Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
03 AUG '14
03.AUGUST 2014 BOTTROP
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 143 Christian Simon VW :: Polo 1.4 13,622 s
2 124 Theo Grewe NSU :: TT 1.3 14,057 s
3 108 Thomas Brosowski Citroen :: AX Sport 14,414 s
4 141 Jens Baues Peugeot :: 106 S16 14,717 s
5 106 Rene Wiersch Peugeot :: 106 S16 14,993 s
6 127 Andreas Schuh Citroen :: Saxo 15,051 s
7 192 Daniel Friedrich Opel :: Corsa A CC 15,362 s
8 191 Sascha Vorbrich Opel :: Corsa B GSI 16,127 s
9 193 Michael Ross Citroen :: AX 1.4 16,300 s
10 185 Nicolai Kalisch VW :: Polo 1.6 17,147 s
11 121 Kristin Simon VW :: Lupo GTI 17,274 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 200 Tomek Pazdryjowski Honda :: Civic 2.0 13,249 s
2 283 Norbert Schedlik Ford :: ST 13,579 s
3 228 Thorsten Siebert Opel :: Corsa A 2.0 13,627 s
4 244 Nico-Mario Kechagias Honda :: Integra Type R 13,830 s
5 285 Thorsten Lappe Opel :: Kadett E 14,166 s
6 238 Andreas Hirschhäuser VW :: Golf II 1.8 14,397 s
7 277 Evgeniy Weber Honda :: Civic 2.0 14,872 s
8 247 Simon Ecke Honda :: Civic Type R 14,885 s
9 248 Udo Gartmeier Morgan :: +4 2.0 15,054 s
10 279 Sergej Loboda Honda :: Civic Type R 15,117 s
11 284 Joachim Schedlik Ford :: Escort RS 15,193 s
12 291 Jens Rissel BMW :: E30 318iS 15,493 s
13 281 Kris Rickert VW :: Golf II GTI 15,672 s
14 278 Hendrik Ostermann Toyota :: Corolla TS 15,816 s
15 274 Kevin Nawrotzki VW :: Golf I GTI 16,271 s
16 286 Daniel Reckers BMW :: E36 320i Coupe 16,936 s
17 239 Mark Pribbenow Opel :: Calibra 17,043 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 324 Daniel Kowalski Ford :: Escort RS2000 MKI 13,055 s
2 305 Sascha Herrmann VW :: Polo G40T 13,902 s
3 303 Marc Marafona VW :: Polo G40 14,947 s
4 323 Dominik Stern BMW :: E36 323i 15,122 s
5 325 Marwin Trocoli BMW :: 325i 16,239 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 421 Tony Beyer Honda :: Civic 1.6T 13,205 s
2 401 Johannes Welslau Porsche :: Cayman 2.9 13,800 s
3 486 Patrick Gutmann Audi :: A4 2.8 15,249 s
4 417 Nadine Degener Seat :: Ibiza VR6T 16,626 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 538 :: 10,728 s
2 543 Michael Mählen Opel :: Speedster 11,226 s
3 531 Heinrich Petri Toyota :: Celica GT-four Turbo 12,007 s
4 544 Sascha Reinhardt Ford :: Sierra Cosworth 12,515 s
5 553 Lennart Büter VW :: Golf VI R 12,521 s
6 501 Michael Blohm Ariel :: Atom 3 13,066 s
7 569 Erik Filthaus VW :: Scirocco R 13,254 s
8 580 Stefan Lincke Opel :: Kadett 2.0T 13,406 s
9 598 Dominik Skibicki VW :: Polo R WRC 2.0T 13,679 s
10 573 Sebastian Schmidt VW :: Golf VI R 2.0T 13,833 s
11 502 Phillip Bley Subaru :: Impreza WRX 13,979 s
12 578 Patrick Prast VW :: Golf V GTI 2.0T 14,010 s
13 566 Torben Marquardt Opel :: Kadett 2.0 NOS 14,040 s
14 594 Wolfgang Effertz VW :: Käfer 1.8T 14,120 s
15 570 Christoph Basser Opel :: Astra 2.0T 14,199 s
16 557 Benjamin Greiner Audi :: A4 1.8T 14,312 s
17 596 Stefan Mensing Opel :: Astra OPC 14,780 s
18 576 Kevin Steiner Opel :: Astra G Coupé 2.0T 14,785 s
19 599 Melf Butzen Nissan :: 200sx 2.0T 14,845 s
20 586 Dirk Kabisch Ford :: Focus ST 2.0T 14,910 s
21 568 :: 15,387 s
22 561 Sandra Plogmann Audi :: TT 3.2 15,565 s
23 552 Robert Westgardt Audi :: TT 1.8T 15,573 s
24 518 Markus Wester Opel :: Astra G Cabrio 2.0T 15,639 s
25 503 Lars Wolferts VW :: Corado G60 16,327 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 602 Jan Fatthauer 9FF Porsche :: 997 Turbo 9,582 s
2 606 Dag Dannapfel VW :: Scirocco 1 R31T 9,863 s
3 604 Danny Bradtke Nissan :: GTR-R35 10,337 s
4 638 Christian Mählen Opel :: Corsa A Bi-Moto T 10,394 s
5 664 David Möller Porsche :: 997 GT2 11,258 s
6 609 Malte Kleeschulte VW :: Golf II VR6 T 11,521 s
7 643 Mike Kolbe Opel :: Corsa B 2.3 NOS 11,561 s
8 637 Thijs Heinhuis Nissan :: Skyline 2.5T 11,795 s
9 662 Norbert Welke MB :: SLS AMG 11,926 s
10 665 Christoph Quade Audi :: 200 20V 2.2T 12,085 s
11 655 Dirk Pape Porsche :: 997 Turbo 12,115 s
12 660 Daniel Wolfs Mercedes :: MC660 12,162 s
13 667 Birgit Heinrich MB :: SLS AMG 12,343 s
14 601 Thomas Dr. Tork Monteverdi :: Sahara 5.9TD 12,412 s
15 697 Arne Seeger VW :: Käfer 2.4 T 12,575 s
16 692 Sascha Seidel Audi :: TT RS 12,578 s
17 653 Jörg Piffrement Audi :: RS4 2.7T 12,783 s
18 674 Patrick Giolbaß BMW :: 335i 12,958 s
19 696 Norbert Schwichtenberg Porsche :: 996 Turbo 13,350 s
20 640 Helmut Blumberg TVR :: Tuscan 4.0 13,436 s
21 699 Kay Weber Audi :: RS6 MTM 13,516 s
22 652 Öner Cetintas BMW :: M5 5.0 13,802 s
23 603 Arnd Petersmann Audi :: 200 Turbo 13,825 s
24 651 Dominik Zok Subaru :: Impreza 2.5T 14,314 s
25 647 Krüger Nils Ford :: Focus 2.5T 14,407 s
26 669 Thomas Greiner Audi :: 80 1.8T 15,127 s
27 658 Saskia Künzel Audi :: S2 2.2T 16,556 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 701 Marco Rentgens Ford :: Maverick 5.7 11,041 s
2 702 Daniel Dittrich Ford :: Roadster 6.4 11,733 s
3 797 Rainer Lorbiecki Corvette :: C6 Z06 7.0 12,248 s
4 753 Sebastian Krutz Dodge :: Coronet R/T 8.4 12,343 s
5 754 Christoph Gehre Dodge :: Dart 6.7 12,863 s
6 718 Andreas Wieczorek Dodge :: Viper 8.3 12,896 s
7 751 Nadine Rentgens Plymouth :: Duster 5.9 12,936 s
8 773 Marc-Oliver Saxenhammer Dodge :: Challenger Hellcat 12,937 s
9 705 Thomas Dr. Tork Plymouth :: Valiant 13,117 s
10 784 Volker Rinschede Chevrolet :: Camaro 6.2 13,258 s
11 785 Heiko Temme Chevrolet :: Camaro SS 6.2 13,280 s
12 788 Michael Svezia Chevrolet :: Camaro 6.9 13,458 s
13 769 Christian Stadler Studebaker :: Avanti 13,633 s
14 772 Bodo Lehnert Ford :: F 100 7.4 13,686 s
15 787 :: 13,743 s
16 759 Werner Zils Cevrolet :: Corvette C6 6.0 13,798 s
17 727 Michael Becker Dodge :: Challenger SRT8 13,984 s
18 703 Mark Blumberg Mercury :: Cougar XR7 6.0 14,194 s
19 775 Emina Mehmedovic Dodge :: Challenger SRT 8 14,379 s
20 704 Marcus Steinhauer Ford USA :: F-150 Lightning 14,577 s
21 778 Brian Böhme Ford :: Shelby GT500 14,578 s
22 706 Marc Wagner Chevrolet :: Chevelle 7.0K 15,288 s
23 762 Bernd Selzener Chevrolet :: Corvette C3 5.7 15,464 s
24 757 Andreas Lutz Plymouth :: Valiant 5.9 17,212 s
25 721 Jan Raymond Pintjens Ford :: Anglia 5.7 21,136 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Christian Hofbauer VW :: Golf I 1.9 TDI 12,087 s
2 808 Achim Kottkamp VW :: Golf I 2.0TDI 13,945 s
3 806 Gregor Ratajczak Seat :: Ibiza 1.9 TDI 14,501 s
4 810 Patrick Berlage Audi :: A3 15,653 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1015 Stefan Uhlig Kawasaki :: ZX 636 10,863 s
2 1097 Helmut Moser Honda :: CBR 600 F 13,067 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1123 Christian Stadler Suzuki :: Hayabusa T 9,520 s
2 1101 Oliver Haase BMW :: S 1000RR 9,616 s
3 1119 Marco Schrade Suzuki :: Hayabusa 9,690 s
4 1103 Ulrich Storch Harley-Davidson :: Softail 1.6 9,950 s
5 1170 Heinz-Gerd Höcker Kawasaki zzr 1400 :: ZX 12 R 10,058 s
6 1187 Marc Conrad Kawasaki :: ZX10 R 10,354 s
7 1174 Alex Lüttecke Harley-Davidson :: Sportster 10,409 s
8 1197 Markus Wewers BMW :: S1000 RR 10,502 s
9 1121 Stefan Bernemann Honda :: CBR 900 Fireblade 10,515 s
10 1102 Dirk Vesper Suzuki :: GSX-R 1000 10,537 s
11 1199 Christian Coen Porsche :: 991 GT3 10,564 s
12 1117 Uwe Haase BMW :: S 1000RR 10,768 s
13 1130 Mario Kaminski Yamaha :: XJR 1300 10,835 s
14 1108 Krzysztof Görlich Kawasaki :: ZX 9R 10,836 s
15 1182 Semih Cayli Ducati :: 1198 10,900 s
16 1148 Michael Wilms Kawasaki :: ZZR 1400 10,981 s
17 1125 Claus Höhlschen Suzuki :: GS 1000 11,021 s
18 1149 Holger Breil BMW :: S1000 RR 11,120 s
19 1147 Michael Guske Suzuki :: B-King 11,225 s
20 1116 Dennis Kuklinski Suzuki :: GSX-R 1000 11,361 s
21 1104 Reiner Bacha Yamaha :: R1 11,371 s
22 1194 Lutz Raisner Thriumph :: Thunderbird Storm 12,891 s
Klasse: 12 (Rennkarts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1200 :: 15,509 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: