Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
15 AUG '07
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 198 Emar Reitner Kart :: 14,260 s
2 104 Bernhard Pöllmann Honda Jazz :: 14,410 s
3 197 Michael Spiegel Kart :: 14,430 s
4 112 Christian Stelzlhammer Honda CRX :: 15,050 s
5 111 Andre Lindemann Honda CRX :: 15,510 s
6 114 Armin Wimmer Honda civic :: 15,620 s
7 106 Jens Schöbel Honda Civic :: 15,730 s
8 108 Thomas Queisser Honda Civic :: 16,330 s
9 101 Stefan Hafner VW Polo 1 :: 16,440 s
10 102 Mario Barth VW Käfer :: 16,470 s
11 109 Alexander Löffler VW Lupo GTI :: 16,640 s
12 113 Mark Gross Subaru :: Impreza STI Type-R 17,050 s
13 103 Andreas Ilg VW Polo :: 17,380 s
14 110 Martin Holztratner VW Golf Typ 17 :: 18,640 s
15 105 Daniel Vorholzer Ford Fiesta xr 2i :: 19,360 s
16 107 Christian Neuhofer Opel Kadett K38 :: 20,680 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 209 Walter Seibold VW Golf I :: 13,770 s
2 211 Cristian Freund VW Golf :: 14,590 s
3 204 Christian Pongratz Opel Kadett B :: 14,690 s
4 218 Unbekannt Unbekannt VW Golf I :: 14,920 s
5 225 Georg Veicht Honda Civic :: 14,960 s
6 216 Franz Dersch Opel GT :: AL 15,060 s
7 222 Roman Bachinger Daihatsu Charade GTI :: 15,100 s
8 205 Bernd Wensauer Opel Kadett C :: 15,150 s
9 226 Thomas Schwaiger Honda Civic :: 15,160 s
10 212 Christian Buchhauser VW Golf :: 15,180 s
11 215 Patrick Huemer Opel Astra :: 15,270 s
12 202 Michael Schillinger Opel Corsa B :: 15,290 s
13 224 Franz Fellner Honda S 2000 :: 15,330 s
14 210 Manuel Plettel Opel Ascona A :: 15,510 s
15 213 Rene Molnar Opel Corsa :: 15,590 s
16 208 Matthias Vogl Opel Kadett :: 15,590 s
17 219 Benjamin Bux VW Golf I :: 17 15,610 s
18 203 Johannes Aigner Lotus Elise 111S :: 15,620 s
19 223 Stefan Guggenberger Honda Integra Type R :: 15,640 s
20 230 Markus Lober Seat Ibiza :: 15,640 s
21 206 Marco Heigel Opel Ascona B :: 15,650 s
22 227 Alex Steidl VW Golf II :: 15,750 s
23 232 Thomas Scharf :: 15,940 s
24 231 Christian Schwarz Opel Astra GSI :: 16,010 s
25 221 Tom Ratzek VW Käfer :: 16,040 s
26 220 Daniel Sterzer Honda S 2000 :: 16,390 s
27 229 Alexander Plötz Opel Astra F :: 16,540 s
28 207 Unbekannt Unbekannt :: 16,620 s
29 217 Maurice Dally Ford Puma :: 17,390 s
30 214 Mario Lenhardt Ford Sierra :: 18,100 s
31 228 Andreas Böhner Ford Escort Cabrio :: 19,110 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 301 Robert Hochmuth Opel Kadett C Coupe :: 13,350 s
2 305 Robert Aigner VW Polo G60 :: 13,530 s
3 303 Torsten Homm VW :: Käfer 2.3 13,670 s
4 304 Günther Leeb VW Käfer :: 14,400 s
5 309 Matthias Geissler VW Käfer :: 14,660 s
6 310 Andreasanton Wimmer Audi Typ 81 Coupe :: 14,730 s
7 314 Oliver Aigner VW Käfer :: 15,090 s
8 313 Michael Hedrich VW Käfer :: 15,200 s
9 308 Christian Schauer BMW E36 325i :: 15,370 s
10 302 Birgit Wensauer Opel Manta B :: 15,580 s
11 312 Martin Winter BMW E30 325i :: 15,880 s
12 316 Christian Lang BMW E36 323i :: 16,160 s
13 317 Thomas Boxleitner BMW 325i :: 16,180 s
14 315 Wolfgang Eggerl BMW E30 Touring :: 16,670 s
15 306 Markus Binder Opel Kadett B :: 17,380 s
16 311 Florian Altendorfer Audi Typ 89 :: 17,470 s
17 307 Andreas Benda Audi/BMW Eigenbau :: 17,690 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 401 Klaus Eiba VW Golf :: 12,870 s
2 409 Josef Meier BMW M3 :: 14,340 s
3 403 Günther Geiger VW Polo 86c :: 14,500 s
4 411 Thomas Zeisig BMW 330ci :: 15,050 s
5 412 Daniel Riesinger VW Golf II :: 15,170 s
6 405 Harald Jungwirth Ford Capri 1 :: 15,370 s
7 404 Christian Voggenberger VW Golf III VR6 :: 15,590 s
8 406 Oliver Schade BMW :: Z3 2.8 Coupe 15,780 s
9 410 Philipp Engler BMW 328i :: 16,040 s
10 408 Stefan Kuller VW Caddy :: 16,050 s
11 402 Matthias Gastinger BMW 325i :: 16,500 s
12 407 Andreas Schönleitner VW Passat 35i :: 17,300 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 530 Marek Seidel VW :: Polo I 1.9T 9,568 s
2 526 Michael Kapser Audi TT :: 12,850 s
3 523 Hannes Würmer Ford Sierra Cosworth :: 12,980 s
4 542 Johannes Haginger VW Golf I :: 13,070 s
5 540 Jürgen Bauer Opel Speedster :: 13,120 s
6 502 Hans-jürgen Priester VW Golf I :: 13,120 s
7 513 Mark Reis Audi Quattro A2 :: 13,340 s
8 504 Jürgen Stockerl VW Golf I :: 13,800 s
9 505 Markus Aumer VW Golf I :: 13,820 s
10 536 Franz Obermeier VW Golf I :: 13,850 s
11 535 Mark Gross Subaru Impreza GT :: 13,890 s
12 515 Andreas Hartl VW Golf :: 13,910 s
13 546 Helmut Gulting Fiat Tipo :: 13,910 s
14 501 Robert Karner VW Golf II :: 13,950 s
15 527 Günther Minnich VW Polo :: 13,950 s
16 520 Gerd Bayer Audi TT :: 13,980 s
17 534 Gerald Ehrndorfer VW Golf I :: 14,190 s
18 539 Markus Stockerl VW Golf II :: 14,190 s
19 507 Mario Neuhauser Lancia Delta Integrale :: 14,260 s
20 521 Christian Wagner VW Golf I :: 14,340 s
21 518 Stephan Schmid BMW 323ti Compact :: 14,360 s
22 516 Sepp Zellhuber VW Golf I :: 14,530 s
23 522 Jürgen Gallasch VW Golf II G60 :: 14,560 s
24 543 Christian Brendl BMW E36 M3 Compact :: 14,630 s
25 538 Florian Grimbs VW Golf 16v Turbo :: 14,680 s
26 525 Markus Bleimbrunner VW Caddy :: 14,690 s
27 528 Andreas Bachmaier VW 1,8 Turbo :: 14,760 s
28 541 Christian Feistl VW Corrado :: 14,800 s
29 511 Thomas Zellner Stockcar Audi 100 16v Turbo :: 14,810 s
30 537 Sascha Höll VW Golf I 16v Turbo :: 14,830 s
31 519 Johannes Sommer VW Polo 6N :: 14,860 s
32 517 Alexander Miesbauer VW Golf :: 14,870 s
33 533 Herbert Riedl VW Golf II :: 14,960 s
34 503 Andreas Hoffmann Mazda 323 BG :: 14,970 s
35 506 Matthias Vogl Opel Astra :: 15,090 s
36 514 Benjamin Rauch Audi A4 :: 15,320 s
37 512 Siegfried Jobst VW Golf I Cabrio :: 15,440 s
38 508 Axel Holzer Opel Manta B :: 15,510 s
39 544 Denis Schulz BMW E30 :: 15,530 s
40 529 Gerhard Ornetzeder VW Corrado :: 15,700 s
41 510 Dominic Kreuzeder VW Golf II :: 15,730 s
42 531 Bilal Veisoglu Audi S3 :: 15,740 s
43 532 Robert Gro´ßholz VW Scirocco :: 15,840 s
44 524 Mario Gerl VW Golf 16v G60 :: 16,710 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 613 Michael Kleta VW Golf II :: 9,933 s
2 601 Wolfgang Ettl Audi 80 :: 10,420 s
3 625 Matthias Schmidt VW Golf III VR6 Turbo :: 11,170 s
4 608 Christian Kellermayr Fiat Uno Turbo Bimotor :: 11,390 s
5 609 Hans Niesner Chevrolet Corvette :: 11,600 s
6 615 Dieter Mühlbauer AMC Jeep :: 11,990 s
7 614 Stefan Pluss VW Golf I :: 12,130 s
8 633 Franz Kinateder Porsche 993 Turbo :: 12,180 s
9 635 Markus Großholz Audi 200 :: 12,470 s
10 639 Andreas Hauzenberger Porsche 996 :: 12,480 s
11 626 Gervin Mengel Audi S4 :: 12,900 s
12 605 Roman Hitzinger VW Käfer 03 Turbo :: 12,900 s
13 604 Manfred Neumayer Opel Manta B :: 12,930 s
14 602 Andreas Zitzelsberger Audi 200 Quattro :: 13,180 s
15 631 Ludwig Hammermayer Mitecki :: Ford Roadster `32 13,510 s
16 624 Harald Hempel BMW E30 Turbo :: 13,520 s
17 620 Alexander Klug Audi S2 :: 13,530 s
18 621 Markus Kerschreiter Renault Clio :: 13,690 s
19 632 Alexander Schieder Ford T Roadster :: 13,770 s
20 617 Simon Bräutigam Classic Cobra :: 13,810 s
21 622 Thomas Schanzer MB SLK 32 AMG :: 13,960 s
22 610 Stefan Hochholzer Audi S4 :: 14,000 s
23 628 Thomas Eichinger Audi 2,2 B3 :: 14,170 s
24 603 Hartl Markus Stockcar Audi V8 4,2 :: 14,170 s
25 606 Christoph Gürtler BMW M3 :: 14,190 s
26 623 Thomas Schanzer Audi RS4 :: 14,230 s
27 630 Michael Wörges Dodge Charger Super Bee :: 14,410 s
28 618 Horst May VW Golf II :: 14,490 s
29 612 Andre Böcking Dodge RAM SRT10 :: 14,490 s
30 634 Günther Oppitz Porsche 951 :: 14,630 s
31 629 Wolfgang Koller Audi 90 :: 14,750 s
32 638 Alim Yildrim BMW E39 M5 :: 14,820 s
33 619 Christian Graf VW Corrado VR6 :: 14,830 s
34 636 Martin Obermeier Chevrolet Corvette :: 15,380 s
35 627 Peter Tiefenbrucker Plymouth 2 Door Sedan :: 15,510 s
36 640 Unbekannt Unbekannt :: 15,560 s
37 611 Kurt Buchner Ford Probe GT :: 15,730 s
38 607 Stefan Petrowitsch Dodge Charger :: 16,020 s
39 637 Peter Bach Chevrolet Corvette :: 17,130 s
40 616 Lucas Hassauer Ford Mustang I :: 17,950 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 702 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9 TDI 14,550 s
2 704 Tim Friedrich Seat Leon 1,9 TDI :: 15,380 s
3 701 Michael Schillinger Alfa Romeo 147 1,9 JTD :: 15,450 s
4 707 Stephan Fredl VW Golf 1,9 TDI :: 15,810 s
5 703 Michael Auer Seat Leon 1,9 TDI :: 15,870 s
6 705 Michael Stadler Fiat Stilo 1,9 JTD :: 18,140 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Mathias Eisen Alfa Romeo 156 Sportwagon :: 15,730 s
2 802 Christian Schnurrer Dodge RAM 3500 Dually :: 19,380 s
Klasse: 9 (Diesel > 2000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 906 Michael Stumpner Honda CBR 600 :: 12,100 s
2 911 Stefan Obermeier Hyosung GT 650 R :: 12,710 s
3 901 Philipp Oberberger Yamaha FZR 600 :: 13,230 s
4 915 Florian Kube Honda CRF 450 :: 13,880 s
5 913 Marcus Ederer Honda CRF 450 :: 14,000 s
6 909 Koni Neumann Piaggio 160 GS :: 14,450 s
7 914 Jürgen Loher Yamaha YZF 450 :: 14,460 s
8 907 Ludwig Zauner Kawasaki Z 650 :: 14,810 s
9 905 Josef Oberberger Pocketbike 125 ccm :: 17,220 s
10 908 Markus Bauer Polini Evolution 70 ccm :: 18,340 s
11 903 Max Thoma Piaggio 240ccm :: 18,450 s
12 912 Moritz Hassauer Soko Cross 250 :: 20,600 s
13 920 Erik Westphal Pocketbike 50ccm :: 40,130 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1001 Julian Torgler Suzuki GSX-R 1000 :: 9,455 s
2 1002 Nicolai Torgler Suzuki GSX-R 1000 :: 9,489 s
3 1005 Wolfgang Gammer Yamaha R1 :: 9,993 s
4 1015 Thomas Dorfmeister Suzuki :: RG 500 Gamma 10,090 s
5 1008 Tomel Konczak Suzuki GSX R 1000 :: 10,250 s
6 1006 Thomas Kosyra Yamaha R1 :: 10,260 s
7 1019 Marco Dorfmeister Kawasaki ZX-10R :: 10,340 s
8 1020 Christian Naneder Yamaha R1 :: 10,410 s
9 1003 Peter Hünkhaus Yamaha R1 :: 10,420 s
10 1016 Christian Krause Suzuki GSX R 750 :: 10,600 s
11 1021 Markus Völkl Kawasaki ZX-10RR :: 10,620 s
12 1022 Helmut Schwaiger Yamaha R1 :: 10,990 s
13 1017 Stefan Lenz Yamaha R1 :: 11,270 s
14 1014 Thomas Härtl Honda VTR SP1 :: 11,320 s
15 1013 Tino Fechter Honda CBR 1000RR :: 11,330 s
16 1007 Günther Wölfl Kawasaki ZX-9R :: 11,440 s
17 1018 Stefan Mosbauer Yamaha R1 :: 11,530 s
18 1011 Christian Schößl Yamaha FZR 1000 :: 11,630 s
19 1010 Michael Scheubel Suzuki Katana :: 11,710 s
20 1009 Gerhard Sauer Yamaha V-MAX :: 12,210 s
21 1004 Günter Kellner Kawasaki ZX-12R :: 12,390 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1117 :: 10,420 s
2 1104 :: 10,800 s
3 1110 :: 11,250 s
4 1118 :: 11,800 s
5 1164 Paul Daxberger HD :: 11,950 s
6 1152 Thomas Zitzelsberger HD :: 12,690 s
7 1157 Christian Krallinger HD :: 12,820 s
8 1159 Unbekannt Unbekannt :: 13,130 s
9 1165 Unbekannt Unbekannt :: 13,470 s
10 1160 Unbekannt Unbekannt :: 13,790 s
11 1154 Unbekannt Unbekannt :: 13,830 s
12 1150 Unbekannt Unbekannt :: 13,980 s
13 1153 Unbekannt Unbekannt :: 14,040 s
14 1166 Unbekannt Unbekannt :: 14,290 s
15 1158 Unbekannt Unbekannt :: 14,340 s
16 1151 Unbekannt Unbekannt :: 14,780 s
17 1161 Unbekannt Unbekannt :: 14,800 s
18 1156 Unbekannt Unbekannt :: 15,180 s
19 1163 Unbekannt Unbekannt :: 15,560 s
20 1162 Unbekannt Unbekannt :: 16,220 s
21 1116 :: 23,990 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: