Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
04 AUG '13
04.AUGUST 2013 BOTTROP-KIRCHHELLEN
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 124 Theo Grewe NSU :: TT 1.3 14,141 s
2 108 Thomas Brosowski Citroen :: AX Sport 14,330 s
3 109 Marc von Eichstedt Honda :: Civic 14,850 s
4 196 Christian Müller Peugeot :: 205 GTI 15,054 s
5 106 Rene Wiersch Peugeot :: 106 S16 15,325 s
6 125 Marcel Greune Honda :: Civic Type R 15,418 s
7 127 Andreas Schuh Citroen :: Saxo 15,566 s
8 110 Peter Schmitz Smart :: For Two Turbo 18,335 s
9 146 Claus Stratmann Fiat :: 146 1.3 21,662 s
10 141 Jens Baues Peugeot :: 106 S16 62,310 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 223 Harald Koch Opel :: Kadett C 12,489 s
2 200 Tomek Pazdryjowski Honda :: Civic 2.0 13,016 s
3 220 Daniel Kowalski Ford :: Escort 1 RS 2000 13,146 s
4 287 :: 13,689 s
5 283 Norbert Schedlik Ford :: ST 13,783 s
6 205 Thorsten Riepe Peugeot :: 205 GTI 14,104 s
7 255 Eduard Schulz Honda :: Civic Type R 14,456 s
8 284 Joachim Schedlik Ford :: Escort RS 15,094 s
9 293 Sascha Merbecks Opel :: Corsa A 2.0 15,437 s
10 201 :: 15,539 s
11 295 Christian Löhr Opel :: Astra F 15,878 s
12 254 Sven Weiß Seat :: Ibiza Cupra 16,026 s
13 296 Robert Westgardt Opel :: Corsa C GSI 16,274 s
14 224 Robin Hladisch Renault :: Megane 16,439 s
15 226 Max Stemmler Honda :: Civic EP3 16,528 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 310 Marco Wittkuhn VW :: Käfer 2.3 12,700 s
2 308 :: 13,006 s
3 332 Christian Simon VW :: Polo 1.3 T 13,559 s
4 305 Sascha Herrmann VW :: Polo G40T 14,279 s
5 311 Tim Pospiech VW :: Käfer 2.1 14,604 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 413 Alexander Dietzel VW :: Käfer 2.7 12,867 s
2 421 Tony Beyer Honda :: Civic 1.6T 13,605 s
3 434 Mark Denkhaus BMW :: S1000 RR 13,806 s
4 419 Thomas Bolz BMW :: E36 328i 14,547 s
5 492 Denis Rupszus Seat :: Ibiza 2.8 15,129 s
6 491 Stefan Mensing Opel :: Corsa OPC 1.6T 15,334 s
7 417 Nadine Degener Seat :: Ibiza VR6T 16,707 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 543 Michael Mählen Opel :: Speedster 2.0T 11,122 s
2 508 Mike Kolbe Opel :: Corsa B 2.3 NOS 11,220 s
3 547 Michael Emmer Honda :: Civic 1.8T 11,488 s
4 544 Sascha Reinhardt Ford :: Sierra Cosworth 12,463 s
5 502 :: 12,546 s
6 565 Dirk Kemmerling Porsche :: Boxster Spyder 3.4 13,080 s
7 585 Daniel Ambooken Opel :: GT 2.0T 14,008 s
8 501 :: 14,284 s
9 559 Sven Winkelhagen VW :: Polo Cup Edition 14,377 s
10 596 Patrick Philippen Renault :: Megane RS 14,557 s
11 562 Thomas Greiner Audi :: 80 1.8T 14,610 s
12 506 Christian Schiefner VW :: Golf II 1.8G 14,816 s
13 561 Sandra Plogmann Audi :: TT 3.2 15,208 s
14 557 Benjamin Greiner Audi :: A4 1.8T 15,478 s
15 564 Martin Strauch VW :: Corrado 1.8T 16,899 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 642 Andreas Freund Audi :: 2.2 T 10,748 s
2 638 Christian Mählen Opel :: Corsa A Bi-Moto T 10,986 s
3 601 Robert Kazior McLaren :: MP4-12C 11,058 s
4 606 Dag Dannapfel VW :: Scirocco 1 R31T 11,125 s
5 687 Ali Reza Faraziyan Nissan :: GTR-R35 11,271 s
6 692 Sergej Dulzon VW :: Corrado VR6 T 11,351 s
7 645 Alexander Benning Audi :: TT RS 11,748 s
8 603 :: 11,890 s
9 690 Manuel Käfke Nissan :: Skyline 2.6T 11,964 s
10 610 :: 12,012 s
11 605 :: 12,320 s
12 691 Viktor Tyburski Porsche :: GT3 3.8 12,558 s
13 654 David Haasler Audi :: TT RS 12,629 s
14 602 Robert Kazior Porsche :: 996 Turbo Cabrio 12,710 s
15 665 Manuel Bauroth MB :: C63 Coupé 12,721 s
16 655 Dirk Pape Mercedes :: SL 55 AMG 12,849 s
17 664 Maik Klapperich Mercedes :: C63 12,849 s
18 697 Arne Seeger VW :: Käfer 2.4 T 12,861 s
19 646 Gerrit Guhse VW :: Golf IV R32 T 12,925 s
20 663 Falk Mengedoth MB :: C63 12,933 s
21 667 Sven Goldau MB :: C63 Coupe 13,005 s
22 614 :: 13,078 s
23 607 Thomas Palubitzki VW :: Golf I Wankel T 13,165 s
24 683 David Kunert Toyota :: Supra 3.0T 13,531 s
25 609 Malte Kleeschulte VW :: Golf II VR6 T 14,235 s
26 652 Steffen Edelhoff Ford :: Focus ST 14,384 s
27 662 Martin Berghof Audi :: S2 2.2T 14,960 s
28 604 Danny Bradtke Nissan :: GTR-R35 36,749 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 761 Matthias Trinkaus Chevrolet :: Nova 8.8 10,015 s
2 701 Marco Rentgens Ford :: Maverick 5.7 11,198 s
3 716 Willi Auge Chevrolet :: Corvette 7.0K 11,767 s
4 752 Thorsten Winterhoff Dodge :: Viper 8.3 Twin Turbo 11,811 s
5 751 Nadine Rentgens Ford :: Mustang 5.0 NOS 11,904 s
6 702 Daniel Dittrich Ford :: Roadster 6.4 12,173 s
7 704 :: 12,360 s
8 754 Christoph Gehre Dodge :: Dart 6.7 12,702 s
9 795 Stefan Talke Dodge :: Charger SRT-8 12,956 s
10 764 Ulli Bernhard Dodge :: Viper RT10 13,047 s
11 718 Andreas Wieczorek Dodge :: Viper 8.3 13,075 s
12 714 Werner Lataster Cobra :: 6.6 13,332 s
13 788 Michael Svezia Chevrolet :: Camaro 6.9 13,432 s
14 773 Marc-Oliver Saxenhammer Dodge :: Challenger Hellcat 13,481 s
15 765 Frank Schneider Jeep :: Grand Cherokee SRT8 13,903 s
16 727 Michael Becker Dodge :: Challenger SRT8 14,146 s
17 703 Mark Blumberg Mercury :: Cougar XR7 6.0 14,259 s
18 769 Christian Stadler Studebaker :: Avanti 14,442 s
19 735 Frank Wyka Dodge :: Coronet 7.5 14,760 s
20 720 Ralph Victor Ford :: RatRod 15,067 s
21 762 Bernd Selzener Chevrolet :: Corvette C3 5.7 15,180 s
22 780 Tomasz Wojciechowski Chevrolet :: Impala 5.4 15,581 s
23 757 Andreas Lutz Plymouth :: Valiant 5.9 16,970 s
24 763 Manuel Poerschke Chevrolet :: C10 5.7 18,364 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9TDI 11,546 s
2 802 Clemens Seifert VW :: Golf I 1.9TDI 14,853 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1001 :: 10,356 s
2 1019 Dirk Vesper Honda :: CBR 600 F 11,856 s
3 1030 Mario Kaminski Yamaha :: RD 350 12,689 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1117 Uwe Haase BMW :: S 1000RR 9,541 s
2 1123 Christian Stadler Suzuki :: Hayabusa T 9,556 s
3 1101 Oliver Haase BMW :: S 1000RR 9,733 s
4 1105 Egon Methe Kawasaki :: ZX 12R NOS 9,958 s
5 1107 :: 10,005 s
6 1131 Ulrich Storch Harley-Davidson :: Softail 1.6 10,031 s
7 1120 Miguel Stimper Suzuki :: GSX-R 1000 10,176 s
8 1110 Pascal Klefken Suzuki :: GSX-R 1000 10,249 s
9 1102 Dirk Vesper Suzuki :: GSX-R 1000 10,271 s
10 1170 Heinz-Gerd Höcker Kawasaki zzr 1400 :: ZX 12 R 10,374 s
11 1115 Marc Conrad Kawasaki :: ZX-10R 10,543 s
12 1190 Simon Ecke BMW :: S1000 RR 10,671 s
13 1147 Michael Guske Suzuki :: B-King 10,883 s
14 1148 Holger Breil BMW :: S1000 RR 10,951 s
15 1106 :: 10,988 s
16 1125 Claus Höhlschen Suzuki :: GS 1000 11,035 s
17 1145 Jörg Allrutz Suzuki :: GSX 1100 11,177 s
18 1104 Reiner Bacha Yamaha :: R1 11,198 s
19 1150 :: 11,257 s
20 1116 Dennis Kuklinski Suzuki :: GSX-R 1000 11,461 s
21 1139 Kalle Pohl Harley Davidson :: Street Rod 12,270 s
22 1153 Oliver Jaensch Moto Guzzi :: Le Mans 13,168 s
23 1138 Dietmar Zimnik Kawasaki :: ZRX 1200 S Sport 13,300 s
Klasse: 16 ()
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1601 :: 30,046 s
2 1602 :: 30,928 s
3 1606 :: 31,094 s
4 1603 :: 32,972 s
5 1605 :: 33,205 s
6 1604 :: 38,509 s
Klasse: 17 ()
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1701 :: 25,404 s
Klasse: 19 (US Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1999 :: 15,082 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: