Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
18 MAI '08
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 109 Christian Dust Honda Civic :: 14,510 s
2 122 Paul Scholz Honda CRX :: 15,470 s
3 123 Steffen Apel Honda Civic :: 15,490 s
4 102 Alexander Pietrzak Peugeot 106 S16 :: 15,550 s
5 105 Bogdan Staufenbiel Opel Corsa A :: 15,780 s
6 125 Danny Hanff Honda Civic :: 15,850 s
7 133 Jessika Stöhr Honda Civic :: 15,880 s
8 136 Toni Schultz Honda Civic :: 15,890 s
9 111 Reiko Zimpel Honda CRX :: 16,050 s
10 139 Toni Warmuth :: 16,290 s
11 130 Benjamin Kniebusch Austin Rover, Mini Traveller :: 16,630 s
12 117 Michael Fröbel Opel Corsa A :: 16,760 s
13 121 Maik Schliebener Honda Civic :: 16,950 s
14 137 Sven Hermann Sachsenring :: Trabant P601 RSR 17,230 s
15 135 Mewes Zimmermann Nissab 100NX :: 17,420 s
16 127 Patrick Wroniecki Opel Corsa A :: 17,430 s
17 134 Andreas Behrendt Honda Civic :: 17,510 s
18 112 Sammy Grund Mazda :: RX-7 Turbo 17,730 s
19 119 Daniela Rauer Renault Megane :: 17,950 s
20 115 Michael Duggert Toyota Starlet :: 18,440 s
21 104 Andre Böhme Opel Corsa A :: 18,500 s
22 120 Nicky Handschke Renault Megane :: 18,620 s
23 100 Daniel Kulke Trabant 601 :: 20,040 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 215 Andre Platen Daihatsu Charade :: 11,530 s
2 245 Walas Kamil Opel Corsa :: 12,830 s
3 214 Michael Fischer Opel Corsa B :: 14,000 s
4 241 Sven Rettschlag Opel Corsa B :: 14,700 s
5 238 Daniel Tabbert Opel Corsa :: 15,040 s
6 201 Maik Krause Renault Clio 16v :: 15,050 s
7 231 Thomas Günther Opel Corsa B :: 15,280 s
8 239 Paul Dornauer Honda S2000 :: 15,340 s
9 233 David Schumacher Opel Kadett E :: 15,360 s
10 209 Michael Gräbel Mitsubishi Colt :: 15,460 s
11 244 Christian Schneider Seat, Ibiza :: 15,780 s
12 235 Rene Michel VW Golf I :: 15,810 s
13 226 Christian Schnittke Daewoo Nexia :: 16,000 s
14 211 Marcelli Bulla Opel Kadett GSI :: 16,030 s
15 230 Falco Lehmann Renault Megane :: 16,120 s
16 228 Normann Staerke VW Golf II :: 16,310 s
17 243 Holger Röhrdanz Seat Toledo :: 16,430 s
18 227 Mike Fritz Renault 19 Chamade :: 16,440 s
19 208 Heiner Chalupsky VW Golf I :: 16,520 s
20 221 Maria Braun Opel Kadett Cabrio :: 16,710 s
21 229 Sebastian Schell Renault 5 :: 16,750 s
22 234 Patrick Zinn Opel Kadett GSI :: 16,860 s
23 212 Katharina Schreyer Mitsubishi Eclipse :: 17,060 s
24 225 Felix Löbmann Renault 19 :: 17,180 s
25 223 Erik Lorenscheit Fiat Coupe :: 17,260 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 316 Marko Repko Trabant 2.4 :: 12,500 s
2 303 Tobias Riedel VW Polo :: 13,490 s
3 321 Sascha Wittkuhn VW Käfer 2.4 :: 13,640 s
4 320 Frank Bade VW Käfer 2.4 :: 13,990 s
5 318 Alexander Tiesler BMW :: e21 14,450 s
6 301 Manuel Zellmer VW Polo G40 :: 14,670 s
7 314 Sebastian Kahl Opel Astra F :: 15,160 s
8 322 Christian Blankenfeld Honda Prelude :: 15,510 s
9 309 Marco Kroll Opel Vectra :: 16,010 s
10 307 Daniel Koch Opel Omega B :: 16,560 s
11 308 Alexander Wedding Fiat Uno Turbo :: 16,840 s
12 313 Reggentin Unbekannt Opel Astra G :: 17,590 s
13 323 Björn Janzen Nissan Sunny :: 17,650 s
14 317 Paul Dornauer Porsche Boxter :: 17,850 s
15 311 Tilo Börner Opel Vectra C :: 18,130 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 406 Thomas Erxleben Honda CRX Turbo :: 13,790 s
2 400 Steffen Bollenbach Opel Vectra A V6 :: 13,920 s
3 413 Benjamin Albrecht Honda Civic Turbo :: 14,340 s
4 421 Rene Stück Astra F Caravan :: 14,670 s
5 403 Rene Westphal BMW :: E36 M3 15,170 s
6 424 Michel Bandelow Opel Omega :: 15,230 s
7 411 Chris Kröger Opel Astra F :: 15,410 s
8 418 Patrick Krause VW Golf IV :: 15,460 s
9 405 Alex Mundt VW Golf 1.8 Turbo :: 15,580 s
10 423 Bayram Borandagi VW Golf :: 15,630 s
11 408 Steffen Köhr VW Golf II 2.8 :: 15,640 s
12 415 Steffen Kaczmarek BMW E36 :: 15,860 s
13 402 Robert Chalupsky Ford Escort Cabrio 1.6 Turbo :: 16,170 s
14 404 Alexander Haake BMW E46 :: 16,640 s
15 425 Stephan Lange BMW Touring :: 17,030 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 535 Christoph Wiesener Opel Kadett 2.0 T :: 11,640 s
2 539 Kamil Walas Opel :: Corsa A 2.0T 12,580 s
3 543 Thomas Peule Audi 80 :: 13,200 s
4 506 David Rast Opel Calibra 2.0 T :: 13,530 s
5 525 Dirk Grunow VW :: Golf I G60 14,130 s
6 534 Toni Lichterfeld VW Golf IV 1.8 T :: 14,200 s
7 547 Unbekannt Thomas VW Golf II 1.8 T :: 14,390 s
8 518 Robert Scholz Seat Toledo 2.0 T :: 14,590 s
9 546 Andre Schulze VW Passat 1.8 T :: 35I 14,680 s
10 548 Marco Smykalla VW Golf I 1.8 G :: 15,030 s
11 542 Enrico Dornbach Alpina B10 :: 15,300 s
12 538 Georg Strutz BMW M5 :: 16,050 s
13 531 Tony Sander VW Jetta 1.8 T :: 16,130 s
14 528 Andre Bislich VW Golf 1.8 T :: 16,320 s
15 510 Marcel Sohn Skoda Octavia 1.8 T :: 16,630 s
16 545 Mario Hinz BMW 355i :: 16,770 s
17 523 Marco Riedel Skoda Superb 1.8 T :: 17,580 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 612 Daniel Kröger VW Golf II 2.8 T :: 11,190 s
2 622 Yalle Belen Toyota Supra 3.0 T :: 13,040 s
3 608 Thomas Mertin VW Golf III 2.8T :: 13,060 s
4 697 Unbekannt Unbekannt MB CLS :: 13,140 s
5 617 Stefan Raule VW Golf III 2.8T :: 13,200 s
6 614 Stefan Dreyer Audi R8 :: 13,540 s
7 606 Reinhard Hühne Nissan 300ZX Twinturbo :: 13,780 s
8 602 Ole Jost VW Golf 2.8T :: 14,230 s
9 616 Andreas Rose BMW M3 V12 5.0 :: 14,270 s
10 601 Mathias Lieke Audi :: 80 2.2T 14,560 s
11 618 Patrick Bietzla Nissan Skyline :: 14,690 s
12 621 Frank Mannigel Mazda MPS :: 15,140 s
13 605 Alrik Buttig VW Passat W8 :: 24,300 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 708 Andreas Bona Chevrolet :: Nova 11,030 s
2 710 Marko Repkow Ford Capri 5.7 :: 11,510 s
3 704 Dennis Hintz GMC Typhoon :: 14,090 s
4 705 Esther Verowski Ford Mustang GT :: 14,350 s
5 703 Daniel Ulbricht Dodge Coronet :: 14,770 s
6 709 Sandor Hecht Chevrolet Camaro :: 17,080 s
7 707 Cyrill Noack Chevrolet Astro Van :: 17,120 s
8 712 Boris Randhagen Chrysler Dodge Monaco 500 :: 19,890 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9 TDI 14,180 s
2 814 Sebastian Wolf Opel Astra GTC 1.9 :: 15,360 s
3 813 Heiko Langenberg Seat Ibiza 1.9 TDI :: 15,810 s
4 810 Sebastian Schulze Volkswagen :: Polo 9N3 16,540 s
5 807 Markus Rösler VW Golf II 1.9 TDI :: 16,570 s
6 804 Marco Lohn VW Golf V 1.9 TDI :: 17,160 s
7 809 Sebastian Kowalski VW Golf V 2.0 TDI :: 17,190 s
8 802 Nicole Brätsch VW Golf III 1.9 TDI :: 17,250 s
9 815 Dennis Mnichatz VW Golf 1.9 TDI :: 17,840 s
10 811 Stefan Eltner VW Passat 1.9 TDI :: 18,340 s
11 816 Sebastian Rach Peugeot 1.9 :: 18,410 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1008 Sebastian Gackel Kawasaki ZX 7 R :: 11,440 s
2 1009 Martin Goetsch Kawasaki ZX 6 R :: 11,480 s
3 1006 Jens Wienbrack Honda PC19 600 :: 11,950 s
4 1004 Nico Knappe Suzuki GSX 750 :: 12,320 s
5 1023 Unbekannt Unbekannt :: 15,700 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1117 Mirko Schlagelsmilch Honda 1000 RR :: 9,800 s
2 1103 Daniel Bensch Suzuki :: GSX-R 1000 10,070 s
3 1120 Arne Bohn Kawasaki ZX 10 R :: 10,420 s
4 1114 Ralf Schütt Suzuki GSX-R 1000 :: 10,500 s
5 1118 Sven Kirchner Honda Fireblade 954 RR :: 10,680 s
6 1126 Holger Weigelt Honda CBR 900 RR :: 10,800 s
7 1113 Kai Ramm Kawasaki ZX 10 R :: 10,900 s
8 1115 Kurt Berger Suzuki GSX-R 1000 :: 10,920 s
9 1108 Julius Müller Kawasaki ZX 9 R :: 11,070 s
10 1102 Axel Beitke Honda CBR 1000 :: 11,080 s
11 1110 Chris Geiseler Kawasaki ZX 12 R :: 11,200 s
12 1112 Robert Syring Kawasaki ZX 9 R :: 11,330 s
13 1121 Tommy Linde Kawasaki ZX 10 R :: 11,380 s
14 1116 Christian Walter Suzuki SV 1000 Fighter :: 11,490 s
15 1111 David Zirbel Honda CBR 900 RR :: 11,800 s
16 1106 Andre Rudolf Yamaha YZF R1 :: 12,170 s
17 1109 Marco Monski Kawasaki GPZ 1000 :: 14,500 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: