s
27 533 Nicky Schwirske VW :: GOLF I G60 15,201 s
28 526 Tamer Acar Mercedes :: CLS 15,206 s
29 523 Robert Behnfeldt BMW :: E36 325 15,214 s
30 578 Sandro Schab VW :: Golf II 1.8 T 15,328 s
31 599 Paul Böhm Saab :: 93 Aero 15,777 s
32 508 Björn Zielske BMW :: 318is 1.9 K 15,874 s
33 596 Paul Böhm Saab :: 900 Turbo 19,631 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 622 Yalle Belen Toyota :: Supra 3.0 T 10,460 s
2 676 Andre Schulze Audi :: S2 Coupe 2.3 T 10,680 s
3 608 Stefan Ludwig VW :: Polo 11,067 s
4 675 Tony Wagner VW :: Golf I Bi-Moto T 11,291 s
5 690 Andre Hennig Opel :: Corsa A 4.0 T 11,940 s
6 641 Alexander Häußler VW :: Golf 2.8 T 11,954 s
7 625 Tomas Platow Nissan :: GT-R 3.8 T 12,041 s
8 614 Andre Meyer VW :: Golf 2 12,260 s
9 619 Frank Bauer VW :: 4.2 12,833 s
10 693 Dirk Below Trabant :: VR 601 2.8 T 13,046 s
11 603 Maik Schulz VW :: Golf II 2.8 T 13,187 s
12 663 Dennis Degner Mercedes :: C 63 AMG 13,289 s
13 609 Erik Richter VW :: Golf II 2.8 T 13,363 s
14 611 Ronny Unzner Opel :: Ascona 13,553 s
15 674 Alexander Sulz VW :: Golf III 2.8 T 13,657 s
16 698 Denny Steinfatt VW :: Golf II T 13,818 s
17 616 Ronny Purschwitz Audi :: R8 13,895 s
18 623 Marcus Bockshammer Toyota :: Supra MK4 3.0 T 13,947 s
19 615 Michael Grübel Mitsubishi :: Legnum 14,160 s
20 612 Sebastian Rach Audi :: S2 14,274 s
21 628 :: 14,302 s
22 613 Toni Warmuth Nissan :: Skyline 14,320 s
23 629 Daniel Pächnatz Audi :: 100 Avant 14,882 s
24 695 Franko Jestram Mercedes :: 126 SEC 5.0 15,404 s
25 694 Steven Winter VW :: Golf III 2.8 T 17,694 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 703 Mike Poser Chevrolet :: Camaro 10,530 s
2 701 David Gabrisch Chevrolet :: Camaro Z28 6.3 13,369 s
3 720 Bernd Schuemann Ford :: Mustang Mach 1 13,887 s
4 709 Sandy Schwerdtfeger Chevrolet :: Corvet 14,054 s
5 711 Marco Lenius Chevrolet :: Camaro 14,092 s
6 707 Cyrill Noack Chevrolet :: Camaro Z28 14,170 s
7 730 Daniel Herbert Dodge :: Caliber SRT4 14,782 s
8 718 Oliver Wels Mercury :: Cougar 7.5 15,069 s
9 702 Klaus-Dieter Veit Ford :: Mustang 15,414 s
10 706 Bernd Teichert Ford :: Mustang 5.4 15,481 s
11 729 Maurice Baradari Oldsmobile :: Cutlass 7.0 16,010 s
12 799 :: 16,862 s
13 713 Marco Tschacher Lincoln :: Cosmopolitan 20,077 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 808 Fabian Täger Seat :: Ibiza 13,600 s
2 806 Oliver Zeretzke BMW :: 123 14,885 s
3 805 Manuel Runkowske VW :: Golf 2.0 TDI 15,735 s
4 807 Tobias Riedel VW :: Golf 15,844 s
5 804 Jan Tschakert VW :: Caddy 1.9 TDI 18,027 s
6 803 Sascha Seelhoff VW :: Golf V 1.9 TDI 18,045 s
7 809 Sven Wolf Fiat :: Grande Punto 20,677 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1004 Nico Knappe Kawasaki :: ZX7 R 11,032 s
2 1007 Christian Lehmann Kawasaki :: ZX7R 11,052 s
3 1005 Mirko Rohde Yamaha :: R6 11,219 s
4 1016 Paul Kwoka Honda :: CBR 600 11,342 s
5 1014 Sebastian Goebel Kawasaki :: ZX 7 11,408 s
6 1009 Björn Tittmann Suzuki :: GSX-R 600 11,614 s
7 1012 Jens Wienbrack Honda :: PC19 11,674 s
8 1002 Veit Herrnberg Honda :: CBR 600 12,078 s
9 1015 Michael Stürmer Kawasaki :: ZXR 750 12,155 s
10 1008 Tobias Kanicke Kawasaki :: 750 ZXR 12,485 s
11 1018 Alexander Krauel Suzuki :: SV 650 S 12,676 s
12 1017 Dennis Hartmann Suzuki :: Bendet 12,794 s
13 1006 Aline Lojek Honda :: CB1 13,948 s
14 1001 Kevin Puppka von Lipinski Kawasaki :: GPZ 500 S 14,365 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1115 Stefan Hagenstein Eigenbau / Suzuki :: SSB 1.3 NOS 9,404 s
2 1108 Rico Jech Honda :: CBR 954 RR 9,838 s
3 1106 Patrick Müller Kawasaki :: ZX 12R 9,839 s
4 1103 Daniel Bensch Suzuki :: GSX R 1000 9,998 s
5 1126 Markus Meyer Suzuki :: GSXR 10,176 s
6 1124 Dennis Naumann Suzuki :: GSXR 10,386 s
7 1125 Andy Kuntze Suzuki :: Bandit 10,431 s
8 1117 Mirko Schlegelmilch Honda :: CBR 1000 RR 10,477 s
9 1119 Michael Waldow Honda :: CBR 1000 RR 10,552 s
10 1110 Stefan Bratek Yamaha :: R1 10,598 s
11 1157 Stephan Laser Honda :: CBR 111 10,599 s
12 1122 Mathias Elischer Honda :: CBR 1000 RR 10,693 s
13 1120 Benjamin Ebler Honda :: CBR 1000 RR 10,701 s
14 1111 Marcel Deutschmann Kawasaki :: ZX12 R 10,714 s
15 1104 Nico Biertümpel Yamaha :: R1 10,729 s
16 1107 Ricky Ladewig Yamaha :: R1 10,788 s
17 1129 Wolfgang Karl Bitsch Honda :: CBR 1100 XX 10,824 s
18 1146 Sebastian Graubaum Suzuki :: GSX-R 1000 10,877 s
19 1156 :: 10,895 s
20 1102 Michael Maiß BMW :: K 1200R 10,903 s
21 1121 Anton Zarudnyy Honda :: CBR 1000 RR 10,920 s
22 1123 Martin Fischer Honda :: CBR 100 RR 10,959 s
23 1101 Mathhias Guhl Kawasaki :: ZX9 R 10,997 s
24 1130 Stefan Böttcher Duckati :: Streetfighter 11,113 s
25 1131 Ronny Zeuge Honda :: Fireblade 11,184 s
26 1112 Robert Kretschmer Suzuki :: GSXR 1100 11,194 s
27 1109 Philipp Jaroß Aprilia :: RSV Mille R 11,305 s
28 1133 Steven Schlitter Kawasaki :: Zx9r 11,408 s
29 1113 David Zirbel Honda :: CBR 900RR 11,561 s
30 1128 Alexander Reisberg Suzuki :: GSXR 1000 11,644 s
31 1118 Christian Schyma Eigenbau :: Ducati 11,667 s
32 1132 Robert Seidel Kawasaki :: GPZ 900 R 12,343 s
33 1127 Stefan Drabandt Buell :: XB9SX 13,998 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: