Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
14 JUN '15
14.JUNI 2015 LANDSHUT
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 119 Georgios Karadimas Honda :: Civic 1.6 15,493 s
2 192 Daniel Heiß VW :: Polo 86c 1.6 15,766 s
3 198 Florian Schulig Honda :: Civic 1.6 16,123 s
4 191 Daniel Kuttner Honda :: CRX 16,129 s
5 194 Markus Ellinger Honda :: CRX 16,319 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 200 Adi Kronabitter Opel :: Corsa 11,951 s
2 296 Martin Neubauer VW :: Käfer 1.9 12,853 s
3 291 Christoph Schartner Lotus :: Super Seven 2.0 13,456 s
4 203 Klaus Stonke Renault :: Formel 1.7 13,788 s
5 213 Anton Oswald Opel :: Corsa A 2.0 14,008 s
6 220 Patrik Schmid Opel :: Corsa A 2.0 14,111 s
7 204 Christian Peschek Opel :: Kadett E 14,922 s
8 202 Marco Sepaintner VW :: Golf II 1.8 14,989 s
9 290 Sebastian Muschalek Opel :: Vectra A 2.0 15,343 s
10 297 Herbert Putz VW :: Käfer 2.0 15,343 s
11 299 Markus Schmid Toyota :: GT86 15,463 s
12 209 :: 20,655 s
13 205 Anton Krinner VW :: Bonito FT 2.0 20,813 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 385 Gerald Krenn VW :: Käfer 2.3 12,709 s
2 397 Michael Hammer Opel :: Kadett C 14,402 s
3 399 Raphael Rinagl Audi :: A1 1.4T 14,663 s
4 351 Thomas Feilner Abarth :: 595 Competizione 14,736 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 498 Christian Mittendorfer Honda :: NSX 3.0 13,338 s
2 495 Oliver Schade BMW :: Z3 2.8 Coupe 14,367 s
3 484 Tobias Forstner VW :: Golf II VR6T 14,915 s
4 496 Rüdiger Rausch Mazda :: 323 4WD 1.6T 15,277 s
5 483 Markus Haas Opel :: Vectra A 2.6 15,556 s
6 401 Andreas Poindecker Mazda :: MX5 1.6T 17,462 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 501 Muki Osma VW :: Golf III 2.0T 9,786 s
2 522 Johannes Haginger VW :: Golf I 1.8T 10,265 s
3 590 Thomas Ziegltrum Ariel :: Atom 3.5 300 11,924 s
4 571 Daniel Korosec Opel :: Vectra 2.0T 4x4 12,031 s
5 556 Christian Balling Kawasaki :: ZX 10R 12,461 s
6 503 Thanos Farmakis Audi :: S3 12,579 s
7 588 Holger Nass VW :: Golf 6 R 12,924 s
8 570 Peer Kuntze Honda :: Integra 1.8T 13,254 s
9 502 Quirin Hubert MB :: CLA45 AMG 13,348 s
10 577 Karl-Heinz Hirtreiter VW :: Golf II 1.8T 13,368 s
11 532 Dennis Ersezen VW :: Golf II 1.8T 13,422 s
12 567 Thomas Solleder BMW :: E30 3.2 13,863 s
13 506 Ingo Horn VW :: Scirocco 1.8K 13,899 s
14 576 Peter Struller VW :: Golf I 1.8 G60 13,939 s
15 507 Markus Stöckl Opel :: Kadett C 1.9K 14,150 s
16 597 Philipp Beyer Subaru :: Impreza WRX STI 14,286 s
17 595 Daniel Wilhelm VW :: Golf II 1.8T 14,570 s
18 583 Florian Kriest Opel :: Astra H OPC 15,385 s
19 569 René Darr Audi TT :: 2.0 TSFI 15,391 s
20 594 Thomas Metzner VW :: Golf II G60 15,421 s
21 585 Sebastian Fuhrmann Saab :: 900 2.0T 15,556 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 629 Harald Hempel BMW :: E30 Touring 2.5T 10,194 s
2 601 Alfred Woldrich Audi :: S2 10,363 s
3 603 Mark Reis Audi :: S1 RM EVO 2 10,675 s
4 675 Alfons Ingerl VW :: Golf II R30 T 10,915 s
5 609 Mehmet Taspinar Porsche :: 996 Turbo 11,541 s
6 665 Diego Heule Audi :: RS6 4.0T 11,647 s
7 604 Tobias Hanke Opel :: Speedster 2.2T 11,671 s
8 681 Alexander Schmid Audi :: TT RS 2.5T 11,844 s
9 694 Marcel Kopany VW :: Jetta VR6 T 11,900 s
10 698 Florian Fisch VW :: Golf III VR6T 11,964 s
11 653 :: 12,008 s
12 630 Charlotte Helmig Audi :: R8 V10 Turbo 12,080 s
13 666 Christian Tessling VW :: Bonito 4.2 12,122 s
14 661 Philipp Appel Audi :: RS3 2.5T 12,236 s
15 654 Ralf Wolf Audi :: RS6 4.0T 12,262 s
16 660 Bernhard Vonbun Nissan :: GT-R 12,418 s
17 682 Roland Philipp Audi :: RS6 V10 5.0 12,502 s
18 699 Stan Rein BMW :: 335i E92 12,566 s
19 668 Fred Kraus Nissan :: GTR 12,578 s
20 674 Ben Fuchshuber VW :: Golf 2 Edition One 1.8T 12,598 s
21 634 Markus Maier Porsche :: 991 GT3 RS 12,721 s
22 635 Silvia Maier Porsche :: 991 GT3 12,913 s
23 670 Alexander Bietz BMW :: Z4 35is 12,924 s
24 696 Gerhard Knon Porsche :: 991 Carrera S 13,106 s
25 602 Hans Oberbauer Audi :: RS6 13,146 s
26 663 Florian Santl MB :: AMG C 63 13,155 s
27 679 Florian Kiefer BMW :: M3 4.0 13,309 s
28 697 Daniel Ruscheinsky Porsche :: 997 Turbo 13,320 s
29 656 Alexander Solleder BMW :: E30 3.8 13,947 s
30 680 Stefan Rupp Toyota :: Supra 3.0T 14,353 s
31 673 Tobias Hertzsch Ford :: Sierra 2.9T 14,901 s
32 671 Lukas Penninger Subaru :: Impreza WRX 14,905 s
33 611 Robert Frank Porsche :: 944 2.2T RallyeCross 15,321 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 715 Niko Pfanzelt Ford `34 :: 5 Window 5.7 11,001 s
2 702 Thomas Ottl Ford :: Model A 1928 11,456 s
3 769 Christof Wagenhofer Chevrolet :: El Camino 6.2 11,537 s
4 788 Simon Bräutigam Cobra Replika :: 5.7 NOS 11,934 s
5 712 Alex Herbst Plymouth :: Roadrunner 8.1 NOS 11,941 s
6 711 Daniel Grilletto Corvette :: Z06 7.0 11,968 s
7 766 Tom Zellner MB :: W110 6.7 12,039 s
8 763 Richard Maier Ford :: Mustang Shelby GT500 12,153 s
9 737 Andor Klawiter Chevrolet :: Chevelle SS 7.4 12,164 s
10 768 Marcus Bogenrieder Ford :: Mustang Shelby 12,284 s
11 728 Michael Wildgruber Chevrolet :: Camaro 6.9 12,360 s
12 784 Walle Strobel Chevrolet :: Sedan 210 6.3 K 12,414 s
13 771 Martin Reinhardt Dodge :: Charger 8.2 12,550 s
14 777 Jasmin Seidl Dodge :: Challenger 7.2 K 12,883 s
15 747 Gerhard Hümmer Chevrolet Corvette :: C7 12,998 s
16 758 Richard Forster Chevrolet :: Camaro 6.7 13,128 s
17 714 Steven Rink Chevrolet :: Camaro 1LE 6.2 13,212 s
18 750 Heinz Ollesch Dodge :: Challenger 6.4K 13,215 s
19 786 Jürgen Koch Chevrolet :: Nova 6.3 13,215 s
20 772 Roger Werlen Chevrolet :: Camaro ZL1 13,261 s
21 797 Christian Schatz Dodge :: Charger 7.0 13,262 s
22 756 Raphael Geiser Chevrolet :: Corvette 5.8 13,341 s
23 701 Christian Heuer Dodge :: Charger `67 8.2 13,405 s
24 757 Volker Jungebluth Dodge :: Charger 7.2 13,425 s
25 707 Johann Mooser Ford :: 3Window `32 5.7 13,582 s
26 764 Sebastian Stein Chevrolet :: Camaro 6.2 13,593 s
27 736 Harry Reichhart Ford :: Model B 6.6 13,739 s
28 754 Thomas Klutsch Chevrolet :: El Camino 6.5 13,805 s
29 773 Marco Kech Ford :: Mustang 69´ 5.0 14,021 s
30 761 Uwe Bauer Ford :: Mustang 4.6 14,344 s
31 792 Alexander Beck Chevrolet :: Camaro 6.2 14,354 s
32 709 Dieter Beggel Ford :: 5 Window Coupe 5.0K 14,435 s
33 789 Sebastian Poller Chevrolet :: Camaro 6.2 14,454 s
34 716 Markus Schütz Chevrolet :: Corvette 5.7 14,568 s
35 744 Harry Krimmer Chevrolet :: Corvette Sting Ray 14,912 s
36 774 Dieter Buhmann Corvette :: C4 5.7 14,939 s
37 791 Eric Page Plymouth :: Sport Fury 7.2 15,760 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 820 Peter Arvai Audi :: A3 1.9TDI 15,137 s
2 812 Stefan Riedl Mitsubishi :: Lancer 2.0TD 16,479 s
3 807 Christian Giel Suzuki :: SX4 16,897 s
4 802 Markus Reiter Kia :: ProCeed 1.6TD 17,037 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1096 Mario Bek Suzuki :: GSX-R 750 11,237 s
2 1099 Michael Metzler Kawasaki :: ER 6 F 11,262 s
3 1095 Wladimir Lindenau Kawasaki :: ZX6 R 11,385 s
4 1092 Mareike Schmitz Suzuki :: GSX-R 600 11,401 s
5 1098 Thomas Gloger Honda :: CBR 600RR 11,415 s
6 1088 :: 11,575 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1152 Markus Ratz Laubis Suzuki :: Hayabusa NOS 9,226 s
2 1163 Rudi Berghamer Suzuki :: Hayabusa 1.4 NOS 9,427 s
3 1135 Zdravko Petricevic Kawasaki :: ZX10R NOS 9,498 s
4 1169 Zarko Mayerl Suzuki :: Hayabusa 1340 9,524 s
5 1107 Luka Mijic BMW :: S1000 RR 9,637 s
6 1102 Christian Mittermeier BMW :: S 1000RR 9,764 s
7 1162 Klaus Donaubauer Suzuki :: GSX-R 1100 NOS 10,184 s
8 1199 Michael Bollin Ducati :: 1199 Panigale S 10,219 s
9 1194 Andreas Hanser Honda :: CBR 1000 RR 10,220 s
10 1125 Franz Mayr Yamaha :: R1 10,239 s
11 1165 Dominik Schlaudecker Suzuki :: GSX-R 1000 10,337 s
12 1180 Herwig Lux Suzuki :: B King 10,348 s
13 1108 Berislav Doknjas BMW :: S1000 RR 10,455 s
14 1190 Christian Balling Kawasaki :: ZX 10 R 10,552 s
15 1187 Benjamin Westphal Aprilia :: V4 1100 10,566 s
16 1113 Paul Wojick Suzuki :: B-King 10,664 s
17 1105 Wolfgang Fritsch Kawasaki :: ZX-10R 10,843 s
18 1188 Ralf Ranzinger Suzuki :: CE 1200 10,898 s
19 1183 Robert Donaubauer Suzuki :: GSX-R 1000 10,949 s
20 1129 Nick Staricha Suzuki :: B-King 10,974 s
21 1193 Daniel Kruske Honda :: CBR 1100 XX 11,054 s
22 1182 Robert Fortelny Yamaha :: Thunderace 11,079 s
23 1101 Matthias Hogreve BMW :: S 1000RR 11,390 s
24 1150 Peter Seebacher BMW :: S1000 RR 11,462 s
25 1192 Dieter Kölbl Honda :: CB 1300 11,664 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1307 Sebastian Scholz Kart :: 1000 cm³ NOS 9,110 s
2 1304 :: 10,186 s
3 1311 Stefan Klampfer Rennkart :: 1.000 ccm 10,224 s
4 1306 Helmut Fischer Rennkart :: 1.000cm³ 10,276 s
5 1302 :: 10,477 s
6 1303 Bernhard Edenhofer Monsterkart :: 1000 cm³ NOS 10,547 s
7 1309 Manfred Monassi Kart :: 1.000ccm 10,648 s
8 1399 Dominik Lachmuth Monsterkart :: 1.000cm³ NOS 10,707 s
9 1308 Christian Schwanninger Kart :: 1.000 ccm NOS 11,901 s
10 1310 Toni Soff Ireson Yamaha :: F2 Sidecar 12,468 s
11 1301 Anton Zettl Gespann Eigenbau :: 1100 cm³ 12,698 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: