Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

15 AUG '22
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 106 Bruno Werfring Honda :: CRX 14,695 s
2 161 Michael Wegele Opel :: Corsa A 15,727 s
3 194 Markus Ellinger Honda :: Civic 15,770 s
4 105 Christoph Riedl Ford :: Fiesta MK1 16,641 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 200 Adi Kronabitter Opel :: Corsa A 2.0 11,904 s
2 201 Christian Irlinger Opel :: Kadett C 2.0 12,902 s
3 204 Alexander Müller VW :: Käfer 1.6 12,936 s
4 202 Martin Neubauer VW :: Käfer 1.9 12,970 s
5 220 Patrik Schmid Opel :: Corsa A 2.0 13,010 s
6 206 Marco Bauer Opel :: Kadett E GSI 13,022 s
7 203 Tobias Niederhuber VW :: Käfer 1.9 15,781 s
8 210 Kalle König Ford :: Fiesta 1.0 17,137 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 302 Gerald Krenn VW :: Käfer 2.3 12,570 s
2 303 Karl Neubauer VW :: Käfer 1302S 2.3 12,656 s
3 307 Torsten Homm VW :: Käfer 2.3 12,972 s
4 301 Franz Dersch Opel :: GT 2.4 14,016 s
5 305 Michael Lechl VW :: Käfer 2.3 14,579 s
6 344 Thomas Feilner Abarth :: 500 competizione 14,592 s
7 322 Sarah Niklas Abarth :: 595 Competizione 15,097 s
8 308 Klaus Resch Volvo :: Amazon 2.2 15,696 s
9 313 Christian Fiechtner VW :: Polo G40 16,356 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 460 Stephan Polzin Ford :: Fiesta 9,122 s
2 400 Justin Hecht Honda :: Civic 1.6T 11,244 s
3 488 Armin Rohrer Porsche :: 911 3.0 13,837 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 522 Johannes Haginger VW :: Golf I 1.8T 9,004 s
2 502 Julian Bayer VW :: Golf II 2.0T 9,410 s
3 509 Philipp Moderbacher Audi :: TTRS 2.0T 9,605 s
4 530 Christoph Godai Mitsubishi :: Evo IX 10,207 s
5 518 Markus Bleimbrunner HKT :: Seven RS 2.0T 11,668 s
6 543 Thomas Poschinger KTM :: X BOW 11,830 s
7 544 Manfred Poschinger KTM :: X-Bow 12,004 s
8 566 Quirin Blob Audi :: S1 12,171 s
9 545 Johannes Ragaller Audi :: S3 1.8T 12,339 s
10 503 Michael Kornexl Opel :: Speedster 12,474 s
11 504 Sascha Herrmann VW :: Lupo GTI 1.8T 12,585 s
12 507 Markus Stöckl Opel :: Kadett C 1.9K 13,692 s
13 511 Marco Eichstädter VW :: Polo 2.0T 13,974 s
14 539 Susanne Swoboda Alfa Romeo :: Giulia Veloce 14,781 s
15 574 Tim Süß Hyundai :: i30N Performance 15,083 s
16 538 Enrico Seitz VW :: Corrado 2.0T 15,102 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 602 Jürgen Dutter Audi :: TTRS 8,409 s
2 682 Mateusz Czajkowski VW :: Golf II R32T 9,122 s
3 629 Harald Hempel BMW :: E30 Touring 2.5T 9,330 s
4 600 Denny Sens Audi :: 90 Typ 89 2.2T 9,454 s
5 603 Mario Kapeller Audi :: S3 3.2T 9,804 s
6 610 Joachim Straßer VW :: Golf II VR6 T 10,603 s
7 608 Fabian Keßler VW :: Golf II 2.5T 10,647 s
8 699 Stan Rein Nissan :: GTR-R35 10,855 s
9 605 Martin Kubitschek VW :: Golf I VR6 T 10,971 s
10 670 Julian Prammer Audi :: S3 R30 T 11,235 s
11 662 Andreas Kolberger VW :: Golf III VR6 T 11,283 s
12 616 Daniel Schuh Audi :: S2 2.2T 11,561 s
13 633 Wolfgang Koller Audi :: 90 2.2T 11,699 s
14 607 Markos Tsompanidis Toyota :: Supra 11,750 s
15 669 Daniel Ruscheinsky Porsche :: 991 GT3 RS 11,822 s
16 625 Altan Erdinc VW :: Golf 3 VR6 T 11,832 s
17 645 Oliver Berger VW :: Golf III VR6 T 11,915 s
18 612 Tobias Pöltl VW :: Golf 4 R32T 12,026 s
19 675 Thomas Pfeffer BMW :: 525i E34 2.8T 12,050 s
20 655 Robert Karner Audi :: S2 Limousine 12,397 s
21 693 Milos Momcilovic Audi :: RS3 12,585 s
22 683 Stefan Otto VW :: Golf III VR6 T 12,699 s
23 639 Sascha Kopany VW :: Scirocco I VR6 T 12,946 s
24 676 Thomas Poschinger VW :: T5 Transporter 2.5T 13,268 s
25 644 Alexander Leitner Eigenbau :: Käfer Dragster 3.7 13,272 s
26 674 Daniel Pfeffer BMW :: E28 3.7 13,465 s
27 650 Christoph Vierlinger VW :: Golf 5 R32T 13,491 s
28 661 Tom Zeiler VW :: Golf 3 R32T 13,511 s
29 604 Tobias Hanke Opel :: Speedster 2.2T 13,645 s
30 638 Tobias Walzer BMW :: E30 338i 14,334 s
31 630 Stephan Führer BMW :: E30 4.0 14,514 s
32 689 Tamara Homuth BMW :: M6 E63 5.0 V10 15,756 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 751 Sam Pelkonen Chevrolet :: Nova 7.0 11,465 s
2 780 Christoph Oberleiter Dodge :: Challenger 6.2K 11,536 s
3 728 Michael Wildgruber Chevrolet :: Camaro 6.9 11,622 s
4 712 Alex Herbst Plymouth :: Roadrunner 8.1 NOS 11,739 s
5 750 Robert Liebl Dodge :: Coronet 500 8.2 11,906 s
6 766 Tom Zellner MB :: W110 6.7 11,973 s
7 776 Günter Schwarz Dodge :: 1937 6.3K 12,280 s
8 782 Anton Wuerflingsdober Plymouth :: Road Runner 7.2 12,453 s
9 756 Raphael Geiser Chevrolet :: Corvette 5.8 12,502 s
10 716 Christopher Hausch Plymouth :: Road Runner 7.0 12,546 s
11 714 Steven Rink Chevrolet :: Camaro 1LE 12,592 s
12 769 Andreas Sakoucky Ford :: Shelby GT500 5.8K 12,862 s
13 762 Mimi Schiebek Chevrolet :: Corvette 5.7 NOS 13,148 s
14 701 Christian Heuer Dodge :: Charger 8.2 13,387 s
15 735 Felix Forster Chevrolet :: Camaro SS 1LE 6.2 14,038 s
16 721 Phillip Holzapfel Ford :: Mustang GT 14,411 s
17 709 Peter Tiefenbrucker Plymouth :: Sedan Club Coupe 7.2 17,356 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 818 Martin Gundacker VW :: Golf 1.9TDI 14,648 s
2 804 Marco Pfeffer VW :: Golf 3 1.9DTI 14,961 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1015 Björn Volkmann Suzuki :: GSX-R 750 9,969 s
2 1009 Christian Streck Suzuki :: GSX-R 750 10,183 s
3 1010 Max Hilberger Suzuki :: GSX-R 750 11,420 s
4 1008 Günther Steiger Suzuki :: GSX-R 750 12,104 s
5 1007 Josef Schwarz Husquvarna :: Supermoto 14,509 s
6 1002 Samuel Mairleitner Husqvarna :: SM 125 16,338 s
7 1006 Michael Poschinger Cagiva :: Mito 125 18,141 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1150 Peter Seebacher BMW :: S1000 RR 8,863 s
2 1163 Rudi Berghamer Suzuki :: Hayabusa 1.4 NOS 9,184 s
3 1198 Ernst Grünzweil Kawasaki :: ZX 12R NOS 9,509 s
4 1191 Walter Mäder Suzuki :: Hayabusa 9,784 s
5 1113 Herbert Helmberger Suzuki :: GSX R-1000 9,788 s
6 1108 Thomas Troupkos Kawasaki :: ZZR 1400 9,930 s
7 1186 Johannes Geerds Suzuki :: Hayabusa 10,158 s
8 1125 Franz Mayr Yamaha :: R1 10,161 s
9 1111 Andreas Kranzl BMW :: S1000 RR 10,421 s
10 1189 Alexander Lichtfuß Yamaha :: R1 10,702 s
11 1190 Philipp Oberberger KTM :: 1290 Superduke 10,726 s
12 1116 Tobias Glasschröder KTM :: Super Duke 10,749 s
13 1126 Benno Zellner KTM :: Duke 790 10,950 s
14 1188 Werner Lichtfuß Honda :: CBR 1100 XX 11,006 s
15 1183 Robert Donaubauer Suzuki :: GSX-R 1000 11,192 s
16 1122 Jürg Roth Suzuki :: GSX-R 1100 11,333 s
17 1129 Albert Hanser BMW :: S1000 RR 11,759 s
18 1141 Rene Troll Kawasaki :: ZX 10R 11,833 s
19 1172 Michael Donaubauer Suzuki :: GSX-R 1100 12,433 s
20 1169 Zarko Mayerl Suzuki :: Hayabusa K 13,865 s
21 1105 Jessica Wiesinger KTM :: 790 14,102 s
22 1196 :: 16,767 s
Klasse: 12 (Harley)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1213 Tom Zitzelsberger HD :: FXR 11,342 s
2 1218 Riedl Gerald Harley :: Dyna 12,099 s
3 1299 :: 12,379 s
4 1212 Stephan Kubischeck Boss Hoss :: V8 5.7 12,500 s
5 1210 Dariusz Wisniewski Harley-Davidson :: Harley 12,727 s
6 1209 Matthias Zoul Harley-Davidson :: Harley 12,828 s
7 1203 Johann Novak Harley :: Davidson 13,001 s
8 1200 Markus Auer Harley-Davidson :: Harley 13,459 s
9 1207 Markus Ohainski Harley-Davidson :: Harley 13,540 s
10 1201 Daniel Leidl Harley-Davidson :: Harley 14,060 s
11 1204 Christoph Jarzombek Harley Davidson :: Harley 14,068 s
12 1206 Florian Reichenberger Harley-Davidson :: Harley 14,125 s
13 1205 Michael Hof Harley-Davidson :: Harley 14,181 s
14 1208 Heribert Stumhofer Harley-Davidson :: Harley 15,144 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1312 Anton Oswald Kart Eigenbau :: 1.000 cm³ 10,799 s
2 1311 Stefan Klampfer Monsterkart :: 1.000 ccm 10,842 s
3 1309 Manfred Monassi Kart :: 1.000 cm³ 11,240 s
4 1307 Sigi Sarnig Kart :: Honda 900 12,163 s
5 1313 Johannes Loidl Kart Eigenbau :: 600 cm³ 12,901 s
Klasse: 14 ( Klasse für private Personen)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1416 :: 11,728 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!