Ergebnisse

Alle gefahrenen Zeiten - und zwar nicht nur die Bestzeiten, sondern alle Läufe aller Rennteilnehmer

Klassenübergreifend
06 AUG '17
Klasse: 1 (Cars < 1.600 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 127 Andreas Schuh Citroen :: Saxo 13,916 s
2 182 Gerhard Röttger Honda :: CRX 1.6 14,023 s
3 141 Jens Baues Peugeot :: 106 S16 14,636 s
4 139 Sascha Vercammen Citroen :: AX GTI 14,719 s
5 112 Thorsten Küsters Rover :: Mini 1.6 15,104 s
6 195 Nino Kiulies Citroen :: Saxo 1.6 15,491 s
7 140 Wolfgang Winkelmann Citroen :: AX GTi 15,717 s
8 197 Markus Krömann Peugeot :: 106 1.6 S16 16,056 s
9 101 Sven Van Silfhout Opel :: Corsa GSI 1.6 16,613 s
10 173 Zoë Van Silfhout Opel :: Corsa GSI 16,840 s
11 102 Iliona Pijnenburg Opel :: Corsa 17,192 s
12 136 Rebecca Riethmüller BMW :: 316i E36 18,437 s
Klasse: 2 (Cars < 2.000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 208 Martin Bayer Opel :: Corsa A 2.0 12,232 s
2 210 Patrik Schmid Opel :: Corsa A 2.0 13,854 s
3 295 Andre Blanke Opel :: GT 14,496 s
4 284 Joachim Schedlik Ford :: Escort RS 15,176 s
5 293 Daniel Briegert Opel :: Kadett E 2.0 15,557 s
6 294 Robin Johannis Renault :: Clio 15,721 s
7 219 Dirk Grüter Renault :: Clio 15,880 s
8 266 Tanja Wenk Opel :: Tigra 16,032 s
Klasse: 3 (Cars < 2.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 301 Kadir Cetinalp VW :: Polo 1.3T 12,993 s
2 305 Sascha Herrmann VW :: Polo G40T 13,606 s
3 360 Manuel Ponce Collado VW :: Polo 86c G40 15,108 s
4 373 Daniel Reckers BMW :: E36 323ti Compact 15,423 s
5 391 Meiko Lücke BMW :: 325i E36 15,737 s
6 377 Beatrix von der Warth VW :: Derby G40 16,312 s
7 325 Dennis Proft BMW :: E36 325i 16,416 s
8 392 Marvin Funke Citrön :: Ds3 1.2T 16,603 s
Klasse: 4 (Cars < 3.000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 430 Peter Böllmann Peugeot :: 205 1.6T 11,293 s
2 497 Dirk Lüchtefeld VW :: Polo 86c 13,390 s
3 401 Johannes Van Thiel Honda :: Civi 1.6 T 13,850 s
4 486 Patrick Gutmann Audi :: A4 2.8 13,960 s
5 461 Frank Kattner BMW :: 328i E36 14,600 s
6 480 Marcel Schneider Opel :: Corsa D OPC 14,951 s
7 460 Theresa Urbanietz Mini :: Cooper S 14,990 s
Klasse: 5 (Cars < 3.500 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 501 Tino Wagner Opel :: Calibra 2.0T 9,291 s
2 502 Michael Mählen Opel :: Speedster 2.0 T 10,314 s
3 599 Dino Kleeschulte VW :: Golf I 2.0T 10,370 s
4 531 Eddi Diterle VW :: Golf II VR6T 11,012 s
5 559 Thomas Greiner Audi :: 80 1.8T 11,823 s
6 553 Lennart Büter VW :: Golf VI R 11,878 s
7 557 Benjamin Greiner Audi :: A4 1.8T 11,979 s
8 545 Pascal Klinkhammer AMG :: A45 12,335 s
9 532 Heinrich Petri Toyota :: MR2 1.8 12,461 s
10 564 Lukas Salih Audi :: TTS 12,505 s
11 575 Björn Niemierza AMG :: CLA 45 12,609 s
12 581 Marco Adelbert Porsche :: Boxster 981 12,673 s
13 582 Andreas Hanf AMG :: CLA 45 12,794 s
14 570 Christoph Basser Opel :: Astra 2.0T 12,832 s
15 556 Michele Mucha Audi :: S3 2.0T 12,996 s
16 571 Meik Gerhards VW :: Scirocco R 13,123 s
17 597 Dennis Wenk Opel :: Kadett E 2.0T 13,181 s
18 551 Marc Wollmar Skoda :: Octavia RS 13,464 s
19 505 Erdem Saglik VW :: Golf V 2.0T 13,639 s
20 594 Wolfgang Effertz VW :: Käfer 1.8T 13,789 s
21 589 Andre Brandt Opel :: Astra H OPC 13,924 s
22 591 Bastian Mertesacker VW :: Golf 2.0T 13,958 s
23 578 Tobias Kissener Audi :: A3 1.8T quattro 14,031 s
24 592 Martin Heppelmann VW :: Golf VI 2.0T 14,031 s
25 541 Vadims Gusakovs VW :: Scirocco R 14,032 s
26 584 Lars Ruhrmann Opel :: Kadett E 2.0T 14,063 s
27 544 Sascha Lindner Seat :: Leon Cupra ST 14,221 s
28 577 Dustin Sojka Seat :: Leon Cupra 14,258 s
29 566 Beate Scalera VW :: Lupo GTI 1.8T 14,274 s
30 562 Sebastian Jansen Opel :: Corsa B 2.0T 14,275 s
31 576 Dirk Hobeck Seat :: Leon Cupra 14,389 s
32 579 Kevin Meyer Opel :: Astra H OPC 14,512 s
33 552 Fabian Reimann Opel :: Astra H OPC 14,690 s
34 513 Marcus Redlin VW :: Golf V 2.0T 14,815 s
35 568 Marcel Abate VW :: Golf V GTI 14,978 s
36 518 Markus Wester Opel :: Astra G Cabrio 2.0T 18,202 s
Klasse: 6 (Cars > 3.500 cm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 606 Dag Dannapfel VW :: Scirocco 1 R31T 9,727 s
2 604 Ralf Pohl Audi :: S2 2.4T 9,842 s
3 610 Maik Harder Audi :: 80 S2 10,205 s
4 605 Stephan Klasen Audi :: RS6 4.0T 10,605 s
5 607 Axel Schepers Nissan :: GTR-R35 10,644 s
6 678 Detlef Kocks Porsche :: 991 Turbo S 10,814 s
7 650 Christian Amler McLaren :: 650S Spider 11,033 s
8 601 Martina Knierim Porsche :: 991 Turbo S 11,232 s
9 642 Andreas Freund Audi :: Coupe 2.2T 11,310 s
10 697 Dirk Pape Porsche :: 997 Turbo 11,404 s
11 692 Tobias Liurno Audi :: RS3 2.5T 11,470 s
12 602 Murat Uzun Lamborghini :: Huracán 11,539 s
13 690 :: 11,577 s
14 662 Martin Berghof Audi :: S2 2.2T 11,603 s
15 640 Marcel Lyczuk AMG :: GTs 11,609 s
16 677 Maximilian Raschke Audi :: RS3 2.5T 11,640 s
17 655 Simon Rychlak BMW :: M3 F80 11,720 s
18 652 Christian Guse Audi :: RS6 V10 12,098 s
19 612 Tim Lindenau AMG :: C63 Black Series 12,596 s
20 608 Andreas Stirnberg BMW :: M140i 12,650 s
21 682 Mark Denkhaus BMW :: 1M Coupe 12,987 s
22 696 Norbert Schwichtenberg Porsche :: 996 Turbo 13,270 s
23 656 Antonios Iosifidis Ford :: Focus RS MK2 13,279 s
24 653 Jörg Piffrement Audi :: RS4 2.7T 13,283 s
25 698 Nadine Degener Seat :: Ibiza VR6T 13,292 s
26 635 Necmi Eyigöz BMW :: 335i E93 13,314 s
27 693 Gerald Kahlert Audi :: RS4 2.7T 13,355 s
28 674 Ilker Uzmay BMW :: 335i 13,359 s
29 603 Maik van Eldik VW :: g 13,564 s
30 675 :: 13,775 s
31 651 Alexander Bloch Seat :: Cordoba VR6 T 13,853 s
32 663 Christian Roer VW :: Golf IV VR6 T 14,179 s
33 688 Mirco Malinski Nissan :: Skyline R34 14,250 s
Klasse: 7 (US-Cars)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 700 Eddy van den Bos Chevrolet :: Nova 7.2K 10,103 s
2 702 Marco Rentgens Chevrolet :: Camaro 8.1 10,154 s
3 766 Jens Peter Hoffmeister Jeep :: CJ-7 8.0 NOS 10,644 s
4 701 Marco Rentgens Ford :: Maverick 5.7 10,647 s
5 758 Marc Palomero Dodge :: Challenger Hellcat 11,585 s
6 795 Thomas Dr. Tork Monteverdi :: Sahara 5.9TD 11,783 s
7 717 Oliver Bernert Dodge :: Challenger Hellcat 11,783 s
8 745 Rich Pauli Opel :: Rekord 6.6 11,977 s
9 706 Marc Wagner Chevrolet :: Chevelle 7.0K 12,042 s
10 783 Chris Starke Ford :: Shelby GT 500 12,082 s
11 796 :: 12,093 s
12 753 Sebastian Krutz Dodge :: Coronet R/T 8.4 12,146 s
13 742 Martin Schneider Chevrolet Corvette :: C7 6.2 12,293 s
14 765 Kai Sabirov Chevrolet :: Camaro SS 6.2K 12,379 s
15 787 Norton Barwich Chevrolet :: Camaro ZL1 12,416 s
16 754 Christoph Gehre Dodge :: Dart 6.7 12,555 s
17 711 Andreas Köhne Plymouth :: Valiant Scamp 6.8K 12,582 s
18 772 Christian Pollmeier Chevrolet :: Camaro SS 12,678 s
19 788 Michael Svezia Chevrolet :: Camaro 12,704 s
20 784 Thomas Schmitz Chevrolet :: Camaro SS 6.2 12,759 s
21 793 Michael Lohn Ford :: Mustang GT 5.0 12,953 s
22 778 Hartwig Krahm Plymouth :: Satellite 6.7 13,303 s
23 775 Harald Gottlieb Chevrolet :: Camaro SS 1LE 13,339 s
24 755 Torsten Höpfl Dodge :: Dart Swinger 6.7 13,365 s
25 771 Nico Siedenkamp Ford :: Mustang GT 5.0 13,382 s
26 777 Thomas Kiel Ford :: Mustang GT 5.0 13,446 s
27 785 Heiko Temme Chevrolet :: Camaro SS 6.2 13,484 s
28 779 Bodo Reitberger Ford :: Mustang 5.0 13,567 s
29 767 Rochelle Hoffmann Chevrolet :: Camaro 6.2 13,604 s
30 794 Thomas Dr. Tork Dodge Ram :: 2500 5.9TD 13,721 s
31 797 Thorsten Tolksdorf Dodge :: Dart 5.2 13,751 s
32 790 Thorsten Welke Ford :: Mustang GT 13,843 s
33 761 Klaus Meinel Corvette :: C6 6.0 13,910 s
34 757 Andreas Lutz Plymouth :: Valiant 5.9 15,514 s
35 798 Tomasz Wojciechowski Chevrolet :: Impala 5.4 15,927 s
36 789 Klaus Olschewski GMC :: Sierra 1500 7.4 30,313 s
Klasse: 8 (Diesel < 2000)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 801 Patrick Van Thiel Seat :: Ibiza 14,054 s
Klasse: 9 (Diesel > 2000 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 999 :: 14,582 s
Klasse: 10 (Bikes < 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1082 Stefan Wenning Suzuki :: GSX-R 750 10,588 s
2 1099 Michael Metzler Suzuki :: GSX-R 600 10,833 s
3 1072 Sascha Catic Suzuki :: GSX-R 750 11,339 s
4 1092 Marvin Günzel Suzuki :: GSX-R 750 11,383 s
5 1076 Benjamin Schott Suzuki :: GSX-R 600 11,625 s
6 1091 Jeffrey Wölk Suzuki :: GSR-750 12,001 s
7 1002 David Rzanny KTM :: 640 LC4 SM 13,078 s
8 1001 Klaus Link Eigenbau :: Rotax 13,955 s
9 1011 Marie Madleen Rosen Junior Dragbike :: 250 ccm 16,419 s
Klasse: 11 (Bikes > 750 ccm)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1169 Zarko Mayerl Suzuki :: Hayabusa 1340 9,339 s
2 1124 Toni Stadler Suzuki :: Hayabusa T 9,347 s
3 1106 Jenny Sell Kawasaki :: ZX10R NOS 9,407 s
4 1123 Christian Stadler Suzuki :: Hayabusa T 9,434 s
5 1127 Sven Wiemers Suzuki :: Hayabusa 9,482 s
6 1195 Stefan Wenning Suzuki :: GSX-R 1000 9,514 s
7 1131 Ulrich Storch HD :: Softail 1.6 9,650 s
8 1170 Heinz-Gerd Höcker Kawasaki :: ZZR 1400 9,665 s
9 1148 Michael Wilms Kawasaki :: ZZR 1400 9,747 s
10 1150 Bernd Thomer Suzuki :: Hayabusa T 9,849 s
11 1126 Sven Wiemers Suzuki :: GSX-R 1000 NOS 9,992 s
12 1198 Marc Kruck Suzuki :: GSX-R 1000 10,001 s
13 1101 Robert Ruangelo Suzuki :: GSX-R 1000 10,227 s
14 1125 Claus Höhlschen Suzuki :: GS 1000 10,321 s
15 1138 Wolfgang Fritsch Kawasaki :: ZX-10R 10,517 s
16 1191 Patrick Faltmann BMW :: S1000 RR 10,584 s
17 1121 Stefan Bernemann Suzuki :: GSX-R 1000 10,783 s
18 1190 Kai Hess Kawasaki :: ZX 10R 10,851 s
19 1130 Mario Kaminski Yamaha :: XJR 1300 10,865 s
20 1161 Christian Stachowiak Honda :: CBR 1000 RR 10,931 s
21 1154 Fabian Pick KTM :: Superduke 1290 R 10,963 s
22 1147 Michael Guske Kawasaki :: ZX 12R 11,377 s
23 1157 Alex Piredda Ducati :: S4 12,595 s
24 1182 Thomas Hubert Honda :: X4 13,858 s
Klasse: 13 (Karts)
Platz # Name Fahrzeug Zeit    
1 1304 Thomas Geurtz Quad :: Eigenbau 1100cm³ 11,012 s
2 1300 Pascal Franke Kart :: 1.100ccm 11,668 s
3 1305 Sven Gabriel Yamaha :: Raptor 13,452 s
4 1303 Marc Gillmann Yamaha :: YFM660r 15,247 s

Dir gefällt das, was wir tun?

Dann sende uns Dein Feedback

jetzt!

Nächste Events: