Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
15 AUG '10
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 122 :: 14,025 s
2 121 :: 14,533 s
3 127 Thomas Widmann VW :: LUPO GTI 16,455 s
4 120 Andreas Ilg VW :: Polo 86c 16,506 s
5 134 Gerhard Ortbauer Opel :: Kadett C Caravan 16,571 s
6 128 Christopher Wild Mazda :: 3 17,777 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 229 Thomas Scheibner VM- Eigenumbau (super-seven) :: 77 12,723 s
2 258 Alexander Rogl Honda :: CRX 13,060 s
3 226 Robert Klaiber Mini Minor :: Mini Type R 13,518 s
4 207 Christian Freund VW :: Golf I 2.0 14,564 s
5 287 Christoph Lanzendörfer Opel :: Corsa B 14,573 s
6 278 Patrik Schmid Opel :: Corsa A 2.0 14,636 s
7 205 Oguzhan Oba Opel :: Corsa A 2.0 14,673 s
8 204 Christian Pongratz Opel :: Kadett B 14,692 s
9 206 Uwe Kaltenegger Honda :: S 2000 14,861 s
10 210 :: 15,242 s
11 202 Marco Sepaintner VW :: Golf II 1.8 15,321 s
12 249 Harald Jungwirth Fiat :: 127 15,330 s
13 289 Stephan Bresart Honda :: S 2000 15,440 s
14 236 Markus Binder Opel :: Kadett B 2.0 15,476 s
15 211 :: 15,740 s
16 284 Manfred Hanninger Opel :: Ascona c 16,397 s
17 292 Josef Sanladerer Opel :: Combo B 2.0 17,332 s
18 209 Daniel Vida BMW :: E21 1.8 17,478 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 401 Anton Krinner Eigenbau :: Formel Super Vau 12,230 s
2 492 Andreas Heidl Rewaco Spezialfahrzeuge :: Trike RF1 R-Edition 12,852 s
3 410 Matthias Geissler VW :: Käfer 2.8 13,081 s
4 402 Rudi Burgmeier Opel :: Kadett B 3.0 13,389 s
5 406 Christian Buchhauser VW :: Golf II 2.8 13,549 s
6 405 Hermann Furtmeier Rewaco :: RF1 Turbo 13,869 s
7 407 Andreas Hartl VW :: Golf I G60 13,872 s
8 408 Sascha Milosenic VW :: Käfer 2.6 14,193 s
9 478 :: 14,553 s
10 452 :: 14,928 s
11 404 Franz Neumeier VW :: Golf G60 14,989 s
12 499 Michael Raab Opel :: Corsa 1.6 T 15,316 s
13 489 Walter Scharrer Vw :: Käfer 15,504 s
14 447 Dieter Buhmann Toyota :: MR2 1.6 K 16,805 s
15 458 Kathrin Riedl Ford :: Escort 1.6 T 17,226 s
16 459 Christoph Riedl Ford :: Fiesta 1.6 T 20,292 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 564 Markus Haberleitner Mazda :: 323 GTR 11,690 s
2 563 Roman Seidermann Ford :: Escort Cosworth 11,745 s
3 503 Manuel Scanga KTM :: X-BOW 2.0 T 11,852 s
4 522 Johannes Haginger VW :: Golf I 1.8 T 12,021 s
5 505 Uwe Kindich VW :: Typ 3 2.0 T 12,168 s
6 578 Torsten Sturm Mazda :: 323 12,477 s
7 565 Jörg Kleindienst Mazda :: 323 12,576 s
8 543 Thomas Poschinger KTM :: X BOW 12,620 s
9 569 Stephan Polzin Ford :: Fiesta K 12,858 s
10 547 Gerhard Ornetzeder VW :: Golf 2 13,066 s
11 555 Mike Arndt Subaru :: Impreza WRX 2.0T 13,246 s
12 549 Dietmar Lustig Ford :: Escort Cosworth 13,272 s
13 513 Pavel Staretzek VW :: Polo 1.8 T 13,292 s
14 557 Christian Wagner VW :: Golf I 1.9 T 13,489 s
15 528 Klaus Eiba VW :: Golf I 1.9 T 13,490 s
16 525 Michael Schillinger Opel :: Corsa B 2.0 T 13,584 s
17 590 Markus Wimmesberger VW :: Golf III 1.8 T 13,844 s
18 502 Thomas Schörkhuber VW :: Golf V R32 Bi-Turbo 13,848 s
19 594 Markus Bogdalik BMW :: M3 E46 13,897 s
20 527 Wolfgang Kammerer Opel :: Astra F 2.0 T 13,905 s
21 539 Alexander Miesbauer VW :: Golf II Rallye 1.8 T 13,914 s
22 576 Peter Struller VW :: Golf I 1.8 G60 13,984 s
23 554 Christoph Michl Subaru :: Impreza 2.0 T 14,034 s
24 595 Christian Schmid VW :: Scirocco III 2.0 T 14,240 s
25 570 Mathias Stelzer Ford :: Fiesta 2.0T 14,286 s
26 575 Peter Struller VW :: Golf 1 14,290 s
27 581 Florian Krempelhuber Mitsubishi :: Evo 9 14,316 s
28 599 Patrick Schatzer BMW :: E30 2.0 T 14,366 s
29 588 Dominic Kreuzeder VW :: Golf II 1.8 T 14,490 s
30 510 :: 14,744 s
31 542 Denis Schulz BMW :: 318is K E30 14,912 s
32 582 Helmuth Schmidt Opel :: Combo B 2.0 T 15,326 s
33 572 Johann Lengauer VW :: Golf II 1.8 G 15,758 s
34 596 Dominik Rasch VW :: Golf II 1.8 K 15,826 s
35 506 Michael Raßer VW :: Golf I 1.8 T 15,834 s
36 504 Thomas Winkler Audi :: 80 2.0 T 17,590 s
37 507 David Raßer VW :: Golf I G60 18,212 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 662 Benedikt Springer Audi :: 2.2 T 10,103 s
2 622 :: 10,298 s
3 681 Stefan Plass Volkswagen :: Jetta I 10,809 s
4 690 Christian Kellermayr Fiat :: Uno Bi-Moto Turbo 11,125 s
5 621 Mark Reis Audi :: Rallye Quattro 2.2 T 11,320 s
6 615 Klaus Steininger BMW :: E9 3.5 T 11,413 s
7 671 Mario Moser VW :: Golf 3 VR6 11,438 s
8 607 Sascha Höll Volkswagen :: Golf 1 11,568 s
9 665 Michael Oberhauser Porsche :: GT2 11,920 s
10 629 Harald Hempel BMW :: E30 2.5 T 11,993 s
11 669 Gervin Mengel Audi :: S6 GTS 11,997 s
12 614 Bernd Phillip Mitsubishi :: Lancer Evo 12,108 s
13 619 Thomas Schellemann Ferrari :: F 430 12,135 s
14 667 Nermin Balkic Acura :: NSX 3.0T 12,205 s
15 666 :: 12,205 s
16 676 Peter Böhme Volvo :: S60 2.5T 12,417 s
17 645 Kai Liebscher VW :: Jetta 3.0 T 12,512 s
18 601 Toni Taski Porsche :: GT Street 12,650 s
19 692 Georg Schosser VW :: Golf 12,690 s
20 675 Alexander Gräbner Volvo :: 850 2.3 T 12,910 s
21 672 Andreas Hofmann BMW :: E36 Coupe 12,977 s
22 684 Jürgen Bachhäubl BMW :: M3 13,281 s
23 661 Tobias Walzer Volkswagen :: Golf 2 VR6 Turbo 13,380 s
24 687 Kurt Renner Subaru :: Impreza STI 2.5 T 13,678 s
25 602 Christian Martini VW :: Golf III VR6 T 13,721 s
26 670 Georg Schrattenecker Volkswagen :: Santana 13,749 s
27 693 Jürgen Krainer Volkswagen :: Golf III 3.0 T 13,821 s
28 663 Manfred Poschinger Mercedes :: C 63 AMG 13,829 s
29 683 Viktor Lechner Audi :: 90 2.2 T 13,993 s
30 651 Horst May VW :: Golf II 2.8 T 14,040 s
31 616 Robert Karner Audi :: S2 2.2 T 14,042 s
32 612 Paco Barrientos VW :: Golf III 3.0 T 14,152 s
33 617 Ulf Kracker VW :: Golf III 2.8 T 14,208 s
34 695 Margit Andorfer BMW :: E30 4.0 14,270 s
35 605 :: 14,336 s
36 689 Sebastian Maier Mazda :: 3 14,392 s
37 688 Andreas Riedl VW :: Golf II 2.8 T 14,873 s
38 603 Wolfgang Koller Audi :: 90 2.2 T 15,341 s
39 677 Christian Lindinger Volkswagen :: 19e-299 15,456 s
40 606 :: 15,608 s
41 628 Jürgen Jobst Audi :: 90 20V Turbo 15,873 s
42 608 Walter Stenzel Mazda :: GMPS 2.3 T 15,940 s
43 697 Michael Lorenz VW :: Corrado 2.9 K 16,557 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 779 Bernhard Sammer Dodge :: Ram 2500 5.9TD 11,568 s
2 712 Alex Herbst Plymouth :: Roadrunner 8.1 11,913 s
3 736 Thomas Ottl Ford :: Model A 1928 6.2 12,090 s
4 701 :: 12,741 s
5 768 Gerhard Landwehr Plymouth :: Barracuda 7.0 12,742 s
6 703 Martin Blieberger Chevrolet :: Corvette Callaway 5.7 T 13,201 s
7 785 Bernd Weiskircher Corvette :: Z06 GTS 7.0 K 13,292 s
8 713 :: 13,508 s
9 799 :: 13,517 s
10 747 :: 13,585 s
11 756 :: 13,692 s
12 718 Klaus Aubele Oldsmobile :: 442 7.5 13,697 s
13 751 :: 13,797 s
14 717 Wolfgang Stauner Corvette :: C6 6.0 13,822 s
15 726 Michael Würges Dodge :: Challenger 6.4 13,882 s
16 781 Mario Kirner Chevrolet :: Nova 13,885 s
17 709 Alex Kurfner Dodge :: Ram 2500 14,048 s
18 722 Franz Huber Dodge :: Ram 2500 14,053 s
19 748 Andreas Simeth Ford :: Mustang GT 14,065 s
20 700 Manfred Irger Ford :: GT 40 14,073 s
21 787 Bastian Hochholzer Buick :: Skylark 7.2 14,104 s
22 715 Andreas Gogol Dodge :: Charger 6.1 14,201 s
23 716 Ralf Binder Dodge :: Charger 6.1 14,221 s
24 783 Albin Rank Chevrolet :: Camaro 6.2 14,230 s
25 797 Willi Oberauer Ford :: Mustang 4.6 14,469 s
26 708 Ludwig Isemann Ford :: Mustang 14,476 s
27 752 :: 14,580 s
28 795 :: 14,674 s
29 702 Peter Birner Plymouth :: Satellite 14,705 s
30 754 Thomas Klutsch Chevrolet :: Corvette 5.7 14,804 s
31 714 Andreas Brunner Chevrolet :: Camaro 14,957 s
32 759 :: 14,985 s
33 796 :: 15,032 s
34 730 :: 15,073 s
35 740 Peter Bogner Chevrolet :: Business Coupe '50 5.7 15,278 s
36 705 :: 15,305 s
37 765 :: 15,306 s
38 706 :: 15,320 s
39 758 :: 15,433 s
40 720 Tom Littich Chevrolet :: Bel Air 7.0 15,538 s
41 711 Roger peterson Dodge :: Charger RT 15,577 s
42 721 :: 15,677 s
43 760 :: 15,813 s
44 764 :: 15,849 s
45 719 Torsten Karl Chevrolet :: C20 Pick Up 5.7 15,918 s
46 744 :: 15,949 s
47 763 :: 16,004 s
48 731 :: 16,309 s
49 733 :: 16,336 s
50 725 Carmelo Dominelli Dodge :: Charger 7.2 16,406 s
51 704 :: 16,504 s
52 738 Oliver Krautberger Chevy :: Monte Carlo 16,521 s
53 743 :: 16,610 s
54 750 Lucian Gavris Dodge :: Challenger SRT8 16,618 s
55 723 Sebastian Gola Chevrolet :: Camaro 3.8 16,647 s
56 778 Christian Steiger Chevrolet :: Caprice Classic 16,955 s
57 732 :: 17,429 s
58 707 :: 18,842 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9 TDI 13,126 s
2 805 Andreas Weidgans VW :: Golf V 2.0TDI 15,865 s
3 811 Michael Hartl VW :: Passat CC 2.0 TDI 16,393 s
4 809 Frank Geppert VW :: Golf 4 16,637 s
Klasse: 9 (Diesel > 2000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 902 :: 15,582 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1003 :: 10,022 s
2 1069 :: 10,327 s
3 1002 :: 10,434 s
4 1001 :: 10,464 s
5 1014 :: 10,888 s
6 1018 Christian Auer Yamaha :: R6 11,224 s
7 1015 Andreas Gering Honda :: 600 11,840 s
8 1017 Bill Wagner Aprilia :: SXV 550 11,878 s
9 1016 Christian Unter KTM :: 525 12,442 s
10 1045 Isolde Köberl Suzuki :: Bandit 13,513 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1151 Thomas Mayerl Suzuki :: GSX-R 750 9,222 s
2 1163 Rudi Berghamer Jamaha :: R1 9,416 s
3 1164 Gerhard Lechner Suzuki :: Hayabusa 9,588 s
4 1183 Rudi Hipp BMW :: S1000RR 9,854 s
5 1162 Klaus Donaubauer Eigenbau :: Suzuki Gespann 10,044 s
6 1181 Tommy Wagner BMW :: S1000RR 10,348 s
7 1179 Christoph Bauer Yamaha :: FZ 1 10,404 s
8 1176 Gerald Czegeny Honda :: SC 75 10,464 s
9 1175 Stephan Weishäupl Honda :: Fireblade 10,610 s
10 1182 Christian Kleinichen Yamaha :: V-Max 10,704 s
11 1155 Florian Eibl Yamaha :: R1 10,752 s
12 1159 Michael Reindl Suzuki :: GSX-R 1000 10,896 s
13 1157 Michael Pauli Honda :: CBR 1000 Rr 11,070 s
14 1184 :: 11,090 s
15 1156 Hans Mayerl Suzuki :: GSXR 11,125 s
16 1152 Markus Ratz Laubis Honda :: VTR1000F 11,232 s
17 1170 Ali Schachtner Suzuki :: GSX-R 1100 11,413 s
18 1150 Mario Springer Suzuki :: Bandit 11,575 s
19 1167 :: 11,849 s
20 1166 Josef Krottenthaler Honda :: Fireblade 11,905 s
21 1178 Peter Weishäupl BMW :: GS 12,190 s
22 1171 Sixtus Britzger Kawasaki Gespann :: ZX 12 12,212 s
23 1153 Raimund Gietl Yamaha :: XV 1700 12,909 s
24 1180 Tom Zitzelsberger Harley Davidson :: FXR 13,099 s
25 1160 Joachim Schmid Harley Davidson :: FCS 16,098 s
26 1177 Bernhard Moser Harley Davidson :: Softail 16,393 s
27 1161 Freddy Schmid Harley Davidson :: FCS 17,321 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: