Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
24 JUL '10
24.JULI 2010 TUNING-DAYS
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 102 Meinrad Gast Eigenbau :: Ice-Racing Buggy 1.2 7,477 s
2 101 Bernhard Pöllmann Honda :: Jazz 1.6 8,782 s
3 119 :: 9,519 s
4 103 Maik Staude Honda :: CRX 10,123 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 286 Florian Krinner Eigenbau :: Formel 1.8 8,163 s
2 211 :: 9,205 s
3 287 Christoph Lanzendörfer Opel :: Corsa B 9,450 s
4 212 Carmelo Dominelli Opel :: Corsa B 2.0 9,570 s
5 203 Christian Peschek Opel Kadett Gsi 16 V :: 2.oi 9,620 s
6 209 Dominik Blüml Opel :: Astra 2.0 10,226 s
7 213 Torsten Karl VW :: Caddy 1.8 10,793 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 303 Harald Reichhart BMW :: M3 E30 9,320 s
2 306 :: 9,707 s
3 399 Stefan Fixsen Bmw :: E30 325i 10,323 s
4 305 :: 10,980 s
5 304 Daniel Berger Opel :: Vectra 2.5 16,657 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 408 Thomas Schellemann VW :: Golf I G 8,227 s
2 401 Anton Krinner Motul :: Formel Super Vau 2.7 8,243 s
3 492 Andreas Heidl Rewaco Spezialfahrzeuge :: Trike RF1 R-Edition 8,541 s
4 407 Florian Fleischmann BMW :: Z3 2.8 9,430 s
5 402 :: 9,789 s
6 406 Manfred Maier BMW :: E30 2.7 9,937 s
7 496 Markus Lober VW :: Passat VR6 10,488 s
8 405 Benjamin Pfahler VW :: Golf III 2.9 10,555 s
9 403 :: 10,558 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 534 :: 9,325 s
2 531 Jochen Lorenz Opel :: Astra G 2.0T 9,347 s
3 580 Christoph Platzer Opel :: Astra G 2.0T 9,361 s
4 533 Manuel Hehn BMW :: E30 3.5 9,569 s
5 532 :: 10,267 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 601 Tom Ratzek VW :: Käfer 2.3 T 7,419 s
2 690 Christian Kellermayr Fiat :: Uno Turbo Bi-Moto 7,578 s
3 694 Michael Blechschmidt Volkswagen :: 32B 2.2 T 8,507 s
4 669 Michael Feld BMW :: E82 135i 8,731 s
5 604 Robert Tiefnig Audi :: RS4 9,556 s
6 603 :: 9,967 s
7 602 Alexander Häusler BMW :: 740i 10,352 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 793 Dieter Mühlbauer AMC :: Jeep CJ-7 8.3 NOS 7,728 s
2 780 Peter Pauli jun. Jeep :: Wrangler V10 Bi-Turbo 7,759 s
3 789 Manuel Hübner Ford :: Mustang 4.6 7,882 s
4 712 Alex Herbst Plymouth :: Roadrunner 8.1 7,920 s
5 736 Thomas Ottl Ford :: Model A 6.2 7,925 s
6 711 :: 8,017 s
7 703 Hans Singer Sunbeam :: Tiger MK1 8,137 s
8 709 Ludwig Hammermayer Mitecki :: Ford Roadster 32` 5.7 8,148 s
9 726 Wolfgang Dietz Ford :: GT 40 8,285 s
10 730 :: 8,478 s
11 784 Robert Gassner Chevrolet :: Corvette C6 8,517 s
12 720 :: 8,570 s
13 737 Andor Klawiter Chevrolet :: Chevelle 8.2 8,601 s
14 775 :: 8,618 s
15 777 Rupert Pfeifer Jeep :: CJ-5 5.7 8,871 s
16 725 Jürgen Outz Dodge :: Viper 8.0 8,964 s
17 740 Peter Bogner Chevrolet :: Skylark 8,969 s
18 783 :: 9,147 s
19 743 Patrick Schittko Jeep :: JK Unlimited 6.4 9,155 s
20 727 Ralf Binder Chevrolet :: Camaro 6.1 9,322 s
21 744 :: 9,324 s
22 716 Markus Schütz Chevrolet :: Corvette 5.7 9,362 s
23 782 Matthias Höfer Pontiac :: Trans Am 9,474 s
24 710 Julian Lalig Ford :: Mustang 4.6 9,507 s
25 728 Michael Wildgruber Chevrolet :: Camaro 6.3 9,701 s
26 781 Mario Kirner Chevy :: Nova 9,720 s
27 790 :: 9,857 s
28 799 :: 10,014 s
29 706 Hans Loy Pontiac :: Trans Am 5.7 10,061 s
30 705 René Langer General Motors :: Chevrolet Camaro 10,165 s
31 724 Ernie Gschwender Chevrolet :: Camaro 10,247 s
32 794 Kay Yilmaz Chrysler :: 300C 10,252 s
33 785 Norbert Petermüller GMC :: Typhoon 5.7 10,332 s
34 797 Martin Reinhardt Plymouth :: Roadrunner 7.2 10,414 s
35 722 Klaus Aubele Oldsmobile :: 442 W-30 10,502 s
36 779 Falko Schmid Pontiac :: Firebird 10,933 s
37 741 Bernhard Knab N A B (sprich NÄP) :: Racecar 12,144 s
38 769 Sasa Popovic Dodge :: Polara 6.6 12,775 s
39 742 :: 13,925 s
40 798 :: 15,225 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 :: 8,169 s
2 802 :: 9,058 s
3 803 Daniel Vida Seat :: Ibiza FR 1.9TDI 10,426 s
Klasse: 9 (Diesel > 2000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 926 :: 8,691 s
2 908 :: 9,002 s
3 911 :: 9,688 s
4 941 :: 18,885 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1000 :: 9,561 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1109 Andreas Gering Suzuki :: Supersportler 7,232 s
2 1110 Sascha Milosenic Yamaha :: Supersportler 7,237 s
3 1106 Günther Gronau Yamaha :: RN01 R1 7,358 s
4 1108 Peter Heitzer Honda :: Fireblade 7,403 s
5 1170 Ali Schachtner Suzuki Gespann :: GSXR 7,569 s
6 1171 Sixtus Britzger Kawasaki :: ZX12 7,808 s
7 1107 Stefan Trilling Suzuki :: Bandit 7,808 s
8 1105 Yogi Schlechte Moto Morini :: Corsaro 7,819 s
9 1119 :: 7,849 s
10 1162 Klaus Donaubauer Eigenbau :: Suzuki Gespann 8,422 s
11 1172 :: 8,469 s
12 1165 Alex Knauer Kawasaki :: Seitenwagen/Gespann 9,100 s
13 1158 Thomas Gindele Eigenbau :: Seitenwagen 9,824 s
14 1111 :: 12,737 s
Klasse: 19 (US Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1999 :: 7,933 s
Klasse: 40 ()
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 4007 :: 9,574 s
Klasse: 71 ()
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 7120 :: 9,173 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: