Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
15 MAI '11
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 109 Christian Dust Honda :: Civic 1.6 13,964 s
2 122 Sven Rettschlag Opel :: Corsa A 1.6 14,119 s
3 101 Dennis Krehl Opel :: Corsa A 1.6 14,199 s
4 114 Tom Kühn Honda :: Civic 14,491 s
5 104 Andre Böhme Opel :: Corsa A 1.6 14,925 s
6 123 Denny Küster Honda :: Civic 1.5 15,127 s
7 115 Ronny Kleinberg Honda :: CRX 1.6 15,443 s
8 190 Jeannine Eisleben Opel :: Corsa A 1.6 15,570 s
9 102 Rick Wiemann Opel :: Corsa A GSI 15,804 s
10 103 Dominic Börner Opel :: Corsa B 17,532 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 210 Stefan Thiele Opel :: Kadett E 2.0 13,341 s
2 299 Tim Hilsing Opel :: Corsa A City 2.0 13,545 s
3 221 Lars Rettschlag Opel :: Corsa A 13,732 s
4 217 André Seidel Honda :: Civic 2.0 13,836 s
5 295 :: 14,046 s
6 209 Paul Sarrasch Mitsubishi :: FTO 2.0 14,442 s
7 203 Stephan Ziche Opel :: Corsa 2.0 14,466 s
8 294 Maik Friesicke Toyota :: MR2 1.8 14,592 s
9 238 Daniel Tabbert Opel :: Corsa 2.0 14,695 s
10 207 Marco Eichhorn VW :: Golf I 1.8 14,697 s
11 234 David Schumacher Opel :: Kadett E 2.0 15,065 s
12 293 Maik Pahl Opel :: Kadett E 2.0 15,066 s
13 215 Robert Leitow Opel :: Corsa A 2.0 15,091 s
14 216 Constantin Dill Peugeot :: 306 2.0 15,202 s
15 202 Marcus Börner Opel :: Corsa B 16,070 s
16 296 Janine Schubert MG :: ZR 160 16,087 s
17 224 Sebastian Bothe Mazda :: MX3 16,336 s
18 211 Peter Krieger VW :: Golf I Cabrio 1.8 16,506 s
19 298 Keven Tuchlinsky honda :: Civic 17,870 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 305 Steffen Bollenbach Opel :: Vectra A 2.5 13,268 s
2 315 Marcel Schneider BMW :: E30 2.5 13,438 s
3 306 Michael Fischer Opel :: Corsa B 13,615 s
4 333 Thomas Wetzel Opel :: Speedster 2.2 14,130 s
5 314 Björn Reichenberg Opel :: Kadett E 2.5 14,171 s
6 302 Sebastian Schulzke Mazda :: MX3 14,276 s
7 317 Michaela Romoth VW :: Käfer 2.4 14,343 s
8 304 Norbert Hegewald Opel :: Ascona B 2.2 14,422 s
9 307 Oliver Bremer BMW :: E36 M3 14,687 s
10 337 Marco Gnadt Opel :: Kadett C Caravan 2.4 14,783 s
11 318 Sebastian Schwerin BMW :: E30 2.5 14,956 s
12 303 Tobias Riedel VW :: Polo 1.3 T 15,059 s
13 312 Thomas Weber BMW :: E30 2.5 15,081 s
14 397 Benjamin Köpke Toyota :: Starlet 1.3 T 15,293 s
15 316 Dennis Mnichatz Fiat :: Uno 1.3T 15,951 s
16 399 Tilo Börner Opel :: Vectra C GTS 2.2 17,005 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 403 Rene Westphal BMW :: E36 M3 12,979 s
2 498 Sascha Wittkuhn VW :: Käfer 2.7 13,249 s
3 496 Robert Behnfeldt BMW :: M3 3.0 13,428 s
4 492 :: 13,535 s
5 494 Benjamin Kubik Opel :: Corsa A 3.0 13,717 s
6 493 Max Treisch BMW :: E30 3.2 13,760 s
7 407 Heiko Langenberg BMW :: 328i 14,582 s
8 497 Robert Diercks Opel :: Corsa 1.6 T 14,614 s
9 401 Nicky Meichsner VW :: Jetta II VR6 14,760 s
10 417 Gregor Melz VW :: Corrado VR6 14,824 s
11 405 Didier Schumann VW :: Golf II VR6 15,001 s
12 410 Heiner Chalupsky VW :: Golf I Cabrio 1.8T 15,127 s
13 404 Sebastian Karge VW :: Golf III VR6 15,337 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 525 Dirk Grunow VW :: Golf I 1.8G 11,795 s
2 577 Rene Egger VW :: Golf II 1.8G 11,861 s
3 593 Robert Schuster Opel :: Kadett 2.0T 11,881 s
4 502 Sascha Teske Mitsubishi :: Lancer 12,149 s
5 592 Michael Kuhla VW :: Golf II 1.8T 12,432 s
6 501 Sven Hessel VW :: Golf I 1.8G 12,589 s
7 516 Jan Glaeser VW :: Golf 1.8T 12,786 s
8 594 Christian Owczarek Opel :: Corsa 2.0T 12,850 s
9 581 Kakha Jukashvili Subaru :: Impreza STI 12,962 s
10 580 Norbert Starck Subaru :: Impreza WRX 13,282 s
11 515 Thomas Funke VW :: Golf I 1.8T 13,392 s
12 554 Marek Buckausch Opel :: Kadett C 2.0T 13,492 s
13 597 Romano Lüdecke VW :: Golf III 1.8T 13,543 s
14 513 Hendrik Papke VW :: Golf I 1.8T 13,593 s
15 560 Romano Veronelli VW :: Golf II 1.8G 13,602 s
16 520 Andre Staps VW :: Golf IV 1.8T 13,606 s
17 503 Heinicke Marco Nissan :: GTI-R 13,666 s
18 505 Christian Müller Opel :: Kadett E 2.0T 13,846 s
19 506 Rico Schini Mitsubuishi :: Colt 14,061 s
20 504 Patrick Zinn Opel :: Kadett 2.0 T 14,151 s
21 590 Roland Liegl Opel :: GT 2.0T 14,323 s
22 521 Martin Jahn Audi :: S3 1.8T 14,693 s
23 507 Robert Chalupsky Ford :: Escort Cabrio 1.8 T 14,764 s
24 557 Martin Michelchen VW :: Golf 2.0G 15,193 s
25 559 :: 15,989 s
26 532 Björn Weber VW :: Golf II 3.0T 23,406 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 603 Ben Rauch VW :: Polo 3.2T 9,987 s
2 608 Stefan Ludwig VW :: Polo 2.9T 10,924 s
3 653 Dirk Kutowski Audi :: S2 2.2T 10,944 s
4 609 Daniel Stark Nissan :: Skyline R33 GTR 11,017 s
5 614 Andre Meyer Audi :: S2 2.5 T 11,069 s
6 613 Slobodan Paunovic Audi :: S2 11,198 s
7 692 Dirk Below VW :: Corrado Bi-Moto 11,443 s
8 640 Frank Richter VW :: Golf II 2.8T 11,908 s
9 625 Tomas Platow Nissan :: GTR 3.8T 12,021 s
10 674 Alexander Sulz VW :: Golf II VR6 T 12,029 s
11 693 Dirk Below Trabant :: 601 VR6 T 12,236 s
12 615 Floris Minkels Nissan :: Skyline 12,379 s
13 617 Christian Metzech BMW :: E36 2.5 T 12,597 s
14 620 Matthias Czajkowski Audi :: RS6 12,648 s
15 612 Tino Hecht Audi :: RS4 2.7T 12,708 s
16 601 Damian Dazewski Nissan :: Skyline R33 GTR 12,824 s
17 611 Daniel Zernott Audi :: RS6 12,975 s
18 610 Torsten Scharf Audi :: S4 2.7T 13,048 s
19 629 Daniel Pächnatz Audi :: RS4 13,345 s
20 661 :: 13,446 s
21 694 Steven Winter VW :: Golf III 2.8T 13,737 s
22 699 Tobias Engler Audi :: A6 4.2 13,933 s
23 619 Frank Bauer VW :: Golf 4.2 14,777 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 703 Mike Poser Chevrolet :: Camaro 6.3 NOS 10,785 s
2 733 :: 10,882 s
3 710 Marko Repkow Ford :: Capri 5.7 11,233 s
4 705 Stefan Hickmann Chevrolet :: Camaro 5.8 12,418 s
5 711 Marko Lenius Chevrolet :: Camaro 6.3 12,738 s
6 720 Bernd Schümann Ford :: Mustang Mach 1 5.7 13,195 s
7 707 Cyrill Noack Chevrolet :: Camaro Z28 5.7 13,548 s
8 701 David Gabrisch Chevrolet :: Camaro Z28 6.3 13,594 s
9 708 Ronald Lehmann Chevrolet :: Camaro 6.2 13,684 s
10 704 Marcus Lehmann Chevrolet :: Camaro Z28 5.7 13,764 s
11 709 Sandy Schwerdtfeger Chevrolet :: Corvette 5.7 13,973 s
12 717 Klaus-Dieter Veit Ford :: Mustang 5.8 14,634 s
13 702 Ronny Schnierel Chevrolet :: Monte Carlo 6.5 15,038 s
14 718 Sven Hentschel Ford :: Mustang 7.5 15,154 s
15 713 :: 15,411 s
16 740 Frank Hentschel Chevrolet :: Bel Air 5.7 15,480 s
17 712 Sebastian Wolff Buick :: Wildcat 16,526 s
18 706 Sabine Kaiser Cadillac :: Deville Coupe 7.7 18,299 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9 TDI 11,909 s
2 811 Patrick Diercks VW :: Golf I 1.9TDI 14,767 s
3 812 Marco Renk BMW :: 120d 15,351 s
4 802 Andreas Martensen VW :: Passat 2.0 TDI 16,957 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1003 Norman Strenger Suzuki :: GSX-R 750 10,589 s
2 1010 Steven Preuß Triumph :: Daytona 10,970 s
3 1007 Christian Lehmann Kawasaki :: ZXR 750 11,044 s
4 1004 Nico Knappe Kawasaki :: ZX-7R 11,058 s
5 1008 Tobias Kanicke Kawasaki :: ZXR 750 11,299 s
6 1001 Christian Schyma Eigenbau :: Ducati 750 11,648 s
7 1011 Daniel Gielisch Yamaha :: Y ZFR 6 12,527 s
8 1002 Tim Rechtenbach Simson :: RS 100 Drag 16,774 s
9 1006 Ben Brinkmann Yamaha :: R6 29,225 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1103 Daniel Bensch Suzuki :: GSX-R 1000 9,947 s
2 1136 Christian Schyma Eigenbau :: Ducati 1100 10,084 s
3 1148 :: 10,205 s
4 1142 Dustin Korb Kawasaki :: ZX-10R 10,310 s
5 1137 Kevin Kamp Kawasaki :: ZX-10R 10,323 s
6 1133 Volker Kersten Suzuki :: GSX-R 1100 10,341 s
7 1143 :: 10,423 s
8 1138 David Mitzlaff Suzuki :: GSX-R 1100 T 10,492 s
9 1116 Ricky Ladewig Honda :: CBR 900 RR 10,514 s
10 1146 Sebastian Graubaum Suzuki :: GSX-R 1000 10,535 s
11 1147 :: 10,594 s
12 1117 :: 10,728 s
13 1104 Nico Biertümpel Yamaha :: R1 10,729 s
14 1111 Marcel Deutschmann Kawasaki :: ZX-12R 10,914 s
15 1102 Martin Eggert Yamaha :: R1 10,924 s
16 1130 Stefan Böttcher Ducati :: Streetfighter 1100 10,957 s
17 1108 Peter Conrad Kawasaki :: Z 1000 11,057 s
18 1114 Matthias Stark Aprilia :: RSV 11,565 s
19 1107 Enrico Malossek Ducati :: Monster 11,573 s
20 1122 Michael Müschenborn Suzuki :: GSX-R 1100 11,684 s
21 1106 Swen Mosinski Harley Davidson :: Night Rod 11,697 s
22 1101 Marcel Behrend Yamaha :: R1 11,832 s
23 1134 Carsten Hanne Yamaha :: XJ 900 13,135 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: