Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
20 JUN '10
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 102 Meinrad Gast Gast Meinrad :: Eisrenn-Buggy 12,116 s
2 101 Bernhard Pöllmann Honda :: Jazz 1.6 14,148 s
3 106 Maik Staude Honda :: CRX 15,921 s
4 199 Norbert Egger Volkswagen :: Jetta I 1.6 16,085 s
5 189 Rainer Eichholz Fiat :: 128 Berlinetta 16,452 s
6 103 Daniel Berger Opel :: Corsa B 17,605 s
7 196 Christian Görgenhuber VW :: Käfer 1.6 17,809 s
8 128 Christopher Wild Mazda :: 3 17,941 s
9 197 Stephan Froschauer VW :: Käfer 1.6 18,306 s
10 105 Unleserlich Spiening VW :: Polo 18,886 s
11 104 Markus Ernst VW :: Polo 18,964 s
12 100 Bernd Träger Wartburg :: 353 21,289 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 286 Florian Krinner Eigenbau :: Formel 1.8 13,042 s
2 291 Daniel Christ Ford :: Focus 13,170 s
3 213 Anton Oswald Opel :: Corsa A 14,661 s
4 287 Walter Stenzel Honda :: S2000 14,702 s
5 205 Thomas Schwaiger Honda :: Civic 2.0 14,726 s
6 204 Georg Veicht Honda :: Civic 1.8 14,960 s
7 211 Carmelo Dominelli Opel :: Corsa B 2.0 15,074 s
8 203 Christian Peschek Opel :: Kadett GSI 15,221 s
9 210 Patrik Schmid Opel :: Corsa A 2.0 15,340 s
10 292 Andreas Heinz Opel :: Kadett GSI 2.0 15,401 s
11 201 Freddy Thomas Opel :: Corsa A 15,488 s
12 202 Marco Sepaintner VW :: Golf II 1.8 15,552 s
13 294 Griesbach Steffan Opel :: Corsa 2.0 15,608 s
14 298 Reinhard Klug Volkswagen :: Golf I GTI 2.0 15,696 s
15 232 Emil Raithmeier Opel :: Kadett GSI 16,049 s
16 206 Tom Dellerer VW :: Golf II 2.0 16,153 s
17 209 Dominik Blüml Opel :: Astra G 2.0 16,306 s
18 212 Daniel Bauer Toyota :: Celica 16,376 s
19 281 Michael Hofer BMW :: E36 318ti 16,787 s
20 293 Sebastian Muschalek Opel :: Astra GSI 16,902 s
21 252 Christian Martini Ford :: Focus 2.0 17,060 s
22 217 Manfred Weger BMW :: 1802 17,207 s
23 214 Sven Luthener Mazda :: MX3 17,622 s
24 245 Nico Bürger VW :: Käfer 1.8 18,450 s
25 248 :: 19,779 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 314 Stefan Alberth VW :: Käfer 2.4 12,254 s
2 318 Markus König VW :: Käfer 2.4 13,433 s
3 303 Harald Reichhart BMW :: M3 E30 15,078 s
4 304 Tino Christ MB :: C 230 15,706 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 401 Anton Krinner Eigenbau :: Formel Super Vau 2.7 12,812 s
2 407 Andreas Hartl VW :: Golf I 1.8 G 13,872 s
3 408 :: 13,876 s
4 406 Christian Buchhauser VW :: Golf II VR6 2.8 13,917 s
5 405 Manuel Maurer Renault :: Clio V6 14,358 s
6 417 Stefan Lachner VW :: Golf III VR6 14,400 s
7 402 Michael Fischer BMW :: Z4 3.0si 14,528 s
8 492 Andreas Heidl Rewaco :: Trike RF1 R-Edition 1.6 T 14,882 s
9 411 Markus Stuber BMW :: E36 328i Cabrio 15,062 s
10 404 Franz Neumeier VW :: Golf 15,188 s
11 403 Tobias Ramke Mitsubishi :: Colt 15,296 s
12 495 Markus Reitmayer BMW :: E30 2.7 15,374 s
13 410 Sam Höffken Peugeot :: 207 RC 1.6T 15,509 s
14 444 Martin Wildfeuer Opel :: Astra G V6 15,566 s
15 497 Dennis Kechaidis Volkswagen :: Golf III VR6 16,336 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 522 Johannes Haginger VW :: Golf I 1.8 T 11,593 s
2 500 Rene Egger VW :: Golf II 1.8G 12,075 s
3 577 Marc Herbrik VW :: Rallye Golf 1.8 T 12,110 s
4 590 Willi Bißle VW :: Golf II 1.8 T 12,535 s
5 502 Michael Böhm VW :: Golf I 1.8 T 12,575 s
6 548 Thomas Wagner Mitsubishi :: EVO 9 12,648 s
7 503 Manuel Lochmann VW :: Golf I 1.8 T 12,740 s
8 556 Christian Balling Kawasaki :: ZX 10R 13,109 s
9 528 Klaus Eiba VW :: Golf I 1.9 T 13,401 s
10 509 Nico Selbmann Ford :: Sierra 2.0T 13,468 s
11 594 Markus Bogdalik BMW :: M3 E46 13,568 s
12 504 Michael Santl Audi :: S3 1.8 T 13,578 s
13 547 Gerhard Ornetzeder VW :: Golf 2.0 T 13,666 s
14 562 Jochen Hillenbrand Opel :: Corsa A 2.0 T 13,753 s
15 539 Alexander Miesbauer VW :: Golf II Rallye 13,825 s
16 507 Markus Stöckl Opel :: Kadett C 13,948 s
17 588 Dominic Kreuzeder VW :: Golf II 1.8 T 14,088 s
18 576 Peter Struller VW :: Golf I 1.8 G 14,189 s
19 564 Hans Schabacker Opel :: Corsa 2. T 14,256 s
20 506 Andre Hohlfeld BMW :: Z4 M 14,440 s
21 563 Peter Seidl VW :: Golf V GTI 2.0 T 14,469 s
22 559 Markus Augustin VW :: Golf I 1.8 T 14,490 s
23 527 Wolfgang Kammerer Opel :: Astra F 2.0 T 14,582 s
24 584 Florian Fürmetz BMW :: Z3 M Roadster 3.2 14,584 s
25 586 Sebastian Förster BMW :: Z3 M Coupe 14,601 s
26 533 Manuel Hehn BMW :: E30 14,650 s
27 591 Marcus Wölfl Renault :: Megane 2.0 T 14,756 s
28 593 Markus Bleimbrunner VW :: Caddy 1.8 T 14,818 s
29 575 Peter Struller VW :: Golf I 1.8 G 14,897 s
30 565 Frank Glötzl Vw :: Golf1 14,953 s
31 526 Helmut Landherr VW :: T2 2.0 T 15,090 s
32 541 :: 15,161 s
33 501 Florian Krempelhuber Mitsubishi :: Evo 9 15,270 s
34 583 Jens Parniske Opel :: GT Cabrio 2.0 T 15,282 s
35 582 Helmuth Schmidt Opel :: Combo B 2.0 T 15,608 s
36 542 Denis Schulz BMW :: E30 318is 15,934 s
37 599 Sepp Zellhuber VW :: Golf I 16,076 s
38 524 Andreas Zierer Opel :: Vectra A 2.0 T 16,157 s
39 505 Uwe Kindich VW :: Typ 3 2.0 T 22,313 s
40 568 Matthias Meindl BMW :: E36 M3 Compact 29,307 s
41 508 Chris Brandl BMW :: M3 Compact E36 99,000 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 600 Marek Seidel VW :: Golf II 3.0T 10,952 s
2 632 :: 11,130 s
3 680 Stefan Rupp Nissan :: GTR R35 3.6 T 11,369 s
4 690 Christian Kellermayr Fiat :: Uno Bi-Moto Turbo 11,722 s
5 607 Sascha Höll VW :: Golf I 2.8T 11,886 s
6 670 Georg Schrattenecker VW :: Santana 2.3 T 12,216 s
7 674 Pietro Giacomuucci Audi :: S4 2.8 Biturbo 12,722 s
8 615 Klaus Steininger BMW :: E9 3.5 T 12,818 s
9 602 Dusan Vucenovic Mitsubishi :: 3000 GT 13,022 s
10 634 Markus Maier Porsche :: 997 GT3 RS 13,141 s
11 613 Bernd Gerstacker Audi :: RS4 4.2 13,244 s
12 629 Harald Hempel BMW :: E30 2.5 T 13,354 s
13 610 Toni Taski MB :: CLK 63 Black Series 13,404 s
14 694 Michael Blechschmidt VW :: Passat 2.2 T 13,474 s
15 683 Viktor Lechner Audi :: 90 2.2 T 13,601 s
16 686 Andreas Hofmann BMW :: E36 Coupe 2.5T 13,668 s
17 682 Andreas Stein Lexus :: IS-F 5.0 13,684 s
18 666 Erwin Tessling VW :: Bonito 4.2 13,712 s
19 697 Jörg Baumgärtner Audi :: RS6 4.2 T 13,745 s
20 681 Stefan Plass Volkswagen :: Jetta I 2.8 T 14,305 s
21 689 Sebastian Maier Mazda :: 3 14,564 s
22 651 Horst May VW :: Golf II 2.8 T 14,817 s
23 621 Manuel Zinnecker MB :: SL 500 15,154 s
24 618 Maximilian Vasall Ford :: Focus RS 15,336 s
25 687 Martin Knoll Ford :: Focus ST 15,389 s
26 623 Vebvick Torsten Nissan :: Skyline 2.5T 15,484 s
27 619 Manfred Weger BMW :: 850i 15,532 s
28 617 Ulf Kracker VW :: Golf III VR6 2.8 T 15,536 s
29 614 Michael Valta Audi 200 20v :: 44Q 16,071 s
30 679 Martin Wagner Porsche :: 944 Turbo S 16,284 s
31 611 Robert Frank Porsche :: 944 2.2T RallyeCross 16,612 s
32 604 Tobias Hanke Opel :: Speedster 2.2 T 22,198 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 717 Bernhard Sammer Dodge :: Ram 5.9 TD 11,449 s
2 778 David Bachinger Plymouth :: Baracuda 11,687 s
3 798 Jonny Niesner Chevrolet :: Corvette C3 11,749 s
4 785 Bernd Weiskircher Corvette :: Z06 GTS 7.0 K 12,354 s
5 736 Thomas Ottl Ford :: Model A 1928 12,509 s
6 725 Armin Rügamer Dodge :: Viper 8.2 12,600 s
7 718 Karl Geiger Chevrolet :: Corvette ZR1 12,721 s
8 793 Dieter Mühlbauer Jeep :: Jeep CJ-7 8.3 NOS 12,816 s
9 712 Alex Herbst Plymouth :: Roadrunner 8.1 12,826 s
10 738 Oliver Krautberger Chevrolet :: Monte Carlo 5.7 NOS 13,092 s
11 746 Gerhard Hümmer Chrysler :: C300 SRT8 13,125 s
12 786 Volker Stadlmann Chevrolet :: Chevelle 6.6 13,548 s
13 723 Robert Gassner Chevrolet :: Camaro 6.2K 13,790 s
14 740 Peter Bogner Chevrolet :: Business Coupe '50 5.7 13,830 s
15 707 Johann Mooser Ford B :: 3 Window Coupe 13,833 s
16 722 Michael Jackwerth Cadillac :: CTS-V 6.2K 13,836 s
17 757 Volker Jungebluth Dodge :: Charger SRT8 6.1 13,840 s
18 751 Wolfgang Stauner Ford :: Mustang 5.4 13,921 s
19 727 Martin Reinhardt Dodge :: Challenger SRT8 14,041 s
20 771 Markus Seelos Ford :: Mustang 4.6 14,224 s
21 790 Christian Coik Chevrolet :: Chevelle 6.2 14,262 s
22 783 Albin Rank Chevrolet :: Camaro ZL1 14,316 s
23 737 Andor Klawiter Chevrolet :: Chevelle 8.2 14,433 s
24 709 Ludwig Hammermayer Mitecki :: Rod 1532 14,701 s
25 716 Markus Schütz Chevrolet :: Corvette 5.7 14,738 s
26 788 Julian Koch Dodge :: Caliber SRT4 14,750 s
27 702 Peter Birner Plymouth :: Satellite 14,790 s
28 705 René Langer Chevrolet :: Camaro 5.7 14,801 s
29 708 Ludwig Isemann Ford :: Mustang 4.8 14,818 s
30 789 Philipp Thurnher Plymouth :: Belvedere 7.2 14,820 s
31 719 Barbara Geiger GM :: H2 6.2K 14,964 s
32 787 Bastian Hochholzer Buick :: Skylark 7.2 15,265 s
33 701 Christian Heuer Dodge :: Charger 8.2 15,294 s
34 724 Ernie Gschwender Dodge :: Viper 15,296 s
35 711 Klaus Penzkofer Chrysler :: 300C 3.0TD 15,621 s
36 796 Tobias Schechner Ford :: Mustang 5.0 16,369 s
37 741 Bernhard Knab 1939 NAB :: Racer 2.8 21,968 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 819 Sebastian Kowalski VW :: Golf V 2.0TDI 15,240 s
2 807 Tim Friedrich Seat :: Leon 1.9 TDI 15,264 s
3 813 Dominic Daniel BMW :: E87 15,524 s
4 811 Michael Hartl VW :: Passat CC 2.0 TDI 15,872 s
5 817 Christian Krompholz Opel :: Astra H GTC 1.9TD 16,037 s
6 875 :: 16,192 s
7 818 Alois Scheidhammer Opel :: Astra H GTC 1.9TD 16,241 s
8 816 :: 16,549 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1181 Tommy Wagner BMW :: S1000 R 10,254 s
2 1183 Rudolf Hipp BMW :: S1000 RR 10,346 s
3 1182 Christian Kleinichen Yamaha :: V-Max 10,385 s
4 1189 :: 10,413 s
5 1179 Christoph Bauer Yamaha :: FZ 1 10,578 s
6 1176 Gerald Czegeny Honda :: CBR 1000RR 10,593 s
7 1169 Zarko Mayerl Kawasaki :: ZZR 1400 10,596 s
8 1168 Christian Späth Yamaha :: Motorrad 10,896 s
9 1175 Stephan Weishäupl Honda :: Fireblade 10,902 s
10 1186 Manfred Müller Honda :: CBR 1000RR 10,995 s
11 1174 Patrick Hagl Kawasaki :: ZX12 R 11,028 s
12 1153 Markus Laur Honda :: SSB 1.1 K 11,028 s
13 1163 Rudi Berghamer Suzuki :: Hayabusa 1.4 NOS 11,130 s
14 1184 Michael Eckl Yamaha :: FZR 11,187 s
15 1171 Sixtus Britzger Kawasaki :: Gespann 1200 11,221 s
16 1152 Markus Ratz Laubis Honda :: VTR 1000 NOS 11,281 s
17 1188 Georg Grichtmaier Suzuki :: GSXR 11,417 s
18 1187 Wojich Paul Suzuki :: Hayabusa 11,776 s
19 1192 :: 11,792 s
20 1158 Thomas Gindele Eigenbau :: Seitenwagen 1.1 11,832 s
21 1185 Josef Weilermann Yamaha :: FZR 1000 12,081 s
22 1178 Albert Fichtner KTM :: Superduke 990 12,136 s
23 1164 Manfred Weger Honda :: CBR 1000 12,311 s
24 1170 Ali Schachtner Suzuki :: Gespann 1340 13,573 s
25 1162 Klaus Donaubauer Eigenbau :: Suzuki Gespann 13,872 s
26 1165 Alex Knauer Kawasaki :: Gespann 1100 14,693 s
27 1180 Rudi Schmied RSR :: Sidecar 17,461 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: