Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
17 MAI '15
17.MAI 2015 WERNEUCHEN
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 101 Christian May Opel :: Corsa 1.6 13,964 s
2 199 Steffen Bollenbach Opel :: Corsa A TopChop 14,032 s
3 186 Franziska Wüstenhagen Honda :: Civic 1.6 14,076 s
4 130 Jürgen Jadischke Sachsenring :: Trabant 1.6 14,147 s
5 194 Paul Knobel Citroen :: Saxo VTS 15,327 s
6 195 Maxim Temme Honda :: Civic 15,397 s
7 181 Rainer Näthler VW :: 181 Kübel 15,868 s
8 126 Paul René Jezowski VW :: Golf II 15,955 s
9 197 Sebastian Vörkel VW :: Golf I 1.6 16,210 s
10 193 Gunnar Schubert Peugeot :: 206 XS 110 16,308 s
11 198 Daniel Müller Renault :: Megane 3 17,571 s
12 196 Chris Klopottek Opel :: Corsa 17,782 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 205 Kai Porath Sachsenring :: Trabant 601 2.0 10,713 s
2 292 Matthias May Opel :: Corsa A 2.0 13,844 s
3 275 Hannes Zytur Opel :: Corsa A 14,392 s
4 234 David Schumacher Opel :: Kadett E 2.0 14,405 s
5 286 Andre Gottschalk VW :: Golf II 2.0T 14,545 s
6 298 Jeffrey Mikkeleitis Opel :: Corsa A 2.0 14,681 s
7 261 Thilo Nagel Opel :: Cora A 2.0 14,753 s
8 204 Sven Krone Nissan :: Sunny GTI 2.0 15,021 s
9 215 Martin Heber Honda :: Civic Type R 15,152 s
10 289 Stephan Gerich Renault :: Clio 2.0 15,271 s
11 287 Sebastian Carl Opel :: Calibra 15,567 s
12 296 Marc Thomassen MG :: ZR 160 15,947 s
13 274 Martin Günther Mitsubishi :: Lancer 15,971 s
14 279 Norman Wagner Opel :: Astra F 2.0 16,189 s
15 260 Alexander Mekelburg VW :: Golf III GTI 16,280 s
16 290 Björn Zielske BMW :: E36 320i 16,578 s
17 216 Sebastian Hesse VW :: Golf II GTI 16,613 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 382 Nick Thonke BMW :: Compakt 2.5 12,392 s
2 395 Maik Rosenheinrich Opel :: Corsa A 2.5 12,457 s
3 303 Heinz Angrick VW :: Käfer 13,030 s
4 300 Andreas Remus Opel :: Kadett C City 2.4 13,419 s
5 302 Sebastian Schulzke Mazda :: MX-3 2.5 13,569 s
6 318 Sebastian Schwerin BMW :: E30 2.5 14,335 s
7 329 Christian Blankenfeld Honda :: Prelude 2.2 15,377 s
8 327 David Saschek BMW :: E30 2.5 15,379 s
9 384 Christian Mühlbach Ford :: Mondeo 2.5 ST200 15,678 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 402 Michael Schulze Mazda :: MX-5 1.6T 10,873 s
2 401 Xawery Mielcarek Opel :: Corsa A 3.0 11,009 s
3 433 Andres Lücke VW :: Polo I 1.6T 11,584 s
4 498 Hajo Bernat Honda :: CRX 1.6T 11,702 s
5 485 Dirk Grunow VW :: Golf I G60 12,447 s
6 411 Andre Böhme BMW :: E30 3.0 14,223 s
7 484 Riccardo Czerny BMW :: E36 Compact 2.8 14,284 s
8 414 Ricardo Drews Opel :: Ascona C 3.0 14,310 s
9 489 Denny Küster Honda :: Civic 1.5T 14,681 s
10 435 Steffen Lindecke VW :: Polo VR6 14,833 s
11 499 Bryan Thierfeldt Kia :: Ceed GT 1.6T 14,854 s
12 486 Philipp Grimm Peugeot :: 208 GTI 1.6T 15,464 s
13 405 Marco Maetzke Ford :: Taunus 3.0 15,594 s
14 471 Fabian Albrecht Madzda :: RX 7 16,089 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 502 Kai Porath Sachsenring :: Trabant 2.0T 4x4 11,450 s
2 557 Martin Michelchen VW :: Golf I 2.0 G60 11,762 s
3 501 Andreas Busack Opel :: Corsa B 2.0T 11,863 s
4 514 Guido Mahler VW :: Käfer 1.8T 12,163 s
5 547 Andy Reichert VW :: Polo G60 12,529 s
6 546 Daniel Temmel Audi :: TT 1.8T 12,855 s
7 592 Sascha Krause VW :: Golf I 1.8G 12,880 s
8 515 Thomas Funke VW :: Golf I 1.8T 13,219 s
9 552 Marco Städtner Opel :: GT 2.0 T 13,256 s
10 503 Harun Cetinsoy Porsche :: 911 13,347 s
11 578 Max Treisch BMW :: E30 3.2 13,484 s
12 553 Ronny Bröge Opel :: Kadett E 2.0T 13,506 s
13 574 Marvin Schönefeld Peugeot :: 205 Rally 2.0T 13,541 s
14 562 Toni Czuminski Opel :: Kadett E 2.0T 13,605 s
15 581 Michel Bandelow Opel :: Kadett 2.0T 13,631 s
16 586 Manuel Quaiser VW :: Golf II 1.8T 13,641 s
17 571 Steffen Fischer Opel :: Astra F 2.0T 13,641 s
18 561 David Köppen Opel :: Astra H Caravan 2.0T 13,668 s
19 597 Tom Pape VW :: Golf V GTI 2.0T 13,693 s
20 566 Marco Gnadt Opel :: Corsa A NOS 13,996 s
21 570 Sascha Wittkuhn Audi :: A4 B5 1.8T 14,256 s
22 573 Andreas Ücker VW :: Golf I G60 14,261 s
23 540 Jens Thomassen Rover :: 220 Coupe Turbo 14,669 s
24 567 Christoph Kabelitz VW :: Golf IV 1.8T 14,866 s
25 585 Andreas Martensen Audi :: A3 1.8T 15,018 s
26 541 Daniel Gehrke Skoda :: Octavia 1.8T 15,124 s
27 543 Domenic Orfert VW :: Golf II 2.0 T 15,368 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 602 Zbigniew Brach nissan :: GTR 10,466 s
2 663 Thorsten Friedrich MB GAD :: C63 Bi-K 11,749 s
3 600 Rene Berger Tesla :: Model S P85D 11,756 s
4 644 Frank Schüler Porsche :: 944 T 11,777 s
5 668 Fred Kraus Nissan :: GTR 12,105 s
6 679 Falco Lehmann BMW :: M135i xDrive 12,160 s
7 691 Sammy Grund Mazda :: RX-7 Turbo 12,958 s
8 678 Sebastian Vörkel Audi :: RS6 4.2 12,968 s
9 687 Florian Thiede Audi :: S4 2.7T 13,418 s
10 667 Julien Bader VW :: Golf III VR6 T 13,422 s
11 682 Christian Striegler BMW :: E30 2.5 T 13,555 s
12 635 Robert Grund BMW :: E92 335i 13,655 s
13 655 Christoph Mergenthaler MB AMG :: SLK 55 13,692 s
14 660 Nicky Schwirske Audi :: S2 2.2T 13,874 s
15 603 Norman Hofamnn VW Polo 6N :: VR6 Turbo 14,655 s
16 659 Patrick Müller Subaru :: STI 2.5T 14,697 s
17 672 Marc Bleul BMW :: E92 335i 14,814 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 710 Renaldo Grundke Ford :: Capri 5.8 10,531 s
2 701 David Gabrisch Chevrolet :: Camaro Z28 6.3 11,878 s
3 705 Stefan Hickmann Chevrolet :: Camaro 6,3 12,388 s
4 704 Ivo Tulke Buick :: Skylark 12,466 s
5 758 Roland Dachs Ford :: Shelby GT500 12,628 s
6 779 Wolfgang Günther Chevrolet :: Corvette 6.2 12,783 s
7 796 Andy Veronelli Dodge :: Dart 5.9 12,893 s
8 740 Frank Hentschel Ford :: 34´ 3 Window Coupe 12,996 s
9 720 Bernd Schümann Ford :: Mustang Mach 1 5.7 13,036 s
10 738 Frank Slopianka Chevrolet :: Camaro 8.8 13,228 s
11 723 Stephan Stockhausen Dodge :: Charger SRT8 13,317 s
12 751 Christian Golisch Chevrolet :: Corvette C3 5.7 13,386 s
13 703 Rene Langerak corvette :: c 6 13,488 s
14 719 Hendrik Braasch Chevrolet :: Camaro 6.3 13,532 s
15 797 Andy Schwenn Pontiac :: Solstice 2.4T 13,678 s
16 702 Jamie Faulkner Ford :: `34 Coupe 6.3 NOS 14,004 s
17 754 Stefan Nupnau Dodge :: Demon 5.9 14,134 s
18 780 Peter Jakobi Ford :: F 150 5.4K 14,489 s
19 799 Daniel Herbert Dodge :: Caliber SRT4 14,706 s
20 776 Sven Krause Dodge :: Ram SRT 10 8.3 14,894 s
21 768 Jörn Neubauer Dodge :: D150 5.9 15,976 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 802 Sebastian Sammet VW :: Golf IV 1.9TDI 13,609 s
2 803 Michael Wichers VW :: Golf V 1.9TDI 16,082 s
3 801 Julia Langmeier VW :: Polo 17,574 s
Klasse: 9 (Diesel > 2000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 901 Daniel Warkenthin Audi :: Coupé 2.5TDI 12,775 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1003 Norman Strenger Suzuki :: GSX-R 750 10,441 s
2 1031 Philipp Jaroß Triumph :: Daytona 675 10,559 s
3 1006 Thomas Peplinski Triumph :: Daytona 600 10,715 s
4 1098 Normen Bache Kawasaki :: ZX-6R 10,815 s
5 1099 Michél Lüdemann Suzuki :: GSX-R 600 11,334 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1138 David Mitzlaff Suzuki :: GSX 1100 T 8,612 s
2 1125 Pawel Ratajcak Suzuki :: Hayabusa 8,652 s
3 1103 Daniel Bensch Suzuki :: GSX-R 1000 9,331 s
4 1102 Manfred Jaron Kawasaki :: ZX 12R T 9,402 s
5 1129 Guido Böhme Suzuki :: GSX-R 1000 9,591 s
6 1146 Sebastian Graubaum Suzuki :: GSX-R 1000 10,224 s
7 1139 Joachim Schwabe Suzuki :: GSX-R 1000 10,301 s
8 1164 Sven Schwabe Honda :: CBR954 RR 10,353 s
9 1195 Maurice Michelis Honda :: CBR 1000 10,403 s
10 1124 Tino Werner Suzuki :: GSX-R 1000 10,410 s
11 1108 Stephan Löchelt Suzuki :: GSX-R 1000 10,426 s
12 1104 Daniel Bensch Yamaha :: FZR 1000 10,433 s
13 1120 Gunnar Hohn Kawasaki :: ZX 10 R 10,435 s
14 1192 Mario Metzkow Suzuki :: GSX-R 1100 10,800 s
15 1190 Carsten Hanne Yamaha :: FJ 1100 10,810 s
16 1199 Christopher Link Suzuki :: GSX-R 1000 10,914 s
17 1196 Ulrich Ruminski Moko :: Moko 1200 11,054 s
18 1197 Sebastian Schneider Suzuki :: Hayabusa 11,075 s
19 1105 Wolfgang Schwabe Honda :: CBR 1000RR T 11,178 s
20 1143 Manuel Quaiser Aprilia :: 1000 RR 11,270 s
21 1155 Marcel Vollus KTM :: Super Duke 11,311 s
22 1140 David Wackwitz Triumph :: SprintSport 11,629 s
23 1189 Jan Haenel Buell :: XB12S 12,201 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: