Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
16 JUN '13
16.JUNI 2013 LANDSHUT
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 120 Tivadar Menyhart Formula Student :: 1.0 12,181 s
2 100 Rudi Köpf König :: Formel 1.2 12,432 s
3 112 Sebastian Muschalek Opel :: Corsa 16,115 s
4 154 :: 16,366 s
5 199 Roland Liegl Renault :: Clio 17,838 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 286 Florian Krinner Formel :: Eigenbau 1.8 13,187 s
2 218 Christian Stelzhammer Honda :: CRX 13,560 s
3 291 Christoph Schartner Lotus :: Super Seven 2.0 13,636 s
4 233 Kurt Sagerer Opel :: Kadett E 14,021 s
5 213 Anton Oswald Opel :: Corsa A 2.0 14,223 s
6 212 Alexander Settle Opel :: Corsa A 2.0 14,697 s
7 201 Freddy Thomas Opel :: Corsa A 2.0 14,734 s
8 220 Patrik Schmid Opel :: Corsa A 2.0 14,824 s
9 202 Marco Sepaintner VW :: Golf II 1.8 14,965 s
10 294 Martin Gerstlacher Opel :: Corsa B 15,409 s
11 292 Christian Frost Opel :: Astra OPC 17,901 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 381 Christoph Endreß Formelwagen :: Wankel 1.3 11,951 s
2 314 Stefan Alberth VW :: Käfer 2.4 12,688 s
3 309 Markus König VW :: Käfer 2.4 12,903 s
4 308 Heinrich Franzelin BMW :: 2002 2.3 14,096 s
5 303 Patrick Capurso VW :: Polo I G60 14,683 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 410 Anton Krinner Formel :: Super Vau 2.7 12,369 s
2 405 Cetin Dogan Opel :: Kadett 3.0 12,713 s
3 411 Julian Aardeck Honda :: CRX 1.6T 12,774 s
4 460 Stephan Polzin Ford :: Fiesta K 13,228 s
5 402 Rudi Burgmeier Opel :: Kadett B 3.0 13,984 s
6 443 Bastian Ritter Mazda :: MX-5 14,577 s
7 444 Martin Wildfeuer Opel :: Astra G V6 14,651 s
8 413 :: 14,669 s
9 401 Andreas Poindecker Mazda :: MX5 1.6T 15,010 s
10 488 :: 15,021 s
11 497 Martin Wagner Porsche :: 944 S2 15,345 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 571 Daniel Korosec Opel :: Vectra 2.0T 4x4 11,829 s
2 522 Johannes Haginger VW :: Golf I 1.8T 12,024 s
3 579 Martin Kubitschek VW :: Golf I VR6T 12,047 s
4 541 Eugen Ritter VW :: Golf I 1.8T 12,216 s
5 503 :: 12,257 s
6 502 Michael Böhm VW :: Golf I 1.8T 12,273 s
7 531 :: 12,358 s
8 551 Rainer Jänisch VW :: Käfer 2.0T 12,364 s
9 543 Thomas Poschinger KTM :: X BOW 12,500 s
10 556 Christian Balling Kawasaki :: ZX 10R 12,634 s
11 596 Sepp Heimgreiter VW :: Corrado 1.8T 12,643 s
12 593 Ronny Tschirn VW :: Polo I 1.8T 12,716 s
13 591 Michael Simmel Subaru :: Impreza WRX STi 12,838 s
14 589 Marius Sewald Subaru :: STI 13,677 s
15 554 Christoph Michl Subaru :: Impreza 13,757 s
16 597 Bastian Strohhammer Renault :: Megane RS 14,254 s
17 581 Benjamin Bux VW :: Golf I 1.8T 14,391 s
18 595 Alexander Plininger Mitsubishi :: Evo 8 14,482 s
19 559 Christian Riedel VW :: Golf II 1.8T 15,107 s
20 526 Helmut Landherr VW :: T2 2.0T 15,659 s
21 598 Michael Alt BMW :: E30 3.5 15,898 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 609 :: 8,790 s
2 603 Ben Rauch VW :: Polo R30T 9,579 s
3 681 Alexander Monn-Weiss Nissan :: GTR-R35 10,695 s
4 675 Alfons Ingerl VW :: Golf II R30 T 10,921 s
5 690 Christian Kellermayr Fiat Uno Turbo :: Bi-Moto EVO 1 11,300 s
6 678 Mehmet Atar VW :: Golf II V6T 11,447 s
7 602 :: 11,552 s
8 605 Uwe Kindich VW :: Typ 3 2.5T 11,570 s
9 615 Klaus Steininger BMW :: E9 3.5 T 12,035 s
10 697 :: 12,294 s
11 699 :: 12,624 s
12 634 Markus Maier BMW :: M5 4.4T 12,625 s
13 629 Harald Hempel BMW :: E30 Touring 2.5T 12,711 s
14 696 Christian Hofbauer Porsche :: 996 Turbo S 12,715 s
15 689 Stefan Degel Audi :: TT RS 12,777 s
16 659 :: 12,809 s
17 672 Datuna Kistaouri Nissan :: 200SX 2.5T 12,977 s
18 632 Robin Glogger BMW M3 :: E30 3.2K 13,012 s
19 601 Hardy Köberich BMW :: 335i 13,016 s
20 692 :: 13,206 s
21 635 Markus Maier BMW :: M3 4.0 13,277 s
22 698 :: 13,289 s
23 693 :: 13,803 s
24 694 Marcel Kopany VW :: Jetta VR6 T 14,186 s
25 611 Robert Frank Porsche :: 944 2.2T RallyeCross 16,271 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 736 Thomas Ottl Ford :: Model A 7.1 11,679 s
2 724 Ernie Gschwender Chevrolet :: Camaro 7.4T 11,729 s
3 706 Mario Einhellig Lucra :: LC470 7.0 11,748 s
4 747 Gerhard Hümmer Jeep :: Cherokee SRT8 12,128 s
5 704 Martin Winter Chevrolet :: Camaro 7.4K 12,155 s
6 731 Roland Blaas Jeep :: Grand Cherokee 6.1K 12,169 s
7 790 Michael Riedl Chevrolet :: Camaro 6.2K 12,317 s
8 777 Peter Schimpfössl Plymouth :: Valiant 7.0 12,539 s
9 703 Peter Heinzel Slingshot :: 1959 5.7 12,553 s
10 737 Andor Klawiter Chevrolet :: Chevelle SS 7.4 12,555 s
11 709 Ludwig Hammermayer Mitecki :: Ford Roadster `32 12,563 s
12 755 Jürgen Dittrich Dodge :: Viper SRT-10 12,565 s
13 782 Anton Wuerflingsdobler Plymouth :: Road Runner 7.2 12,671 s
14 768 Gerhard Landwehr Plymouth :: Barracuda 7.0 12,740 s
15 786 Jürgen Koch Chevrolet :: Nova 6.3 12,944 s
16 778 Daniel Perkhofer Chevrolet :: Chevelle 6.8K 13,049 s
17 754 Thomas Klutsch Chevrolet :: Corvette 5.7 13,242 s
18 798 Andreas Holzknecht Dodge :: Charger 8.2 13,270 s
19 785 Oliver Metzker Plymouth :: Club Coupe 7.2 13,414 s
20 710 :: 13,445 s
21 783 Albin Rank Chevrolet :: Camaro ZL1 13,527 s
22 701 Christian Heuer Dodge :: Charger `67 8.2 13,578 s
23 712 Alex Herbst Plymouth :: Roadrunner 8.1 NOS 13,588 s
24 757 Volker Jungebluth Dodge :: Charger SRT8 6.1 13,933 s
25 770 Stefan Oberndorfer Oldsmobile :: Cutlass 5.8 13,968 s
26 744 Harry Krimmer Chevrolet :: Corvette Sting Ray 14,137 s
27 746 Gerhard Hümmer Dodge :: Challenger 6.1 K 14,235 s
28 716 Markus Schütz Chevrolet :: Corvette 5.7 14,315 s
29 780 Stefan Rupp Dodge :: Ram SRT10 14,589 s
30 707 Johann Mooser Ford :: 3Window `32 5.7 14,788 s
31 702 Thomas Bachstetter Chevrolet :: C10 14,865 s
32 720 Tom Littich Chevrolet :: Bel Air 7.0 15,002 s
33 750 :: 15,159 s
34 728 Michael Wildgruber Chevrolet :: Camaro 6.9 17,470 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 803 Klaus Eiba VW :: Golf II 1.9TDI 12,008 s
2 812 Stefan Riedl Mitsubishi :: Lancer 2.0TD 16,652 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1008 Martin Lindner Yamaha :: R6 10,874 s
2 1030 Daniel Kölbl Yamaha :: R6 11,785 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1169 Zarko Mayerl Suzuki :: Hayabusa 1340 9,865 s
2 1125 Martin Klug Suzuki :: GSX-R 1100 10,202 s
3 1152 Markus Ratz Laubis Suzuki :: Hayabusa NOS 10,241 s
4 1176 Gerald Czegeny Honda :: SC 75 10,426 s
5 1184 Michael Eckl Yamaha :: FZR 10,533 s
6 1124 Stefan Weiß BMW :: S 1000RR 10,598 s
7 1163 Rudi Berghamer Suzuki :: Hayabusa 1.4 NOS 10,780 s
8 1102 Enrico Himpsl Kawasaki :: ZX9 R 11,054 s
9 1109 Thomas Heim Yamaha :: Vmax 11,102 s
10 1101 Matthias Hogreve BMW :: S 1000RR 12,259 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1305 Lukas Rupper Kart :: 360 cm³ 12,526 s
2 1302 Christian Metsch Rennkart :: 250 ccm 13,933 s
3 1399 Dominik Lachmuth Monsterkart :: 1.000cm³ NOS 15,145 s
4 1303 Bernhard Edenhofer Monsterkart :: 1.000cm³ NOS 17,941 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: