Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
17 JUL '11
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 100 Alex Ramasanov Eigenbau :: Kart 750 15,180 s
2 101 Sascha Feuerstein Honda :: Civic 1.6 16,435 s
3 142 :: 19,235 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 204 Christian Peschek Opel :: Kadett E 2.0 15,079 s
2 208 Michael Müller Renault :: Clio Sport RS 2.0 15,464 s
3 207 Dominik Krezdorn Renault :: Clio A 15,823 s
4 203 Andreas Heger Toyota :: Corolla 1.8 16,282 s
5 206 Maxim Pfeiffer VW :: Golf I Cabrio 17,260 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 301 Martin Steinegger Opel :: Kadett C GTR 14,091 s
2 302 Björn Zadravec Fiat :: Punto GT 1.4T 14,125 s
3 304 Sertac Balikcioglu VW :: Polo G40 14,163 s
4 305 Oliver Scharf Ford :: Mondeo 16,827 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 401 Daniel Melchinger VW :: Käfer 2.7 12,475 s
2 402 Denis Schwarzkopf VW :: Golf III 2.8 15,518 s
3 404 Hans-Peter Maute Mini :: Cooper S 15,747 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 513 Willi Kellermann Mitsubishi :: Evo X 13,358 s
2 510 Rainer Bauder Opel :: Corsa B 2.0T 13,412 s
3 555 Kevin Storch Subaru :: Impreza WRX 13,702 s
4 530 Alexander Maier Mitsubishi :: EVO X 13,813 s
5 504 Patrick Karch VW :: Käfer 2.0NOS 13,947 s
6 537 Robert Hitzler Opel :: Kadett D 2.0T 14,138 s
7 522 Michael Heudorfer Opel :: Astra G 2.0T 14,167 s
8 518 Daniel Korosec Opel :: Vectra 2.0 T 14,232 s
9 507 Markus Stöckl Opel :: Kadett C 1.9K 14,436 s
10 514 Silas Waskan Nissan :: GTI-R 2.0T 14,437 s
11 526 Roger Huber Mitsubishi :: Evo VIII 14,477 s
12 501 Florian Streif Renault :: Megane RS 2.0T 14,552 s
13 590 Roland Liegl Opel :: GT 2.0T 14,576 s
14 521 Patrick Häusle VW :: Scirocco R 2.0T 14,722 s
15 529 Juan Carlos Gutierrez Chevrolet :: Corvette 7.0 14,734 s
16 535 Florian Oberhumer VW :: Golf V GTI 14,895 s
17 509 Rafet Sadiku Opel :: Vectra A 2.0T 14,906 s
18 516 Wolfgang Bechter Nissan :: Silvia 2.0T 14,978 s
19 502 Sascha Friedl Opel :: Astra 2.0T 15,182 s
20 506 Ingo Horn VW :: Scirocco 1.8K 15,265 s
21 515 Daniel Helbock Honda :: S2000 2.0T 15,795 s
22 536 Jochen Heber Subaru :: Impreza WRX 15,926 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 699 Toni Taski Nissan :: GTR-R35 10,770 s
2 681 Stefan Plass VW :: Golf I 2.8T 10,924 s
3 607 Jörg Kopf Opel :: Kadett C 3.6K 12,930 s
4 613 Mathias Siegl VW :: Bora 2.8T 13,218 s
5 694 Marcel Kopany VW :: Jetta VR6 T 13,596 s
6 619 Marcus Hesse VW :: Golf II 2.8T 13,791 s
7 624 Wassili Kabaris Audi :: S4 2.7T 13,896 s
8 610 Michael Weber Audi :: RS6 4.2T 13,997 s
9 614 Marc Oehrle VW :: Corrado 2.9T 14,736 s
10 623 Dominik Marte Volvo :: C70 2.3T 15,261 s
11 625 Tobias Effenberg BMW :: E30 3.5NOS 15,567 s
12 601 Matthias Mayer Mazda :: RX-7 Turbo 16,730 s
13 618 Norman Gasser VW :: Golf III VR6 Turbo 17,216 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 799 Rainer Ziegler Woody-Gilmore :: Slingshot 5.4 9,782 s
2 785 Bernd Weiskircher Chevrolet :: Corvette Z06 7.2K 11,604 s
3 711 Urs Weder Chevrolet :: Corvette ZR1 12,191 s
4 735 Stefan Meier Nissan :: GT-R R35 12,368 s
5 731 Roland Blaas Jeep :: Grand Cherokee 6.1K 12,418 s
6 754 David Bachinger Plymouth :: Barracuda 6.7 12,730 s
7 733 Vincenzo Panico Ford :: Mustang GT500 12,846 s
8 743 Gerhard Dold Chevrolet :: Corvette 5.7 13,287 s
9 748 Marcus Wölfl Chevrolet :: Camaro 6.2 13,498 s
10 708 Timo Toschka Chevrolet :: Camaro 6.2K 13,581 s
11 758 Jürgen Weis Ford :: Mustang 4.7 13,676 s
12 744 Michael Riedl Chevrolet :: Camaro SS 6.2 13,700 s
13 725 Tom Scheibler Jeep :: SRT8 6.1 13,992 s
14 719 Steve Huckenbeck Dodge :: Charger SRT8 14,012 s
15 787 :: 14,030 s
16 718 Jochen Vogel Pontiac :: GTO 7.6 14,199 s
17 732 Jakob Schlindenbuch Dodge :: Charger 7.2 14,213 s
18 756 Gordon Weber Dodge :: Magnum SRT8 14,231 s
19 734 Bernd Kaltenbach Plymouth :: Belvedere 8.2 14,396 s
20 777 E. Heinzelmann Dodge :: Viper RT 10 14,660 s
21 721 Peter Sausenger Dodge :: Charger `66 7.0 14,700 s
22 786 Emanuel Keller Ford :: Mustang 3.7 14,804 s
23 702 Alexander Beck Chevrolet :: Camaro 6.2 14,966 s
24 705 Michael Flum Chevrolet :: 38` Coupe 5.7 15,382 s
25 716 Markus Sauter Chevrolet :: 210 6.3 15,559 s
26 761 Ottmar Sorg Corvette :: targa 15,564 s
27 745 Bruno Jaun Chevrolet :: Chevelle 7.5NOS 15,631 s
28 714 Lukas Seppi Plymouth :: Barracuda 5.2 15,667 s
29 738 René Keller Pontiac :: Firebird 6.6 15,732 s
30 726 Markus-Robert Gmeiner-Fontain Dodge :: Charger 6.2 16,230 s
31 740 Michael Huber Chevrolet :: Camaro LT 5.7 16,246 s
32 715 Christopher Gleffe Dodge :: Polara 7.2 16,522 s
33 782 :: 16,683 s
34 741 Andreas Schär Chevrolet :: Camaro Z28 5.0 17,059 s
35 736 Michael Huber GMC :: Jimmy S15 5.0 17,195 s
36 717 Nermin Delic Chrysler :: Plymouth GTX 7.2 20,639 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9 TDI 12,565 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1152 Markus Ratz Laubis Eigenbau Suzuki :: Hayabusa 10,633 s
2 1104 Andreas Möbius Suzuki :: B-King 10,725 s
3 1108 Hubert Franger Suzuki :: Hayabusa 11,620 s
4 1113 Paul Wojick Hayabusa :: GSx 1300 13,576 s
Klasse: 21 (Dragster/Junior Dragster)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 2112 :: 15,040 s
Klasse: 79 ()
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 7999 :: 16,675 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: