Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
12 JUN '16
12.JUNI 2016 LANDSHUT
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 101 Maximilian Rygol Junior Dragster :: 550 ccm 14,233 s
2 103 Christo Dominelli Honda :: Civic 15,451 s
3 131 Alex Biegerl Honda :: CRX EF8 15,650 s
4 198 Florian Schulig Honda :: Civic 1.6 15,780 s
5 104 Tobias Eichinger Honda :: CRX 15,785 s
6 102 Ralph Pütz Lotus :: Elise 1.6 16,148 s
7 105 Daniela Flieger Suzuki :: Swift 17,696 s
8 100 Sebastian Ott Sachsenring :: Trabant RS 23,099 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 240 Klemens Ollmaier Caterham :: HPC 2.0 12,236 s
2 208 Martin Bayer Opel :: Corsa A 2.0 13,675 s
3 298 Markus Meyer VW :: Golf 1.8 14,257 s
4 220 Patrik Schmid Opel :: Corsa A 2.0 14,481 s
5 282 Marios Zekiolari Honda :: Civic Type R 15,040 s
6 284 Michael Schmid Toyota :: GT 86 15,706 s
7 218 Julian Gerbert BMW :: E36 15,789 s
8 286 Florian Krinner VW :: Bonito FT 2,0 16,333 s
9 271 Mathias Wippenbeck Opel :: Kadett 16,401 s
10 203 Mathias Maziarz BMW :: 318 16,944 s
11 205 Petar Petrov Honda :: Civic 1.8 17,947 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 399 Raphael Rinagl Audi :: A1 1.4T 14,600 s
2 351 Thomas Feilner Abarth :: 595 Competizione 14,866 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 498 Christian Mittendorfer Honda :: NSX 3.0 12,919 s
2 493 Michael Timmler BMW :: M3 3.0 Touring 13,983 s
3 495 Oliver Schade BMW :: Z3 2.8 Coupe 14,472 s
4 497 Martin Gegenfurtner VW :: Golf II VR6 3.0 14,534 s
5 499 Albert Wimmer VW :: VR6 4Motion 15,830 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 522 Johannes Haginger VW :: Golf I 1.8T 10,030 s
2 547 Gerhard Ornetzeder VW :: Golf II 2.0T 10,250 s
3 577 Karl-Heinz Hirtreiter VW :: Golf II 1.8T 11,344 s
4 564 Robert Trondl VW :: Golf I 2.0T 11,995 s
5 588 Holger Nass VW :: Golf 6 R 12,573 s
6 566 Reinhard Steckermeier HKT :: Seven 1.8T 12,962 s
7 502 Quirin Hubert MB :: CLA45 AMG 13,029 s
8 584 Michael Stecher Skoda :: Octavia 13,386 s
9 573 Aristidis Argiris BMW :: E46 M3 13,431 s
10 597 Philipp Beyer Subaru :: Impreza WRX STI 13,637 s
11 507 Markus Stöckl Opel :: Kadett C 1.9K 13,901 s
12 582 Frank Langner Audi :: A1 S1 14,113 s
13 593 Jörg Missbichler VW :: Golf II 1.8T 14,331 s
14 567 Thomas Solleder BMW :: E30 3.2 14,467 s
15 501 Daniel Brandmeier Golf :: Golf V GTI 14,474 s
16 592 Robert Hänschke VW :: Golf VI GTI Edition 35 14,612 s
17 575 Daniel Wilhelm VW :: Golf II 1.8T 14,717 s
18 568 Florian Exinger Toyota :: GT86 2.0K 14,744 s
19 570 Christian Häckl Nissan :: 350 Z 14,860 s
20 569 Dominik Bernwieser Nissan :: 200SX 2.0T 15,174 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 668 Benjamin Herrmann VW :: Golf II VR6T 10,152 s
2 685 Dimitri Dillmann Porsche :: 991 Turbo S 10,744 s
3 602 Marco Pronath BMW :: E30 3.5T 11,345 s
4 690 Christian Kellermayr Fiat Uno Turbo :: Bi-Moto EVO 1 11,463 s
5 669 Daniel Ruscheinsky Porsche :: 997 GT3 11,636 s
6 699 Christian Schatz Audi :: RS6 4.0T 11,801 s
7 698 Florian Fisch VW :: Golf III VR6T 11,825 s
8 682 Udo Schifer Audo :: RS6 11,891 s
9 683 Roland Philipp Audi :: RS6 V10 5.0 11,929 s
10 664 Robert Forster Audi :: RS3 12,300 s
11 650 Michael Schiegl Audi :: TT RS 12,304 s
12 681 Alexander Schmid Audi :: TT RS 2.5T 12,326 s
13 688 :: 12,640 s
14 658 Tobias Reischl BMW :: M4 12,779 s
15 696 Gerhard Knon Porsche :: 991 Carrera S 12,833 s
16 603 Harald Lüddecke BMW :: M4 12,890 s
17 679 Andreas Seitzl BMW :: 335i 13,182 s
18 687 Bernd Schifer Audi :: RS5 13,356 s
19 672 Daniel Wilhelm BMW :: 135i 13,668 s
20 659 Tobias Forstner VW :: Golf II VR6T 14,145 s
21 656 Lukas Penninger Ford :: Focus ST 14,644 s
22 605 Daniel Richter Mazda :: 3 14,933 s
23 667 Markus Schmid Nissan :: Skyline R34 2.5T 15,090 s
24 673 Tobias Hertzsch Ford :: Sierra 2.9T 15,105 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 753 Robert Erhardt Plymouth :: Roadrunner 10.2 10,365 s
2 759 Josef Pfanzelt Ford :: 5 Window Coupe 10,957 s
3 713 Tom Ottl Ford :: Model A 6.3 10,962 s
4 705 Niko Pfanzelt Ford `34 :: 5 Window 5.7 11,003 s
5 706 Mario Einhellig Lucra :: LC470 7.0 11,284 s
6 712 Alex Herbst Plymouth :: Roadrunner 8.1 NOS 11,791 s
7 751 Sam Pelkonen Chevrolet :: 64` Nova 11,880 s
8 768 Marcus Bogenrieder Chevrolet Corvette :: C7 Z06 12,014 s
9 760 Daniel Grilletto Chevrolet :: Corvette Z06 12,099 s
10 752 Silvia Lohmeier Corvette :: C6 Z06 7.0K 12,176 s
11 728 Michael Wildgruber Chevrolet :: Camaro 6.9 12,178 s
12 786 Jürgen Koch Chevrolet :: Nova 6.3 12,307 s
13 740 Peter Bogner Chevrolet :: Business Coupe '50 5.7 12,307 s
14 714 Steven Rink Chevrolet :: Camaro 1LE 6.2 12,520 s
15 704 Martin Winter Chevrolet :: Camaro 7.4K 12,559 s
16 782 Anton Wuerflingsdobler Plymouth :: Road Runner 7.2 12,728 s
17 781 Rene Rygol Chevrolet :: Nascar 5.5 13,141 s
18 762 Mimi Schiebek Chevrolet :: Corvette 5.7 NOS 13,247 s
19 761 Gottfried Gapp Chevrolet :: Camaro 6.0 13,279 s
20 756 Raphael Geiser Chevrolet :: Corvette 5.8 13,285 s
21 789 Sebastian Poller Chevrolet :: Camaro 6.2 13,403 s
22 724 Ernie Gschwender Chevrolet :: Camaro 7.4T 14,207 s
23 736 Harry Reichhart Ford :: Modell B 6.6 14,209 s
24 733 Wolfgang Schröder Eigenbau :: 5.7 14,645 s
25 700 Claus Fischer MB :: 190E 7.5 14,980 s
26 709 :: 15,021 s
27 769 Udo Dolze Dodge :: Ram SRT 10 15,048 s
28 780 Walter Hassler Plymouth :: Satellite 5.9 15,145 s
29 702 Tom Littich Chevrolet :: Fleetline Coupe 7.4 15,244 s
30 775 Christian Weinl Dodge :: NASCAR Truck 15,705 s
31 701 Julian Raab Pontiac :: Grand Prix 5.0 16,503 s
32 755 Ludwig Fruhstorfer Chevrolet :: Bel Air 6.5 16,918 s
33 763 Frank Altmeier Ford :: Mustang Coupé 296 CUI 17,245 s
34 785 Oliver Metzker Plymouth :: Club Coupe 7.2 20,316 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 803 :: 13,676 s
2 808 Michael Hammer Seat :: Ibiza Cup 1.9TDI 15,033 s
3 804 Peter Englhart Audi :: A6 15,408 s
4 805 :: 15,750 s
5 820 Peter Arvai Audi :: A3 1.9TDI 16,082 s
6 811 Christian Giel Suzuki :: SX4 16,849 s
7 812 Stefan Riedl Mitsubishi :: Lancer 2.0TD 17,232 s
8 802 Christian Thalmair Mitsubhisi :: Lancer 17,246 s
9 899 :: 19,055 s
10 801 Markus Scheifl Volkswagen :: Golf 20,218 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1002 Andreas Sailer Suzuki :: GSX-R 750 11,006 s
2 1095 Wladimir Lindenau Kawasaki :: ZX6 R 11,225 s
3 1044 Christian Streck Suzuki :: GSX-R 750 11,391 s
4 1097 Amir Mujakovic Suzuki :: GSX-R 750 11,394 s
5 1099 Michael Metzler Kawasaki :: ER 6 F 11,401 s
6 1090 Stefan Heidenberger Honda :: CBR 600RR 12,469 s
7 1081 Michael Donaubauer Kawasaki :: ZXR 750 14,017 s
8 1001 Manfred Stein Honda Productionracer :: RS 125 14,265 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1107 Luka Mijic BMW :: S1000 RR 9,410 s
2 1152 Markus Ratz Laubis Suzuki :: Hayabusa NOS 9,604 s
3 1169 Zarko Mayerl Suzuki :: Hayabusa 1340 9,616 s
4 1150 Peter Seebacher BMW :: S1000 RR 9,733 s
5 1191 Walter Mäder Suzuki :: Hayabusa 9,927 s
6 1195 Tobias Hoch Kawasaki :: ZX10 R 10,003 s
7 1165 Dominik Schlaudecker Suzuki :: GSX-R 1000 10,334 s
8 1105 :: 10,429 s
9 1162 Klaus Donaubauer Suzuki :: GSX-R 1100 NOS 10,465 s
10 1194 Andreas Hanser Honda :: CBR 1000 RR 10,515 s
11 1187 Benjamin Westphal Aprilia :: V4 1100 10,659 s
12 1137 Stefan Obermeier Honda :: Fireblade SC59 10,664 s
13 1109 Christian Schübl Suzuki :: GSX-R 1000 10,670 s
14 1125 Franz Mayr Yamaha :: R1 10,689 s
15 1174 Christopher Reeg Aprilia :: RSV4 RF 10,740 s
16 1188 Werner Lichtfuß Honda :: CBR 1100 XX 10,771 s
17 1129 Nick Staricha Suzuki :: B-King 10,854 s
18 1108 Berislav Doknjas BMW :: S1000 RR 10,866 s
19 1138 Wolfgang Fritsch Kawasaki :: ZX-10R 10,987 s
20 1199 Michael Bollin Ducati :: 1199 Panigale S 11,013 s
21 1101 Matthias Hogreve BMW :: S 1000RR 11,023 s
22 1180 Herwig Lux Suzuki :: B King 11,037 s
23 1113 Paul Wojick Suzuki :: Hayabusa 11,163 s
24 1190 Christian Balling Kawasaki :: ZX 10R 11,298 s
25 1102 :: 11,303 s
26 1182 Robert Fortelny Yamaha :: Thunderace 11,341 s
27 1172 Christoph Westphal Suzuki :: GSX-S 1000 11,577 s
28 1183 Robert Donaubauer Suzuki :: GSX-R 1000 11,624 s
29 1192 Dieter Kölbl KTM :: 1290 SA 11,628 s
30 1167 Walter Wüstendörfer Kawasaki :: ZRX 13,840 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1308 Christian Schwanninger Kart :: 1.000 ccm NOS 10,569 s
2 1309 Manfred Monassi Kart :: 1.000ccm 12,369 s
3 1314 Benedikt Zettl Eigenbau :: Kart 200 cm³ 12,447 s
4 1310 Toni Soff Ireson Yamaha :: F2 Sidecar 13,651 s
5 1312 Matthias Erbschwendtner Eigenbau :: Buggy 500cm³ 18,348 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: