Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
17 JUN '12
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 120 Tivadar Menyhart Formula Student :: 1.0 12,198 s
2 102 Daniel Köpf König :: Formel 1.2 12,723 s
3 100 Rudi Köpf König :: Formel 1.2 12,822 s
4 104 Bernhard Pöllmann Honda :: Jazz 13,837 s
5 121 Erich Kölzer Fiat :: 500 1.0 14,540 s
6 109 Georgios Karadimas Honda :: Civic 15,368 s
7 101 Hans Niederreiter VW :: Scirocco I 15,490 s
8 103 Andreas Sykora Honda :: CRX 16,275 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 286 Florian Krinner Eigenbau Formelwagen :: 1.8 12,699 s
2 233 Kurt Sagerer Opel :: Kadett E 14,209 s
3 213 Anton Oswald Opel :: Corsa A 14,365 s
4 201 Freddy Thomas Opel :: Corsa A 2.0 14,758 s
5 212 Alexander Settle Opel :: Corsa A 2.0 15,031 s
6 202 Marco Sepaintner VW :: Golf II 1.8 15,144 s
7 220 Patrik Schmid Opel :: Corsa A 2.0 15,156 s
8 250 Benjamin Bux VW Golf 1 :: 17 15,246 s
9 209 Dominik Blüml Opel :: Astra 15,933 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 314 Stefan Alberth VW :: Käfer 2.4 12,334 s
2 302 Thomas Brandl VW :: Käfer 2.4 13,276 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 460 Stephan Polzin Ford :: Fiesta K 12,874 s
2 402 Rudi Burgmeier Opel :: Kadett B 13,261 s
3 407 Andreas Hartl VW :: Golf I G60 13,397 s
4 499 Mathias Stelzer Ford :: Fiesta 1.6T 13,936 s
5 444 Martin Wildfeuer Opel :: Astra G V6 14,749 s
6 443 Bastian Ritter Mazda :: MX-5 Turbo 14,882 s
7 498 Christo Dominelli Opel :: Corsa D OPC 15,211 s
8 401 Andreas Poindecker Mazda :: MX5 1.6T 15,518 s
9 410 Michael Raab Opel :: Corsa 15,554 s
10 404 Franz Neumeier VW :: Golf I 15,567 s
11 403 Felix Tiecher VW :: Vento VR6 15,981 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 547 Gerhard Ornetzeder VW :: Golf II 2.0T 11,859 s
2 543 Thomas Poschinger VW :: T5 Transporter 2.5T 12,467 s
3 556 Christian Balling Citroen :: 2CV 2.0 T 12,547 s
4 554 Christoph Michl Subaru :: Impreza 2.0 T 12,891 s
5 549 Willie Ruiz Mitsubishi :: Evo IX 12,964 s
6 591 Michael Simmel Subaru :: WRX STI 13,028 s
7 580 Sebastian Muschalek Opel :: Vectra A 2.0T 13,225 s
8 550 Willi Bißle VW :: Golf II 1.8T 13,296 s
9 587 Matthias Meindl BMW :: M3 Compact 13,300 s
10 560 Michael Schillinger Opel :: Corsa 2.0T 13,543 s
11 599 Georg Glogger BMW :: E30 3.2 13,639 s
12 595 Gerhard Breitschädel VW :: Golf I 1.9T 14,207 s
13 576 Peter Struller VW :: Golf I 1.8 G 14,215 s
14 527 Wolfgang Kammerer Opel :: Astra F 2.0 T 14,432 s
15 596 Gerhard Hümmer Renault :: Megane RS 14,519 s
16 504 Andreas Sandl Audi :: A3 VR6 T 14,536 s
17 590 Roland Liegl Opel :: GT 14,665 s
18 598 Christian Riedel VW :: Golf II 1.8T 14,755 s
19 503 Manuela Thoma Ranault :: Megane 2.0T 14,945 s
20 501 Ronny Tschirn VW :: Polo I 1.8NOS 15,067 s
21 545 Sven Fischer VW :: Golf VI GTI 15,517 s
22 539 Sascha Kopany VW :: Polo 1.8T 15,530 s
23 505 Markus Bleimbrunner BMW :: M3 16,013 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 681 Stefan Plass VW :: Golf I 2.8T 10,961 s
2 601 Vanessa Wocheslander Porsche :: 997 Turbo S 11,011 s
3 690 Christian Kellermayr Fiat :: Uno Bi-Moto 11,163 s
4 699 Sascha Mitic Nissan :: GTR-R35 11,195 s
5 680 Stefan Rupp Nissan :: GTR-R35 11,306 s
6 613 Jürgen Pipp McLaren :: MP4-12C 11,467 s
7 616 Andy Eichhammer BMW :: 1 M 11,638 s
8 602 Dusan Vucenovic Mitsubishi :: 3000 GT 3.0T 12,087 s
9 698 Rainer Jänisch VW :: Käfer 2.0T 12,180 s
10 629 Harald Hempel BMW :: E30 2.5T 12,242 s
11 615 Klaus Steininger BMW :: 3.0 CS 3.5T 12,409 s
12 682 Manfred Glas Audi :: TT VR6T 12,570 s
13 693 Simon Stainer Porsche :: 993 Turbo 12,644 s
14 604 Tobias Hanke Opel :: Speedster 2.2 12,772 s
15 621 Daniel Berger Audi :: Sport Quattro 2.2T 12,988 s
16 612 Iwan Keller Mazda :: RX7 13,077 s
17 683 Viktor Lechner Audi :: 90 2.2 T 13,266 s
18 656 Michael Kapser Audi :: TT VR6T 13,275 s
19 634 Markus Maier Porsche :: 997 GT3 RS 13,278 s
20 672 Andreas Hofmann BMW :: 325i Turbo 13,373 s
21 635 Silvia Maier Porsche :: 991 GT3 13,382 s
22 617 Ulf Kracker VW :: Golf III VR6 T 13,386 s
23 614 Uwe Kindich VW :: Typ 3 1.8T 13,535 s
24 606 Mehmet Atar VW :: Golf II VR6T 13,555 s
25 696 Jürgen Krainer Audi :: A3 R30 T 13,558 s
26 607 Timur Alimbaew VW :: Golf III VR6T 13,579 s
27 660 Johannes Meier Audi :: S2 Coupe 13,681 s
28 609 Michael Timmler BMW :: M3 3.0 Touring 13,734 s
29 694 Marcel Kopany VW :: Jetta VR6 T 13,925 s
30 649 Stefan Hochholzer Audi :: S4 Avant 14,138 s
31 697 Stephan Wagner MB :: C 3.2K 14,211 s
32 603 Alexander Woller Nissan :: 370Z 14,616 s
33 610 Christoph Pernsteiner VW :: Golf III VR6T 14,839 s
34 657 Michael Lorber BMW :: M5 15,169 s
35 685 Joachim Zobel Ford :: Probe Turbo 15,178 s
36 608 Maximilian Baumgartner BMW :: E30 1.3 Wankel T 19,216 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 796 Philipp Mäser Chevrolet :: Nova 5.7 11,288 s
2 736 Thomas Ottl Ford :: Model A 7.1 11,373 s
3 706 Mario Einhellig Lucra :: LC470 7.0 11,479 s
4 724 Ernie Gschwender Chevrolet :: Camaro 7.4 11,694 s
5 712 Jungs Geiger USA :: 1 11,813 s
6 760 Walter Hagl Chevrolet :: Corvette 5.7 11,887 s
7 708 alex herbst plymouth :: roadrunner 11,918 s
8 720 Babara Geiger ... :: .. 11,944 s
9 731 Roland Blaas Jeep :: SRT8 12,293 s
10 746 Gerhard Hümmer Chrysler :: C300 SRT8 13,029 s
11 790 Michael Riedl Chevrolet :: Camaro 6.2K 13,060 s
12 714 :: 13,087 s
13 704 Josef Christoph Chevrolet :: Corvette 6.2 13,145 s
14 794 Jasmin Seidl Dodge :: Challenger 7.2 K 13,213 s
15 789 :: 13,320 s
16 787 Bastian Hochholzer Buick :: Skylark 7.0 13,333 s
17 741 Peter Bogner Chevrolet :: Nova 6.2 13,455 s
18 754 Thomas Klutsch Chevrolet :: El Camino 6.5 13,466 s
19 718 :: 13,536 s
20 719 Wolfgang Seitz Ford :: Custom 5.7 13,551 s
21 782 Anton Wuerflingsdobler Plymouth :: Roadrunner 7.2 13,583 s
22 701 Christian Heuer Dodge :: Charger 8.2 13,685 s
23 715 :: 13,700 s
24 783 Albin Rank Chevrolet :: Camaro 13,809 s
25 740 :: 13,881 s
26 700 Karl Geiger Corvette :: Z06 13,946 s
27 781 Marcus Wölfl Chevrolet :: Camaro 6.2 13,975 s
28 798 Andreas Holzknecht BMW :: E92 M3 4.0 14,059 s
29 716 Markus Schütz Chevrolet :: Corvette 5.7 14,343 s
30 707 Johann Mooser Ford :: 32` Coupe 5.7 14,413 s
31 786 Emanuel Keller Ford :: Mustang 3.7 14,676 s
32 795 Stefan Maisburger Ford :: Mustang GT 14,680 s
33 727 :: 14,684 s
34 717 Nermin Delic Plymouth :: GTX 6.3 14,899 s
35 750 Christian Mühlbauer Ford :: Model A 3.5K 14,919 s
36 713 Harry Reichhart Chevrolet :: Chevelle 5.7 15,191 s
37 703 René Langer Chevrolet :: Camaro 5.7 15,333 s
38 721 Tom Littich .. :: .. 15,355 s
39 777 Martin Winter Chevrolet :: Camaro 7.4 15,396 s
40 744 Harry Krimmer Chevrolet :: Corvette Sting Ray 15,516 s
41 705 Dieter Mühlbauer Jeep :: Wrangler 15,551 s
42 711 Erich Kölzer Chevrolet :: 3 Window 7.4 16,289 s
43 780 Christian Buchhauser Chevrolet :: C10 Pickup 5.7 16,541 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 803 Klaus Eiba VW :: Golf II 1.9TDI 11,824 s
2 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9 TDI 12,782 s
3 804 Alois Scheidhammer Opel :: Astra 15,443 s
4 805 Reinhard Wimmer VW :: Golf II 1.9TDI 16,072 s
5 802 Markus Reiter Kia :: ProCeed 1.6TD 16,910 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1008 Martin Lindner Yamaha :: R6 10,946 s
2 1007 Florian Kriest Kawasaki :: Ninja 11,339 s
3 1012 Helmuth Wimmer Honda :: CBR 600F 11,892 s
4 1001 Marcel Buchner KTM :: SMCR 690 12,824 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1169 Zarko Mayerl Kawasaki :: ZX10 R 9,866 s
2 1176 Gerald Czegeny Honda :: CBR 1000 10,355 s
3 1111 Christian Mittermeier BMW :: S 1000RR 10,398 s
4 1109 Thomas Heim Yamaha :: Vmax 10,603 s
5 1103 Thomas Reindl Yamaha :: R1 10,683 s
6 1105 Wolfgang Fritsch Kawasaki :: ER6F 10,726 s
7 1175 Stephan Weishäupl Honda :: Fireblade 10,779 s
8 1101 Michael Konstantin Eckl Yamaha :: FZR 1000 10,910 s
9 1102 Enrico Himpsl Kawasaki :: ZX9 R 11,002 s
10 1168 Christian Späth Yamaha :: FZ 1 11,032 s
11 1107 Andreas Aebi Suzuki :: B King 11,132 s
12 1120 Ronald Handlbauer Yamaha :: FZR1000 11,177 s
13 1110 Lutz Kreuzpeintner Yamaha :: VMAX 1.7 11,206 s
14 1150 Mario Springer Honda :: CBR 1000 RR 11,272 s
15 1106 Raimund Gietl Yamaha :: Warrior 1.7 11,286 s
16 1180 Herwig Lux Suzuki :: Hayabusa 11,295 s
17 1170 Reinhold Handlbauer Yamaha :: FZR1000 11,744 s
18 1104 Helmut Flieger Suzuki :: GSXR 12,295 s
19 1108 Dirk Blümlein Yamaha :: Vmax 13,239 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1301 :: 15,053 s
Klasse: 14 (GPS Klasse für private Personen)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1400 :: 10,849 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: