Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
15 AUG '11
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 196 Christian Stelzhammer Honda :: CRX 14,183 s
2 121 Erich Kölzer Fiat :: 500 1.0 14,778 s
3 104 Bernhard Pöllmann Honda :: CRX Cabrio 15,736 s
4 101 Hans Niederreiter VW :: Scirocco I Oettinger 15,916 s
5 102 Andreas Sykora Honda :: CRX 15,966 s
6 134 Gerhard Ortbauer Opel :: Kadett C Caravan 16,407 s
7 194 Christian Lang Opel :: Ascona A Voyage 16,681 s
8 120 Andreas Ilg VW :: Polo 1.3 16,795 s
9 110 Alexander Frank Mini :: 1.3 Hayabusa 28,303 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 239 :: 13,294 s
2 238 Patrick Huemer Opel :: Astra 13,482 s
3 296 Florian Vaith Lotus :: Elise 111R 13,666 s
4 236 Markus Binder Opel :: Kadett B 2.0 14,693 s
5 204 Christian Freund VW :: Golf I 1.8 14,812 s
6 247 Franz Dersch Opel :: GT 2.0 14,989 s
7 202 Marco Sepaintner VW :: Golf II 1.8 15,371 s
8 250 Benjamin Bux VW Golf 1 :: 17 15,408 s
9 249 Harald Jungwirth Fiat :: 127 15,951 s
10 207 Manuel Brunner VW :: Golf II 2.0 16,815 s
11 284 Manfred Hanninger Opel :: Ascona C 2.0 16,874 s
12 209 Manuel Greil VW :: Golf I 1.8 17,836 s
13 208 Mario Mayr VW :: T2 2.0 18,573 s
14 203 Franz Fellner Honda :: S2000 18,900 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 307 Torsten Homm VW :: Käfer 13,832 s
2 306 Mathias Reicherseder Skoda :: Fabia RS 15,107 s
3 308 Markus Jäschke Polo :: I 15,127 s
4 301 Armin Kliesch Daihatsu :: Charade 1.3T 15,423 s
5 304 Andreas Meindorfer Opel :: Kadett E 2.5 15,823 s
6 303 Johannes Hirschvogel VW :: Golf I G60 16,185 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 407 Andreas Hartl VW :: Golf I G60 13,075 s
2 405 Oliver Aigner VW :: Käfer 2.7 14,128 s
3 410 Matthias Geissler VW :: Käfer 2.8 14,141 s
4 450 Markus Lober Seat :: Ibiza 2.8 14,440 s
5 489 Walter Scharrer VW :: Käfer 2.6 14,794 s
6 406 Edwin Oberneder Opel :: Kadett C 3.0 15,264 s
7 494 Tobias Thalhofer Fiat :: Punto 1.6T 15,312 s
8 403 Tobias Ramke Mitsubishi :: Colt Turbo 15,446 s
9 408 Christoph Heindl VW :: Golf 1 LX 15,539 s
10 499 Martin Gegenfurtner VW :: Golf II 2.8 15,897 s
11 447 Dieter Buhmann Toyota :: MR2 1.6K 17,305 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 543 Thomas Poschinger VW :: T5 Transporter 2.5T 12,515 s
2 505 Andreas Haydn Westfield :: SE 2.0 T 12,653 s
3 598 Stephan Polzin Ford :: Fiesta 1.8K 12,667 s
4 554 Christoph Michl Subaru :: Impreza 12,902 s
5 547 Gerhard Ornetzeder VW :: Golf II 2.0T 13,154 s
6 596 Michael Krebs Ford :: Sierra Cosworth 13,241 s
7 555 Wolfgang Pillmeier Subaru :: Impreza 13,307 s
8 594 David Valentin Ford :: Sierra Cosworth 2.0T 13,611 s
9 599 Björn Lehmann Ford :: Escort 2.0T 13,693 s
10 580 Sebastian Muschalek Opel :: Vectra A 2.0T 13,744 s
11 553 Andy Grabmann Opel :: Astra 2.0T 13,838 s
12 527 Wolfgang Kammerer Opel :: Astra F 2.0 T 14,072 s
13 501 Martin Kurz VW :: Golf II 1.8T 14,184 s
14 581 Florian Krempelhuber Mitsubishi :: Evo 9 14,208 s
15 525 Christian Schmid VW :: Golf 6R 14,851 s
16 507 Markus Stöckl Opel :: Kadett C 1.9K 14,910 s
17 506 Michael Raßer VW :: Golf I 1.8T 14,937 s
18 509 Ralf Schneider Fiat :: Coupe 2.0T 15,203 s
19 590 Roland Liegl Opel :: GT 2.0T 15,295 s
20 588 Marco Prinz VW :: Golf II 16v G60 15,619 s
21 504 Michael Steinmüller Opel :: Astra C 16,237 s
22 582 Helmuth Schmidt Opel :: Combo 2.0T 16,789 s
23 503 Rene Egger VW :: Golf II 33,187 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 600 Jürgen Dutter Audi :: 90 2.3 T 9,350 s
2 662 Benedikt Springer Audi :: 2.2 T 9,626 s
3 613 Sahi Khader VW :: Golf I 10,285 s
4 681 Stefan Plass VW :: Golf I 2.8T 10,718 s
5 678 Sebastian Ziegler VW :: Golf II VR6 T 10,875 s
6 690 Christian Kellermayr Fiat :: Uno Bi-Moto T 11,272 s
7 615 Klaus Steininger BMW :: E9 3.5T 11,900 s
8 629 Harald Hempel BMW :: E30 2.5T 12,112 s
9 611 Toni Taski Porsche :: 997 Turbo 12,171 s
10 606 Michael Hartl Porsche :: 997 GT3 RS 12,786 s
11 672 Andreas Hofmann Audi :: RS3 13,002 s
12 686 Norbert Mederer Audi :: 90 2.2T 13,089 s
13 663 Manfred Poschinger MB :: C63 AMG 13,189 s
14 687 Kurt Renner Subaru :: Impreza STi 13,244 s
15 683 Viktor Lechner Audi :: 90 2.2T 13,382 s
16 610 Sascha Buchhauser BMW :: 135i 13,402 s
17 697 Christian Gruber Audi :: TT RS 13,656 s
18 609 Phillipp Zander Porsche :: 997 GT3 13,697 s
19 614 Uwe Kindich VW :: TYP III 13,879 s
20 694 Marcel Kopany VW :: Jetta VR6 T 13,945 s
21 693 Tobias Mehr Ford :: Focus RS 14,221 s
22 688 Andreas Kühn VW :: Golf III Variant 2.9T 14,516 s
23 605 Robin Glogger BMW :: E30 5.0 14,576 s
24 603 Roland Hofinger VW :: Golf II 2.8 Bi-Turbo 14,600 s
25 645 Kai Liebscher VW :: Jetta 3.0T 14,622 s
26 682 Josef Resch Nissan :: 350Z K 14,811 s
27 612 Christian Reidinger VW :: Golf II 2.8T 16,355 s
28 685 Robert Buday Audi :: S2 2.2T 43,370 s
29 696 Jürgen Krainer Audi :: A3 R30 T 59,584 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 716 Michael Jackwerth Ford :: Mustang Shelby GT640 12,966 s
2 793 Dieter Mühlbauer Jeep :: CJ7 12,983 s
3 738 Oliver Krautberger Chevrolet :: Monte Carlo 6.3NOS 13,058 s
4 714 Bastian Kruse Cheverolet :: Corvette 13,152 s
5 751 Robert Bambl Chevrolet :: Corvette C6 6.2 13,161 s
6 731 :: 13,777 s
7 715 Bastian Bruse Mustang :: Laguna SECA 13,914 s
8 726 Michael Würges Dodge :: Charger 14,162 s
9 783 Albin Rank Chevrolet :: Camaro ZL1 14,258 s
10 740 Peter Bogner Chevrolet :: 67´Nova 6.2 14,313 s
11 706 Mario Einhellig Ford :: Mustang Boss 302 14,949 s
12 705 Robert Rauch Mercury :: Cougar 8.4 15,116 s
13 701 Christian Heuer Dodge :: Charger 8.2 15,156 s
14 744 Harry Krimmer Chevrolet :: Corvette Sting Ray 15,246 s
15 728 Michael Wildgruber Chevrolet :: 68` Camaro 6.3 15,491 s
16 736 Harry Reichhart Ford :: Model B 6.6 15,534 s
17 782 Anton Wuerflingsdobler Plymouth :: Roadrunner 7.2 15,611 s
18 754 Thomas Klutsch Chevrolet :: Corvette 5.7 15,759 s
19 708 Alexander Feldmeier Cadillac :: STS 15,870 s
20 781 Mario Kirner Chevrolet :: Nova 16,004 s
21 796 Katharina Niesner Chevrolet :: Corvette 7.0 NOS 16,440 s
22 711 ralph Artner Dodge :: RAM 17,896 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1007 Marco Dorfmeister Kawasaki :: ZX R750 10,789 s
2 1009 :: 11,756 s
3 1006 Michael Auzinger Yamaha :: FZS 600 12,294 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1169 Zarko Mayerl Kawasaki :: ZX-10 R 9,929 s
2 1152 Markus Ratz Laubis Suzuki/Eigenbau :: Hayabusa 10,092 s
3 1163 Rudi Berghammer Yamaha :: R1 10,137 s
4 1170 Erich Steinleitner BMW :: S1000 RR 10,299 s
5 1107 Thomas Dorfmeister Suzuki :: GSX 1000 10,585 s
6 1104 Thomas Kosyra BMW :: S1000RR 10,617 s
7 1176 Gerald Czegeny Honda :: CBR 1000RR 10,650 s
8 1179 Christoph Bauer Yamaha :: FZ 1 10,747 s
9 1175 Stephan Weishäupl Honda :: Fireblade 10,904 s
10 1109 Christian Schübl Suzuki :: GSX-R 1000 10,957 s
11 1172 Mario Springer Suzuki :: Bandit 11,540 s
12 1178 Peter Weishäupl Yamaha :: FZ1 Fazer 11,584 s
13 1106 Marco Dorfmeister Kawasaki :: ZX 10R 11,654 s
14 1180 Herwig Lux Suzuki :: Hayabusa 11,809 s
15 1105 Paul Daxberger Terror Machines :: HRP 124 12,229 s
16 1103 Raimund Gietl Yamaha :: XV 1700 13,893 s
17 1101 Manfred Hinterberger Harley Davidson :: Eigenbau 1.2 16,636 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1398 :: 14,261 s
2 1399 :: 15,558 s
3 1302 Kevin Mann Yamaha :: AIROX 16,593 s
4 1305 Alexander Gratz Yamaha :: Cross 80 23,657 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: